^

Музыка / Nightwish

1 2 3 4 5 6 7
# 10 октября 2006, 12:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Идея о создании Nightwish родилась в июле 1996 в полночь, когда Tuomas проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три песни были акустическими и были записаны между октябрём и декабрём 1996 года. В то время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.


Потом они захотели попробовать, как музыка будет звучать, если добавить ударные (в группу пришел Jukka) и использовать электрическую гитару вместо акустической. После нескольких недель репетиций в апреле 1997 они принялись записывать семь песен, которые были изданы на альбоме "Angels fall first" (Limited edition).

Летом 1998 года бас-гитарист Sami Vanska присоединяется к группе. В течение этого лета песни для нового альбома были готовы, и группа засела в студии в начале августа. Запись была закончена в конце октября и 7 декабря был выпущен новый альбом "Oceanborn".

Альбом "Wishmaster" был выпущен в мае 2000 года. Он занял первое место в финском чарте альбомов и находился на этой позиции три недели получив за это время статус "Золотого диска". "Wishmaster" в шестом номере журнала "Rock hard" за 2000-й год, был назван альбомом месяца. Также он дебютировал в национальных немецких чартах на 21 месте и на 66 во Франции!


До того, как записать свой четвёртый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD "Over the hills and far away". Он вышел в июне 2001 года и моментально стал "платиновым". На пластинке кавер-версия песни
Гэри Мура "Over the hills and far away", 2 новые композиции, ремейк песни "Astral romance" и шесть живых записей.

Запись следующего альбома "Century child" началась в январе 2002. 5 из 11 песен в нём были записаны с живым оркестром. Музыкальный и лирический стиль альбома берет начало из "Wishmaster", но появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. "Century child" выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам, получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распродается "платиновым" (30 тысяч дисков) тиражом.

С альбомом "Once" (на данный момент — это последний полноценный альбом Nightwish) у группы произошли изменения в контракте, новый материал в европе был выпущен лэйблом "Nuclear blast". "Nuclear blast" потратили немалое количество средств, рекламируя "Once"… Этот альбом получил "золотой" статус в Финляндии за 1 день продаж.


Сборник "Highest hopes" стал самым продаваемым диском в Финляндии по итогам 2005 года — было продано свыше 65000 копий. С "Highest hopes" для группы и её поклонников заканчивается целая эпоха, их вокалистка Тарья была выгнана из группы. Nightwish будет продолжать творить, но место вокалиста в группе по прежнему вакантно… Тарья же начала сольную карьеру… В общем, что будет дальше, покажет время…
Отредактировано 28 ноября 2006, 08:39
+1
...
# 26 мая 2007, 22:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Ashe писал(а):
Меня проигнорили — но как вам кажется — по-моему стало похоже на Lacuna Coil!!!! Или у меня глюки?

Прости, это название мне не знакомо.
Только что посмотрела новенькую. Она хоть и другая, но образом всё же напоминает бывшую
# 26 мая 2007, 22:13

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Я бы даже сказала, что она симпатичнее Тарьи.
# 26 мая 2007, 22:21

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Такая же готичная) Они даже внешне схожую взяли.
# 26 мая 2007, 23:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Айону писал(а):
Да не скажи, петь — это не так просто, как кажется.

Если не умеешь петь, то конечно да)) А если у человека голос уже поставлен и слух разумеется хороший есть, то это вовсе не сложно. Так что я даже несколько могу понять Тарью в том, что она развлекалась пока остальные репетировали… Ей эти репетиции были просто не нужны))… Во всех смыслах))…

@Айону писал(а):
И лично я обращаю внимание на вокалиста, а не тех, кто сзади играет. Ведь найти хороший голос гораздо сложнее, чем хороших музыкантов.

Думаю все обращают внимание в первую очередь на вокалиста^^, но другое дело достоин ли вокалист этого внимания. Тарья таковой не была, хоть и пела прекрасно и голос её мне нравился.
# 27 мая 2007, 00:24

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А ты что с ней не поделил, что она тебе так не нравится?)
# 27 мая 2007, 00:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не хочу отвечать на такой некорректный вопрос) Тем более из моего предыдущего поста в общих чертах и так должно быть понятно^^
# 27 мая 2007, 00:56

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Darkness, ты впартизаном в детстве не мечтал быть?

А Тарья пела всё же хорошо. Честно, мне главное исполнитель, никогда не интересовалась остальными. Просто моё мнение, что с её уходом ушла большая часть Nightwish(так как именно из-за девушки я их узнавала). Поэтому музыкантам логичнее было переименоваться. Всё же это действительно уже другой проект. Так было бы интереснее и понятнее. Новенькая хоть и хорошо поёт, но это как-то подругому получается.
# 27 мая 2007, 01:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Айону
Каким это интерестно образом они могли стать другим проектом, если учесть то, что единственное что делала тарья — это пела чужие песни?!
# 27 мая 2007, 01:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну у меня, если из чего-то общего пропадает другая часть,а потом заменяется другая, то это уже не та вещь.
Я на этом не зацикливаюсь, просто я бы так сделала.
И петь не так уж и просто, даже если ты в этом профессионал. У меня двое поют и обладают отличными голосами. Но это всё равно требует постоянной тренировки и уходом за голосовыми связками.
Кошмар, как Тарью не любишь, что даже с маленькой буквы написал=)
# 27 мая 2007, 01:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Айону писал(а):
И петь не так уж и просто, даже если ты в этом профессионал. У меня двое поют и обладают отличными голосами. Но это всё равно требует постоянной тренировки и уходом за голосовыми связками.

Конечно требует, но обладать хорошим голосом и уметь петь — вещи всё же разные))… Повторюсь: кто умеет, тому несложно. Тарья умела, поэтому и дурака валяла, иначе бы она была просто вынужденна работать с остальными… И может быть тогда её даже и не выгнали, ведь "уход" этот обусловлен многими причинами, а не только её погоней за деньгами^^
# 30 мая 2007, 17:41

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Мда… знаете, Nightwish больше нет, на мой взгляд. Музыка, слова Туомаса — все осталось прежним. Но как это преподносят — уже по-другому. Вокалистка поет замечательно! Очень нравится, но, к сожалению… это не nightwish. Старое забывается, новая страница открывается.

По-моему это уже morningwish)))
# 5 июня 2007, 11:23

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Не понравилась мне новая солистка... Оперного голоса нет, а без этого Nightwish не Nightwish. Они теперь выглядят клонами Within Temptation. Верните Тарью, сволочи!!!
+1
# 9 июня 2007, 00:14

S@mara

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP
хм, а мне понравилось, хорошо поёт девушка, приятный голос, я ожидала худшего Но Визинами попахивает, да…
Ну, что я могу сказать, посмотрим, по одной песне судить сложно, может они нам ещё покажут кузькину мать х)) *конченный оптимисд* Конечно, лучше Тарьи она не споёт, но всё-таки…
# 12 июня 2007, 22:55

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Не слышал новую солистку, но точно представляю, сто это будет уже совсем что то другое.
# 12 июня 2007, 23:06

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Послушал я их новую песню с новой солисткой если честно это не то что было но поет она достаточно неплохо. Ценителям этой велеколепной группы советую пополнить свою коллекцию этой песней.
# 14 июня 2007, 18:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
На официальном сайте опубликован треклист нового альбома, который будет называться «Dark Passion Play» и выйдет он 26-28 сентября. Также стало известно название следующего сингла — «Amaranth», который выйдет 22-24 августа.

Треклист альбома:
1. The Poet And The Pendulum
2. Bye Bye Beautiful
3. Amaranth
4. Cadence Of Her Last Breath
5. Master Passion Greed
6. Eva
7. Sahara
8. Whoever Brings The Night
9. For The Heart I Once Had
10. The Islander
11. Last Of The Wilds
12. 7 Days To The Wolves
13. Meadows Of Heaven

Обложка альбома:



Обложка сингла:

# 16 июня 2007, 11:32

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
http://www.youtube.com/watch?v=OwTtDr5JPz4 — Там можно посмотреть клип на песню «While Your Lips Are Still Red» в исполнении Marco, написанную Tuomas' ом. Эта песня является главной темой к фильму «LIEKSA», и будет бонусным треком к синглу «Amaranth».
(Информация с официального сайта Nightwish)
# 16 июня 2007, 22:21

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Послушал я песни с новой вокалисткой… Тарья полюбому рулит. А эта новая… Слабый у нее голос — как то замыливается на общем фоне.

Зато музыка — как всегда на высоте : ) Пела бы еще Тарья — цены бы не было.

Вот такое мое мнение.
# 17 июня 2007, 00:31

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Тарье равных нет. Слышал тоже новенькую.... Не то, чтобы плохо... Совсем никак. По сравнению с тем, что было, конечно... :confused:
# 6 июля 2007, 00:44

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
хе-хе, люди, что вы свободу слова не даете, даже фото удалили, мне же за него даже плюсик поставили. Ну а если эта ваша Анетт правда на гоблина похожа, что же тут поделать! Когда сказали, что на аватарке моей сестры шлюха изображена и мою сестру благим матом окатили, вы молчали. хе-хе. и если вы собиретесь удалять это сообщение, то причину пожалуйстя укажите, да и все-таки Анетт - страшная, жесть!
# 6 июля 2007, 01:05

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Naya писал(а):
хе-хе, люди, что вы свободу слова не даете, даже фото удалили, мне же за него даже плюсик поставили. Ну а если эта ваша Анетт правда на гоблина похожа, что же тут поделать! Когда сказали, что на аватарке моей сестры шлюха изображена и мою сестру благим матом окатили, вы молчали. хе-хе. и если вы собиретесь удалять это сообщение, то причину пожалуйстя укажите, да и все-таки Анетт — страшная, жесть!
исскуство фотографа это исскуство вовремя поймать момент..таким образом можно даже самого красивого человека в мире выставить гоблином..(Оффтоп)ты может другие фотки поишешь?
# 6 июля 2007, 01:11

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Niki135, прости, там с ней много и все страшные...жесть! хе-хе кто же виноват, в том что человек не совсем красивый (Господи прости меня), а если накрасить девушку, она естественно станет симпотичной.)
# 6 июля 2007, 01:17

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
А какая разница, как она выглядит? Вам же с ней не целоваться))

Послушал новую песню… не то, совсем не то… Nightwish без оперного голоса — не Nightwish… Жалко даже…
# 6 июля 2007, 01:20

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Risen, ты прав, целоваться с ней я даже под страхом смерти не буду) Но все равно, Nightwish уже не тот, даже при голосе Анетт, он у нее не спорю, красивый. Но удалили фотку все рано зря))
# 6 июля 2007, 01:25

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Naya писал(а):
Niki135, прости, там с ней много и все страшные…жесть! хе-хе кто же виноват, в том что человек не совсем красивый (Господи прости меня), а если накрасить девушку, она естественно станет симпотичной.)
дык я ж сразу написал (оффтоп)мне чесна по барабану как она выглядит))
# 20 августа 2007, 16:06

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот слушаю концерт 2005 года и не пойму в разделе треков есть песня High Hopes название ее похоже на Higher than hope
но песня абсолютно другая и поет ее Басист группы а не Тария как в Higher than hope. Я не чего не путаю но этой песни нет в альбомах) Или просто у меня нет такого альбома. Не знаете в каком альбому ее можно найти и ещелучше где этот альбом скачать?
# 21 августа 2007, 13:06

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Этой песни нет ни в альбомах ни в синглах. Она присутствует только на диске с записью концерта End Of An Era, и на сборнике Highest Hopes - The Best Of Nightwish.
# 21 августа 2007, 13:07

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А не знаешь где скачать можно я не как не могу найти)
# 21 августа 2007, 13:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
http://www.mp3real.ru/mp3/nightwish/end_of_an_era/ — End OF An Era
http://www.mp3real.ru/mp3/nightwish/highest_hopes_the_best_of_nightwish/ — Highest Hopes — The Best Of Nightwish
Это тебя устроит ? =) Правда Highest Hopes — The Best Of Nightwish там не самая полная версия.
# 21 августа 2007, 13:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да спасибо я сам бываю на этом ресурсе часто и не заметил что эта песня там есть.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться