^

*** / Верите ли вы в судьбу?

1 2
# 11 октября 2005, 14:41     автор темы

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Вот не так давно создали темы о смысле жизни, любви, смерти. Я решил добывить в этот ряд еще одну. Верите ли вы в судьбу. Лично я не верю, т.к. мне противна мысль, что меня контролируют, мной манипулируют. Я верю, что человек сам строит свою судьбу. Конечно тогда не на кого спереть свои неудачи, но и в случае если чего-то добился, то знаешь, что добился этого сам , а не благодаря какой-то высшей силе.
...
# 22 декабря 2005, 21:48

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
в судьбу не верю!
# 23 декабря 2005, 00:12

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Судьба это только слово!!!Хм которым привычно называть вещи которые происходят с табой но всё же Судьба это ты !!!А если ты верен пологаться на судьбу и плыть по течению,то ты потерянный человек,каждый являеться индевидуальной личностью и только ты сам отвечаешь за себя!!!


Можно плыть по течению просто надо обплывать острые стороны. Судьба зависить от тебя на процентов 70 плюс окружающие тебя люди.

_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 23 декабря 2005, 00:37

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
ЕЩЕ как верю Судьба это мое второе имя! (Fate кто не понял)
# 23 декабря 2005, 01:23

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@Briareos писал(а):
Можно плыть по течению просто надо обплывать острые стороны.
Можно плыть и против течения. Вот только если даже и проплывешь некоторое расстояние, тебя все равно неминуемо снесет назад. А если будешь очень-очень стараться, то просто выдохнешься и утонешь. Тогда какой смысл плыть против течения? Никакого.
# 23 декабря 2005, 15:59

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
В судьбу-у-у... Относительно. Ито только потому, что иногда это действительно бывает «судьба» а не везение или др....
# 24 декабря 2005, 01:09

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Briareos писал(а):
@--Evangeleon-- писал(а):
Судьба это только слово!!!Хм которым привычно называть вещи которые происходят с табой но всё же Судьба это ты !!!А если ты верен пологаться на судьбу и плыть по течению,то ты потерянный человек,каждый являеться индевидуальной личностью и только ты сам отвечаешь за себя!!!


Можно плыть по течению просто надо обплывать острые стороны. Судьба зависить от тебя на процентов 70 плюс окружающие тебя люди

Не нужно плыть по течению или против течения! Нужно идти поперек него, только так можно достичь берега…
# 24 декабря 2005, 17:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elirena писал(а):
@Briareos писал(а):
@--Evangeleon-- писал(а):
Судьба это только слово!!!Хм которым привычно называть вещи которые происходят с табой но всё же Судьба это ты !!!А если ты верен пологаться на судьбу и плыть по течению,то ты потерянный человек,каждый являеться индевидуальной личностью и только ты сам отвечаешь за себя!!!


Можно плыть по течению просто надо обплывать острые стороны. Судьба зависить от тебя на процентов 70 плюс окружающие тебя люди

Не нужно плыть по течению или против течения! Нужно идти поперек него, только так можно достичь берега…


Ой! Прям какие философские мысли. Пока прочитал, чуть голова не спеклась
# 25 декабря 2005, 03:11

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Судьба — ОТСТОЙ! Ничего на свете нет хорошего, вот в этом я давно убедился! А судьбу можно изменить, надо только даром ясновидения обладать!
# 25 декабря 2005, 03:18

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Andryuha писал(а):
Судьба — ОТСТОЙ! Ничего на свете нет хорошего, вот в этом я давно убедился! А судьбу можно изменить, надо только даром ясновидения обладать!

На свете есть хорошее но его мало и на всех не хватает
# 25 декабря 2005, 03:23

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Fatum писал(а):
@Andryuha писал(а):
Судьба — ОТСТОЙ! Ничего на свете нет хорошего, вот в этом я давно убедился! А судьбу можно изменить, надо только даром ясновидения обладать!

На свете есть хорошее но его мало и на всех не хватает

Всё в мире относительно! Поэтому и распределение всего хорошего можно описать законом сохранения энергии! А на нашей земле всё почему-то распределяется весьма неравномерно (одному — всё, другому (…непереводимый фольклор…))!!!!!!!!!!!!!!!
# 26 декабря 2005, 22:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fatum писал(а):
@Andryuha писал(а):
Судьба — ОТСТОЙ! Ничего на свете нет хорошего, вот в этом я давно убедился! А судьбу можно изменить, надо только даром ясновидения обладать!

На свете есть хорошее но его мало и на всех не хватает

на свете много хорошего, но мы его часто не замечаем, а смотрим только на негатив
# 27 декабря 2005, 09:39

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Нет, если ищешь, то всегда найдешь. Некоторые ищут, а некоторые сидят внутри себя, не смея даже предположить, чем их наградит СУДЬБА…
Кстати, мы судьбу сами себе устраиваем.
# 27 декабря 2005, 15:56

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Elirena писал(а):

Не нужно плыть по течению или против течения! Нужно идти поперек него, только так можно достичь берега…

Хорошо если течение можно выдержать т.е(удары судьбы)но а если течение непроходимое то тебя смоет.
@Anonymous писал(а):
Судьба — это цепь событий которые мечтательный человек превращает во что-то возвышенное , то с чем он не может или не хочет бороться. Однако я в нее верю , думаю что у каждого свой путь который предопределен(хороший или плохой ), но некоторые отходят от него и меняют ее , эти люди не плывут по течению а следуют своей индивидуальности.А вообще судьба это как вера создана для того чтобы объяснить , необъяснимое.


Считается что когда человека крестят после рождения на него налаживают крест судьбы.И эту судьбу не изменить.Хотя я оптимист и считаю что судьбу можно изменить- относительно.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 27 декабря 2005, 15:59

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ну смоет-и что дальше? В психушку, али как?
# 27 декабря 2005, 16:05

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Не слава богу нет а плыть то предется все равно.О как.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что

находится на свету.
# 27 декабря 2005, 16:13

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Не очень приятно думать, что за тебя всё решили. Поэтому я не очень верю в судьбу.
# 27 декабря 2005, 20:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@DarkSide писал(а):
Не очень приятно думать, что за тебя всё решили. Поэтому я не очень верю в судьбу.


Это точно, тогда вообще зачем жить?)Пойду тогда увалюсь на диван, забью на учёбу, на все проблемы, всё равно судьба к одному и тому же результату приведёт…)
# 27 декабря 2005, 21:46

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):

Кстати, мы судьбу сами себе устраиваем.

Точно, правильно, да!
# 17 апреля 2006, 23:30

Galanteya

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
А я верю в судьбу!Она везде,это как монетка:Если решка-удача,если орёл-прости дружище это игра!
# 18 апреля 2006, 01:39

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Ты кто жизнь дорогую по ветру пустил
И со смертью подчас непочтительным былЭ
Расчитал ты свой путь наперед лет на двести,
Но у рока отсрочки на час не просил.
# 18 апреля 2006, 07:16

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Ну, по крайней мере, хотя бы одно почти точно предопределено: почти все мы когда-нибудь умрем.
# 18 апреля 2006, 07:54

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я считаю, что МЫСЛЬ- материальна.

Именно от того как ты думаешь строется твое окружение.
Вы все знаете ЗАКОН ПОДЛОСТИ.
Пример:
Если ты опаздываешь и стараешся успеть, то в 80% случаев опаздаешь

Я с этой проблемой справился.

Если мне надо куда-нибудь успеть, я просто стараюсь опоздать (т.е. думаю о том, как бы опоздать).

И не поверите- УСПЕВАЮ В СРОК.

Сто раз проверил. На мне работает

И это справедливо, для меня, во всем.
# 18 апреля 2006, 14:06

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Foxdie писал(а):
Ну, по крайней мере, хотя бы одно почти точно предопределено: почти все мы когда-нибудь умрем.

Интересно почему почти , неужели ты хочешь нарушить этот принцип?
SkiF
Классный принцип , жаль на мне он не работает ибо если надо то всегда успеваю , а если пробую опаздать , то ВСЕГДА опаздываю , простой расчет времени и небольшая спешка и нет никакого закона подлости.
# 18 апреля 2006, 16:29

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Не, я не конкретно стараюсь опаздать, а, просто, думаю «Вот хорошо бы опоздать» или «Было бы куда спешить».
Типа разяжаю атмосферу, штоли….
Ну и конечно охота еще и успеть.

Просто не надо думать об этом как о проблеме №1.

ИНАЧЕ это станет проблемой.

Так сложно это обьяснить.

А если бы со мной это не работало, то ябы не стал тратить ваше время.
# 19 апреля 2006, 05:42

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
SkiF
Наверно на каждого человека такой метод действует по разному .Я например расслабляюсь и все , а толку никакого , время для меня в таком режиме летит быстро и я уж опаздаю наверняка
# 19 апреля 2006, 23:17

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Фаталисты я гляжу в основном, судьба-судьба, судьба это блин просто отмазка что бы ыло на кого списать свои неудачи, я не верю что блин за меня кто то что то определяет, смысл тогда что то стараться делать если за тебя всё решили?
Нафих такую радость, я сам себе хозяин и решаю за себя только я.
# 19 апреля 2006, 23:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А мне начхать на эту поганую судьбу — будь что будет… Но я привык ко всякому говну, поэтому стерплю! :-?
# 20 апреля 2006, 02:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Судьба - это ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Каждый человек сам строит свою судьбу! И эта истина не подлежит никакому обсуждению!!!
# 20 апреля 2006, 22:57

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Darkness писал(а):
Судьба — это ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Каждый человек сам строит свою судьбу! И эта истина не подлежит никакому обсуждению!!!

ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО!!! :-?
Люди сами себе и другим тоже враги!!! Они сами себе и своим сородичам копают могилу и туда ложаться во время жизни!!!
# 22 июля 2006, 23:32

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Категорически не верю. Только от самого человека зависит его будущее. Плыть по течению, полагаясь на случай и оправдывая это тем, что твоя судьба уже решена и ты все равно ничего не изменишь, глупо.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться