^

*** / Мир вашей Заключительной Фантазии

Хотели ли вы жить в мире Final Fantasy?
Очень
14 голосов
Да
8 голосов
Страшновато
1 голос
В опросе проголосовало 23 человека
1 2 3 4
# 4 марта 2006, 17:29

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Эта тема полностью о ФФ 1-12.
Давайте делитья впечатлением.
Какая фф попала к вам в руки первой?
Раскажите как вы отреагировали .
Так же если вы нашли какой то ляп , поделитись.
Что вы вообще думаете о мире заключительной фантазии?
И хотели ли вы жить в нём?
# 4 марта 2006, 17:55

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
на тему твоего опроса (см харю)
Первую финалку которую я увидел была фф4, первое впечатление- бРед!!! потом чуток поиграл, понравилось

# 4 марта 2006, 17:56

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я решил описать мою любимую игру Final Fantasy VIII.
Моё знакомство с этой игрой началось довольно банально: как-то раз мой друг пришел ко мне, принёс эту игру и сказал : « Поиграй, типа, офигенная игра, я прошел, мне очень понравилась». Ну я согласился поиграть, мы включили, поигали пол часика….(но что-то мне было не охото вникать в игру, и даже не хотел в неё играть, он меня уговорил)…ну и я сказал: « Всё хватит, мне не понравилось, давай поираем в Tony Hawk Pro Skater 2». Ну он не спорил, согласился…….Но вдруг через месяц, когда все мои игры мне надоели и я хотел чего-то нового, мне снится сон, в котором я вижу отрезки фф8. На следущий день я ему звоню и требую принести фф8. Он принёс, я включил и, начиная с первых секунд начальной заставки я не мог оторваться от игры. Это было лет 5 назад за это время я прошел её 5 раз и игровое время превышало каждый раз 100 часой — индикатор времени становился красного цвета.
В то время у меня была первая сонька, и для неё, для того времени графика была просто великолепна. Кроме того офигенные заставки. Ничего подобного в то время не было. (Со мной могут поспорить: а как же фф7. Ну фф7 — это лично для меня 3 по-любимости игра(после 8ой и 9ой), да к тому же я не зная об игре, ну и согласитесь в вопросе гафики(на то время) 8 лучше).
Графика графикой, но это, конечно, не единственное за что я полюбил фф8. Лично меня сюжет очень увлек, начиная с миссии в Тимбере, а точнее со сна. Это один из самых волнующий моментов в игре. Сейчас мне также вспоминается (в первую очередь) момент, когда узнешь, что Матрона это и есть Идея, при первой встречи Скуалла и компании с Лагуной, миссия с Делинг сити и многое другое.
Система набора опыта неожиданно увлекла меня и в каждом прохождении я добирал всех героев до 100 уровня (любимое место для этого  — адский остров). Система боев, ЗС, магия и ,конечно, лимиты — мне очень понравилась. Также хотел отметить, что 8 часть — первая, в которою были убраны (хоть где-то) пределы: как я был рад, когда Кактуар(уже ЗС) снес, когда я его развил, не 9999, а 10000 жизней. Ну а про Идена я вообще не говорю. А кстати про Идена, точнее про его получение. Момент перед битвой с ультимой я, наверно, никогда не забуду: перебив с десяток Рубиновых(или красных не помню) драконов и другой всякой нечести, я дошел до дна…..тишина…..и вдруг такая музыка, неожиданная битва, такой большой монстр….это было что-то.
Кстати про музыку. Музыка в этой игре мне очень понравилась, не смотря на то, что я слушаю совсем другую музыку: Korn, Slipnot, System Of A Down, Rammstein, Limp Bizkit……Лично музыка в игре для меня стала настоящим открытием.
После я играл и фф9 и фф7 и понял, что (это мой мнение,с которым вы вполне можете не согласиться) в фф9 лучше графика, заставки (качество и количество), в фф7 интересней сюжет и больше секретов. Но всё равно ФФ8 осталась в моём сердце, как лучшая игра и даже больше. К тому же это была моя первая фф. Поэтому я пишу, что фф8 — моя любимая. А насчет лучшей мне очень сложно определиться, хотя я проголосовал всё равно за восьмую.
# 4 марта 2006, 18:00

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Вот это отзыв! Спасибо SnowMan.
А что ты думаешь о первых 6 финалках?
И о Noubо umetsutu Оркестр создавший 70% музыки в лучших финалках.
Кстати ФФ 8 единственая ФФ которую я прошёл полностью без читов до Ультимеции.
Давай поговорим о хранителях в её замке. Ты их всех побеждал?
# 4 марта 2006, 18:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
2 Shtainer441
Очень хорошо отношусь к финалкам 1-6. Играл во все. Прошел полностью только фф5. ФФ6 играл долго, но бросил из-за появления фф9, в которую я стал играть, забив на 6ку. Сейчас играю в фф4, жалко только на английском языке….
ФФ8 проходил очень много раз. Да, убил всех монстров-боссов в замке Ультимеции, только по-моему это не стражи…
# 4 марта 2006, 18:12

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Они запечатывают возможности…паршиво..самый сильный это какойто пёс в органном зале..
А ещё паршивее битва . когда Риноа в теле какойто Адел. и красный ниндзя всё время мешает.
П.С: ты всех зс собирал?
# 4 марта 2006, 18:18

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Они запечатывают возможности…паршиво..самый сильный это какойто пёс в органном зале..
А ещё паршивее битва . когда Риноа в теле какойто Адел. и красный ниндзя всё время мешает.
П.С: ты всех зс собирал?

Да, конечно. Если есть вопрос по какому-лиюо, отвечу.
# 4 марта 2006, 18:33

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Первая моя ФФ8 появилась, когда мне подарили соньку. Это была моя первая игра на соньке. Сначала она мне не понравилась,я ее убрала куда-то далеко и надолго, а потом когда играть было не во что, вспомнила и достала ее....Я играла в нее и днем и ночью, пройдя стала искать другие, так у меня появилась ФФ7, 9,10, 10-2, хроники и самые первые финалки. До сих пор некоторые из них я по-хорошему не прошла и периодически ностальгирую, когда бывает время.
# 4 марта 2006, 18:53

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я сам впервые играл в Зеногиарс и под впечатлением узнал что фф тип. того!
Я когда в первый раз , после зеногиарс,тех пупсов увидел , огорчился , потом понравилось, я играл в Oregins 1 и 2.
А за тем купил свою 8ую.
Был сразу поражён.
Вот крутотень!
(Подумал я) А когда я увидил файтинг мне понравилось ещё больше!
Но всё же от сквери моей любимицей остоётся Хорнокросс.
# 4 марта 2006, 19:16

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Моя первая и любимая финалка--9ка
Грезил о финалках когда у меня была только сега
стал изнывать после упоминания о серии ФФ в программе «Шоу-Бизнес» на СТС
первыой финал фентези попавшей мне в руки была вовсе не игра, а spirits within, очень хороший вильм, просто его недооценили. Наконец когда я начал подрабатывать, купил себе соню и ФФ9.
с нее я стал серьезно увлекаться ДЖРПГ
(до этого играл в ФС3. Light Crusader, Sthory of Thor, Pirates!…
конечно когда у меня появился комп я ненадолго забыл об ДЖРПГ….иоб на ПК не существует такого жанра, а жаль…
# 4 марта 2006, 20:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Первая моя ФФ8 появилась, когда мне подарили соньку. Это была моя первая игра на соньке. Сначала она мне не понравилась,я ее убрала куда-то далеко и надолго, а потом когда играть было не во что, вспомнила и достала ее….Я играла в нее и днем и ночью, пройдя стала искать другие, так у меня появилась ФФ7, 9,10, 10-2, хроники и самые первые финалки. До сих пор некоторые из них я по-хорошему не прошла и периодически ностальгирую, когда бывает время.

Интересно. Прям как у меня. Тоже прохожу периодически то 3ию, то 4ую. Сегодня 4ую играл. Ещё и пятая есть и шестая, да и 1 и2. Так что прохожу их протыхоньку
# 4 марта 2006, 21:17

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Особенно часто я играю в 8ФФ. Ультимецию победила один-единственный раз и то каким-то чудом.
# 5 марта 2006, 05:54

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
У меня любимая наверно все таки 9 , хотя играл тока в нее и в 8-ую .В 9-ую играл еще в нежном детском возрасте .Что интересно сначала она мне тоже не преглянулась , принес ее мой брат который обменял нерабочий диск на два первых диска FF 9, когда закончил второй диск был восторг и ломка где достать 3 и 4 , долго мне не везло и она нигде не продовалась , однако потом случайно увидел 9-ку с 4-мя дисками ,а поразень они не продовались(продавцы гады ) , пришлось копить примерно месяц деньги и лишь тогда я снова смог вернутся к моей любимой игре , однако примерно через год купили ПК и продали и PS и диски к нему о чем я до сих пор жалею , а тогда вообще горевал , даже смешно теперь . 8-мая понравилась ощутимо меньше чем девятая , хотя и вошла в десятку любимых игр , наверно повзрослел и к подобным играм немного угас интерес , хотя много бы отдал за 7-мую и 10-ую части .
# 5 марта 2006, 11:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Особенно часто я играю в 8ФФ. Ультимецию победила один-единственный раз и то каким-то чудом.

А что так? По-моему Ультимеция будет по-легче Вепанов. Я помню, что последняя стадия Ультимеции меня свей магией как-то раз напрягла. Отняля почти все жизни, оставила одну. Ну помню я убивал и один раз использовал оставшиеся герои, после омеги, а их тогда осталось около 80, ну куда я подумал их девать. Ты тож попоробуй, если проблемы с ней возникнут.
# 5 марта 2006, 13:50

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
мой мир - тоже мир 8-ки. Я ее прошел уже не помню сколько раз, то ли 11, то ли 10. Но представляете, еще не играл в 10-ку, а очень хочу !!!
# 5 марта 2006, 15:23

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Snowman писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Особенно часто я играю в 8ФФ. Ультимецию победила один-единственный раз и то каким-то чудом.

А что так? По-моему Ультимеция будет по-легче Вепанов. Я помню, что последняя стадия Ультимеции меня свей магией как-то раз напрягла. Отняля почти все жизни, оставила одну. Ну помню я убивал и один раз использовал оставшиеся герои, после омеги, а их тогда осталось около 80, ну куда я подумал их девать. Ты тож попоробуй, если проблемы с ней возникнут.

Не,Вепаны-это все-таки не Гриверы…Шоковый Пульсар меня вообще добивает,после него всегда каким-то неведомым чудом жива остаюсь,или Феникс на помощь приходит…А вообще ШП блокируется хоть чем-нить?
# 5 марта 2006, 15:28

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Ну по-моему Гривер по-слабее Омеги будет. У него маловато жизней. А как локировать не помню... героями.... или святой войной=)))
# 5 марта 2006, 17:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Его нужно блокировать способностью ЕЖ+80% )При даже среднем лвл, с этой способностью у героя становится 9999 хп...И если у вас защита не на нуле стоит, то никакие Шоковые Пульсары вам угрожать уже не будут...)
# 5 марта 2006, 18:58

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Вот помню как у меня был первый раз Значит мой друг жил 7 лет в Росии, приехал обратно, принёс несколько дисков, в том числе фф 7 и фф9. У меня соньки не было, я часто ходил к нему домой и играл в Гран Туризмо, однажды он сказал, давай поиграем в фф9, хорошая игра, ну я до этого не слышал вообще про фф и сказал «Давай», он поставил, я 3 минуты посмотрел на Виви, и сказал, что паршивей графики и игры тупее я ещё не видал и попросил поставить гонки. В следующий раз он меня заставил поиграть 30 минут, я подумал, что вообще не очень плохая игрушка, и попросил диски поиграть дома на ПК эмулятором, не вышло, CVGS не открывал, ну я типо попросил у друга фф7, хотя друг сам сказал (и до сих пор так думает), что игра очень тупая и я графику тоже не смогу вынести, но я сумел, хотя ролики очень медленно шли и зависали, буквы во время битвы проподали, но я поиграл, прошёл первый в моей жизни фф семёрку, которая и стала моей самой любимой финалкой, потом я узнал про ePSXe и прошёл фф9, потом опять на этом эмуле фф7, потом опять фф9, потом фф8 ПК версию, щас опять фф7 играю, фф10 диск есть, соньки нету, и я давно мечтаю поиграть. Всё!
# 5 марта 2006, 19:08

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Если им не нравится графика в фф9, то чтобы они сказали про фф<6
# 5 марта 2006, 20:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Snowman писал(а):
Если им не нравится графика в фф9, то чтобы они сказали про фф<6

Я когда первый раз сел за ФФ9, второй в моем счету ФФ, я тоже ужаснулся)). ну конечно, после стиля фф8 сразу такое…А потом привык, а затем вообще мне там все понравилось… И непонимаю людей, которые гонят на 9ку. Истинный любитель фф любит все части! Я например 6 часть после 8,9,7 частей проходил. И тоже понравилась..
# 5 марта 2006, 20:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Разве в 8-ке графика красивей чем в 9-ке...?По-моему они минимум одинаковы...Но вообще в моих глазах 9-ка в этом явно превосходит...
# 5 марта 2006, 20:26

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
В 8-ке графа реалистичней
Да и ролики лучше поставлены=)))
# 5 марта 2006, 20:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Laharl писал(а):
В 8-ке графа реалистичней
Да и ролики лучше поставлены=)))

Реалистичней?))Чем это не подскажешь?)
А про ролики я вообще молчу…)ИМХО, в фф9 ролики лучшие из всех финалок без исключений)
# 5 марта 2006, 20:57

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
В 8ке роликов много красивых на 1ом и 4ом дисках, а на 2ом и 3ем их почти нету.
# 5 марта 2006, 21:20

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я имел ввиду реалистичность персонажей=)))
ФФ8 больше похожа на реальный мир чем 9
# 5 марта 2006, 21:25

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Да, фф9 - это больше сказка. И персонажи... сказочные, но это и неплохо.
# 5 марта 2006, 23:45

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я считаю: Мир ФФ9 крассив но заунывен.
Мир ФФ8 нормален.
Мир ФФ7 слишком опасен.
Мир ФФ6 грусно…слёзы наворачиваются..
# 6 марта 2006, 00:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Laharl писал(а):
Я имел ввиду реалистичность персонажей=)))
ФФ8 больше похожа на реальный мир чем 9


Это реалистичность персонажей и естественность мира, ты мне объясни, графика тут причём…?
# 6 марта 2006, 00:30

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Да одинаковая там графика.. правда оформление меню в 9 чуть посимпотишнее... а так, тоже самое все....
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться