^

*** / Патриотизм, что же это на самом деле?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 17:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что я вижу плохого в патриотизме?)Сейчас поясню свою точку зрения...Патриотизм означает, что человек должен чуть ли не преклоняться своей стране, «Отечеству», но как не крути ты преклоняешся лишь «верхушке»...Разумеется, каждый «настоящий патриот», верит что помогает государству, а значит помагает и каждому живущему в нём человеку, но все жертвы что он делает ради «страны», это лишь прихоть «верхушки»...К примеру вспомните вторую мировую, людей кидали «пачками» под пулемёты и всё это проходило под лозунгом «за матушку Россию, за Родину!» и т.д.Но я вижу лишь бессмысленную сторону всех тех смертей, вижу лишь монархию прикрываемую какими то «патриотическими» лозунгами...Ведь тогда все умирали на самом деле не ради «Родины» и не ради неё совершали море героических поступков бросаясь телами на пушки, а ради того, чтобы дальше было легче вести войну тем кто «наверху»...Вобщем моё мнение, патриотизм подобен монархии, только правит людьми не монарх, а «Родина»...
# 6 января 2006, 17:11

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Хм к слову про патриотов....здесь мусульман нет?))))
# 6 января 2006, 19:02

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@Fatum писал(а):
Хм к слову про патриотов….здесь мусульман нет?))))

А ты имеешь что-то против мусульман? Они такие же люди--
Кстати, это не тема об вероисповедании. Мусульманство относительно молодая религия, лет через 700 она будет такой же уравновешенной, как и христианство. А джихад это лишь повод бандитам быть бандитами!
# 7 января 2006, 06:02

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Elazul писал(а):
Что я вижу плохого в патриотизме?)Сейчас поясню свою точку зрения…Патриотизм означает, что человек должен чуть ли не преклоняться своей стране, «Отечеству», но как не крути ты преклоняешся лишь «верхушке»…Разумеется, каждый «настоящий патриот», верит что помогает государству, а значит помагает и каждому живущему в нём человеку, но все жертвы что он делает ради «страны», это лишь прихоть «верхушки»…К примеру вспомните вторую мировую, людей кидали «пачками» под пулемёты и всё это проходило под лозунгом «за матушку Россию, за Родину!» и т.д.Но я вижу лишь бессмысленную сторону всех тех смертей, вижу лишь монархию прикрываемую какими то «патриотическими» лозунгами…Ведь тогда все умирали на самом деле не ради «Родины» и не ради неё совершали море героических поступков бросаясь телами на пушки, а ради того, чтобы дальше было легче вести войну тем кто «наверху»…Вобщем моё мнение, патриотизм подобен монархии, только правит людьми не монарх, а «Родина»…

Как раз случай когда люди именно за родину умерали , за тебя , и за всех нас.Да правительство поступало подло да и вообще так что матом не выразится , но люди сражались за РОДИНУ , за своих близких , и за то во что верили(в том числе и за Сталина)
# 7 января 2006, 13:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Luck, в этом то и есть весь ужас...
# 7 января 2006, 13:51

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Elazul писал(а):
Luck, в этом то и есть весь ужас…

Неужели было бы лучше если бы они сражались за деньги, или вообще сидели и смотрели как убивают близких, как об них обтирают ноги, как разрушают их родину , и не воевали бы только из-за того что им не нравится правительство.
# 7 января 2006, 13:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В том то и дело, не будь никакого патриотизма и правительства, небыло бы войны вообще...
# 7 января 2006, 14:01

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
но это невозможно. Каким правительство не было, без него будет еще хуже. Анархия эт плохо. Ну а патриотизм, ну кто знает, не думаю что он имеет к войнам какое-либо отношение.
# 7 января 2006, 14:42

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Еще как имеет evilsith
# 7 января 2006, 15:03

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Elazul писал(а):
В том то и дело, не будь никакого патриотизма и правительства, небыло бы войны вообще…

Мда войн возможно бы не было , было бы тотальное уничтожение друг друга , не понравился один человек другому тот его убил , а что ему будет .Даже у древних племен были свои вожди и свои правила.
# 7 января 2006, 15:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Briareos писал(а):
Еще как имеет evilsith

Ну если и имеет то скорее положительное нежели отрицаиельное. Патриотизм не провоцирует войн, он позволяет их выигрывать.
# 7 января 2006, 16:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Luck писал(а):
@Elazul писал(а):
В том то и дело, не будь никакого патриотизма и правительства, небыло бы войны вообще…

Мда войн возможно бы не было , было бы тотальное уничтожение друг друга , не понравился один человек другому тот его убил , а что ему будет .Даже у древних племен были свои вожди и свои правила.


ИМХО, можно создать уравновешенное государство и без подчинения группе людей…

evilsith, помогает, однако какой ценой…
# 7 января 2006, 17:07

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ну цена велика, никто не спорит, но с другой стороны поражение было бы еще хуже.
# 7 января 2006, 17:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
ну цена велика, никто не спорит, но с другой стороны поражение было бы еще хуже.


Даже не факт что хуже…Всё равно, я говорю о том, что патриотизм это лишь способ управлять людьми под лозунгом «Будь предан родине» и я не вижу в нём ничего хорошего…
# 7 января 2006, 18:16

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
не всегда, хотя зачастую и так. Ну в принципе можешь радоваться, теперь от патриотизма не осталось и следа.
# 7 января 2006, 19:59

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Elazul писал(а):

Даже не факт что хуже…Всё равно, я говорю о том, что патриотизм это лишь способ управлять людьми под лозунгом «Будь предан родине» и я не вижу в нём ничего хорошего…

Нет Elazul патриотизм это защита твоего родного края того края где ты был рожден и воспитан и готов защитить этот край от захватчиков.Вот что такое патриотизм.
# 7 января 2006, 20:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Briaeros, сейчас ты перечислил как раз то, чем «укрывали» свои бузумные приказы те кто были выше простых солдат…"Ты любишь свою родную землю, свой народ, своих родных?Тогда иди и отдай за них свою жизнь!"…Звучит благими намерениями не так ли?В человеке сразу же просыпается чувство героя, и он бежит на смерть…Это действительно были герои, но они отдавали жизни не за тех людей…
evilsith, от патриотизма сейчас ничего не осталось, потому что он не нужен в «тихое» время, вот понадобятся правительству «камикадзэ», и мы услышим вновь старые лозунги…
# 7 января 2006, 20:55

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Я люблю свой народ ноя подумаю перед тем как отдать заних жизнь но точно тебе скажу Elazul что за родных своих жизни не пожалею.
# 7 января 2006, 21:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Briareos писал(а):
Я люблю свой народ ноя подумаю перед тем как отдать заних жизнь но точно тебе скажу Elazul что за родных своих жизни не пожалею.


Это без вопросов, думаю очень многие здесь присутствующие, может и не все, но мне кажется большинство, за родных, близких или хотя бы просто хороших знакомых, поставит на кон свою жизнь, однако я говорил немного о инном…
# 7 января 2006, 21:58

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Возьмем к примеру тот момент, ктогда немца почти подошли к Москве. 3 роты бросались под танки с гранатами в руках. И именно так мы остановили катострофу.
# 7 января 2006, 22:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
ИМХО, 3 роты под танками, это и есть настоящая катастрофа...
# 7 января 2006, 23:26

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
ХА ХА ХА *с садистской ухмылкой* сколько крови было...ням ням))))
# 8 января 2006, 10:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
evilsith, от патриотизма сейчас ничего не осталось, потому что он не нужен в «тихое» время, вот понадобятся правительству «камикадзэ», и мы услышим вновь старые лозунги…

Разница в том что сейчас абсолютное большинство их попросту пошлют. Хорошо это или плохо говорить не буду.
# 8 января 2006, 12:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
@Elazul писал(а):
evilsith, от патриотизма сейчас ничего не осталось, потому что он не нужен в «тихое» время, вот понадобятся правительству «камикадзэ», и мы услышим вновь старые лозунги…

Разница в том что сейчас абсолютное большинство их попросту пошлют. Хорошо это или плохо говорить не буду.


Не знаю, не знаю…Вот к примеру начнут расстреливать «предателей Родины» как раньше, и никто уже никого посылать не захочет…Ладно, как бы то ни было, надеюсь что нам никогда не предстоит узнать что же случится на самом деле если начнётся война…
# 8 января 2006, 14:08

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Чур Чур товарищи какая война.
# 8 января 2006, 14:15

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Что такое патриотизм? А не то ли это, когда люди плачут от того что страна в дерьме? А не те ли это люди которые спасают страну?
# 8 января 2006, 22:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fatum писал(а):
ХА ХА ХА *с садистской ухмылкой* сколько крови было…ням ням))))

Это ты так думаешь, пока не попадешь в такую ситуацию.
# 9 января 2006, 03:26

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Triks писал(а):
Что такое патриотизм? А не то ли это, когда люди плачут от того что страна в дерьме? А не те ли это люди которые спасают страну?

Наверное ты прав. Это ближе к истенному значению патриотизма.
# 9 января 2006, 04:51

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я ЗА патриотизм, но не в такой форме как сейчас!!! Людям не на что жить, лишили их рабочих мест в пользу иностранцев, обложили налогами, сделали декультуризацию, «реформы» и т.д. и т.п…. а сами про патриотизм втирают!!!!!!!!!!!
Если уж на то пошло, то кого и от кого мы защищаем? Служит мой младшийц брат сейчас в Хабаровске — китайцы ЙАДОМ затравили, да ещё и посмеиваются (по ящику видел — одна глупая китайская баба высказала радость, что весь яд уже на территории России), да и посылают их, неподготовленных, эту заразу вычищать!
Ещё служит мой товарищ АНИМЕшник близ Чечни, их там чуть ли не мародёрством заставляют заниматься и охранять не покой страны, а нефтяное месторождение какого-то толстосума!!!!!!!!!!! СПРАШИВАЕТСЯ всё же: а кого мы охраняем; ОТВЕТ: по-мойму иностранные ж…пы, а не своих, коих уже затравили совсем!
А КАК ВТИРАЮТ-ТО: Агутин (по-моему так его зовут) поёт песни про армию, блин, а я имею основания сомневаться, что он там был!!!!!!!!!!!!!
P.S.: А за родных, близких и друзей я и сам глотку не только перегрызу, но и сожру живьём и закопаю!!!
# 9 января 2006, 12:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да уж...Пожалуй если бы патриотизм и в самом деле был бы тем чем вы его описываете, я и сам был бы патриотом...Однако на мой взгляд, пока мы делаем то чего желает власть, якобы от имени народа, а не сами осознанно помогаем людям, мы не патриоты, мы марионетки...
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться