^

*** / Старение нации или парадокс времени

1 2 3 4 5 6
# 17 октября 2005, 21:05     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это один из отрывков моей жизни который как раз опубликовали. Ну, начнем.
Проснувшись теплым июньским утром, я по обычаю принял душ и поставил чай. Пока он вскипал, я побрился. Нежно потрепав по плечу, я разбудил мою девушку — Надю. Я по жизни люблю брюнеток, эта была не исключение. Длинные, густые темно-каштановые волосы, слегка вьющиеся и небесно голубые глаза, вот то, что взяло меня за душу. На часах было уже 10:20.
-Вставай Солнце, пропустишь совещание — Сказал я.
Пока я пил горячий чай, она по быстрому приняла душ, глотнула чая, и мы вышли из дому. На улице был самый жаркий день за все лето. +31С! Солнце было еще не совсем над головой, но уже ощущалась духота. Я проводил ее до метро, поцеловал и мы разошлись. Зайдя домой, я взял вчерашнюю зарплату и выпил сок. Проверив все ли я выключил, я закрыл дверь и направился в сторону железной дороги. Мне предстоял долгий и тяжелый путь до дачи. Но я и представить не мог, что он мне готовит.
Купив билет я стал ждать электрички. Был где-то полдень. Солнце било прямо в темечко. Было безумно жарко, капли пота выступали на лбу. Даже находясь в одной майке и джинсах я мечтал только об одном — раздеться. Видя, что перрон почти пуст, я купил бутылку минеральной воды и вылил половину себе на голову. Прождав еще 40 мин и успев высохнуть, я сел в подошедший поезд. Было не то, что бы тесно, но сидеть было не где. Я понял, что если ад есть, то он именно тут. Читая книгу, невольно мой взгляд привлекла девушка, лет 20-25, почти черная брюнетка и оливковыми глазами. Такого я не видел ни разу. Она была в черной обтягивающей блузке и светло голубых джинсах. Она обмахивала себя веером, сооруженным из газеты. Задумавшись, я вдруг понял, что смотрю на нее не отводя глаз. Опомнившись, я вернулся к книге.
Проехав минут 25 стало душно не выносимо. Девушка покраснела и задыхалась. И вот, они пошатнулась и упала. Но даже упасть она смогла грациозно.
До глубины души меня поразило, что не только никто не бросился помочь девушке, ни кто ни то что даже место не уступил, все просто отошли. Ну конечно, мысли всех забивали одно и тоже. "А вдруг она заразная!; Нет уж, не буду ввязываться; Зачем мне это, вдруг проблемы наведу на себя”. Я бросил книгу и подскочил к ней. Она горела и почти не дышала. Я настоял чтобы уступили место, сделали это, хотя очень нехотя. Я опрыскал ее остатками воды которые купил на остановке и промочил ее губы. Но она не приходила в себя. «Боже, такая молодая и в обморок». Я не мог поверить, что даже ни кто не задумался каково ей. Однако она молчала, и не попросила места. Она была, так горда, а может и скромна, что в конце концов потеряла сознание. Пощупав пульс я понял, что если ничего не предпринять, она получит разрыв сердца из-за перегрева. На первой же остановке я вышел и вынес ее на руках. Девушка была на удивление легкая, при ее росте около 170см. Я зашел в тень и опрыскал ее еще раз. Слегка побив по щекам, я более менее привел ее в себя. Сразу же дав ей воды, я осведомился о ее здоровье. Купив мороженного и еще воды и привел ее в ресторан «Долина». Угостив ее теплым чаем я узнал, что ее зовут Марина. Ей 21 год и она студентка ГуВШЕ. Поняв что я ее почти спас от смерти, она было настолько благодарна, что попыталась поцеловать меня в губы. Однако увернувшись от поцелуя, я сказал ей
-Достаточно всего лишь спасибо.
-Но ты помог мне. — Сказала Марина
-На моем месте поступил бы так каждый.
Проведя с ней весь день, я довез ее до дома и наконец-то приехал на дачу. Рассказав все домашним, я просто шокировал их.
Приняв душ, что бы смыть жуткою жару с тела, я лег в постель и подумал «Неужели ни у кого даже в уме не было, что бы ей помочь?» И я ушел мыслями далеко в 18 век. Я думал князьях и княгинях. О балах и приемах, о настоящей любви и страсти. «Почему же всего лишь за несколько сот лет все так изменилось? Нагрубить стало легче, чем извиниться, ударить чем признать не правоту. Где те нравы?» «Люде те же — нравы не те» — так сказал знаменитый мыслитель 19 века Ж.Муно. «Неужели же за какие-то 150 лет все так изменилось? Неужели не осталось того, за что шли на дуэли, сражались всем сердцем и побеждали? Нация стареет, деградирует, стирая печати времени и разрушая устои создаваемые веками. Что дальше? Падение в социальную бездну? Этот парадокс времени никогда не остановиться». И с мыслей, «хорошо, что я помог ей» я уснул.
Москва. Июнь 2005 год.
...
# 20 октября 2005, 16:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Вот это верно, только не надо обвинять пофигистов во всех смертых грехах, это их стиль жизни их выбор. Они имели на это право.


Почему это во всех, лишь в одном…
Что значит «их стиль жизни»?У воров тоже стиль жизни, который они тоже сами выбрали, так что теперь, пущай воруют?…
# 20 октября 2005, 16:37

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@--Evangeleon-- писал(а):
Пофигисты разрушаю устои человечества!!!
Им всё пофиг и они не чего не днлают тормозят развитие человечества
Задам такой вопрос. А много ли для развития человечества сделал ты лично??? Если нет тогда и не тебе их обвинять. И между прочим личные мотивы для действий ничуть не хуже общественных, они делают все что надо, только делают это для себя а не других.
Отредактировано 20 октября 2005, 16:43
# 20 октября 2005, 16:41

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
@evilsith писал(а):
Вот это верно, только не надо обвинять пофигистов во всех смертых грехах, это их стиль жизни их выбор. Они имели на это право.


Почему это во всех, лишь в одном…
Что значит «их стиль жизни»?У воров тоже стиль жизни, который они тоже сами выбрали, так что теперь, пущай воруют?…

Ну вы с Triks'ом говорили так как будто они весь мир рушат, все портят уничтожают и вообще никого хуже на свете нет. А насчет того что это их стиль и их выбор так это верно. Никто их не заставит и не имеет права заставлять думать о других. Если человек не хочет думать о благополучии других то он и не будет, это его выбор, его права, единственное можно заставить человека не вредить другим, а обязать помогать не может никто.
# 20 октября 2005, 16:48

--Evangeleon--

Гражданский 3 уровень
64 сообщения
16 SFP
Ситх давай не будем переводить стрелы ,отвечай прямо!!!
А лично я по крайней мере что то хочу сделать для человечества , а пофигисты им всё пофиг!
# 20 октября 2005, 16:58

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Я стрелы не перевожу, тем более что вопроса то с твоей стороны и не было. Ну если пофигист не хочет делать что-то для человечества, то он просто делает все для себя любимого, а какая разница для кого, важно что. Ведь может он изобретет что-то жутко необходимое человечеству или что-нить еще, просто не думал он о благе человечества а думал скока бабла ему за это отвалят и какую премию дадут. А человечеству то какя разница, да никакой.
# 20 октября 2005, 16:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вы с Triks'ом говорили так как будто они весь мир рушат, все портят уничтожают и вообще никого хуже на свете нет. А насчет того что это их стиль и их выбор так это верно. Никто их не заставит и не имеет права заставлять думать о других. Если человек не хочет думать о благополучии других то он и не будет, это его выбор, его права, единственное можно заставить человека не вредить другим, а обязать помогать не может никто.


Хуже них есть много кого…А насчёт того что пофигисты мир разрушат ещё очень даже возможно…
Вот у примеру, у меня есть знакомый, типичный пофигист, его б к власти думаю мы бы все уже в ящике лежали…
Он мыслит лишь ради себя, никогда даже не задумывается об окружающих.
Как то я с ним разговаивал насчёт Америки, дак он сказал:"Да ну их этих американцев, будь моя воля вообще бы на них атомную бомбу скинул…".
Вот вам пожалуста пофигизм…Ну вот не нравятся ему американцы, не симпатишные они, зачем они нужны тогда?
Вот изобретут тогда какое нить оружие что вапсче всё снесёт, и к примеру пофигист какой нить отвялый присмерти будет, из-за рака предположим.Вот он и подумает, помирать дак не мне одному, что ето все без меня жить должны?И не дай тогда, если он до хоть какого то оружия доберётся…

Вот вам кстати пример из финалки, как не охота но всё же…Мною так любимый Куя…Тоже пофигист, ему пофиг на остальных, причём абсолютно, и вот, кто не помнит, что же он сказал когда узнал что смертен, читайте мою подпись…Между прочим действительно из-за одного пофигиста хоть и в игре, но был уничтожен мир, и спасибо большое фф, что она нам показала это, так что и в нашей жизни всё может быть…
# 20 октября 2005, 17:01

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
А в жизни так никогда не будет, по крайней мере при демократии, потому что пофигиста попросту никто не выберет.
# 20 октября 2005, 17:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не будь столь уверен, во-первых есть и другие пофигисты, которые выдвинут этого самого пофигиста)
Во-вторых, ничто не вечно, так же как и демократия…
# 20 октября 2005, 17:06

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Согласен с Elazulom пофигисты опасны для нации. Они опасны как существо которым не дорога жизнь. Таких вообще быть не должно!
# 20 октября 2005, 17:13

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну ты не совсем прав. Своя жизнь им дорога:)))))
# 20 октября 2005, 17:18

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Ты вроде говоришь что ты не пофигист? так откуда тебе знать что на уме у пофигиста. Ты так за них заступаешься, как буд-то это твои самые родные люди. Если ты не пофигист, так не говори что знаешь их как самого себя!
# 20 октября 2005, 17:20

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну все таки они люди. А людей можно понять если постараться.Так усердно на них наезжаете, а я же не пофигист мне их жалко, они ведь тоже люди. Вот чего я действительно не понимаю так такой ненависти по отношению к пофигистам.
# 20 октября 2005, 17:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Ну все таки они люди. А людей можно понять если постараться.Так усердно на них наезжаете, а я же не пофигист мне их жалко, они ведь тоже люди. Вот чего я действительно не понимаю так такой ненависти по отношению к пофигистам.


Глупо…А если б пофигисоты наезжали на тэрористов, ты бы тэрористов защищал?)
# 20 октября 2005, 17:24

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну пофигисты в отличие от террористов никому плохо не делают, собственно как и не делают хорошо, но это уже мелочи. Да и как мона ненавидеть пол земного шара, с этим явлением просто надо смирится, ведь изменить их у тебя не получится, а в обществе таких людей тебе придется жить, и между просим довольно долго.
# 20 октября 2005, 17:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я уже писал тебе по примеру фф, о том как не делают плохого пофигисты, так что то что мы сейчас не помогаем тем кто присмерти даже минимальными усилиями, лишь ранняя стадия пофигизма, но если так будет продолжаться дальше, то мы будем наблюдать действительно «старение нации» и ужасающую картину...
# 20 октября 2005, 17:28

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
С такими людьми придется жить тебе. Я вот жить с ними не буду. Я буду искать обходные пути. Пока не достигну своей цели. Пофигисты опасны и это пора бы уже признать.
# 20 октября 2005, 17:28

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну, ничего не поделаешь, или ты знаешь выход??? Я нет.
# 20 октября 2005, 17:30

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Нет, они белые и пушистые, шутка:) Но жить с ними и тебе наверное придется, чтоб ты там не говорил, слишком уж массовое это явление. И какая ж у тебя цель позволь поинтересоватся, не мир ли изменить, с твоим максимализмом похоже что так.
# 20 октября 2005, 17:34

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Нет. Не мир. Если ты будешь таким минималистом, то за свою жизнь ты решишься только на ремонт. =)))))
# 20 октября 2005, 17:37

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Я не мимнималист, просто я стараюсь объективно оценивать ситуацию, и понимаю, что избегать таких людей-не выход, не сейчас, когда их столько расплодилось. И между прочим вряд ли их кол-во будет падать, а скорее наоборот.
# 20 октября 2005, 18:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Я не мимнималист, просто я стараюсь объективно оценивать ситуацию, и понимаю, что избегать таких людей-не выход, не сейчас, когда их столько расплодилось. И между прочим вряд ли их кол-во будет падать, а скорее наоборот.

Между прочим поэтому мы и говорим что пофигизм уже просто напросто становится опасен…
# 20 октября 2005, 18:11

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Вот пример пофигиста!

# 20 октября 2005, 18:12

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ето уже не пофигизм, ето уже клиника))
# 20 октября 2005, 18:13

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Это не пофигист, а мазохист. Разные вещи между прочим.
# 20 октября 2005, 18:17

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
А этот?

# 20 октября 2005, 18:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пьянь, псих(в хорошем смысле этого слова)) или же просто человек над которым постебались)
# 20 октября 2005, 18:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вообще пофигиста нельзя распознать по внешнему виду, лишь по поступкам, коих наблюдать приходитса редковато)
Отредактировано 20 октября 2005, 19:07
# 20 октября 2005, 18:53

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Triks, не надо засерать серьезную тему, в ней никто кроме тебя, меня , Elazul'a и --Evangeleona-- не отписался, рано еще во флуд превращать.
# 21 октября 2005, 03:58

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
%орошо што по%уистов никто не трогает=)))
# 22 октября 2005, 03:26

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ну... что сказать... время сейчас такое, каждый за себя... Вспоминается случай у нас в Питере, совсем недавно было... Мужчина лет 60 пришел за пенсией, стоял в очереди, прихватило сердце, инфаркт, упал, ударился, умер... Сотрудники почты накрыли его газетами и оттащили в сторону, чтобы не мешался до приезда скорой... все сделали вид, что не заметили...и таких примеров много... вот так вот...никому не до кого нет дела.... грустно....
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться