^

Сайт и форум / Библиотека пользователя

Нужна ли на сайте Библиотека пользователя?
Да
17 голосов
Нет
6 голосов
В опросе проголосовало 23 человека
1 2 3
# 25 октября 2015, 17:58

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Знаю, что сейчас всем станет очень тяжело, у всех появится куча вопросов с мыслю зачем и почему, у многих случится приступ острого отторжения чуть ли не с рвотой, но я все же опять попытаюсь…

Я столкнулся с необходимостью в более глубокой навигации своего имущества. Имея много игр в разных магазинах да и вообще на дисках, появилась необходимость видеть наглядно есть ли конкретная игра, где и в каком виде (носитель или магазин: Steam, Origin, GOG, Desura и пр.). И возникла у меня ужасная идея попросить создать на сайте раздел Библиотека к уже имеющимся: Пройденные, Хочу поиграть… То есть пользователю предоставлялось бы на страницах игр отмечать, что игра есть в библиотеке и отмечать на каком носителе или в каком магазине она имеется. В разделе же Библиотека все отмеченные игры выводились бы. Давно конечно нужна сортировка, но это, я чувствую, совсем неподъемная проект, труднореализуемый и не окупаемый и все точно не смогут его перенести. А так бы можно было еще и отсортировать по носителям, по магазинам… Да и вообще в других разделах сортировать по жанрам, годам…

В общем кому-нибудь это нужно или на сайте как всегда куча глобальных проблем, которые нужно решать в первую очередь, а пользователям это нововведение будет только мешать, они начнут калечится, умирать с его появлением и т.д. и т.п.

Отредактировано 25 октября 2015, 19:10
# 25 октября 2015, 18:12

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Ты можешь создавать какие угодно пользовательские списки под любые свои критерии.

# 25 октября 2015, 18:26

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я могу и в эклеселе конечно посидеть, создать списки (хотя уже создал некоторые), потом их сортировать… Но почему то мне хочется все таки делать это на нормальном сайте, а не в экселе. Как быть?

+26
# 25 октября 2015, 18:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Слейд подзабил на сайт, не в первой, ждать каких либо изменений, хотя бы баг фиксы не говоря уже об каких либо улучшениях, на сайте в ближайшее время не приходится.

# 25 октября 2015, 19:17

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Хотя бы интересно узнать мнение. Но я вижу по голосованию, что все как обычно. У всех опять начались конвульсии и ужас перед обычной естественной функцией для сайта. Такая же история с оценками для игр. Прям поражаюсь )

# 25 октября 2015, 19:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

У всех опять начались конвульсии и ужас перед обычной естественной функцией для сайта.

Вы это определили по 6-ти голосам, по людям которые возможно в теме даже не отписались? Это при том что больше голосов «за» и на момент написания мной комментария за день сайт посетило более 5к человек… Надо же, какие мы импульсивные в выводах.

Отредактировано 25 октября 2015, 19:44
+28
# 25 октября 2015, 20:27

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Ни в коем случае ) Голоса резко пошли против, когда я писал. Но вообще конечно тут куча тех, кто просто любит высказаться о том как любое нововведение ужасно и как его невозможно внедрить. По этому и делаю вывод. Сомневаюсь, что эти 5к заходят в обсуждения на сайте. Тут может в обсуждениях с десяток человек околачивается на постоянной основе ибо сами постоянно что-то пишут. Да и в комментариях одни и те же «лица» мелькают.

# 25 октября 2015, 20:39

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Проблема не в том «нужна ли», проблема в реализации пожелания.

Для того, чтобы реализовать его, нужно модифицировать код. Как минимум — в базе данных (MySQL, как я понял) создать поле для значений, которые будут выгребаться пользователем и сайтом. Это может сделать только один человек, о чём сообщил Один. У него сейчас времени на сайт нет, судя по всему. Выводы делаем сами.

Идея-то хорошая, стоящая. По факту никаких неудобств существующим юзерам даже за ненадобностью нововведения не помешает. Но кодить некому.

# 25 октября 2015, 21:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Идея стоящая, только реализации не будет, и это уже давно всем ясно. Поэтому и пользуюсь базой gamefaqs, где можно сортировать свою коллекцию — по консолям, по регионам, по изданиям.

# 26 октября 2015, 03:13

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Если посылать на другие сайты, то я какое-то время назад слышала про геймерскую соц.сеть, в которой можно «привязать» psn, steam, uplay и Ко….

# 26 октября 2015, 03:54

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Вы там сможете создать недостающие игры? Думаю, нет.

# 26 октября 2015, 04:50

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

А разве нельзя попросит Слэйда дать права (или что-то в этом роде) людям знающим толк в коддинге сайта? Хотя бы на временной основе.

# 26 октября 2015, 13:56

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Vamp писал:

А разве нельзя попросит Слэйда дать права (или что-то в этом роде) людям знающим толк в коддинге сайта? Хотя бы на временной основе.

Представляю я картину как кому-то недостаточно проверенному дают права, а он полностью разрушает структуру. Резервные копии, конечно, всегда хранятся на сервере, возможно даже у Слейда крон работает, чтобы создавать копии (хотя обычно сторэдж запрещён в любом виде), но всё же… нет, риск весьма велик.

Да и кто же хорошо разбирается в кодинге?

# 26 октября 2015, 14:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Да и кто же хорошо разбирается в кодинге?

Помнится, когда-то над сайтом работал не только Слейд.

# 26 октября 2015, 14:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Ле Ренар писал:

Представляю я картину как кому-то недостаточно проверенному дают права, а он полностью разрушает структуру. Резервные копии, конечно, всегда хранятся на сервере, возможно даже у Слейда крон работает, чтобы создавать копии (хотя обычно сторэдж запрещён в любом виде), но всё же… нет, риск весьма велик.

Да и кто же хорошо разбирается в кодинге?

А кто говорил про  непроверенных? Но это уже не нам решать. 

Вот кто хорошо прошарен в кодировании тоже не в курсе, т.к. не интересовался. Но возможно такие есть. Сайт то не про рыбалку.

# 26 октября 2015, 15:17

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Помнится, когда-то над сайтом работал не только Слейд.

Насколько я помню/знаю — другие занимались дебагом, но код всё же писал именно Слейд.

# 26 октября 2015, 15:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Ле Ренар писал:

@ShadowScarab писал:

Помнится, когда-то над сайтом работал не только Слейд.

Насколько я помню/знаю — другие занимались дебагом, но код всё же писал именно Слейд.

Ладно, не моя стезя, гадать не стану.

# 26 октября 2015, 15:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Насколько я помню/знаю — другие занимались дебагом, но код всё же писал именно Слейд.

Вроде не, кто-то точно дизайн писал :)

# 26 октября 2015, 22:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Вроде не, кто-то точно дизайн писал :)

Эту версию сайта Слейд сделал сам. Две предыдущих нарисовал Дадх. У SF2 дизайн был крутой.

# 26 октября 2015, 23:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Darkness писал:

Две предыдущих нарисовал Дадх.

Вот, я про них. Это-то знаю, что Слейд.

# 27 октября 2015, 22:35

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

что мешает создать список под нужную категорию?

# 27 октября 2015, 22:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@serrrj писал:

что мешает создать список под нужную категорию?

@vansender писал:

могу и в эклеселе конечно посидеть, создать списки (хотя уже создал некоторые), потом их сортировать… Но почему то мне хочется все таки делать это на нормальном сайте, а не в экселе. Как быть?
# 28 октября 2015, 14:04

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Отдавать кому-то левому конечно же нельзя. А то получится как с Кинопоиском. К слову, вот если бы были на сайте такая же статистика с диограммами и графиками как там, было бы очень круто и наверняка многим бы эта фишка понравилась… Да-да, знаю, некому делать.

# 28 октября 2015, 18:16

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Стокер, но я имею в виду списки, которые можно делать на сайте, а не в экселе

# 28 октября 2015, 20:00

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Что-то у меня такое чувство, будто мы сидим на разных сайтах. Как делать эти списки?

+26
# 28 октября 2015, 20:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ты серьезно? На странице каждой игры есть такое окошко «В список…». Пляши оттуда.

# 28 октября 2015, 20:33

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Так, понятно. Но это тоже не то, что нужно. Это как открыть все магазины и ексель и смотреть игры в них всех, а тут разные списки. Тут конечно полегче будет, но это не то. Смысл как раз в том, чтобы все игры были в одном списке и с пометками (значками) магазинов или носителей. При чем одна игра может быть и в нескольких магазинах либо в магазине и на носителе. Все это нужно чтобы было сразу наглядно видно. То есть весь список и значки к обложкам. Это было бы идеально. Плюс сортировка.

# 28 октября 2015, 20:44

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Хммм, в списках нет сортировки по алфавиту. Это делает их полностью бесполезными. Туда хотя бы нужно встроить разную сортировку и либо автоматическую по алфавиту. И тогда еще можно будет пользоваться.

# 28 октября 2015, 20:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Создать несколько списков…

В разделе с игрой указано выходила ли в игре ретейл / онлайн / или еще как, в датах релизов в идеале должны быть указаны все релизы с пометками.

# 28 октября 2015, 20:53

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Ага, создаешь такой несколько списков, в каждом из которых по 50-250 наименований и потом носишься между ними и выискиваешь в них интересующую игру, при чем ищешь не по алфавиту. Идеально )

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться