^

Музыка / Nightwish

1 2 3 4 5 6 7
# 10 октября 2006, 12:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Идея о создании Nightwish родилась в июле 1996 в полночь, когда Tuomas проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три песни были акустическими и были записаны между октябрём и декабрём 1996 года. В то время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.


Потом они захотели попробовать, как музыка будет звучать, если добавить ударные (в группу пришел Jukka) и использовать электрическую гитару вместо акустической. После нескольких недель репетиций в апреле 1997 они принялись записывать семь песен, которые были изданы на альбоме "Angels fall first" (Limited edition).

Летом 1998 года бас-гитарист Sami Vanska присоединяется к группе. В течение этого лета песни для нового альбома были готовы, и группа засела в студии в начале августа. Запись была закончена в конце октября и 7 декабря был выпущен новый альбом "Oceanborn".

Альбом "Wishmaster" был выпущен в мае 2000 года. Он занял первое место в финском чарте альбомов и находился на этой позиции три недели получив за это время статус "Золотого диска". "Wishmaster" в шестом номере журнала "Rock hard" за 2000-й год, был назван альбомом месяца. Также он дебютировал в национальных немецких чартах на 21 месте и на 66 во Франции!


До того, как записать свой четвёртый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD "Over the hills and far away". Он вышел в июне 2001 года и моментально стал "платиновым". На пластинке кавер-версия песни
Гэри Мура "Over the hills and far away", 2 новые композиции, ремейк песни "Astral romance" и шесть живых записей.

Запись следующего альбома "Century child" началась в январе 2002. 5 из 11 песен в нём были записаны с живым оркестром. Музыкальный и лирический стиль альбома берет начало из "Wishmaster", но появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. "Century child" выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам, получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распродается "платиновым" (30 тысяч дисков) тиражом.

С альбомом "Once" (на данный момент — это последний полноценный альбом Nightwish) у группы произошли изменения в контракте, новый материал в европе был выпущен лэйблом "Nuclear blast". "Nuclear blast" потратили немалое количество средств, рекламируя "Once"… Этот альбом получил "золотой" статус в Финляндии за 1 день продаж.


Сборник "Highest hopes" стал самым продаваемым диском в Финляндии по итогам 2005 года — было продано свыше 65000 копий. С "Highest hopes" для группы и её поклонников заканчивается целая эпоха, их вокалистка Тарья была выгнана из группы. Nightwish будет продолжать творить, но место вокалиста в группе по прежнему вакантно… Тарья же начала сольную карьеру… В общем, что будет дальше, покажет время…
Отредактировано 28 ноября 2006, 08:39
+1
# 10 октября 2006, 13:04

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
Очень хорошая група. Именно с нее началось мое знакомство с металом. Ето как первая любовь - запоминается на всю жызнь. Думаю вы все уже догадались по моему нику какая песня у меня любимая. Она точно отражает мой характер.
+1
# 10 октября 2006, 13:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Класная група!Ее песни эт чтото необычное-смесь класики и современной музыки так сказать.
+1
# 10 октября 2006, 16:18

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Как кто то растворяеться в HIM'е я растворяюсь в Nightwish… На даный момент я не могу перестать её слушать, слушать и слушать… Их музыка передаёт моё состояние на даный момент… О Nightwish…)
+1
# 12 октября 2006, 08:40

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Песню Nemo я запомню на всю жизнь))))голос Тарьи просто прекрасен))))))))))Одна из любимейших групп)))))))
# 20 октября 2006, 22:42

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Меня сейчас щас прикалывает их инструментал Crimson Tide я его сам играю.
# 22 октября 2006, 07:30

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Кто нить знает где можно их песню Over the hills and far away в нормальном качестве найти? А то достала меня моя 192kbps...
# 5 ноября 2006, 01:06

S@mara

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP
@Risen писал(а):
Кто нить знает где можно их песню Over the hills and far away в нормальном качестве найти? А то достала меня моя 192kbps…

Держи, я залил:

http://getfile.biz/52906

С мп3шника, качество отличное

По теме: группа замечательная, классные песни, Маэстро Туомасу низкий поклон ^^
Конечно, жалко, что Тарья покинула группу, такой голос…Надеюсь новая вокалистка будет не хуже
# 22 ноября 2006, 02:31

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Конечно, жалко, что Тарья покинула группу, такой голос…Надеюсь новая вокалистка будет не хуже


А я вот надеюсь, что новая вокалистка вообще будет, а то они все замену Тарье найти не могут.
Не найдут — придется им один инструментал играть. Хотя против Crimson Tide я ничего не имею =)
# 22 ноября 2006, 10:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Rune
Да, я тоже молюсь, чтобы новая вокалистка вообще была… Иначе НайтвЫшов я представить и не могу… и НЕ ХОЧУ!!!
# 23 ноября 2006, 08:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А вот и альбом Тарьи, если кому интерестно…

Tarja Turunen — Henkays Ikuisuudesta (2006)




Размер: 79.5 MB

Tracklist:
01. Kuin Henkays Ikuisuutta
02. You Would Have Loved This
03. Happy New Year
04. En Etsi Valtaa, Loistoa
05. Happy Christmas (War Is Over)
06. Varpunen Jouluaamuna
07. Ave Maria
08. The Eyes Of A Child
09. Mykit Nukkuu Lumiset
10. Jo Joutuu Ilta
11. Marian Poika
12. Magnificat: Quia Respexit
13. Walking In the Air
14. Jouluyo, Juhlayo
# 23 ноября 2006, 12:31

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Darkness
Спасибо за ссылку, хотя с торрентов быстрее качается )
Сложно Тарью без привычной музыки слушать.
У меня к тебе вопросик: в первом посте ты написал, что Highest hopes "последний полноценный альбом Nightwish", но в нём для меня новой была только одна песня, эта самая Highest hopes в концертном исполнении. Bestwishes так же является сборником старых песен, но ты об этом писал. Так вот, может я не тот Highest hopes качаю или ты описался?
# 23 ноября 2006, 12:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вполне допускаю, что мог и ошибиться. В творчестве "Nightwish" я ориентируюсь не очень хорошо, как мог, так и написал^^.

~~~~добавлено спустя 5 минут 18 секунд~~~~~~~~

Поправил, спасибо за информацию)
# 23 ноября 2006, 15:23

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Последний полноценный альбом — Once
Последний концертник — End of an Era
Последний сборник — Highest hopes
Насчет первых двух уверен, последний вроде тоже.
# 24 ноября 2006, 10:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Rune
А "Bestwishes" получается вышел раньше "Highest hopes"?
# 24 ноября 2006, 15:34

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Порылся на их сайте. Bestwishes - такого вообще не нашел, а последним указаны Highest Hopes. Он вышел-то, вроде, осенью того года, когда Тарьи уже в команде не было, так что и выпускать дальше сборники бесполезно.
+1
# 25 января 2007, 22:55

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Открытое письмо

Если вы уже читали,пожалуйста спутитесь вниз и ответьте мне на вопрос…

Дорогая Тарья,
Пришло время определиться, закончится ли история Nightwish или все-таки продолжится на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться.
Nightwish — это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.
В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.
Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна (хотя и несет зло) и она является причиной ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish – это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом.
Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в 2 двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: «Nightwish мне больше не нужен» и «Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться».
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.
Ты сказала себе, что ты просто «приглашенная вокалистка» в группе. Теперь твоя роль в качестве «сессионного музыканта» закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени послужит громадным облегчением для нас и для тебя. На протяжении достаточно длительного времени все мы чувствуем эту напряженность.
Ты сказала, неважно что, но следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.
В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish – это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.
Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились до записи на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты – неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 — 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.
Nightwish — это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.
Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает не так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.
Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течение прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег
Отношение типа «вознаграждение и как можно больше денег» – это факт, которым мы больше всего огорчены.
С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь — это опасная смесь. Не загуби саму себя.
Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах

Всего наилучшего в жизни и карьере!

Туомас, Эмппу, Юкка, Марко


P.S.: Письмо доступно для прочтения всем

Перевёл Kummittelee

У нас с kuiji(моей сестрой) произошел спор.Она утверждала,что в этой ситуации полностью права Тарья, я же уверяю, что эти четверо. Я надеюсь,что вы вынесите свою точку зрения,хотя бы посмотреть как вы считаете.
# 26 января 2007, 11:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Группа распалась и теперь кто знает что будет может найдут новую вокалистку что врятле. А сейчас будем довольствоваться их музыкой которую они успели выпустить.
# 28 января 2007, 14:46

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
да ну их....сами во всем виноваты. выгнали такую девушку! с таким голосом...такой, как она не найти
# 9 февраля 2007, 23:04

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
ИМХО, Тарья таки зажралась. Сравните их ранние выступления и последние с Тарьей. Если раньше было заметно, что она поет "от душы", то на последних выступлениях все больше "на публику".
Да и солистку со схожыми вокальными данными найти не такая уж и проблема. По информации с оф. сайта прием фонограм уже закончен и идет выбор новой солистки.
# 4 марта 2007, 03:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Правильно они сделали, что выгнали эту ТВарью. Правда и сами они не очень красиво поступили, но это вполне простительно. Фанаты должны знать причины таких серьёзных переформирований в группе.
# 4 марта 2007, 07:34

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Лучше бы оставались бы в своём изначальном составе...А раз тётю выгнали я про них и забыл совсем
# 4 марта 2007, 17:30

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Никогда бы не подумал, что у Тарьи такие приходы бывают…
Так относится к группе… Правильно сделали, что выгнали…
Думаю, скоро мы будем слушать Nightwish с новой вокалисткой.
# 4 марта 2007, 19:23

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Интересно только, когда скоро? Они уже полтора года ищут новую. Да и такой голос как у Тарьи не у каждой встречается...
# 4 марта 2007, 22:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Rune писал(а):
Интересно только, когда скоро? Они уже полтора года ищут новую. Да и такой голос как у Тарьи не у каждой встречается…

Уже нашли, альбом вроде начать писать скоро должны.
# 5 марта 2007, 15:35

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Они обещали в конце 2007 года выпустить альбом. Я очень хочу услышать их с новой вокалисткой)))
# 6 марта 2007, 22:40

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
30 мая выйдет сингл Eva. Так сказать, проба новой вокалистки. Полноценный новый альбом выйдет 26 сентября.
# 9 марта 2007, 00:11

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Жаль что ушла... Но если они музыку будут играть такую жуе крутую что и раньше, то и фиг с ней, с вокалисткой ))
# 9 марта 2007, 01:04

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Все в общем счёте винаваты да этакое маё мнение
# 9 марта 2007, 14:50

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
незнаю как они теперь звучать будут, но думаю без Тарьи как нибудь обойдутся! Хотя... Не думаю, что Sleeping Sun кто нибудь кроме Тарьи сможет так спеть!
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться