^

*** / Зодачко

1 2
# 8 ноября 2007, 18:07     автор темы

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Задачка. Кто объяснит — три плюсика от меня. И возможно, столько же от Жура.
В отель пришли трое человек и заказали себе трехместный номер. Портье им говорит: номер стоит 30 рублей. Они дали каждый ему по 10 рублей за номер, взяли ключ и ушли. Портье вспомнил, что номер стоит 25 рублей, а не 30. Дал коридорному 5 рублей и говорит "Верни сдачу нашим постояльцам". Коридорный взял деньги и подумал "Какого я буду отдавать им все 5 рублей, их трое, отдам им по рублю и 2 рубля оставлю себе". И засунул 2 рубля себе в о-пу. Пришел в номер и дал каждому из троих сдачу с 10 рублей по рублю. Таким образом, получается, что каждый из троих заплатил за номер по 9 рублей. Итого 9*3 = 27, и 2 рубля у коридорного в о-пе. Итого 29!! ГДЕ СПРАШИВАЕТСЯ РУБЛЬ??????????????????????????????
...
# 10 ноября 2007, 00:08

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
да:) ступил) извиняйте
# 10 ноября 2007, 00:45

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Блииин. А это НЕ настоящее оно легче золота или тяжелее??

~~~~добавлено спустя 3 минуты 42 секунды~~~~~~~~

Хотя, это наверное не важно. А если, добавлять по мешку на весы с каждой стороны, не снимая остальные? И получается, что в зависимости от последующего когда нибудь перевеса мы вычислим где НЕ настоящий.
Или это не считается как одно взвешиваниее?о-О
# 10 ноября 2007, 13:19

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Юник точное условие должен сказать ты, и тебе ответ перед глазами сам явится. Тогда как обещано, плюсики в репутацию должен будешь поставить ты))))
# 10 ноября 2007, 13:56

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ползут три черепахи. Одна говорит: Впереди меня никого, а сзади две ползут. Вторая говорит: впереди одна, сзади одна. И третья говорит что впереди одна, сзади одна.

Вопрос: как такое может быть?
# 10 ноября 2007, 14:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Timekiller писал(а):
Ползут три черепахи. Одна говорит: Впереди меня никого, а сзади две ползут. Вторая говорит: впереди одна, сзади одна. И третья говорит что впереди одна, сзади одна.

Вопрос: как такое может быть?

Земля круглая… =)
+1
# 10 ноября 2007, 16:17

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@Timekiller писал(а):
Ползут три черепахи. Одна говорит: Впереди меня никого, а сзади две ползут. Вторая говорит: впереди одна, сзади одна. И третья говорит что впереди одна, сзади одна.

Вопрос: как такое может быть?

1)У второй черепахи раздвоение личности.
2) две из них Сиамские близницы.
3)Харошая трава аднака!
+1
# 10 ноября 2007, 16:22

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
@Last April писал(а):
Блииин. А это НЕ настоящее оно легче золота или тяжелее??

~~~~добавлено спустя 3 минуты 42 секунды~~~~~~~~

Хотя, это наверное не важно. А если, добавлять по мешку на весы с каждой стороны, не снимая остальные? И получается, что в зависимости от последующего когда нибудь перевеса мы вычислим где НЕ настоящий.
Или это не считается как одно взвешиваниее?о-О

честно говоря я об этом тож сразу подумал… но наш учитель физики, гад редкостный, сказал что типа так нельзя… короче хрен знает как её решить) он решение не говорит) наверное специально придумал нерешаемую задачу чтобы выпендриться)

~~~~добавлено спустя 2 минуты 2 секунды~~~~~~~~

@NIGHTWOLF писал(а):
Юник точное условие должен сказать ты, и тебе ответ перед глазами сам явится. Тогда как обещано, плюсики в репутацию должен будешь поставить ты))))

плюсики?:) мне бы кто поставил… а то у мну меньше всех=)…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться