^

*** / Патриотизм, что же это на самом деле?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 17:00     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что я вижу плохого в патриотизме?)Сейчас поясню свою точку зрения...Патриотизм означает, что человек должен чуть ли не преклоняться своей стране, «Отечеству», но как не крути ты преклоняешся лишь «верхушке»...Разумеется, каждый «настоящий патриот», верит что помогает государству, а значит помагает и каждому живущему в нём человеку, но все жертвы что он делает ради «страны», это лишь прихоть «верхушки»...К примеру вспомните вторую мировую, людей кидали «пачками» под пулемёты и всё это проходило под лозунгом «за матушку Россию, за Родину!» и т.д.Но я вижу лишь бессмысленную сторону всех тех смертей, вижу лишь монархию прикрываемую какими то «патриотическими» лозунгами...Ведь тогда все умирали на самом деле не ради «Родины» и не ради неё совершали море героических поступков бросаясь телами на пушки, а ради того, чтобы дальше было легче вести войну тем кто «наверху»...Вобщем моё мнение, патриотизм подобен монархии, только правит людьми не монарх, а «Родина»...
...
# 21 апреля 2006, 02:05

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Foxdie писал(а):
Вот вам, товарищи патриоты, каким должен быть настоящий гимн России.

Рулл))) Красава, будь любезен скинешь мне полный вариант? и ещё, у тебя «Коловрат» есть?
# 21 апреля 2006, 04:35

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Скины... :sniper:
# 21 апреля 2006, 05:23

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я не скин, но что делать, когда каждый может получить граждданство в России в два счета?
Есть мнение?
# 21 апреля 2006, 05:32

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
О ни селятся в России, зарабатывают наши деньги.
И это то при безработице!!!!!!!!!

А потом эти деньгивезу к себе дамой!!!!!

Разоряют нашу Росииию!!!!!!

Да блин, ЭТО кому нибудь из вас НАДО ??!!!!
# 21 апреля 2006, 06:25

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@SkiF писал(а):
О ни селятся в России, зарабатывают наши деньги.
И это то при безработице!!!!!!!!!

А потом эти деньгивезу к себе дамой!!!!!

Разоряют нашу Росииию!!!!!!

Да блин, ЭТО кому нибудь из вас НАДО ??!!!!

Дык я об этом и толкую!!!
А потом ОНИ ещё и лошат наш народ: типа мы работать ни фига не хотим (сами заняли все рабочие места, ещё и воняют, пардон)…
# 21 апреля 2006, 06:27

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Wattye писал(а):
Скинхед (правильный)- не обязательно бритоголовый, очень агрессивен, НЕ ПЬЁТ спирного, сильно повёрнут на культуре своей страны, очень агрессивен к тем кто не относится к его национальности, создают строго закрытые организации по 10-15 человек, действуют скрытно и целенаправленно.

Так скинхеды бывают ещё и правильные??? Слыш…А ты к ним случаем не относишся? :kar:
Потому что по мне: скин каким бы он ни был остаётся скином.

Foxdie 25сек…Что ТАК мало? Хачу полную версию! ЗЫ: Сакажи кто исполняет…
# 21 апреля 2006, 08:14

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Stealth я неформал, мне пох кто кем приходицца, я просто привык разбираться во всём, что не понимаю))) в отличии от многих))) поэтому просто я знаю что не надо метать фекалии в ту степь которой не знаешь))
# 23 мая 2006, 10:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Может немного и не в тему, но...Народ уже совсем с ума посходил на своем патриотизме, национализме и прочей блажи...Мне было очень смешно , когда меня народ в школе пытался «стремать» за фамилию...Красивую, благозвучную, но украинскую...Слава богу, я уже тогда научилась гордиться своим происхождением и мне было как-то до...А вот сейчас...Вроде бы мы и люди уже взрослые и дразнить хохлами(...хотя это звучит гордо^_^) как то несолидно...Ан нет, находятся такие гиперразвитые единичные личности, которые видят во мне то ли Ющенко, то ли эту «надежду всей Украины» с косой...Я еще могу понять , если негров не любить, ну хачиков еще...Ну или китайцев,на крайний случай...Но ведь вроде свои все...Глупо это все...И печально....Россия и так разобщенная, каждый сам за себя...Поэтому американцы, если начнется война, порвут нас как «тузигрелок» и дело с концом...В такие моменты мне хочеться вернуть время колхозов, комсомолов и союзов...Были все-таки плюсы...
# 23 мая 2006, 11:33

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Dgoitish, ну да, развалили СССР, а ещё тут пыхтят с патриотизмом, мозги запарили — СМЕШНО и ГРУСТНО!!!
Ну а то, что русским в своей стране житья нет, это извините, не выдумка…
Я до сих пор не врубаюсь почему Украина и Россия не уважают друг друга

P.S.: «Шёл Хохол, насрал на пол! Шёл Кацап, зубами цап!» Это так, для примирения.
# 23 мая 2006, 11:45

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
В данный момент не долюбливают Украина и Россия друг друга из-за разных политических взглядов , Украинское правительство под Америкой стелится(ну покрайнимере руководство).А если вообще то наверно в истории причину искать надо , хотя скорее всего надо забыть обиды и обьединится в союз и забить на Америку с ее демократией.
# 29 мая 2006, 01:42

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Я очень сильно сомневаюсь, что на данный момент на территории России, Украины или Беллоруссии есть чистокровные русские и т.д. Всё настолько перемешалось, что сейчас тяжело говорить о чём либо с полной уверенностью. У человека может быть русская фамилия, а его корни может быть где-то на западной украине или наоборот. Если вспомнить историю, то Русь находилась под игом татаро-мангол в течении 300 лет. Это тоже не прошло бесследно. Да и вообще совсем не важно какой нации человек, главное что он из себя представляет. По крайней мере для меня это не играет никакой роли.
# 29 мая 2006, 02:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А вам единственное скажу. Россия, Украина и прочие славянские страны обречены. В первую очередь Россия конечно, а как только её не станет, как суверенного государства, так всех наших родственников славян — таких, как Украина и Белоруссия тут же уничтожат… Объясняю, как:
Во-первых Китай. Вся азиатская часть России, вплоть до Урала будет полностью заселена Китайцами в ближайшие 100-150 лет. Это неизбежно. Возможно даже офицально это будет оставаться Россией, но там будет уже Китай… Граница сотрётся.
Ещё кстати Маргаретт Тетчер говорила, что в России нужно только 15 миллионов русских, чтобы они добывали полезные ископаемые и т.д. А Штаты давно разрабатывает биологическое оружие, которое убивает людей по рассовому признаку. Я думаю, понятно для кого.
Европейская часть России будет заселена самыми разными народами… В течении последующих 50 лет русское население страны сократится на треть, а население Москвы на треть вырастет за счёт «приезших»…
Так же в РФ будет продолжаться моральное разложение общества (спасибо за это нашему с вами поколению), а на некотором определённом этапе этой деградации будет окончательно потеряна надежда на выживание русского народа и всех славян соответственно… Богатая интиллигенция (в основном русские евреи) уедет из страны и правильно сделает… Страна будет брошена на произвол судьбы. Произойдёт вторая в истории «бархатная революция», но только в ней не будет ничего хорошего. Власть в стране достанется ставленникам Европы или США… После чего в ближайшие несколько столетий славяне полностью прекратят своё существование.
# 29 мая 2006, 02:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я не нацист, но напрягает то, что я нихрена не могу устроиться никуда на нормальную работу — все места забиты, а они (иностранцы) бухтят ещё что это МЫ не хотим работать! Дык не дают же!
оффтопик: А ещё чо за долбаные ограничения от 25 до 35 лет, к примеру??? Это чё, когда мне исполнится 35, то мне харакири делать чтоли? Зато пенсионный возраст увеличили, сцуки!!!
# 29 мая 2006, 04:02

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Darkness , а я то боялся что в мое время ничего грандиозного не произойдет .Не надо предсказывать что произойдет в нашем изменчивом и непредсказуемом мире через 100-150 лет , может что угодно произойти , таже революция в штатах , или вымирание Китая.
Скока уже хоронили Россию , а мы пока живы , и будем жить.
# 29 мая 2006, 14:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хех) Оптимизм - это хорошо) Я бы очень хотел ошибаться...
# 29 мая 2006, 19:35

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
"Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна, вечна и несокрушима….."

Но в твоих словах Darkness есть доля правды. Только я думаю всётаки Россия на данный момент, возможно пока, не основная цель Европы и США. Сейчас им глаза мазолит арабский мир, а нам пока дали передышку.
# 29 мая 2006, 19:48

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Мне вот кажется, что сейчас Россия переживает кризис. Этакий переломный момент.
Или она распадется на множество стран или ее заселят разные национальности, оставив Россию как государство…

Либо же случится то, на что я искренне надеюсь:
Мы все таки разберемся в себе и скажем решительное «НЕТ» всем, кто посягается на Великую Россию !!!
# 29 мая 2006, 19:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Мы давно уже не великие, мы, да простят мне такое сравнение - самая задница цивиллизованного мира.
# 29 мая 2006, 20:03

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Так давайте же опять сделаем нашу Россию Великой !!!

Хватит уже быть задницей !!! Где наше достоинство ?!!!
# 29 мая 2006, 23:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
…или вымирание Китая…

МОЯ РЖАЛЬ! Як кiнь!!
# 29 мая 2006, 23:31

Rico

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Патриотизм-надуманное чувство, выгодное властьимущим. Им очень удобна и выгодна ситуация, когда человек готов умереть за то, чтобы продлить их время нахождения у власти. А вообще, любить Россию, по-моему, способен только слабоумный.
# 30 мая 2006, 00:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Rico писал(а):
Патриотизм-надуманное чувство, выгодное властьимущим. Им очень удобна и выгодна ситуация, когда человек готов умереть за то, чтобы продлить их время нахождения у власти. А вообще, любить Россию, по-моему, способен только слабоумный.


А любить свою мать- это тоже слабоумие?…Легко сказать, что Россия поганая, пропащая страна, валить все на уродов «ускоглазых»…А вот что-то изменить…Да, да, я наивная деточка, мечтающая жить с надеждой на светлый завтрашний день и прочие радости здорового государства…Только вот ничего не выйдет…Так как мы есть замечательный русский народ, который не желает якшаться с хохлами, белоруса и прочими (вот сейчас вдумайтесь в слово..)"нерусскими", каждый из нас держится только своей вотчины и делить ее не с кем не пожелает просто так…Мы разобщены…Нас режут как щенков наши собственные законы…"Человек готов умереть…"…Где?!Где они?!?!Покажите мне тех, кто сегодня, сейчас, немедля готов подставить сердце под ствол автомата…Нет таких…Или их очень мало…Так что, логичнее сказать, что у нас нет ни страны, ни патриотизма(…черт с ним…), ни народа…Как-то все это печально…Нам же якобы еще жить и жить…А жить уже негде…
# 30 мая 2006, 00:59

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Rico писал(а):
Патриотизм-надуманное чувство, выгодное властьимущим. Им очень удобна и выгодна ситуация, когда человек готов умереть за то, чтобы продлить их время нахождения у власти. А вообще, любить Россию, по-моему, способен только слабоумный.

Вообще, уважаемые, читать надо форум внимательно, в частности эту тему! :-? Уже писалось про это! Дело не в надуманности, дело в том, что эти власти играют на наших чувствах, никто ничего не надумывал! Вот, я, например, за мать родную загрыз и выпустил бы всем внутренности, кто посягнул на её жизнь! Просто само слово «патриотизм» стало для нас как какая-то отрыжка.
А насчёт любить… Интересно, а ты часом не подосланный америкос, чтоб так рассуждать, или считаешь себя умнее всех? Россию саму я люблю, я ненавижу большинство гадов, в ней живущих!

# 30 мая 2006, 01:48

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Как меня бесят эти дамарощенные гении, если рассуждать как Рико то неудивительно что все продаюцца как праститутки, судя па каменты ТЫ НЕ ВИДЕЛ ЖИЗНИ и что то смеешь заявлять? Если ты не дорожишь родиной, ТЕБЯ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ!!! ДУЙ в сваи сраные заграницы, толька вапрос «Нужен ли ты им?»
# 30 мая 2006, 01:59

Rico

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Само понятие «Патриотизм» заключается прежде всего в преданности к стране как к публично-правовому образованию. Солдат присягает на верность Россйской Федерации, и если его родственники по каким-либо причинам лишаться гражданства, присяга сохранит свою силу. Поэтому не надо, как в старых советских учебниках, переводить тему на маму — не важно в какой стране живут наши родители, мы всегда будем их любить и защищать. А что касается русского народа… На самом деле многие века кровосмешений, войн и пресловутой многонациональности не оставили и следа от русского народа. Глядишь, лет через 50 тут вообще одни хачики будут жить.
P.S. Я не америкос;)))
# 30 мая 2006, 02:48

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Соглашусь с табой насчёт заселения, но опять таки всё это происходит из за каких то недоносков сидящих у власти, и если сидеть с таким пессимизмом и наблюдать как твой город, твою страну аккупируют в то время как какой то ахтунг пересчитывает навар от нелегалов в своём офисе, я свято верю что это закончится в один прекрасный день, так не будет вечно, запомни мои слова Россия это самая великая сила, сейчас она спит, но когда она пробудится!!!
# 30 мая 2006, 04:45

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Wattye писал(а):
но когда она пробудится!!!

тебя уже не будет…
# 30 мая 2006, 22:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Rico писал(а):
Само понятие «Патриотизм» заключается прежде всего в преданности к стране как к публично-правовому образованию. Солдат присягает на верность Россйской Федерации, и если его родственники по каким-либо причинам лишаться гражданства, присяга сохранит свою силу. Поэтому не надо, как в старых советских учебниках, переводить тему на маму — не важно в какой стране живут наши родители, мы всегда будем их любить и защищать. А что касается русского народа… На самом деле многие века кровосмешений, войн и пресловутой многонациональности не оставили и следа от русского народа. Глядишь, лет через 50 тут вообще одни хачики будут жить.
P.S. Я не америкос;)))

От такого понятия «патриотизм», которое нам преподносят «ЭТИ САМЫЕ», меня выворачивает наизнанку! Советские учебники на туалетную бумагу! Мне насрать на кровосмешение (что было раньше), но сча хачи просто обнаглели! Я не говорю о тех, кто нормально приезжает погостить, их я хачами (в полном смысле этого слова) не считаю. А те, кто здесь как оккупанты хреновы, оседают, тырят наши рабочие места, оккупируют рынки продовольствия (представьте! жратва от них зависит!!! ), кружат головы нашим прекрасным девчонкам (хотя это их дело, всмысле девчонок), оседают на нашем жилье, в то время как мы, коренные жители своей страны, не можем приобрести ХОРОШЕЕ жильё, а не эти ХрУщОбЫ! Если в ближайшие лет 10 всяких педиков и педофилов не торкнут из власти, то так и будет!!! Тока главное не повторять ошибку Гитлера, Наполеона и т.д….
# 30 мая 2006, 22:59

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
В субботу ехал в метро. 6 часов вечера, полупустой вагон. Поезд начинает уже потихоньку притормаживать к станции… Вдруг, слышу в конце вагона удары, поворачиваю голову и вижу: Двухметровый кусок мяса, килограм наверное под сто, в белой майке, бьет худощавого старика-корейца лет пятидесяти, старик упал, а этот урод его ногой по голове еще двинул.
Это патриотизм? сцуко! был бы в два раза тяжелее, чем щас, навалял бы этому придурку! Мне интересно, у них мозги в голове остались? или одно тока мясо?
# 31 мая 2006, 00:03

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Одна бороздка в этом мясе, распологающаяся в черепной коробке, отвечающая за простейшие рефлексы, не более. Это уже не патриотизм. Видимо просто кулаки хочется размять.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться