^

*** / 14-19. Ни совести, ни морали.

1 2 3 4
# 28 ноября 2005, 21:38

Enclave

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
11 SFP
Я не считаю себя образчиком порядочности или эталоном справедливости. Однако, обращая внимание на окружающих меня сверстников или на народ, что младше меня лет на 4-6, я совершенно полно уверен в том, что основная масса — это поколение безнравственное. Элементарные принципы порядочности и вежливости забыты.
Я не считаю себя обделенным ни в финансовом, ни в морально-нравственном плане, чтобы элементарно завидовать или считать себя ущербным, поэтому, уверен, что мнение сие по многим пунктам объективно.
Что это? Влияние новой, неведомой мне культуре быть быдлом? Или это новый стиль жизни? Плевать на все и вся и жить по собственным законам. Законам, где нет места вежливости, уважения к старикам и подобных мелочей?
Глупо пытаться менять мир, однако к пониманию подобного я просто не могу прийти.
Куда уж мне убогому.
+1
# 29 ноября 2005, 03:40

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Поколение бумер. Сцуки.. истрибил бы нах! только тогда бы в моем городе почти весь народ бы вымер…
Мне уже пофигу грубили бы не грубили, хамили… лижбы не били =)
Помоему с этим уже ничего не поделаешь, от этого только убежать можно.
2 Enclave а ты в каком городе живешь?
# 29 ноября 2005, 08:25

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Да не самое приятное зрелище. У нас такая аудитория присутствует не в очень большом количестве, но их болеее чем достаточно. Но самое страшное-это то что не малая часть данных людей это девушки. А это согласитесь не очень приятно, всё таки будущие матери.
Когда я учился в школе, то у нас пацаны бегали за углом курить. А теперь всё наооборот.
# 29 ноября 2005, 08:26

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это не наглость и не глупость. Просто молодеж потеряла устои и нравственные качества.
-Воть, если буду крутым, то буду иметь все". — вот логика большинства наеления. А кто так не думает, зачит просто не умеет вести себя иначе. Тут уже вина родителей. Меня воспитали так, что я им очень благодарен. Не могу, конечно, сказать как ты, что я этало чего-то, но все же не полное дерьмо.
# 29 ноября 2005, 11:33

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Говорил в теме про старение нации и здесь скажу. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ. Чтобы чего то добиться надо быть наглым как танк, упертым как козел, и плевать на всех как верблюд. А что вы хотели, батенька, время такое. «Не мы такие, жизнь такая». И ничего уж с этим не поделать, либо присоединяйся, либо уйди с дороги и не мешай остальным. Миром правит не красота, не любовь, даже не люди, миром правят деньги, а пока миром будут править деньги ничего не изменишь. Да и у нашей страны переходный возраст, а подростки они все такие, с этим уж ничего не поделать. Единственное что может нам помочь это время. Лет эдак через 10 все опять нормализуется. Только поколение это жаль, они ж на всю жизнь останутся такими моральными уродами. Но у человека всегда есть выбор, можно стать как они, а можно остаться нормальным. Какое из решений более правильно покажет время, но я свой выбор уже сделал, хотя в будущем может об этом и пожалею.
P.S. Воспитание не трожьте, оно здесь не причем. Сколько раз встречался с тем что дети из интеллигентных семей, такое быдло, что еще поискать надо.
+1
# 30 ноября 2005, 02:24

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Если бы я полностью отдался своему воспитанию, то был бы счас таким же моральным уродом, о которых идет речь. Мне даже в школе учителя «Бригаду» смотреть навязывали, мол принципы жизненные черпать. И предки всю жизнь в подобные компании толкали, сами мало представляя куда. Но мне повезло. Хоть и позно, но в моей жизни появился друг, который так сказать пнул в нормальную сторну, потом еще одна подруга... потом аниме. Вот терь как посмотрю грамоты за хорошее воспитание, так и ржу =))
# 1 декабря 2005, 18:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот кто тут жестоко флудил и оффтопил, у того и нет ни совести, ни морали…)Я канечно понимаю, что раздел находитса в Специфических форумах, наряду с «Ужаслм Амитивиля», однако здесь же звучала просьба не флудить…
Растроили вы меня товарисчи комрады…
# 2 декабря 2005, 02:57

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
2 Elazul
А что не так?? я вот про свое 14-19 говорю… и про совести, морали…
# 2 декабря 2005, 21:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Cypher писал(а):
2 Elazul
А что не так?? я вот про свое 14-19 говорю… и про совести, морали…


Я не о тебе, а о тех, чьи посты я судорожно удалял…
# 10 декабря 2005, 04:54

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 evilsith
Что ты имеешь ввиду этим «ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ»?! :-? Я не привык, например, поступать как «козёл» и пофигист (см. «Старение нации…»)!!! Если не получается что-то, то можно подойти к этому с другой стороны, а не «биться лбом (рогами) о стену». Тогда и тебя не будут считать за «козла вонючего» (так всё быстрее придёт в норму)! :mrgreen: Поступать как «козёл» значит лишь «подлить масла в огонь» (а тут и до «гражданской» недалеко :mrgreen: )… Мягче, мягче! На каждого такого «крутого» найдётся и покруче (особенно если он не поступает как «козёл» :mrgreen: )!
2 Cypher
А тебя что, бьют? (лана, не смущайся, сам в школе от «козлов» таких страдал пока хорошенько не въехал им в репы (без всякой лишней злобы, кстати)) Если да, то «объясни» им :box2: , что не надо так делать, а то насядут крепко потом (будет хуже); НО сам в дерьмо не лезь, а то это уже банальный мордобой «без правил»!
# 10 декабря 2005, 14:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Andryuha писал(а):
2 evilsith
Что ты имеешь ввиду этим «ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ»?! :-? Я не привык, например, поступать как «козёл» и пофигист (см. «Старение нации…»)!!! Если не получается что-то, то можно подойти к этому с другой стороны, а не «биться лбом (рогами) о стену». Тогда и тебя не будут считать за «козла вонючего» (так всё быстрее придёт в норму)! :mrgreen: Поступать как «козёл» значит лишь «подлить масла в огонь» (а тут и до «гражданской» недалеко :mrgreen: )… Мягче, мягче! На каждого такого «крутого» найдётся и покруче (особенно если он не поступает как «козёл» :mrgreen: )!

Пофигистов не трогай!!! Я не говорю про то что всем надо гадить, но с другой стороны и тащить других на своей шее тоже бессмысленно. И мягче быть не надо, миру нужны крепкие орешки. Наглость тоже вещь очень даже неплохая, все зависит от количеств, любое лекарство в больших кол-вах становится ядом. А этикет и все остальное-это ,как деловой костюм, вещь в принципе неплохая, но никто не носит его постоянно. Но опять таки, это не значит что надо быть сволочью. К примеру там в транспорте пожилому человеку уступить, самое простое конечно, вот такие вещи есессно надо делать. Все же иногда мораль и совесть надо послать куда подальше. Короче ориентироваться по ситуации всегда надо и мыслить объективнее.
# 10 декабря 2005, 15:04

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Тут главное честь и совесть не потерять.
# 10 декабря 2005, 15:20

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Терять их не надо, честь особенно. А вот совесть периодически сдерживать надо, она сама с*ка еще та!!!
# 10 декабря 2005, 15:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И мягче быть не надо, миру нужны крепкие орешки

Интересно это он сам тебе сказал..?)Услышал как в фф7 стон планеты просящий «крепких орешков»?^^
# 10 декабря 2005, 17:54

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
я планету не слышу, да и что ее слушать??? Я сам знаю что надо. Мягкие долго не протянут. Хочешь жить - умей вертеться. Можно быть мягким, но не для всех.
# 10 декабря 2005, 21:06

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@evilsith писал(а):
я планету не слышу, да и что ее слушать??? Я сам знаю что надо. Мягкие долго не протянут. Хочешь жить — умей вертеться. Можно быть мягким, но не для всех.

Полностью согласен. Но к сожалению твои слова можно понять как «носите маски товарищи и снимайте только рядом с друзьями».
….вынужден признать, что я так тоже поступаю.
# 10 декабря 2005, 21:07

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
так поступают все. Но в экстренные моменты, надо быть самим собой.
# 10 декабря 2005, 21:09

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Да, сначала трудно, но это.... трудно только первый раз. Дальше становится легче. Но бывают ситуации, когда... это трудно)
# 11 декабря 2005, 09:20

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Laharl писал(а):
Полностью согласен. Но к сожалению твои слова можно понять как «носите маски товарищи и снимайте только рядом с друзьями».
….вынужден признать, что я так тоже поступаю.

Все мы носим маски, одни-больше, другие-меньше, но людей без масок еще не видел. И это нормально. Без них не выжить. Человек издавна заботится о самозащите. Физически сначала его защищали доспехи, потом бронежилеты, но все это требуется редко, не каждый день воевать приходится. Другое дело защита психическая, она нужна каждый день, особенно в наше сумасшедшее время, и средства лучше масок в этой области еще не придумали. Ну а еще маски нужны для адаптации в обществе, далеко не везде и не всегда можно быть самим собой. Так что да, в общем и целом мысль ты уловил. Тогда возникает только одна проблема, откуда новым друзьям взятся, если они даже тебя настоящего не видели???
К примеру этикет-та же маска, немного другая, но суть та же.
А вообще человек я довольно мягкий, просто я знаю, что будь я такой со всеми-сожрут с потрохами. И приходится вот маску одевать, но что поделать, выбор у меня не большой.
# 11 декабря 2005, 14:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
я планету не слышу, да и что ее слушать??? Я сам знаю что надо. Мягкие долго не протянут. Хочешь жить — умей вертеться. Можно быть мягким, но не для всех.


Тогда как раз таки миру «крепкие орешки» не нужны, ибо именно из-за них появляются новые, такие же…По-моему наоборот МИРУ нужны «мягкие» как вы говорите, чтобы все могли снять маски и жить правдой…Вообще моя мечта(думаю её можно отнести в раздел «Мечта идиота»…) это людской мир без лжи, тогда все узнают правду, и все поймут что же на самом деле нужно менять в этом мире…
# 11 декабря 2005, 15:28

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Нет, мира без лжи нет и быть не может. Да весь этот гребаный держится на лжи. Люди не готовы принять всю правду. Просто представь если каждый человек узнает о шкафных скелетах другого. Да и снять маски люди никогда не смогут. С одной стороны конечно неплохо бы если все сняли маски, но с другой стороны это будет ужасно. Представь мир, где каждый делает что захочет, беспредел, анархия, хаос. Это невозможно, а если возможно то только без самих людей. Ложь и маски у нас в крови и от этого никуда не деться.
# 11 декабря 2005, 16:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Дется то можно…Вообще мой дивиз по жизни:нет ничего невозможного…

ЗЫ:С чего ты взял что если весь мир узнает правду каждый будет делать что захочет?ИМХО, каждый поймёт в чем же была проблема людей, и сделает всё что можно чтобы её убрать…Опять ИМХО, но люди сами строят себе маску из лжи, от которой сами же потом и прячутся под другими масками…
# 11 декабря 2005, 16:53

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Потому что, как я уже говорил, этикет-маска, если ты что то хочешь, но сдерживаешь себя-это маска. Фактически маска-это эго, разум, воля, называй как хочешь. Маска позволяет тебе выжить везде, в любой ситуации, приспособиться к любым условиям. Маски необходимы. Человек без масок либо гений, и маски ему просто не нужны, он не приспосабливается к миру, он приспосабливает мир под себя, либо полный идиот, и причем вторых гораздо больше.
Ну а про ложб я уже сказал, повторяться не буду.
# 11 декабря 2005, 17:00

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Elazul писал(а):
@evilsith писал(а):
я планету не слышу, да и что ее слушать??? Я сам знаю что надо. Мягкие долго не протянут. Хочешь жить — умей вертеться. Можно быть мягким, но не для всех.


Тогда как раз таки миру «крепкие орешки» не нужны, ибо именно из-за них появляются новые, такие же…По-моему наоборот МИРУ нужны «мягкие» как вы говорите, чтобы все могли снять маски и жить правдой…Вообще моя мечта(думаю её можно отнести в раздел «Мечта идиота»…) это людской мир без лжи, тогда все узнают правду, и все поймут что же на самом деле нужно менять в этом мире…

На 101% СОГЛАСЕН — АНОЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!
ЗАДРАЛО НОСИТЬ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ «МАСКУ»!
# 11 декабря 2005, 19:55

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хм, разве приспособленность к условиям среды это маска? Приведу в пример…. бабочек. Черный и былых.
Тоже приспособленность.
в общем--не вся приспособленность это маски.
# 12 декабря 2005, 01:30

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
Хм, разве приспособленность к условиям среды это маска? Приведу в пример…. бабочек. Черный и былых.
Тоже приспособленность.
в общем--не вся приспособленность это маски.

Я не приспособлен, а ИМЕННО НОШУ МАСКУ! Мой знакомый (но не товарищ, т.к. я с ним не общаюсь), врач (известного направления), уже припаял мне раздвоение личности, но только Я ОДИН знаю кто я! И НИКТО ДРУГОЙ!!!! Как мне надоела эта маска, почувствовать бы сейчас умиротворение…
# 12 декабря 2005, 13:14

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
В 100 раз пишу ( )
Древнешумерская богиня Деневра сказала «Человека носит 3 маски: 1 — для всех, 2 — скрытая (для очень близких друзей) и 3 — я САМАЯ скрытая. Сушьность человека. О этой маске знает только мать или отец.» Ни кто из моих друзей не видил мою 2 маску. Я думаю если вы порыщите на форуме, то наверняка найдете ее. Сейчас, я нашу 1 маску, маску для всех. Веселый, беззаботный парень без которого не представляется ни одна тусовка. Но я совсем не такой. Глубоко в душе сидит другой человек. Досконально другой.
# 12 декабря 2005, 18:05

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
У кого и три, а у кого и больше… Если верить твоей теории, то вообще никто не видел ни моей второй, ни моей третьей маски. Гык. Весело живем…
Вообще для людей мечтающих избавиться от маосок. Никогда такого не будет. Маленький факт: чем дальше развивается общество, тем больше лжи в этом мире, и тем больше масок нужно одному, отдельно взятому человеку. Следовательно дальше будет только хуже…
Еще раз о лжи, как я говорил это основа современного мира, а скорее даже не основа, а цемент. А по совместительству эт очень сильный наркотик, на который наше общество капитально подсело, отказ приведет к ужасной ломке, а то и к летальному исходу.
Вот такой я, млин, оптимист:)))
# 13 декабря 2005, 01:15

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Маски не буду рости в геометрической прогрессии. Их как было 3, так 3 и останется. Просто подмасок много. Типо 10 для друзей, 3 для семьи и т.д.
# 13 декабря 2005, 22:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Маски. У мну насчитывается 1 для девушек. 1 для одноклассников. 1 для родственников и 1 для брата)
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться