^

Остальные игры / The Elder Scrolls IV: Oblivion

1 2 3
# 25 февраля 2006, 11:55     автор темы

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
*Материал взят из журнала Страна Игр*

Геймер-всегда немного эскапист.Ему хочется не столько играть,сколько жить в игре. И Обливион дает ему эту возможность.16 квадртных миль лесов,полей и рек,десятки городов с тысячами людей и нелюдей,сотни подземелий с бессчетным поголовьем чудовищ--все это продолжение The Elder Scrolls 3

Не хочу разочаровывать,но у многих людей у которых слабые компы наверна не смогут играть в нее,ведь там ТАКАЯ графа…Кто читал Страну игр 2005 ноября меня поймет.
Такое чудо выйдет и на XBOX 360.
...
# 5 августа 2006, 15:23

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А вы самопальный перевод пробовали я правда не видел перевода от 1С и Аккелы но очень даже рад тем что есть у меня. Вот только игруха у меня глючная попалась в конце подвисла жаль позже наверное куплю новую.
А вот забыл если кому надо ссылка на русификатор http://dotstudio.biz/modules.php?name=Files&d_op=get_file_details&files_id=17
# 7 августа 2006, 19:00

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Люди на компе Atlon 3.2Гц, гигом оперы, и видяхой на 256 мегов игра как потянет? Если плохо, то игру козлы оптимизировали! кста у мя радеон Х1600ХТ Silent
# 7 августа 2006, 20:30

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Пусть и не на максимальных видео настройках, но потянет точно,так что смело устанавливай.
Хоть основной смысл игры и состоит в прохождении побочных квестов (над которыми кстати, неплохо постарались) основную линию тоже прийдётся проходить, так что кому надо качайте Прохождение основных квестов "The Elder Scrolls 4: Oblivion" от Tordasssa:
# 8 августа 2006, 09:41

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Файл с параметрами конфигурации "Oblivion.ini".Вставить в папку:C:\Documents and Settings\(*Имя Пользователя*)\Мои документы\My Games\Oblivion. Изменения:
1.Автоматический пропуск вступительных видеороликов, что ускоряет загрузку Главного Меню.

2.Отредактированы параметры отображения воды- теперь ты не отличишь её от настоящей=)

!Warning!:Сохрани оригинальный "Oblivion.ini" на случай отказа работы игры с представленными параметрами.
# 8 августа 2006, 18:47

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Народ! Тут есть такие у кого не идет Обливион или у всех идет. У меня стоит Радеон 9200, и он у меня не поддерживает шейдеров, даже на минимальных настройках всё кругом белое не видно ни одной текстуры. Я уже отчаялся поиграть в оный. Но… Друг принес программку Oldblivion. Супер! Она отключает все эти новые шейдеры. И у меня пошел Обливион, сейчас сежу режусь в него. Если у кого есть такая проблема или дикие тормоза качайте. Конечно придется пожертвовать графикой, но зато можно поиграть на слабеньких компах. Не отчаивайтесь вперёд за приключениями.
# 9 августа 2006, 16:27

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
у меня все-таки не пошла, она полетела!
# 12 августа 2006, 19:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Paladin, чувак не апрься с такой системой у тя Crysis пойдёт.
# 22 августа 2006, 19:40

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Oldblivion.. плавали, знаем. только после него Обливион -вобще не Обливион, все, что нужно для нормальной игры, все, что задумывалось разработчиками в качестве атмосферности и правдоподобности игрового процесса, а с этим и интересности — все убивается вместе с шейдерами.
а вообще — игра одноразовая, имхо. это не Morrowind, в который режешься и режешься несколько месяцев (а то и лет! знаю таких), тут и первое прохождение с трудом заканчиваешь — надоедает.
# 23 августа 2006, 13:32

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Да...это есть)))...Не считая несюжетных квестов игра очень короткая и однообразная, и с множеством недоделог.....и локализация 1с @#$% получилась))..А морровинд, как мне говорят, игра ваще непроходимая впринципе)))
# 23 августа 2006, 17:22

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
И я с вами согласен, этот Обливион мне показался не очень интересным, а вот Мровинд я до сих пор играю и долго буду играть, учитывая то количество модов что к ней наклепали, она точно безконечная)
# 24 августа 2006, 12:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Ritsuka писал(а):
.А морровинд, как мне говорят, игра ваще непроходимая впринципе)))


Да? Ее можно за 20 минут осилить. Пытался повторить — только час получился…
# 1 сентября 2006, 20:17

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Кстати, а никто не слышал про парубков, которые мод "Морроувинд" к Обливиону делали? Я например где-то читал, что у них так всё хорошо стало получаться, что они всё забросили и начали какой-то свой отдельный проект(если не ошибаюсь - Fallout)
# 1 сентября 2006, 22:31

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Э-э-э что за "парубки"? Я где-то видел что есть мод, который добавляет город из Морровинда. Кальдеру вроде...
# 2 сентября 2006, 14:42

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Тот мод, который ты видел, есть ни что иное, как готовый кусок от запланированного мода...
# 16 сентября 2006, 21:36

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Игра без сомнения красивая и вроде сюжет ничего, но быстро надоедает, нудная какаято :(
# 28 августа 2007, 00:28

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Не подскажете - от вампиризма изличиться можно?)
# 28 августа 2007, 00:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну я давным давно ее прошел. И лечился один раз от вампиризма. Там в храм любой зайди тебе должны дать квест на лечение болезни по моему так если не забыл.
+1
# 28 августа 2007, 09:55

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Вот всем подробное описание как вылечится от Вампиризма

Надо выполнить квест Лечение Вампиризма. Квест со многими багами. Награда за прохождение зависит от вашего уровня. И может быть в пределах от 250 руб. до 10000 руб. (30 уровень и выше). После лечения стать вампиром еще раз нельзя.

Для начала нужно поговорить с Раймондом Паулсом (Raminus Polus) о лекарстве. Он Раймонда можно найти находится в Университете Тайных искусств в Имперском городе. Он направит вас к графу Хассилдору (Count Hassildor) в Скинград. Нужно поговорить с аргонианкой Хал-Лиурз (Hal-Liurz), а до выполнения выполнения квеста Гильдии Магов Ulterior motives (Неясные мотивы) — с дворецким. Если иметь высокую репутацию, то она приведет графа.

Граф поведает печальную историю про то, как он и его жена лет 50 назад стали вампирами. Только его жена этого не выдержала и впала в кому. Ему нужно лекарство для нее. Он расскажет вам о том, что давным-давно с этой проблемой могли помочь ведьмы, и, возможно, одна ведьма где-нибудь выжила. После это он направит в место, где ее можно найти.

Ведьма живет в домике у реки Корболо (Corbolo), к востоку от Имперского города. Естественно, прежде чем получить от нее помощь, вам нужно помочь ей: пять пустых громадных камне душ. Их довольно тяжело найти, и здесь будет полезна работа в Гильдии Воров, где вы сможете снять с ворованных камней признак "краденной вещи". Для этого нужно продать скупщику краденного камень, а потом снова купить его.

Местоположение камней:

1. Надо войти в дом ведьмы Мелисанде ночью, пока она спит. Прокрасться к секретному люку в подвал. Там лежит камень.
2. Шахта к северу-востоку от дома ведьмы Мелисанде , обойти шахту до конца – там будет камень душ.
3. В районе Рынка магазин "Мистическая Лавка". Там продается один камень.
4. Университет тайных искусств. Первый этаж, сундук – внутри три камня, но только один из них пустой. Замок очень сложный. Лучше, чтобы вас никто не застукал за этим занятием.
5. Гильдия Магов в Королле. Справа и слева от лестницы стоят витрины: в той, что слева – один камень (замок очень сложный).
6. Гильдия Магов в Бруме. Войдите внутрь и слегка влево в небольшой магазинчик. Если торговки нет, подождите ее. У нее продается камень (можно его и украсть).
7. Гильдия Магов Чейдинхоле. Идите налево и вниз по лестнице, поговорите с торговкой: можно купить или украсть у нее камень.
8. Кроме того, также в зависимости от вашего уровня, камни могут попадаться в пещерах или продаваться.

После нахождения всех камней нужно снова посетить Мелисанде. Она заберет камни, но это еще не все. Она может сварить зелье, но вам нужно собрать ингредиенты. Нужно найти шесть зубчиков чеснока (Garlic Cloves), пять листочков Паслена (Nightshade Leaves), 2 ростка Кровавой травы (BloodGrass), кровь Аргонианина и прах вампира Хиндарила (Hindaril). Ниже приводится местоположение всех ингредиентов.

 — Зубчики чеснока (Garlic Cloves): Продаются во многих алхимических магазинах, тавернах, гильдиях магов. Точно есть в Алхимическом магазине в Имперском городе, два в гостинице в Королле, к тому же они снова появляются через несколько дней.
 — Паслен (Nightshade, паслен): Это, вероятно, самая сложная составляющая. Имперский город, Алхимический магазин (там же, где чеснок) – у продавщицы две травки. Через несколько дней у нее появится еще одна, после этого обновления не будет. Четвертую можно найти у продавца в гильдии магов в Корроле. В Чейдинхоле: покиньте городе через западные ворота, поверните налево и идите вдоль городской стены до конца. Слева будет дерево, подле которого растет еще одна травка. Опять же слева будет озеро, переплывите его по направлению к колоннам. Повернитесь на юг и идите вдоль озера, пока не дойдете до дерева, по сторонам которого лежат камешки. Там будет несколько растений, одно из которых — паслен. Еще растет паслен в Университете на клумбах или рядом.
 — Кровавая трава (BloodGrass): Эта самая легкая часть квеста. В магазине алхимика в имперском городе продаются четыре. Кроме того, весь Обливион зарос этой травой.
 — Кровь Аргонианина (Blood of an Argonian). Мелисанда даст для этого специальный кинжал. Убивать Аргониан не нужно, просто уколоть и спрятаться (убежать, сдаться).
 — Пыль вампира Хиндарила (Hindaril's Vampire Dust): Если вы выше 5 уровня, проблем не должно быть. Место обозначено на карте.

Собрав все ингредиенты, вернитесь к ведьме. Она скажет, что приготовит зелье через 24 часа. На следующие сутки получите лекарство для себя и микстуру для графа.
+1
# 2 сентября 2007, 09:29

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Ну у вас тут и обсужления %)

Пройти я ее так и не прошел. А зачем??? Я там веду виртуальную жизнь. %) Очень даже ничего. Сюжет прохожу неспеша. Очень нравятся игрушки такого типа.
Свобода очень даже приличная, и она затуманивает разум и заставляет играть и играть %) . Очень понравилась возвожность вступать в братства. Особенно интересно для такого помешанного как я вступать в тамошнюю милицию *quiet* Очень интересная работка. Особенно задание с подставой. Я долго пинал труп того уродца который меня подставил :spiteful: . Хотя как выяснилось позже там есть и приличное количество минусов, но не таких как в 3 Готике. Мелкие баги поправимы. Очень огорчил относительно маленький(по моим меркаи) игровой мир. Так-же непонравилось, что врата Oblivionа нельзя закрыть навечно Но все-же это отличная игра. Всем кто еще не пробовал(если таковые найдуться) советую.)
# 9 ноября 2007, 13:55

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Чёта она у мну вылетает частенько…
Дальше выхода из подземелья пройти немогу
Я слышал, такое из за кодеков K-lite
Это Лечиться? Или нет?…
# 13 августа 2008, 22:11

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Я обливион ставил, когда у меня вообще не было и в помине таких кодеков и ни чего, ни разу не вылетала... скорее всего у тя просто пиратка... тут помоему два выхода - либо взять чей-то сэйв, сразу после выхода, либо искатьлиценз.версию игры... а то мой друг купил сибе спец. пиратскую версию с урезаной графой (ну хотелось ему сильно игру опробовать)... но и у него вроде выкидонов не было...
# 13 августа 2008, 22:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кодеки могут являться причиной сбоя в любой версии. Нужно удалить

~~~~добавлено спустя 5 минут 17 секунд~~~~~~~~

По какому то древнему совету нужно переименовать еще файл mpeg2dmx.ax в папке system32
# 14 августа 2008, 00:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Хм...не играл, но видал. Мир в игре проста, мертвый. Случаем не этаже студия делает 3 фал?
# 14 августа 2008, 09:26

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Вспомнил вот… есть такая вещь, как вирусня на дисках с игрой, а еще они зачастую поставляеюся с различными кряками и ноусидишками… тоже может быть причиной…
зы: Один, эта же…)
# 28 марта 2011, 12:25

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
игра впечатляет,но третья часть интереснее, там на много больше фрагций,заданий и местность разнообразнее, ждём 5)))
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться