^

*** / Нервы

1 2
# 7 января 2006, 12:46

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
как жалко что я не могу видеть картину человеческих нервов, но я представляю у одних ее в виде замкнутого круга, бесконечности Мебиуса, у других — в виде кровоточащих обрывков, которые к тому же издают жуткие шипящие звуки , у третьих — в виде стальных канатов приваренных к исполинской башне огромной библиотеки знаний, у четвертых — в виде скрипки Страдивари со струнами тончайшей работы и прекрасного качества звука, но если ее звучание оценит знающий человек, он все же услышит небольшие сбои.
Свои же нервы я представляю как молодое витиеватое дерево, с одной стороны ствол уже порядком обглодали короеды, с другой — намертво вбитые насосы жадных, жаждущих напиться драгоценного сока людей. Оно прогибается под шквальным ветром перемен и метелью плохих вестей. Но дерево живо, оно питается солнцем человеческих улыбок, удобрением любви и влагой слез радости. И пока не зайдет солнце и не перестанет течь влага, дерево моих нервов будет расти вверх, обязательно достанет вершины, углубит свои корни, окрепнет, распустит широкие ветви над миром моего тела и закроет его от всех невзгод и опасности из вне.
# 7 января 2006, 18:42

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Свою нервную систему я представляю как гигантский небоскреб кибер-корпорации… ну типа Майкрософт, где снуют миллионы людей, где никогда не прекращается жизнь и постоянно кипить всякого рода работа. Где случаюся ошибки, и тогда большинство «персонала» бегут на ее исправление. Где-то появляются новые изобретения, в отделе кадров появляются новые сотрудники. Иногда к зданию делают пристройки, добавляются новые этажи. Бывает, правда, и наоборот, что-то рушится, но это, слава Богу, редкость. Причем система контроля достаточно строга и критична — плохих сотрудников беззаговорочно увольняют, хороших — напротив — повышают. И все это никогда не спит, всегда находится в движении, стремится к новым технологиям в достижении целей.
_______________________________________________________________________

«Learn to be silent, let your quiet mind think and absorb» Pythagoras
Отредактировано 8 января 2006, 13:09
# 7 января 2006, 21:28

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А я свои нервы представляю, как вулкан Этна!!! И пылающая лава!!!!
# 7 января 2006, 21:53

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Хм... Нервы... это лишь чась физиологии. НО. Говоря о душевных нервах, мы видим другую картину. Тут все запутанне. Вот смотри, нервы для души это сосуда для успокоения? Эм... Щас поясню. Вот смотри, ты страдаешь и сосуды наполняются. Но достигая грани все наши боли и страдания выплескиваются и мы снова легки.
# 8 января 2006, 05:17

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
У меня всё просто — раскалённая докрасна колючая проволока, заканчивающаяся кое-где «кровоточащими ошмётками», которые со временем начинают гнить и причинять ещё большую боль, если от них во время не избавиться (это случается редко, т.к. мне уже стало порядком на всё насс…ть)… Всё доброе (его мало) действует как регенерирующий бальзам, даже иногда жить начинает хотеться — ОЧЕНЬ такое РЕДКО случается; поэтому только мысли о смерти тешут душу
P.S.: Как говорится: Ни в (….ОЙ!….), ни в Красную Армию!
# 28 января 2006, 20:00

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
В голове уроган пренимай нейтролизан!
Купи книгк биологии !
# 29 января 2006, 22:27

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Как может человек из колледжа при первом Меде представлять нервы?
Без комментариев.
# 29 января 2006, 23:03

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
мои нервы-тоненькая ниточка из титанового покрытия и адамантинового стержня,разорвется только в случае взрыва водородной бомбы непосредственно рядом с моим головным мозгом (перенапряги действуют на меня губительно)))
# 30 января 2006, 12:36

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
мои нервы-тоненькая ниточка из титанового покрытия и адамантинового стержня,разорвется только в случае взрыва водородной бомбы непосредственно рядом с моим головным мозгом (перенапряги действуют на меня губительно)))

Везет, я все время на нервах и на них любят поиграть другие люди….
# 3 февраля 2006, 17:37

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
При такой жизни скорее всего их уже нет, как у бультерьера
# 3 февраля 2006, 19:20

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Мои нервы-очень странная вещь. В какие-то дни-это спокойная,безмятежная равнина,где всё дышит покоем и миром.
В другие дни-это тонкая проволка,готовая лопнуть,если её хоть чуть-чуть задеть.
# 3 февраля 2006, 23:45

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
мои нервы-тоненькая ниточка из титанового покрытия и адамантинового стержня,разорвется только в случае взрыва водородной бомбы непосредственно рядом с моим головным мозгом (перенапряги действуют на меня губительно)))

Возьмем во внимание. Если что, будем аккуратны чтобы не задеть твою хрупкую нервную систему
# 17 февраля 2006, 01:20

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Мои нервы, словно обитель смерти — тихи и безмятежны, до той поры пока в воду камень не упадет, после чего начинается апокалипсис для моего ближайшего окружения…
# 17 февраля 2006, 06:18

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@FarCry писал(а):
Мои нервы, словно обитель смерти — тихи и безмятежны, до той поры пока в воду камень не упадет, после чего начинается апокалипсис для моего ближайшего окружения…

А у меня не только для ближайшего, я исчо и дальних достану, будь я хоть в аду!!!
# 17 февраля 2006, 11:46

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Andryuha писал(а):
@FarCry писал(а):
Мои нервы, словно обитель смерти — тихи и безмятежны, до той поры пока в воду камень не упадет, после чего начинается апокалипсис для моего ближайшего окружения…

А у меня не только для ближайшего, я исчо и дальних достану, будь я хоть в аду!!!

взаимно, Андрейман…
# 17 февраля 2006, 14:21

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Мои нервы меня чуть не подкачали. Чуть руки на себе не наложил. Но меня спас господин психиатор, надолго ли... Но сейчас я хочу жить
# 18 февраля 2006, 13:08

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Snowman писал(а):
Мои нервы меня чуть не подкачали. Чуть руки на себе не наложил. Но меня спас господин психиатор, надолго ли… Но сейчас я хочу жить

и чо он тебе такого сказал, что твоя жизня стала прекрасной?
# 18 февраля 2006, 19:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@FarCry писал(а):
@Snowman писал(а):
Мои нервы меня чуть не подкачали. Чуть руки на себе не наложил. Но меня спас господин психиатор, надолго ли… Но сейчас я хочу жить

и чо он тебе такого сказал, что твоя жизня стала прекрасной?


Ничего особенного. А жизнь моя прекрасной не стала, просто это моя подпись…я надеюсь на точ, что она таковой станет
# 18 февраля 2006, 23:56

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А я надеюсь, что если мне придётся подыхать, то я заберу всех уродов с собой!!!!!!!!!!!!!
# 19 февраля 2006, 00:57

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
А я надеюсь найти лекарство от смерти...И будем мы жить вечно...А точнее не мы, а те уроды, у кого хватит денег его купить...Сейчас ненавижу всю нашу мировую несправедливость...Нервы трещат и воют...
# 19 февраля 2006, 01:40

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Dgoitish писал(а):
А я надеюсь найти лекарство от смерти…И будем мы жить вечно…А точнее не мы, а те уроды, у кого хватит денег его купить…Сейчас ненавижу всю нашу мировую несправедливость…Нервы трещат и воют…


Для чего ты собираешся жить вечно, если не секрет?
# 20 февраля 2006, 12:23

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
возможно у него есть какая-то миссия в жизни, к-рую он боится не выполнить до того как умрет. не отчаивайся, чувак грядёт эра киборгов, попросишь — и тебя сделают им, и тогда твоя мечта сбудется, лишь изредка будешь заряжать аккумуляторы и менять проржавевшие части тела на новые. я надеюсь и думаю, что будет именно так, потому что тоже собираюсь избавится от своего трупа как иолько представится такая возможность
# 20 февраля 2006, 19:49

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@-Lex- писал(а):
@Dgoitish писал(а):
А я надеюсь найти лекарство от смерти…И будем мы жить вечно…А точнее не мы, а те уроды, у кого хватит денег его купить…Сейчас ненавижу всю нашу мировую несправедливость…Нервы трещат и воют…


Для чего ты собираешся жить вечно, если не секрет?


Жить вечно может и не хочу…Просто хочеться пожить подольше, стать сильной, многое уметь и знать…Чтобы хоть что-то изменить в этой, моей и других, жизни…Чувство бесспомощности сводит с ума…
# 20 февраля 2006, 21:06

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Dgoitish писал(а):
Жить вечно может и не хочу…Просто хочеться пожить подольше, стать сильной, многое уметь и знать…Чтобы хоть что-то изменить в этой, моей и других, жизни…Чувство бесспомощности сводит с ума…

Может тогда вам стоит попытаться придумать лекарство от всех болезней? Видите, у вас есть к чему стремиться. Не сдавайтесь, и может быть у вас всё и получится!
А вечность… Как говорится, какой в ней прок?
И если подумать, то вечная жизнь для одного может обернуться вечной смертью для всего остального…
# 20 февраля 2006, 21:12

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Согласна-"слишком скучно быть бессмертным…Теже лица день за днем…"
Лекарство от всех болезней?..Хм..Проще придумать лекарство от жизни…Пока человечество существует болезни будут и их будет много…Такова природа человека…Он всегда стремиться к самоуничножению, хотя может при этом думать , что ищет благо…
# 21 февраля 2006, 00:36

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Dgoitish писал(а):
Согласна-"слишком скучно быть бессмертным…Теже лица день за днем…"
Лекарство от всех болезней?..Хм..Проще придумать лекарство от жизни…Пока человечество существует болезни будут и их будет много…Такова природа человека…Он всегда стремиться к самоуничножению, хотя может при этом думать , что ищет благо…

Лекарств от жизни уже до вас достаточно придумали: разной мощности и калибров. :gans: :sniper: :pop:
# 21 февраля 2006, 03:06

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Мда…нервничаешь…боишься…плавно входишь в дипрессию…думаешь об тишине…ищешь ее….умираешь……………
Мир сошел с ума, а тебя забыл……
Когда мои нервы берут верх — я делаю……, а потом долго думаю — что же я сделала и зачем……

Кому Перо Феникса на удачу? :-k
# 22 февраля 2006, 11:59

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Dgoitish просто надо избавиться от своего страха перед смертью и жизнь покажется прекрасной. ведь по сути от чего чел так боится умереть? да просто потому, что боится расстаться с накопленными за жизнь материальными богатствами… а зачем они нужны ? на тот свет их с собой не возьмешь. как и накачаное тело и чрезмерно развитые мозги. в этот мир ты приходишь лишь для того чтобы обогатить знаниями свою душу. вот что надо понять в первую очередь. и смысл в жизни искать не надо — живи просто потому , что ты уже есть… так по крайней мере пишет Анхель де Куатьэ, когда ищет скрижали.
# 22 февраля 2006, 16:06

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@FarCry писал(а):
Dgoitish просто надо избавиться от своего страха перед смертью и жизнь покажется прекрасной. ведь по сути от чего чел так боится умереть? да просто потому, что боится расстаться с накопленными за жизнь материальными богатствами… а зачем они нужны ? на тот свет их с собой не возьмешь. как и накачаное тело и чрезмерно развитые мозги. в этот мир ты приходишь лишь для того чтобы обогатить знаниями свою душу. вот что надо понять в первую очередь. и смысл в жизни искать не надо — живи просто потому , что ты уже есть… так по крайней мере пишет Анхель де Куатьэ, когда ищет скрижали.


Нет, ты немного не понял…Во-первых, смерти как таковой бояться все- от одной мысли , что тебя не станет, уже становиться как-то не по себе…
Во-вторых, я просто не зацикливаюсь на этом, ибо мне совсем-совсем некогда…Мне надо многое сделать и успеть( лекарство от всех болезней придумать …по доступной цене)…Ведь страшна не столько смерть сама по себе,а скорее смерть в мучениях…Было бы так хорошо, если бы человек мог прожить жизнь без боли и спокойно умереть…
# 22 февраля 2006, 16:27

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Ну уж нет…боль позволяет осознать опастность, нет боли — не чувствуешь опастности, а так и от простой царапины можно заражение крови получить….и ничего не почувствуешь и умрешь.

Что-то разговор не о том, нервы и тот свет, это немного разное. Давайте поговорим о психи :eyecrazy: атрии, это ближе к нервам.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться