^

Сайт и форум / Экзамен SeeD

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 9 сентября 2010, 22:56     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Для желающих добавить свой экзамен.

Необходимо составить список вопросов в формате указанном ниже, который уже выслать в личку.

Вопросов должно быть не менее 20. Чем больше, тем лучше.

О найденных багах сообщать ЗДЕСЬ
------------------------------------текст файла--------------------------------------
-separator-

[question]Текст вопроса[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-


[question]Второй вопрос[/question]
[wrong]Неправильный вариант ответа 1[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 2[/wrong]
[wrong]Неправильный вариант ответа 3[/wrong]
[correct]Правильный вариант ответа[/correct]

-separator-

…аналогично другие вопросы…

-------------------------------------конец файла------------------------------------

 

Отредактировано 7 марта 2011, 08:33
+254
...
# 12 октября 2010, 13:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Только там 3 ответа «сестры» в разной степени родственных отношений.
# 12 октября 2010, 14:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Перепроходил тест по FF9, не сдал и со второго раза…)На удивление, прокол был совсем не там, где его ждал)
В вопросе «сколько болот Кви» нет правильного ответа. Их 4(возле Линдблюма, на Внешнем Континенте, на Забытом континенте и на острове севернее Даггэрэо), а ответы предоставлены «1, 3, 5, 9»…выбрал 5 — не угадал)
В вопросе «С помощью чего планировал Зидан забраться на Дерево Иифа во время второго посещения?» — выбрал правильный ответ(Гарганта), однако тест выдал отрицательную реакцию…)
Вопрос «Как в английской версии назывались СРВ?» убил Т_Т Я-то угадал, но чьёрт…ещё бы про японскую спросили)
# 12 октября 2010, 14:30

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Меня больше Восьмая финалка смутила… если честно — я не запоминаю такие мелочи типа «какой журнал дают за победу над таким-то монстром»… Т_Т
Зато я поразилась факту что по фф9 у меня знания лучше чем по фф10 О_о Мвять — да я десятку наизусть знаю — как такое возможно, а?
# 12 октября 2010, 14:41

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP

@Odin писал:

Эт, точна. Ты либо знаешь, либо нет. Да и гуглить вообще сложно, ты либо знаешь где искать ответ либо нет. Поэтому легче проста, отвечать своими знаниями, чем хаотично пытаться за несколько секунд найти правильный ответ в инете.

Провёл эксперимент. Про ТоE я не знаю ничего. Вообще ничего — ни во что из серии я не играл, ни прохождений, ни обсуждений не читал. Набрал 11 из 20, просто пользуясь гуглем. Это не 20/20, конечно, но будь у меня заранее открыты во вкладках прохождения с gamefaqs, например, было бы ощутимо побольше — просто для чистоты эксперимента я закрыл всё, кроме гугля.
# 12 октября 2010, 14:56

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
По несткыковкам в финалках пишите дамеону в личку сразу. А то спойлеров много публикуете.
Отредактировано 12 октября 2010, 15:05
# 12 октября 2010, 14:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Raven's Heart писала:

Меня больше Восьмая финалка смутила… если честно — я не запоминаю такие мелочи типа «какой журнал дают за победу над таким-то монстром»… Т_Т
Зато я поразилась факту что по фф9 у меня знания лучше чем по фф10 О_о Мвять — да я десятку наизусть знаю — как такое возможно, а?
Ну…тут довольно сложно сказать, что руководствуясь этим тестом вы получите истинное значение своих «познаний»)Я вот к примеру аналогично — сдал 8-ку с первого раза, хотя считаю что знаю её хуже всех…а вот все остальные со своими подводными камнями уже дважды провалил )
# 12 октября 2010, 15:20

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Я решила прикальнуцца и сдать Дердж оф Цэрберус, хотя не играла в эту игру... ну, результат был именно таким как я предполагала... ))))
+9
# 12 октября 2010, 15:23

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
>>>Вопрос «Как в английской версии назывались СРВ?» убил Т_Т Я-то угадал, но чьёрт…ещё бы про японскую спросили)

Поддерживаю этого почтенного господина. Единственный вопрос, который я завалил:)
Пока прошел на 7 и 9, нарекания только по мелким ошибкам в названиях (например, Excalib[b]e[/b]r).
# 12 октября 2010, 15:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В вопросе «С помощью чего планировал Зидан забраться на Дерево Иифа во время второго посещения?» — выбрал правильный ответ(Гарганта), однако тест выдал отрицательную реакцию…)

Тоже также было. Странно.

Вопрос «Как в английской версии назывались СРВ?» убил Т_Т Я-то угадал, но чьёрт…ещё бы про японскую спросили)

Как не странно, а меня не смутил этот вопрос, я знал ответ.

# 12 октября 2010, 15:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Знал видимо потому, что играл в английскую версию…?)В том-то и беда, что получается эдакая дискриминация)Для тех, кто играл в английскую вопрос слишком лёгкий, для тех кто не играл — угадаечный )

@Raven's Heart писала:

Я решила прикальнуцца и сдать Дердж оф Цэрберус, хотя не играла в эту игру… ну, результат был именно таким как я предполагала… ))))
Та же история, хоть и проиграл около часа игры)
# 12 октября 2010, 16:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Знал видимо потому, что играл в английскую версию…?)

Не, не играл, проходил только на русском. Проста знал и все.

# 12 октября 2010, 16:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Понял.
# 12 октября 2010, 17:56

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Хех, наконец-то что-то про мой Дирж оф Церберус написали xD


@Elazul писал:

В вопросе «сколько болот Кви» нет правильного ответа. Их 4(возле Линдблюма, на Внешнем Континенте, на Забытом континенте и на острове севернее Даггэрэо), а ответы предоставлены «1, 3, 5, 9»…выбрал 5 — не угадал)
В вопросе «С помощью чего планировал Зидан забраться на Дерево Иифа во время второго посещения?» — выбрал правильный ответ(Гарганта), однако тест выдал отрицательную реакцию…)

Дамеон, что-то ты много нафейлил.

# 12 октября 2010, 18:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
ВСЕ вопросы, которые вы сейчас упомянули, составлял не я, они пришли с SF 2.

В личку пишите, кому хотите.

В 9 моих вопросов всего 5, включая СРВ, из 30.

# 12 октября 2010, 18:31

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Блин... сократите кол-во времени между пересдачами теста... они же никуда не убегут! Просто 24 часа сидеть и ждать - как-то не пафосно, да и не интересно. 12 часов еще куда нишло... но 24 О_о
+14
# 12 октября 2010, 18:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Можно составить список всех ТОЧНО неправильных ответов и отослать Слейду.

Между прочим, я настаивал на ТЕСТИРОВАНИИ теста SeeD перед открытием его для всех пользователей.


Вообще, по неправильным ответам мне можно писать только по X финалке и Tales of Eternia.


Также готов весело поболтать по поводу несправедливости некоторых вопросов, но моя позиция такова: если прошел только одну пиратку с русским переводом, не нужно рассчитывать на максимальную оценку. Все остальное легко гуглится. 

# 12 октября 2010, 19:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Raven's Heart писала:

Блин… сократите кол-во времени между пересдачами теста… они же никуда не убегут! Просто 24 часа сидеть и ждать — как-то не пафосно, да и не интересно. 12 часов еще куда нишло… но 24 О_о
Таким образом вы за несколько дней наиграетесь с тестом, и он вам надоест, а на него все же было потрачено некоторое количество сил.
# 12 октября 2010, 19:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@dameon писал: Все остальное легко гуглится. 

Да, только это тест не на умение использовать гугл )
# 12 октября 2010, 19:17

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

@dameon писал:

@Raven's Heart писала:

Блин… сократите кол-во времени между пересдачами теста… они же никуда не убегут! Просто 24 часа сидеть и ждать — как-то не пафосно, да и не интересно. 12 часов еще куда нишло… но 24 О_о
Таким образом вы за несколько дней наиграетесь с тестом, и он вам надоест, а на него все же было потрачено некоторое количество сил.
Нууу…ладно…посмотрим…
# 12 октября 2010, 19:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

>Да, только это тест не на умение использовать гугл )

Это решение проблемы для тех, кому лень прочитать хотя бы FF Wiki или английскую википедию. На первой я за день об игре узнал больше фактов, чем за несколько лет просто обсуждая игру.


А тест специально составлялся так, чтобы пройти его мог человек, который знает об игре ВСЕ. То есть, таких быть не должно. Или вы хотели за 5 минут получить звание специалиста Final Fantasy IX, ответив на вопросы вроде «Где замок Гарланда, с вариантами ответа В Ижевске, в Квартире Слейда, В Баламбе и Правильный ответ»?


И, к сожалению, почти никто не изъявил желания помочь с тестом, так что это те люди, что неделями составляли вопросы, будут определять, для чего создавался тест, для Гугля или нет, согласен?

Я до сих пор считаю вас с Даркнессом главными специалистами по FF IX здесь, как и некоторые другие пользователи, этого достаточно?


Raven's Heart, не обижайтесь, я уверен, что со временем тест станет еще лучше и возможно даже изменится в ту сторону, какую хочет большинство. Все варианты по времени также будут рассмотрены в ближайшем будущем, ровно как и идея Таймкиллера с распределением времени.


А сейчас, обязательно отписывайтесь, если нашли ошибку. Люди, которые их совершили, будут наказаны. И среди них не только та сволочь, как я, как многие могли подумать. 

# 12 октября 2010, 20:01

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@CJ Slade писал:

@Timekiller писал:

По лунарам, что ли, тестик сделать, пока помню.
Кстати, не то, чтобы это было очень важно, но в тесте по сонику просто куча орфографических ошибок, а то и просто опечаток.
Исправил ошибки.

Не все… («Не сколько»)

# 12 октября 2010, 20:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что ж, если так важны внеигровые факты о FF, или просто есть большие эрудиты в этой области, которые желают проявить свои знания — почему бы не создать отдельный тест под эгидой «Внеигровые факты Final Fantasy» или же сделать «второй уровень сложности»…?)Как никак, не все знают английский столь досконально, чтобы использовать «английскую википедию», а некоторые(хоть это конечно и парадоксальная редкость) и вовсе не знают о существовании такой штуки, как Wiki в принципе)


По поводу простоты вопросов ты явно утрируешь)Ведь те 25 вопросов по FFIX, среди которых нет твоих 5-ти, вовсе не такие простые и не столь очевидные)Уверен, что пройдя игру вскользь всего один раз и не открыв ту же Вики, человек вряд ли осилит «звание специалиста Final Fantasy IX»)В противном случае, разве он его не достоин…?) 

Да, конечно, решать вам, «разработчикам» что и к чему…я и не смел решать за вас, лишь выражал свою точку зрения…) 

И пожалуйста, не стоит воспринимать всё в такие штыки, я ведь не пытаюсь кого-то упрекнуть или обвинить, я наоборот хочу помочь и подсказать, дабы людям было максимально интересно и приятно заниматься такой мелочью, как старый добрый СииДов тест) 


 ЗЫ: спасибо конечно, за «главных специалистов по FFIX», мне, ровно как и Даркнессу полагаю, приятно(хоть это и было сказано в стиле «всё, доволен?иди лесом теперь» =Р)…но тест SeeD это скорее нечто индивидуальное и общественное признание тут не при чём)Так что это совсем другая история…)

# 12 октября 2010, 20:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не надо считать меня за основного разработчика вопросов. Предложили воскресить экзамен — я согласился помочь. Сколько еще человек работало, мне неизвестно. Знаю только, что немного. 

Кроме того, мне самому не пройти большую часть тестов, в том числе и с вопросами, которые я сочинял.

Про «доволен? иди лесом» ты ошибся, потому что в свое время я реально вас уважал, и именно из-за таких заметных фигур, как вы и других, которые сейчас редко заходят, я и остался на этом форуме. Иначе меня б не было с 2006. Не то, чтобы сейчас не уважаю, просто времена другие — многих уже нет, а обсуждать старые игры не всегда получается.


Кроме того, я не воспринимаю ничего в штыки. Вы оставили комментарий, косвенно касающегося меня — я на него ответил. А уж манера ответа определяется только характером человека, а он злой.


По тесту: может и правда, нужно ввести разделение на уровни сложности и еще что-нибудь, вы просто оставьте заявку, ее наверняка рассмотрят.

# 12 октября 2010, 21:04

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
К слову - какой буквой оценивается все 20 правильных ответов? «А»? Если да, то видимо баг с пересдачей( Во всяком случаи сегодня я узнал, что результат в 20 ответов хуже 18)
# 12 октября 2010, 21:09

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

@Risen писал:

К слову — какой буквой оценивается все 20 правильных ответов? «А»? Если да, то видимо баг с пересдачей( Во всяком случаи сегодня я узнал, что результат в 20 ответов хуже 18)
Когда проходил тест? Просто вчера исправлял это.
# 12 октября 2010, 21:10

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Только, что) Есть скриншот, что ответил на все 20 , если что)

upd Впервые проходил вчера, пересдал только что.
# 12 октября 2010, 21:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Хех, мои предположения подтвердились =) Будемс ждать исправлений…

# 12 октября 2010, 21:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Risen писал:

К слову — какой буквой оценивается все 20 правильных ответов? «А»? Если да, то видимо баг с пересдачей( Во всяком случаи сегодня я узнал, что результат в 20 ответов хуже 18)
У меня та же фигня. Сегодня я явно налажал с семёрками меньше, но он был другого мнения T_T
# 12 октября 2010, 21:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

Не надо считать меня за основного разработчика вопросов. Предложили воскресить экзамен — я согласился помочь. Сколько еще человек работало, мне неизвестно. Знаю только, что немного. 

Кроме того, мне самому не пройти большую часть тестов, в том числе и с вопросами, которые я сочинял.

Про «доволен? иди лесом» ты ошибся, потому что в свое время я реально вас уважал, и именно из-за таких заметных фигур, как вы и других, которые сейчас редко заходят, я и остался на этом форуме. Иначе меня б не было с 2006. Не то, чтобы сейчас не уважаю, просто времена другие — многих уже нет, а обсуждать старые игры не всегда получается.


Кроме того, я не воспринимаю ничего в штыки. Вы оставили комментарий, косвенно касающегося меня — я на него ответил. А уж манера ответа определяется только характером человека, а он злой.


По тесту: может и правда, нужно ввести разделение на уровни сложности и еще что-нибудь, вы просто оставьте заявку, ее наверняка рассмотрят.


Тогда всё гораздо проще, хватит быть злым, как бы банально это не звучало)Хоть я и могу тебя понять…) 

По поводу «считать тебя за основного разработчика вопросов» — это просто Derfas сфейлил xD Я и сам являюсь автором доброй части вопросов перекочевавших с СФ2, просто не помню чтобы тогда были какие-то ошибки, может при переносе что-то спуталось) 

Ладно, думаю Слейд прочитает и уже сам решит как удобнее будет)

Отредактировано 12 октября 2010, 21:24
# 12 октября 2010, 21:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Пощадите Слейда, конкретные предложения, баги и ошибки экзамена, отписывайте пожалуйста в этой теме


Здесь можно продолжать ругаться, критиковать составителей вопросов и жаловаться на судьбу, а также обсуждать экзамен.


Все замечания и проблемы скопированы в ту тему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться