^

*** / Насчёт новых разделов форума

1 2
# 4 февраля 2006, 02:20

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Предлагаю сделать раздел по софту.
# 4 февраля 2006, 02:30

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Раздел по чему?!!
# 4 февраля 2006, 10:36

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Придумай еще описание раздела.
# 4 февраля 2006, 11:32

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@CJ_Slade писал(а):
Придумай еще описание раздела.

Не думаю что меня будут слушать…
TJRPG…..
# 4 февраля 2006, 11:36

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@LordVadim писал(а):
Предлагаю сделать раздел по софту.

Если я правельно понимаю, то софт -- это программы?
# 4 февраля 2006, 14:29

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
@Laharl писал(а):
@CJ_Slade писал(а):
Придумай еще описание раздела.

Не думаю что меня будут слушать…
TJRPG…..


Тебя уже слушают. Для форума еще необходимо хорошее описание. Так что сразу предлагайте в связке название+описание, можно еще добавить желаемых модераторов.
# 4 февраля 2006, 19:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@CJ_Slade писал(а):
@Laharl писал(а):
@CJ_Slade писал(а):
Придумай еще описание раздела.

Не думаю что меня будут слушать…
TJRPG…..


Тебя уже слушают. Для форума еще необходимо хорошее описание. Так что сразу предлагайте в связке название+описание, можно еще добавить желаемых модераторов.

Так-так, это уже прогресс, ладно, название раздела TJRPG(Тактические JRPG)
Описание:
Все тактические ролевые, пример: ФФТ, которая находится в несерийных финалках, я могу еще много игр привести, так как делаю тематический саит.
Модераторы…. Хм, из тех кого я знаю могу сказать--Dimon все знает об этой теме, так что его. Elazul, если появится. ну, еще разве что Eflond
ой, чуть себя не забыл
# 4 февраля 2006, 20:34

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Так, отлично, теперь по софту еще раздел. МЫ ОТ ТЕМАТИКИ САЙТА УКЛОНЯЕМСЯ, ПОНИМАЕТЕ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ?
# 4 февраля 2006, 20:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Excel писал(а):
Так, отлично, теперь по софту еще раздел. МЫ ОТ ТЕМАТИКИ САЙТА УКЛОНЯЕМСЯ, ПОНИМАЕТЕ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ?

Я же сказал что меня не замечают, а раздел по софту--это все обо всем, просто шире….
# 4 февраля 2006, 20:50

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
От тематики отдалились когда амитивиль появился. А по Tactic Japan RPG грех не сделать, только описание пообширнее нужно.
# 4 февраля 2006, 20:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@CJ_Slade писал(а):
От тематики отдалились когда амитивиль появился. А по Tactic Japan RPG грех не сделать, только описание пообширнее нужно.

посети мой форум и все поймешь, ссылка здесь же, я давно послал… просто мне некогда широкое опсисание делать, у меня рецензия висит….
# 4 февраля 2006, 21:09

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Поддерживаю Лахарла! Нужно вообще один раздел по Общению оставить, максимум - 2. А остальное посвятить тематике JRPG, Square и составляющим.
# 11 февраля 2006, 02:29

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А насчёт софта. Ведь Софт это будет более правильнее чем всё обо всём. Тут и про эмуляторы можно. И про всякие проги, опять же для того чтобы разнообразние был форум, и не так далеко от фф отходил.
А насчёт тактических Рпг согласен.
Вот описание для софт раздела:
Здесь обсуждаем эмуляторы, различные программы и то как в них работать.
А вот и название:
Софт
Модеры:
Ну этих я не знаю. Себя предлагать не очень хочу, так как в софте не супер шарю, но чуть шарю. Ну вобщем Кто хорошо в софте рабирается?
Следовательно будет раздел по софту и эмуляции. И поэтому Разделы «Всё обо всё» И «Приставки и эмуляторы» теперь можно удалить, так как он будут обьеденены в один.
# 11 февраля 2006, 02:42

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Я в софте немного разбираюсь, но опять таки с каждой прогой надо работать отдельно, не завидую модерам этого отдела, если возникнут вопросы я тоже подключусь к делу, времени свободного немного есть чем смогу помогу, а так идею софтовского раздела поддерживаю
# 11 февраля 2006, 03:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Спасибо.
Согласен…. Но если ты модер не значит что ты всё по софту знаешь, готов вести беседы по фотшопу. Эфлон рабирается тож неплохо.
# 12 февраля 2006, 10:42

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
@LordVadim писал(а):
Предлагаю сделать раздел по софту.

я только за=))))) софт…*потирает ручки*
# 14 февраля 2006, 02:33

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@LordVadim писал(а):
А насчёт софта. Ведь Софт это будет более правильнее чем всё обо всём. Тут и про эмуляторы можно.

@Excel писал(а):
Так, отлично, теперь по софту еще раздел. МЫ ОТ ТЕМАТИКИ САЙТА УКЛОНЯЕМСЯ, ПОНИМАЕТЕ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ?


1. Вадим, не хочу обидеть, но про эмуляторы не надо. Такого полно в других местах, пусть они закон нарушат. Эмуляторы — вне закона, зачем брать такое громкое имя для сайта и развивать такое направление, как эмуль? Ладно где-то в вопросах проскользнет, что поделать? Человеческий ум пытлив, почему бы не спросить? Но за эмули в чистом виде — я против.

2. Excel, согласна с тобой на 100%
# 14 февраля 2006, 10:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Но ведь согласитесь, игры напрямую связаны с коммпами и приставками(консолями) а они связаны с софтом. Приставки этого поколения не особо связаны, но черт возьми подходит следующее поколение.
Додумал, в софт можно ещё и железный софт донести. Также в разделе софТ можно делится всякими интерсными прогами..
Насчёт эмулей ты права, поэтому я и хочу чтоб чисто по эмулям раздел был уничтожен, а включен сюда.
К примеру для ПК версий фф8 и фф7, софт крайне необходим. патчи, патчи под видюхи, и т.д. Так что говорить что раздел софт ваабще не относится к форуму по фф вы не можете.
# 14 февраля 2006, 12:53

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да и ещё предлагаю чтобы в разделе софта был собственный логотип. Я сам его сделал.
http://img218.imageshack.us/my.php?image=forsquarefaction5by.jpg
Я считаю что в каждом разделе должен быть Логотип..
Могу сделать пару. Этим может помогу…
# 14 февраля 2006, 18:20

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP
Софт: Можно сделать из 3-х подразделов:
1. Эмуляторы,
2. Софт для PC версий FF VII & FF VIII,
3. Остальной софт (~ как «Остальные Игры» — одна тема — одна программа)
# 14 февраля 2006, 22:55

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Так это всё можно запихнуть и в одни раздел...
# 15 февраля 2006, 03:08

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@AlexJade писал(а):
Софт: Можно сделать из 3-х подразделов:
1. Эмуляторы,
2. Софт для PC версий FF VII & FF VIII,
3. Остальной софт (~ как «Остальные Игры» — одна тема — одна программа)


Друзья, честное слово:
1. Эмуляторы — запрещены законом, этих тем и так полно в Инете, развитие этой темы все равно, что пропаганда нарушения авторских прав, в частности Sony, например. Единичные вопросы — это одно, а вот раздел в теме :-?
2. Обновления для РС версий ФФ — можно, но это поместится в файлообменнике.
3. Square Enix и ее игры — это продукты для приставок, в большинстве своем. Если даже и РС версии игр, то это должны быть JRPG — а много ли их?

Раздел такой нужен, но если четко не прописать его содержание, то он может «зарости»…и отойти от образа Последней Фантазии.
# 15 февраля 2006, 11:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Поддерживаю во многом LenaK…
Разумеется, сайт посвящён компьютерной игре, но не думаю что необходим ещё отдельный раздел по компьютерному софту…В конце концов, уже есть «Всё обо всём» и «Приставки и эмуляторы»…Разве этих двух разделов недостаточно для обсуждения и т.д. различного софта?
Вообще, по-моему достаточно и одного раздела «Приставки и эмуляторы», а «Всё обо всём» оставить для неординарных тем которые нельзя отнести ни к флуду ни к чему-либо другому…
Могу разве что предложить переименовать раздел «Приставки и эмуляторы» на что то более «софтивизированное», дабы там обсуждались и приставки и программы и вообще всё что связанно с обеспечением ПК и т.д…

Насчёт раздела TJRPG…Он конечно уже создан, однако ИМХО, смысла в нём большого нет…FF канечно JRPG и раздел посвящённый этому жанру должен присутствовать, однако зачем делать ещё раздел для поджанров JRPG…?По-моему одного раздела было достаточно для всего что связано с жанром ФФ…Я вообще не особо жалую большое кол-во разделов, ибо некоторые так будут просто пылиться и зарастать мхом…
# 15 февраля 2006, 15:05

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Elazul писал(а):
Я вообще не особо жалую большое кол-во разделов, ибо некоторые так будут просто пылиться и зарастать мхом…


Поддерживаю, маленькая ревизия бы не помешала.
# 15 февраля 2006, 22:53

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Но согласитесь по разделам не считая Тактических японских рпг, давно новых уже не было.
А сфот к играм привязан, а ФФ игра, какая бы не была. И ваще, ведь раздел бы был очень полезен чтобы обьеденить два других «всё обо всём» и «Приставки и Эмуляторы»
Но думаю идея чтобы в каждом разделе была тематическая картинка всем нравится.
# 15 февраля 2006, 23:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@LordVadim писал(а):
Но согласитесь по разделам не считая Тактических японских рпг, давно новых уже не было.
А сфот к играм привязан, а ФФ игра, какая бы не была. И ваще, ведь раздел бы был очень полезен чтобы обьеденить два других «всё обо всём» и «Приставки и Эмуляторы»
Но думаю идея чтобы в каждом разделе была тематическая картинка всем нравится.


Раздел это не тема, и чтобы создать новый раздел нужны гораздо более веские основания кроме как «давно новых уже не было»…Всё таки он должен содержать конкретную и желательно обширную тематику, плюс ко всему энная должна быть наиболее тесным образом связана с тематикой самого сайта или в общем форумского общения…
# 16 февраля 2006, 00:18

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
По-твойму будет хуже если два раздела обьеденить в один?
А логотип?
Что никто не подержит идею насчёт логотипа каждого раздела?
# 22 февраля 2006, 23:20

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я вот подумал, может выдвинуть предложение о созданиие еще одного раздела. Раздел направить в сторону всего, что связанно и окружжает игры. Я имею ввиду поднять тему про ОСТ`ы, а то написать есть что, спросить... а не где вопем то. Создать темки про артбуки... Там же поднять тему о постерах. Еще о какой мелочи. Попробовать подтолкнуть людей на творчество. Может кто рисует, еще что... перетащить тему о фанфиках туда. Там же поднять тему додзиньсь... манги.
# 23 февраля 2006, 14:53

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Многое из того, что здесь обсуждается имеет общее друг с другом , причем в каждом разделе. Cypher, ты наверное имеешь в виду, что-то типа «Общих вопросов по ФФ», только включить туда все остальное: из других игр, аниме и просто «околоокультных» направлений?
Не знаю, мне было бы удобно, ссылки по музыке, видео, обсуждение их все о одном месте, а не по «сериям».
Проблема в том, что писать то все равно будут — каждый в свой «блок» — психология такая. Нравиться OST из ФФ8 вот туда и напишут….Хотя от мо-ров многое зависит, если бы анализ сделать по веткам и все общее вынести в одну — было бы не плохо и части «ветвей» разгрузились бы.
# 23 февраля 2006, 15:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Все дружно ждём переезда...Насколько мне известно, измениться очень многое, в том числе и кол-во и классификация разделов...Что же касается различных идей, каких разделов не хватает и тд и тп, то говорите по этому поводу с админами, ну или в крайнем случае с модерами, дабы они затем уже сами обсуждали это с админами...)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться