^

*** / Верите ли вы в судьбу?

1 2
# 11 октября 2005, 14:41

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Вот не так давно создали темы о смысле жизни, любви, смерти. Я решил добывить в этот ряд еще одну. Верите ли вы в судьбу. Лично я не верю, т.к. мне противна мысль, что меня контролируют, мной манипулируют. Я верю, что человек сам строит свою судьбу. Конечно тогда не на кого спереть свои неудачи, но и в случае если чего-то добился, то знаешь, что добился этого сам , а не благодаря какой-то высшей силе.
# 11 октября 2005, 15:05

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Ну опровергать или доказать этого мы не можем,так как мы не можем докозать что существуют формы жизни похожие на человека на других планетах!

Так что так прямо утвержадть что судьбы нет это опрометчиво,ну да ты прав что ЧЕЛОВЕК САМ КУЁТ СВОЁ СЧАСТЬЕ!!!Но есть же случаи из жизни где прямо воздейсвтует внешний фактор ,тобишьСУДЬБА.Например нашёл ты деньги на улице или выйграл в лотерее ,думаешь повезло а везение по сути схожие с судьбой, можно даже предположить что это одно и тоже !Ну сейчас мы дотронулись светлой стороны «Судьбы» а теперь поговорим о «Тёмной» Например: Предстовляем… 1938 год Германия гитлером начинаються массовые гонения ЕВРЕЕВ ,предположим что ты родился евреем в то время и тебя всячески пытаються изолировать любыми способами ,ТЫ ВИНОВАТ ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ ЕВРЕЕМ и в такое не лёгкое время????Вот и я думаю что нет ! Вот это и есть судьба!!!Но тем немение как выше перечислел нам evolsith человек сам должен сделать себе жизнь!
# 11 октября 2005, 16:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Ну опровергать или доказать этого мы не можем,так как мы не можем докозать что существуют формы жизни похожие на человека на других планетах!

Так что так прямо утвержадть что судьбы нет это опрометчиво,ну да ты прав что ЧЕЛОВЕК САМ КУЁТ СВОЁ СЧАСТЬЕ!!!Но есть же случаи из жизни где прямо воздейсвтует внешний фактор ,тобишьСУДЬБА.Например нашёл ты деньги на улице или выйграл в лотерее ,думаешь повезло а везение по сути схожие с судьбой, можно даже предположить что это одно и тоже !Ну сейчас мы дотронулись светлой стороны «Судьбы» а теперь поговорим о «Тёмной» Например: Предстовляем… 1938 год Германия гитлером начинаються массовые гонения ЕВРЕЕВ ,предположим что ты родился евреем в то время и тебя всячески пытаються изолировать любыми способами ,ТЫ ВИНОВАТ ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ ЕВРЕЕМ и в такое не лёгкое время????Вот и я думаю что нет ! Вот это и есть судьба!!!Но тем немение как выше перечислел нам evolsith человек сам должен сделать себе жизнь!

Судьба чушь для тех кто не может объяснить кокое-то явление в своей или чужой жизни, обычно ж как говорят если повезло или не повезло, «ну значит такова твоя судьба»…
Моё мнение: судьбы нет, но есть совпадение и примитивное везение…

ЗЫ:Да что ж вы все к бедным евреям да Гитлеру так цепляетесь..?)
# 11 октября 2005, 17:25

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Совпадений не бывает, есть только СИЛА.
# 11 октября 2005, 17:25

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Хм я написал лишь только что судьба это слово которым называеют подобные случаю ,вот и всё!!!
# 11 октября 2005, 18:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Хм я написал лишь только что судьба это слово которым называеют подобные случаю ,вот и всё!!!


Подобные случаи хоть судьбой и называют, однако судьба по определению не только лишь отдельные случаи)
Я думаю люди верующие в судьбу верят, что как бы они не старались, они всё равно будут жить по уже выписанному им сценарию, возможно поэтому они сдаются раньше чем остальные…

Совпадений не бывает, есть только СИЛА


И что же за сила, повествуй нам)
# 11 октября 2005, 18:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
And may the force be with you(TM)
да и блин, на ник посмотри: про какую еще силу я могу писать
# 11 октября 2005, 19:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
And may the force be with you(TM)
да и блин, на ник посмотри: про какую еще силу я могу писать

Дямс, а говорил что ето фф из людей идиотов делает, а ето всё оказуетсо творчество товарисча Лукаса людям мозги компосирует))
# 11 октября 2005, 19:03

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Я не идиот. Я гений, просто еще не понял в какой области. Посмотрим еще кто идиот, когда я буду править миром. Тогда я всем вам покажу.ХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Блин, жалко аватарка к посту не подходит, ну ладно.
# 11 октября 2005, 19:05

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Ты гениален как дрова…
# 11 октября 2005, 19:07

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
МОЛЧАТЬ, тебе будет хуже всех когда я стану властелином мира.
# 11 октября 2005, 19:09

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
По моему ты будешь править комнатой с мягкими стенами
# 11 октября 2005, 19:11

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну а вообще если серьезно, то миром я вряд ли буду править, силы не существует, а совпадения есть, а жаль....Так как иначе жизнь была бы намного легче, она была бы предсказуемой, но и у этой медали есть обратная сторона: жизнь стала бы скучной. Так что пусть все остается как есть.
# 11 октября 2005, 19:13

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Это точно !!!Если ты это понял значит ты ещё не потярянная личность ,я рад за тебя.

Ну ладно хорош ,а то флуд пошёл давай тока по теме!ОК?
# 11 октября 2005, 19:45

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Будисты считают что судьба скрыта в чакрах. Она не упровляет телом или событиями. Они подает идеи. Лично я считаю, что судьба повилевает только теми, кто спокойно плывет по жизне. Те же, кто САМ КУЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ неподвластны судьбе. Они сами, напровляют сеюя и сам контролируют происходящие. Еще в древнем Риме считали, что тот, кто верит в судьбу - неверный императору. уже от этих слов можно задуматься о значении слова судьба. НЕТ! Я не верю в судьбу. Я сам создаю свой мир, свою жизнь, свое счастье. Главное что бы человек во что-то верил, а остальное приложеться!
# 11 октября 2005, 20:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Моё мнение, те кто верят в судьбу, всегда просто текут по течению реки, а те кто верят в свои силы, направляют эту реку в нужное им русло...
# 11 октября 2005, 20:21

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ты только что повторил мое сообщение. =)
# 11 октября 2005, 20:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Triks писал(а):
Ты только что повторил мое сообщение. =)

Зато без будизма и древнего Рима…))
# 11 октября 2005, 20:39

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Ты только что повторил мое сообщение. =)

Зато без будизма и древнего Рима…))

…И без подробностей…
# 11 октября 2005, 20:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Kamikadze_3 писал(а):
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Ты только что повторил мое сообщение. =)

Зато без будизма и древнего Рима…))

…И без подробностей…

Краткость, сестра таланта))
Конец оффтопа…
# 13 октября 2005, 14:08

Melfice

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Вы тут судьбу обсуждаете, а кто-нибудь задумывался, что это такое? Сила, управляющая всем и всеми, или всего-лишь везение и невезение, стечение обстоятельств?
Каждый сам творит свою судьбу! Каждый сам делает Свой выбор! Но что бы не сделал человек, какое бы решение он не принял, судьбой это уже определено, и в зависимости от своих решений, человеческое существо лишь путешествует, перемещается с одного пути на другой.
В жизни есть только 2 абсолютные точки: точка рождения и точка смерти.
Как ты проживешь период от одной до другой решать только тебе. Ты можешь Жить и Наслаждаться жизнью и в итоге состоришься и умрешь или же ты можешь покончить с собой и тоже умрешь, итог один. Да у всех есть судьба, если ты покончишь с собой сейчас, это будет твой путь судьбы, если ты сделаешь это через час, и полживешь этот час, это будет уже другой путь. Но и в том и в другом случае итог неизменен.
И еще вы забыли один фактор, каждый считает, что он центр жизни и что всё и все остальный живут вокруг него. Но ведь как один человек может повлиять на судьбы окружающих, так и окружающий мир может повлиять на судьбу этого человека….. Но тут уже надо говорить о Общей Судьбе, Судьбе Всех.
# 13 октября 2005, 14:33

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
@Melfice писал(а):

Каждый сам творит свою судьбу! Каждый сам делает Свой выбор! Но что бы не сделал человек, какое бы решение он не принял, судьбой это уже определено, и в зависимости от своих решений, человеческое существо лишь путешествует, перемещается с одного пути на другой.
В жизни есть только 2 абсолютные точки: точка рождения и точка смерти.

Ты уж прости, но это уже слишком. Ты говоришь, что судьбу изменить нельзя. Но это не так. Похоже что ты просто плывешь, даже не пытаясь, что либо делать.
# 13 октября 2005, 14:49

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Судьба это только слово!!!Хм которым привычно называть вещи которые происходят с табой но всё же Судьба это ты !!!А если ты верен пологаться на судьбу и плыть по течению,то ты потерянный человек,каждый являеться индевидуальной личностью и только ты сам отвечаешь за себя!!!
# 13 октября 2005, 15:39

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Действительно, человек сам строит свою судьбу. И не надо ей подчинятся, надо показать судьбе кто здесь главный. Почему??? Да потому что судьба слишком большая сволочь, чтобы на нее полагаться.
# 14 октября 2005, 02:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Веришь ли ты в судьбу, Не? (С) Матрица…
Нет судьбы, кроме той, которую мы строим сами (С) Терминатор II
# 14 октября 2005, 13:32

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
А что, вас уже выпустили из дур дома? (с) «Иван Васильевич менят профессию»
# 15 октября 2005, 03:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Triks писал(а):
А что, вас уже выпустили из дур дома? (с) «Иван Васильевич менят профессию»

Нет еще, счас профиль немного под авой изменю…=)
# 15 октября 2005, 17:18

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
@Cypher писал(а):
@Triks писал(а):
А что, вас уже выпустили из дур дома? (с) «Иван Васильевич менят профессию»

Нет еще, счас профиль немного под авой изменю…=)

Ты про что?
# 17 октября 2005, 03:59

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ну тип в анкете местоположение хотел исправить...
# 18 октября 2005, 01:02

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Жизнь - индейка, судьба - копейка.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться