^

*** / Опрос по расширению тематики сайта

1 2 3
# 9 декабря 2006, 19:18     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
На форуме и сайте бывает много людей интересующиеся не только игрушек SquareEnix, но и других разработчиков. Возможно многие хотят видеть свои любимые игрушки в рецензиях, галерее и других уголках сф. От себя добавлю, что всеравно основной темой останется фф, как бы не изменился SF.
Отредактировано 9 декабря 2006, 19:29
...
# 12 декабря 2006, 00:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Все нормальные рецензии уже написаны.
Мы можем лишь вновь показать свой взгляд на игру. А так как новые игры Square выходят не то чтобы часто, нужно действительно нам расширятся в любую сторону, может и рецензий больше станет…
А вообще нужно выдвинуть рецензии куда-нить поближе, а то нужно переться через пол-сайта. Они находятся там, где почему-то не возникает желания их прочесть, в отличие от других сайтов…
# 14 декабря 2006, 22:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я так думаю тут уже никто писать не будет? Вот странность-то, похоже что на форуме всего 15 человек существует, которых волнует то, что произойдет с СФ...
# 14 декабря 2006, 22:39

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Ну для многих главное, чтобы Амитивили оставили и Курилку)
# 14 декабря 2006, 22:47

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Волнует то меня может и немало чего, но о консолях я ничё незнаю…тему ФФ уже дальше некуда расширять…jRPG хм…я вабще уже в игры не играю… Для меня тока аниме остаёцца))
Хотя надо "Да, хочу аниме и все консоли"…кто знает какие вкусы у тех кто ещё сюда придёт.
# 14 декабря 2006, 23:43

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Лично я предлагаю добавить раздел посвещенный Java играм и приложениям очень актуальная тематика кроме того поможем друг другу в поисках крут игруль для мобил!!
# 14 декабря 2006, 23:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это и на форуме можем обсудить…
Тогда точно помойка станет…
# 15 декабря 2006, 13:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@CJ_Slade писал(а):
Ну для многих главное, чтобы Амитивили оставили и Курилку)


Для меня это тоже основное, но не стоит забывать вообще что это форум, посвященный играм, а не всему остальному)
# 16 декабря 2006, 21:30

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
@CJ_Slade писал(а):
Ну для многих главное, чтобы Амитивили оставили и Курилку)


Для меня это тоже основное, но не стоит забывать вообще что это форум, посвященный играм, а не всему остальному)

Не будем забывать, что подавляющее большинство людей в нете знакомится именно благодаря разделам свободного общения! *quiet*
Удали такие разделы и ты получишь просто сухой набор инфы (в лучшем случае) и флейм (в худшем)…
P.S.: Флейма-то развелось много, даже во флудерских разделах умудряются флеймить! :(
# 17 декабря 2006, 01:02

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Вот Джава игр тут только не хватало.Это вам не какой-нибудь халявный сайт для скачки приложений для мобилы, а солидный ресур по жрпг тематике, который через чур "опопсел".
Солидности придать нужно, хардкорности что ли..
Не знаю как сказать.
# 21 декабря 2006, 00:19

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Я за расширение аниме и консолей... думаю, ничего страшного не случится, если включить других разработчиков и игровые платформы, если главной тематикой останется фф..
# 25 декабря 2006, 17:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я за расширение по тематике самих игр FF: чтобы больше внимания уделялось статьям, ревью и проч. материалам, чтобы к ним подходили с большей "строгостью".Хотелось бы увидеть сдвиги и улучшения главным образом в этом направлении.
И было бы действительно неплохо включить и других разработчиков, просто в меньших маштабах…
# 26 декабря 2006, 00:54

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я за отдельных разработчиков, а точнее за отдельные сериалы…
MGS, SH, RE.
# 26 декабря 2006, 01:27

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Только по jRPG. Хотя, ес чес, мне пока все нравится... :away:
# 23 января 2007, 13:10

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Ну что, расширяемся до jRPG тематики? Готовы?
# 23 января 2007, 15:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@CJ_Slade писал(а):
Ну что, расширяемся до jRPG тематики? Готовы?

Слейд, ты сначала сделай так, чтобы форум поисковики ловили, а потом уже всё остальное >_<
# 23 января 2007, 15:07

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Darkness писал(а):
@CJ_Slade писал(а):
Ну что, расширяемся до jRPG тематики? Готовы?

Слейд, ты сначала сделай так, чтобы форум поисковики ловили, а потом уже всё остальное >_<


Дакрнес аа еето каг! ?? =-O
# 23 января 2007, 15:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@El_Diablos писал(а):
Дакрнес аа еето каг! ?? =-O

Я откуда знаю, я не нейролингвистический программист^^
# 23 января 2007, 17:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Всегда готовы!!! Только без глюков!

~~~~добавлено спустя 51 минуту 57 секунд~~~~~~~~

Так уже можно добавлять JRPG?
# 24 января 2007, 11:14

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Да, можно добавлять игрушки.
# 24 января 2007, 14:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
Я за расширение по тематике самих игр FF: чтобы больше внимания уделялось статьям, ревью и проч. материалам, чтобы к ним подходили с большей "строгостью".Хотелось бы увидеть сдвиги и улучшения главным образом в этом направлении.
И было бы действительно неплохо включить и других разработчиков, просто в меньших маштабах…


Считайте это были и мои слова тоже, ибо с этим я безоговорочно согласен…)
Не знаю как остальные, но я пришёл именно на этот форум, дабы общаться с людьми, которых я могу считать "единомышленниками", с теми, с кем схожусь в чём-то, для меня немаловажном…)И хотя фф пересекается и с анимэ и с jRPG, я всё же против "глобализации" этих тематик…)
На самом деле, нельзя недооценивать саму тематику ФФ…)Кто-то сказал, что её дальше двигать некуда…с чем я категорически несогласен…)Есть сайты специализированные на рецензиях по фф(Shin-Ra), на новостях о фф(EyesOnFF), на медиа из фф(FFDream) и так далее и тому подобное…)Наш же форум скорее основан на общении…)Кое именно в отношении фф стало затухать…)
Лично я бы не прочь увидеть наш форум "комбинированным"…)К примеру можно определить его как ведущий рускоязычный сайт по новостям ФФ и Square-Enix…)Для этого требуется всего 3-4 хороших ньюзмейкера, желательно со знанием иностранного языка и основных источников новостей данной тематики…)Если бы навести порядок в "контенте", которым на мой взгляд довольно затруднительно пользоваться, по сравнению с остальными сайтами, это тоже бы продвинуло тематику сайта на шаг вперёд…)В общем, "старый друг лучше новых двух"…)
# 24 января 2007, 15:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я с тобой согласен почти во всем. Но быть ньюсмейкером не так то просто и вообще это такое дело считаешь себя передиральщиком чужих стараний. Про ФФ в частности мало новостей в последнее время. Можно было бы поставить счетчик простмотров наших новостей а такое ощущение что их
никто не читает.
# 24 января 2007, 15:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну не знаю не знаю...)Для ньюзмейкера достаточно посещать 4-5 сайтов 1-2 раза в день...)И разумеется, при обнаружении чего-то нового и стоющего, переносить на сайт...)
# 24 января 2007, 15:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Новости шлют всякие по ФФ ине очень. Действительно же наверно нужно разделить новости части на две: Важные и Интересные. Ибо пихать вперемежку новости о дате выхода скажем FF XIII с отчетом по финансовому году Microsoft смысла я не вижу вообще. И желательно увеличить количество показываемых новостей(заголовков) одновременно, или разбирать их быстрее, а то бывает, как выложат новости штук 10 сразу, так некоторые сразу в архив попадают...
# 24 января 2007, 15:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот это точно можно сделать новое окно для новостей.
1) Новости только по ФФ
2) Все остальные новости.

И еще если отсылаешь много новостей сделать так чтобы они выстраивались в очередь т.е. одна новость висит к примеру один день следующаяя будет видна на следующий а то все смотрят на первую новость не видя за ней кучу других.
# 24 января 2007, 15:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Elazul
Я согласен с каждым твоим словом, но боюсь нам это может и не светить, слишком уж это трудоёмкая вещь — доводить наш контент, коим действительно жутко неудобно пользоваться, "до ума". Это надо опять расшевеливать Дадха, чтобы он перерисовывал Главную страницу — так как с неё по идее должен быть доступ не в раздел "Контент" (такое слово кстати явно не все знают и они просто не понимают, куда на нашем сайте лезть за инфой по FF), а к каждой Номерной части FF по отдельности, по тому принципу, как это сделано на подавляющем большинстве сайтов посвящённых тематике FF (например те же FFF и Shin-Ra) — всё же лучше и наглядней ещё ничего не придумали. Плюс к этому ещё нужно будет по-божески оформлять страничку каждой FF. …всё это, а не сомнительное расширение, необходимо чтобы сайт стал в наивысшей степени конкурентноспособным… 6 человек проголосовавших за это, трудно назвать подавляющим большинством.
Вобщем: надо уговаривать админов!
# 24 января 2007, 15:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
А затем ждать редизайна))))

Пока вы тут спорите я буду добавлять игрушки и заливать арты, рецензии(свои естессно) и все остальное?
# 24 января 2007, 15:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, надо бы где-то писать, что добавлена такая-то и игра, или обновилось что-то по такой-то игре. Грубо говоря, менять нужно все...
# 24 января 2007, 15:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Если поисковик не определяет то есть всегда вот эти инфо-саиты:
http://www.nmarket.ru/links/click/fw37014.html
http://www.relatio.ru/best12361.html


И еще куча других. так что дело не в ненаходимости форума и саита.
# 24 января 2007, 15:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я понимаю, что мои идеи не столь легко досягаемы...)Однако раз уж вы заговорили о "расширении", именно таковы мои пожелания и в эту степь я предлогаю направить усилия...)Как говорится, "моё дело - предложить, ваше дело - ...")
# 24 января 2007, 15:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Laharl писал(а):
Если поисковик не определяет то есть всегда вот эти инфо-саиты:
http://www.nmarket.ru/links/click/fw37014.html
http://www.relatio.ru/best12361.html


И еще куча других. так что дело не в ненаходимости форума и саита.

Никакие инфо-сайты никогда не заменят поисковики.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться