^

Сайт и форум / SF: Two hour abilities

1 2
# 17 февраля 2012, 21:53     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Давненько назревала у меня идея сделать какое-то предложение по ролевой системе сайта. Вот как раз дошли руки ^_^

Двухчасовые способности:

Каждые пять (ну тут может варьироваться) уровней пользователь получает возможность выбрать определённую способность для «изучения». Их можно использовать раз в два часа и не более двух способностей за один раз. Сами они потребляют МР (почему бы и нет?), которые восстанавливаются только в случае получения оценки за статью «Хорошо» и «Отлично». Можно и сделать небольшой инвентарь с пошенами и другими кошерностями из фф, которые пополняют ОД и дают всякие эффекты, но покупаются за золотые монеты или получаются случайным образом после n-ого поста на форуме, комментария в новости, anything else. 

Например:

Cure — восстановление 20% ОД.

Poisona — стоимость редактирования сообщений уменьшена на 20%.

Invisible — 20 минут включения режима «Невидимки» на сайте. 

Esuna — стоимость удаления комментария уменьшена на 20%.

Libra — показывает самурайчика:)

Regen — увеличивает скорость восстановления ОД на 20%.

Raise — полностью восстанавливает ОД.  

Cura, Esunaga, Invisiga и т. д. с тем же, но более сильным эффектом.  

+14
...
# 19 февраля 2012, 15:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ARTZ писал:

Не согласен.

Не согласен — придумай ролевую систему для сайта. В данном случае нужно не согласие, а конкретный план.

# 19 февраля 2012, 15:51

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Не согласен — придумай ролевую систему для сайта. В данном случае нужно не согласие, а конкретный план.

Я не согласен с твоим высказываем (про то что придумать что то эффективное и действенное неожиданно нельзя и надо долго долго думать)

Придумать систему саму по себе можно за достаточно короткий период времени — вон у Арка в 1-ом посте пример. Но проблема заключается в реализации каждого элемента этой системы и их взаимосвязи друг с другом. Вот это сложно.

# 19 февраля 2012, 15:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ARTZ писал:

Но проблема заключается в реализации каждого элемента этой системы и их взаимосвязи друг с другом. Вот это сложно.

Реализовать, то что написал Арк — довольно быстро, ибо формулы лишь. Реализовать ролевую систему, придуманную за 5 минут «Так, это у нас будет так, это так…» можно также за 5 минут. Но она будет никому не нужна и не будет увлекать и работать.

Я повторюсь, согласие тут не нужно — придумай полностью продуманную ролевую систему для сайта, с опытом, уровнями, прокачкой, бонусами и тд. И любой умный человек от нее камня на камне не оставит, настолько там будет все несбалансированно. Если в великих ролевых играх есть куча дисбалансирующих элементов, то чего уж говорить о планах, придуманных за вечер…

Ролевая система сайта — больное место, она с самого начала была неудачной. Обсуждать ее нужно долго и со всеми. Сейчас некоторые предложения Арка используют ОД, которые тратятся лишь на плюсование. ОД система мертва, поэтому и идеи сначала нужны по ее возрождению.

# 19 февраля 2012, 16:24

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP
Ролевая система сайта — больное место, она с самого начала была неудачной. Обсуждать ее нужно долго и со всеми.

Ролевая система сайта СФ, на данный момент лучшее что я видел на сайтах где либо и когда либо ещё.

# 19 февраля 2012, 16:28

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

… правда, некоторые элементы в этой системе мне кажутся несбалансироваными…. и очень.

# 20 февраля 2012, 10:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Значит что бы реализовалась эта идея надо сначала предложить что-то по од?

смерть в яйце, яйцо в утке…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться