^

*** / Старение нации или парадокс времени

1 2 3 4 5 6
# 17 октября 2005, 21:05

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это один из отрывков моей жизни который как раз опубликовали. Ну, начнем.
Проснувшись теплым июньским утром, я по обычаю принял душ и поставил чай. Пока он вскипал, я побрился. Нежно потрепав по плечу, я разбудил мою девушку — Надю. Я по жизни люблю брюнеток, эта была не исключение. Длинные, густые темно-каштановые волосы, слегка вьющиеся и небесно голубые глаза, вот то, что взяло меня за душу. На часах было уже 10:20.
-Вставай Солнце, пропустишь совещание — Сказал я.
Пока я пил горячий чай, она по быстрому приняла душ, глотнула чая, и мы вышли из дому. На улице был самый жаркий день за все лето. +31С! Солнце было еще не совсем над головой, но уже ощущалась духота. Я проводил ее до метро, поцеловал и мы разошлись. Зайдя домой, я взял вчерашнюю зарплату и выпил сок. Проверив все ли я выключил, я закрыл дверь и направился в сторону железной дороги. Мне предстоял долгий и тяжелый путь до дачи. Но я и представить не мог, что он мне готовит.
Купив билет я стал ждать электрички. Был где-то полдень. Солнце било прямо в темечко. Было безумно жарко, капли пота выступали на лбу. Даже находясь в одной майке и джинсах я мечтал только об одном — раздеться. Видя, что перрон почти пуст, я купил бутылку минеральной воды и вылил половину себе на голову. Прождав еще 40 мин и успев высохнуть, я сел в подошедший поезд. Было не то, что бы тесно, но сидеть было не где. Я понял, что если ад есть, то он именно тут. Читая книгу, невольно мой взгляд привлекла девушка, лет 20-25, почти черная брюнетка и оливковыми глазами. Такого я не видел ни разу. Она была в черной обтягивающей блузке и светло голубых джинсах. Она обмахивала себя веером, сооруженным из газеты. Задумавшись, я вдруг понял, что смотрю на нее не отводя глаз. Опомнившись, я вернулся к книге.
Проехав минут 25 стало душно не выносимо. Девушка покраснела и задыхалась. И вот, они пошатнулась и упала. Но даже упасть она смогла грациозно.
До глубины души меня поразило, что не только никто не бросился помочь девушке, ни кто ни то что даже место не уступил, все просто отошли. Ну конечно, мысли всех забивали одно и тоже. "А вдруг она заразная!; Нет уж, не буду ввязываться; Зачем мне это, вдруг проблемы наведу на себя”. Я бросил книгу и подскочил к ней. Она горела и почти не дышала. Я настоял чтобы уступили место, сделали это, хотя очень нехотя. Я опрыскал ее остатками воды которые купил на остановке и промочил ее губы. Но она не приходила в себя. «Боже, такая молодая и в обморок». Я не мог поверить, что даже ни кто не задумался каково ей. Однако она молчала, и не попросила места. Она была, так горда, а может и скромна, что в конце концов потеряла сознание. Пощупав пульс я понял, что если ничего не предпринять, она получит разрыв сердца из-за перегрева. На первой же остановке я вышел и вынес ее на руках. Девушка была на удивление легкая, при ее росте около 170см. Я зашел в тень и опрыскал ее еще раз. Слегка побив по щекам, я более менее привел ее в себя. Сразу же дав ей воды, я осведомился о ее здоровье. Купив мороженного и еще воды и привел ее в ресторан «Долина». Угостив ее теплым чаем я узнал, что ее зовут Марина. Ей 21 год и она студентка ГуВШЕ. Поняв что я ее почти спас от смерти, она было настолько благодарна, что попыталась поцеловать меня в губы. Однако увернувшись от поцелуя, я сказал ей
-Достаточно всего лишь спасибо.
-Но ты помог мне. — Сказала Марина
-На моем месте поступил бы так каждый.
Проведя с ней весь день, я довез ее до дома и наконец-то приехал на дачу. Рассказав все домашним, я просто шокировал их.
Приняв душ, что бы смыть жуткою жару с тела, я лег в постель и подумал «Неужели ни у кого даже в уме не было, что бы ей помочь?» И я ушел мыслями далеко в 18 век. Я думал князьях и княгинях. О балах и приемах, о настоящей любви и страсти. «Почему же всего лишь за несколько сот лет все так изменилось? Нагрубить стало легче, чем извиниться, ударить чем признать не правоту. Где те нравы?» «Люде те же — нравы не те» — так сказал знаменитый мыслитель 19 века Ж.Муно. «Неужели же за какие-то 150 лет все так изменилось? Неужели не осталось того, за что шли на дуэли, сражались всем сердцем и побеждали? Нация стареет, деградирует, стирая печати времени и разрушая устои создаваемые веками. Что дальше? Падение в социальную бездну? Этот парадокс времени никогда не остановиться». И с мыслей, «хорошо, что я помог ей» я уснул.
Москва. Июнь 2005 год.
# 17 октября 2005, 22:44

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Хоть и общество постепенно превращается в стайку пугливых животных(по-иному я не могу выразить ТАКОЕ!), находятся люди, готовые помочь! А вообще, меняется менталитет нации — со временем, из-за некоторых факторов(надоела ложь со стороны гос-ва, все те же террористы)…
Но на мой взгляд, такие хар-ры были и раньше, но в меньшем количестве… Так что меняется просто соотношение!
# 17 октября 2005, 22:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я охарактеризую это просто как некую «моду времени», в прошлые века был моден романтизм, значит те люди которые не в состояние думать о «глобальном» за себя(а таких очень много) были романтиками, было модно писать стихи, они писали стихи и так далее…

Сейчас в социальной моде вообще пофигизм какой то, людям плевать на других, и плевать что другим плевать на них)
Возможно и эта мода пройдёт и наступит что то новое, не известно пока будет ли она лучшей, или худшей, я думаю НАМ, будующему этого мира, это ещё предстоит)
# 17 октября 2005, 23:14

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Исторически сложилось так, что нравы меняются в шахматном порядке. Вспомним родовую общину - никакого рабства, потом - феодальная монархия, после - тирания Ивана IV. То твоей логике должно настать «равномерное» гос-во, снабженное всеми возможностями для общего блага. Но такого, к сожалению не будет. Деньги правят миром. Эти жалкие бумажки. Рад них люди гибли, убивали, страдали и предавали. Эта эра не закончиться, она будет просто меняться то «совсем плохо», то «мы еще поживем!!!». Но суть в том, что обратного пути уже нет. «Нация стареет» - я же не зря так написал. Говорят, что история повторяется дважды, но она уже повторялась слишком много раз.
# 17 октября 2005, 23:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-моему, «Нация стареет», звучит как синоним к «приходит в упадок», а на мой взгляд так это савсем не так…
Я бы сказал нация взрослеет…Чем взрослее тем больше мы понимаем о том что уже прожито, вот к примеру мы сейчас обсуждаем что народ абсолютно пофигистный, и понимаем, что так нельзя продолжать, значит ещё не всё потерянно пока мы это понимаем!Разве не так?)
# 18 октября 2005, 00:57

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Верно. Но поступишь ли ты, так же как и поступил я в той ситуации. Поступил ли я так же будь то не девушка, а старуха или какой-нибудь дядя? Мы сами не понимаем, как мы поступим. Говоря себе: ДА! Я вижу страшное будущее, и я постараюсь изменить его! Но сами того не понимая, забывая свои слова, мы несем тот же пофигизм в массы. Изменить время не получиться, как бы мы не старались. Единичные случаи воспринимаются окружающими с упреком. Лично я слышал, как люди за моей спиной, когда я помогал девушки шептались и говорили: Сумасшедший, зачем ему это надо? А помочь даже не пытались. В том же 18 - 19 веке люди поступили бы, так же как и я. Только вот мир теперь не пригоден для такие «подвигов». Мы сами не понимаем что творим.
# 18 октября 2005, 01:20

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
Трикс тебе огромный респект :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: даже я бы так не поступил.( не, просто сейчас не хочу ни о чем глубоко задумываться( не могу- голова не варит)) ........... :app: :app: :app:
# 18 октября 2005, 08:15

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Нашей стрене нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ Идея вот и всё!
# 18 октября 2005, 12:57

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Я не считаю что пофигизм-так плохо. Люди начали задумываться. Раньше все были психи. Ну вот какой тебе понт чтобы тебя пристрелили на дуэли, на оно надо. А делали они это не только из-за чести и т.д. а еще потому что им просто было скучно. Конечно, молодец что девушке помог. Но мне кажется она те просто понравилась вот и сделал доброе дело. Все мы такие. Это ни хорошо, ни плохо, это-факт и нам с этим фактом жить. Мы просто другие. Да иногда я жалею что не родился лет на 200 раньше, а потом кое-что вспоминаю. Тогда люди были не лучше. Скольких эти скоты(дворяне и т.п.) обрекали на смерть, сколько людей на них пахало, живя в ужасных условиях и какое право имели те уроды говорить о чести. Да они готовы были положить голову за даму, за честь, а сколько крестьян(95 % населения где-то между прочим) из-за них погибло, сколько людей ничего в жизни не добились, почему то об этом никто не задумывается, а??? И что теперь скажешь, Triks, хорошие были времена или нет, стареет нация или нет??? Почему-то мы привыкли судить о том времени по «элите» а не по большинству, а зря, потому что только тогда понимаешь что ничего не стало хуже, только начав потихонько подниматься мы начали ценить себя и свою жизнь. Да для нас это ново и потму мы видимо немного перебарщиваем, но это явление временное, это пройдет. Может быть я немного пессиместичен, но скорее нет, я просто реалист и привык жить днем сегодняшним, таким какой он есть. А прогнуть мир под себя или изменить его не получится, надо принять его законы, правила игры, и только тогда можно чего-то добится. И люди не захотят менятся, им правит его величество доллар, это грязная зеленая бумажка, от которой к сожалению зависит слишком многое в неашей жизни. И его величество заставляет нас стать такими какие мы есть, хотя не только он делает нас. Да мы потеряли кусок своего сердца или, возможно спрятали его так глубоко, что забыли где он, но к сожалению это единственный способ выжить в этом жестоком, злобном мире, но другого у нас нет.
Я надеюсь, что рано или поздно мы сможем вырватьсяи вернуть этот потерянный кусочек своего сердца.
# 18 октября 2005, 14:19

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ты случаем не потомок Декжинского или Ульяновых? А сколько абсолютно не повинных, не винных жизней унес «Красный Террор». При Николе 2 Россия снабжала зерном весь мир, а сейчас мы его скупаем.А что плохого делали дворяне? А ты знаешь, что со 2 половины 19 века было развито мецинатцтво. Сколько было ночлежек для бездомных, а ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС! Дворянам и Князьям не было скучно у них была честь. Если ты прочел только Евгения Онегина и свои выводы делаешь под влиянием учебника по литературе за 8 класс, то мы разговариваем на разных языка. Развлекайся со своими безграмотными одноклассниками.
Я не говорю КАКОЙ ТОГДА был патриотизм! Если представить на каком бы высочайшем уровне была бы сейчас Россия, если бы не революция. А как насчет кровавых деяний Берио? Которой перестрелял пол страны? И что, ты скажешь, что нация не вымирает? То, что сейчас 90% рождаться больными, а те кто рождаются здоровыми — спиваются.
А помог я ей не потому что она была красива, а потому что это долг любого человека.
# 18 октября 2005, 14:42

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Кстати, а ты не думал, что скоты крестьяне, устраивали погромы, не потому что им плохо жилось, а просто так, из-за скукоты. ДА КТО ИМ МЕШАЛ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ????? Если когда-то читал историю, хоть чуть-чуть, пару страниц, ты бы понял, что КРЕСТЬЯНЕ САМИ ШЛИ в закоболение. Их звали? Нет. Они в праве были решать, что и как им делать. Я не знаю, может в Омске нет ни бомжей, ни голодающих. Я всегда подаю бедным, считать, что я поступаю глупо было бы просто, простите за прямоту, кретинизмом.
P.S.
Тебе бы следовало брать пример с Elazula, человека, как я понял образованного и интеллектуального. Судить кто мразь, а кто нет, это по-детски. Умей высказывать свои мнения.
P.S.S.
Отдельная благодарность Elazulu за столь интересную дискуссию. Спасибо. ld: :shv:
# 18 октября 2005, 15:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Я не считаю что пофигизм-так плохо. Люди начали задумываться. Раньше все были психи. Ну вот какой тебе понт чтобы тебя пристрелили на дуэли, на оно надо. А делали они это не только из-за чести и т.д. а еще потому что им просто было скучно. Конечно, молодец что девушке помог. Но мне кажется она те просто понравилась вот и сделал доброе дело. Все мы такие. Это ни хорошо, ни плохо, это-факт и нам с этим фактом жить. Мы просто другие. Да иногда я жалею что не родился лет на 200 раньше, а потом кое-что вспоминаю. Тогда люди были не лучше. Скольких эти скоты(дворяне и т.п.) обрекали на смерть, сколько людей на них пахало, живя в ужасных условиях и какое право имели те уроды говорить о чести. Да они готовы были положить голову за даму, за честь, а сколько крестьян(95 % населения где-то между прочим) из-за них погибло, сколько людей ничего в жизни не добились, почему то об этом никто не задумывается, а??? И что теперь скажешь, Triks, хорошие были времена или нет, стареет нация или нет??? Почему-то мы привыкли судить о том времени по «элите» а не по большинству, а зря, потому что только тогда понимаешь что ничего не стало хуже, только начав потихонько подниматься мы начали ценить себя и свою жизнь. Да для нас это ново и потму мы видимо немного перебарщиваем, но это явление временное, это пройдет. Может быть я немного пессиместичен, но скорее нет, я просто реалист и привык жить днем сегодняшним, таким какой он есть. А прогнуть мир под себя или изменить его не получится, надо принять его законы, правила игры, и только тогда можно чего-то добится. И люди не захотят менятся, им правит его величество доллар, это грязная зеленая бумажка, от которой к сожалению зависит слишком многое в неашей жизни. И его величество заставляет нас стать такими какие мы есть, хотя не только он делает нас. Да мы потеряли кусок своего сердца или, возможно спрятали его так глубоко, что забыли где он, но к сожалению это единственный способ выжить в этом жестоком, злобном мире, но другого у нас нет.
Я надеюсь, что рано или поздно мы сможем вырватьсяи вернуть этот потерянный кусочек своего сердца.


evilsith, с чего ты взял что люди шли на дуэли, фактически на смерть лишь из-за того что им делать было нечего?
Если ты не понимаешь почему людям тогда была важнее честь, чем жизнь, ещё не значит что они там все психи, ну их нафих…
Ты говоришь, что пофигизм не так уж и плох, тогда назови мне его качества?Вот бы так все и забили тогда на эту девушку, она бы умерла, и каждый дуамет, ну и ладно, никто ничего не сделал, и я не обязан.А вот лишь из-за такого «пофигизма», абсолютно бессмыслено, человек лишился жизни, того самого дорогого что есть у каждого…Возможно ты думаешь, я не вмешиваюсь к другим и не чем им не обязан, и они мне тоже не обязаны, тогда представь что еслиб на месте той девушки был ты, что стоит другим людям помочь тебе?Абсолютно ничего, хуже им от этого никак не станет, а вот ты умрешь в расцвете сил…
Однако ведь пофигизм не так уж и плох, они ведь тебе не обязаны жизнь спасать, перегрелся, твои проблемы, что нам, с места ещё вставать ради кого то?Да пшёл он, пускай помирает…

Лично моё мнение, что «пофигизм» в отношениях к другим, даже не знакомым тебе людям, просто ужасен…Если таковым будет каждый, я думаю род человечиский вообще исчезнет, каждый будет убивать другого лишь из-за 5 копеек которых ему до минералки не хватает, разве это правильно?

Даже если всё и осталось как в старые времена, как ты говоришь, это ещё не повод, чтобы не развиваться дальше, и останавливаться на том, что те кто жил до нас были не лучше…
# 18 октября 2005, 16:45

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Немного пораскинув мозгами, можно смело сказать — если будет вездесущий пофигизм, мы превратимся в стадо бабуинов. Представьте себе, вы идете везде разбои, смерть и пофигизм. Сами посудите, ну если все буду наплевательски относиться к себе и другим, то что же будет!!! Исчезнет как класс такие вещи как сострадание и любовь, милосердие и сожаление, доброта и умиротворенность. Как верно подметил Elazul если бы мы сами оказались на месте той девушки. Чем мы готовы пожертвовать ради «приличия»? Почему бы ей не сказать «Ой. Мне плохо! Можно мне присесть?» Это ложное приличие, которое вбилось в наши умы постоянным «контролем» окружающих. «Боже! Что же они подумают, если я упаду». Этот самоконтроль стирает личность, да он и нацию сотрет. Страх? Страх перед осуждением? Нет, это нечто иное, нечто, что вросло в нашу подкорку.
Иногда я боюсь того, чем может стать наша страна.
# 18 октября 2005, 17:03

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Во-первых, я не потомок ни Дзержинского ни Ульяновых. Во-вторых, я тоже против красного террора и террора в принципе, убийство невинных это плохо, ка бы оно не называлось. В-третьих, про патриотизм я не сказал ни слова. Да оно и понятно, что дворяне были патриотами, ведь все что они имели им дало государство.А сейчас патриотизм в упадке и ,имхо, гос-во это заслужило. Для меня на данном этапе родина и государство не одно и тоже. В-четвертых, крестьянам покорность была привита со временем. А что ты хочешь от тупых баранов. Они не имели никакого образования, были жутко суеверны и вообще не имели представления что можно жить по другому, для них барин-чуть ли не бог. И это не был их выбор, его сделали за них еще давно. И принуждали силой. В-пятых, у нас есть и бомжи и бедные, и я сам иногда милостыню даю(правда редко). И знаешь, зачастую люди сами виноваты. И вообще это сейчас для некоторых стало бизнесом. В-шестых, я и не говорил, что пофигизм-это хорошо. Пофигизм это нормально. Вопрос лишь в том сколько в человеке пофигизма. Есть определенная здоровая доля пофигизма. Она должна быть, ведь по сути своей пофигизм-тот же эгоизм, а он должен присутствовать в любом человек в определенном кол-ве. Пофигизм(эгоизм)-голос разума, альтруизм-голос сердца. Нужно слушать обоих а вот когда кого-тебе решать. Ну и наконец в-седьмых, девушке видимо стоило помочь, но не стоит помогать
всем кого видишь: дав пьянице прикидывающемуся бедным безработным(человеком который не может ее найти) на бутылку под видом милостыни ты ему не поможешь, ты лишь сделаешь его слабее, но зато потешишь свое самолюбие, но и не стоит помогать если эта помощь в значительной мере вредит тебе самому иначе ничего в жизни не добьешся. А эта тема была отлично развита в котор2. Я играл за светлых и всем помогал, но одна из главных персонажей говорила много про помощь людям, что помогая им ты делаешь сильнее себя и слабее их, что твоя помощь может привести к плохим последствиям не только для них, но и для тебя самого, что перед тем как что-то делать даже очень хорошее надо 100 раз подумать к каким последствиям это приведет.
# 18 октября 2005, 17:18

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
И при всем мною написанном я не могу сказать что у меня отрофиравано чувство сострадания, способност любить и все таке, как не могу сказать что я пофигист, но этот пофигизм должен быть, он позволяет контролировать свои эмоции, сначала думать а потом действовать, не реагировать так живо на все происходящее вокруг тебя. Но и не надо позволять пофигизму брать верх над собой, потому что тогда мы из людей превратимся в зомби.
# 18 октября 2005, 17:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Сначала, можно вопрос?Причём тут крестьяне средних веков и взаимоотношения между людьми?Лично я ума не приложу…

Насчёт бомжей и бедных…
Есть не только алкоголики клянчущие деньги не желающие сами их зарабатывать…Есть ещё люди которые стали калеками по воли жизни, и просто не имеют физического состояния заработать на жизнь, а жизнь как я говорил превыше любых денег, поэтому лишь 20-ю копейками ты можешь дать человеку то, что он просто из-за физического состояния не может заработать…

Насчёт «пофигизма-эгоизма», хочу сказать, что по-моему лишь самому очень трудно добится чего то действительно стоющего…
Лично я следую по жизни с поговоркой «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», поэтому я даю всегда всё что могу людям, зная, что этот человек может меня выручить в двойне потом…

И наконец насчёт 100 раз подумать перед тем как помочь человеку…
В то время пока ты будешь думать и обсуждать что ты с этого сможешь получить, человек может уже просто умереть…
# 18 октября 2005, 17:37

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
1)Про крестьян и 18 век начал не я.
2)Ну а я не говорил что действительно нуждающимс людям не нужно помогать, вопрос лишь в том как их различить
3)твое право человек сам должен решать как ему жить,я же чаще действую в одиночку, хотя друзья у меня бесспорно есть и я готов и помочь если они попадут в беду, надеюсь это взаимно.
4)Учись думать быстро:) Но если серьезно то хоть немного но думать всегда надо.
# 18 октября 2005, 17:47

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
У нас в метро стоит старуха. Моя мама ее узнала. Она когда-то преподавала литературу в школе. Она очень старая и больная. Та социальная помощь, что она получает смешна. Ты думаешь это она виновата в том, что так получилось. А на новослободской стоит с рукой старик. Я был с ним знаком в глубоком детстве. Он искусствовед, а сейчас нишей. Кстати он никогда не пил. Ты думаешь это он виноват в том ,что он нищ. А я думаю, что это ты и тебе подобные пофигисты-трусы виноваты. И в то, что дворянство (оплот культуры, разума и чести) бывшей России живут далеко от родины. И лучшие представители «тупых баранов», Университет одного из них, кстати, стоит у нас в Москве, ныне под забором лежат. В этом я тоже вижу массовый, непробиваемый «пофигизм». Может все так стремятся к концу, что не знают уж как его можно еще приблизить.
# 18 октября 2005, 17:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
1)Про крестьян и 18 век начал не я.
2)Ну а я не говорил что действительно нуждающимс людям не нужно помогать, вопрос лишь в том как их различить
3)твое право человек сам должен решать как ему жить,я же чаще действую в одиночку, хотя друзья у меня бесспорно есть и я готов и помочь если они попадут в беду, надеюсь это взаимно.
4)Учись думать быстро:) Но если серьезно то хоть немного но думать всегда надо.


1)Ну раз не ты начал, дак будь умнее, не продолжай)
2)Разве трудно отличить калеку или 80-ти летнюю пожилую женщину от пьяницы с пластмасовым стаканом в руке?
3)Каждый остался при своём мнении…
4)Думать вообще вредно))
# 20 октября 2005, 03:50

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Седня ехал в автобусе, смотрю в окно, от основной дороги отходила еще одна маоенткая, в закулустье под мост… место не особо людное, но народ там проходит. Лежал, может и сейчас там лежит=) мужик на обочине, недвигался, и народу хоть бы хны… Пока ехал видел как мимо него прошла жещина, почти сразу за ней парнишка, хоть бы кто пнул что ли, поинтерисоваться… А в 30 метрах от него на перекрестке всегда стоит кучка гаишников, уж они т навена могли что нить сделать. Ну а если они вдруг не увидели, то прохожии уж навена сообщили бы им… Вот
ЗЫ: кто мой предыдущий пост удалил??? гады=)
# 20 октября 2005, 12:12

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Triks писал(а):
У нас в метро стоит старуха. Моя мама ее узнала. Она когда-то преподавала литературу в школе. Она очень старая и больная. Та социальная помощь, что она получает смешна. Ты думаешь это она виновата в том, что так получилось. А на новослободской стоит с рукой старик. Я был с ним знаком в глубоком детстве. Он искусствовед, а сейчас нишей. Кстати он никогда не пил. Ты думаешь это он виноват в том ,что он нищ. А я думаю, что это ты и тебе подобные пофигисты-трусы виноваты. И в то, что дворянство (оплот культуры, разума и чести) бывшей России живут далеко от родины. И лучшие представители «тупых баранов», Университет одного из них, кстати, стоит у нас в Москве, ныне под забором лежат. В этом я тоже вижу массовый, непробиваемый «пофигизм». Может все так стремятся к концу, что не знают уж как его можно еще приблизить.

На личности переходить не надо. И между прочим сам я не пофигист. Просто я не считаю это чем-то столь ужасным. Просто я так воспитан, что не могу быть пофигистом: если вижу что кому-то в транспорте плохо или просто пожилого человека то уступлю месту, с меня не убудет, если вижу какого нибудь инвалида в преходе то может быть подам, ну если нет то все равно жалко человека, если меня просят о помощи то я помогаю если это в моих силах, я верю что есть в этой жизни вещи которые не продаются:любовть, дружба. Но я не знаю что такое этот пофигизм-болезнь современного общества или приспособление к условиям окружающей среды и следовательно не знаю кто я-здоровый нормальный человек или просто неспособный приспособится и выжить в этом мире. Может тогда этот пофигизм и не так плох.Но есть другой пофигизм, когда людям плевать даже на себя, когда они привыкли что все решают за них, вот такой пофигизм-болезнь, именно эти пофигисты позволили разграбить университеты, страну, обокрасть себя. Вот с этим пофигизмом очевидно надо бороться.
# 20 октября 2005, 12:42

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Ситх мне поравилось как ты ловко сменил свою точку зрения
# 20 октября 2005, 12:47

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
А во вторых всё это тофтология зачем лесть в прошлое а ?Нам станет от этого лучше?Что то измениться? Всё это сводиться к одному ,а суть одна у нас много проблем,проблем которые надо решать, и не надо искать виновных это всё равно не чего не изменит , единтсвенное что можно сделать так это решать проблемы!!! Жаль только одно что наше «Правителсьво» этого не понимает!!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
# 20 октября 2005, 12:48

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Я точку зреня не менял. Найди хоть одну строку где я говорю, что я пофигист или что пофигизм хорошо. Я такого не говорил. Я только говорил что может пофигизм не так и плохо, ведь если это приспособление, то это эволюция а не деградация, а ведь возможно что так оно и есть, ведь в нашем мире зачастую надо наплевать на всех и идти напролом к своей цели, чтобы добится чего-то в жизни. Это раз. Во-вторых, когда я говорил про пофигизм я имел в виду пофигизмо-эгоизм, там даже в скобках написано-посты посмотри. А когда людям плевать даже на себя это очень плохо.
И я даже не знаю хорошо ли то что я не пофигист или было бы мне лучше, будь я таковым.
Отредактировано 20 октября 2005, 13:16
# 20 октября 2005, 12:49

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Мы не про правительство говорим, а про людей, хотя правительство тоже люди, и об отношениях между ними, а то что проблемы есть и решать их надо верно, но немножко не в тему, это уже политка.
# 20 октября 2005, 13:19

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Замечу что мнение свое ты все таки сменил. ) А вот пофигизм надо искоренять! ЕГО ВООДЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Это просто разум населения засран до такого, что сие есть правда. Однако я в себе это искоренил.
# 20 октября 2005, 14:12

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Мнение я не сменил, я считал что пофигизм не так уж плохо так и считаю сейчас. Я не пофигист, но не знаю хорошо это или плохо, может лучше бы мне быть им, по крайней мере легче уж точно.
# 20 октября 2005, 14:15

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Думаю этот извечный спор ни к чему не приведет.
# 20 октября 2005, 14:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Вот это верно, только не надо обвинять пофигистов во всех смертых грехах, это их стиль жизни их выбор. Они имели на это право.
# 20 октября 2005, 16:07

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Пофигисты разрушаю устои человечества!!!
Им всё пофиг и они не чего не днлают тормозят развитие человечества
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться