^

Музыка / Эпидемия - Fantasy Heavy Metal

1 2 3 4 5
# 20 октября 2006, 22:54     автор темы

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На сегодняшний день моя любимая группа. Я переиграл почти все их песни что смог. На многие песни сделал клипы.

Всем кому нравится группа высказывайте свое мнение делитесь своими впечатлениями.

Доп Инфа: В ноябре этого года выйдет 2 DVD диска под кодовым названием Хроники Сумерек в которых будет:
Первый диск: 10 Лет Пути
1. Врата Времени
2. Звон Монет
3. На Краю Времени
4. Воля К Жизни
5. Жизнь В Сумерках
6. Я Молился На Тебя
7. Гитарное Соло
8. Снова Быть С Тобой
9. Феанор
10. Кольцо Всевластия
11. Всадник Из Льда
12. Вернись
13. Чёрный Маг
14. Барабанное Соло
15. Новый День
16. Белый Сокол
Бонусы:
— Феникс (акустическая версия)
— Прощай, Мой Дом (акустическая версия)
— Видеоклип "Звон Монет" (1999 год)
— Видеоклип "Я Молился На Тебя" (2001 год)
— Фрагмент первого концерта "Эпидемии" (1995 год)
— Фрагменты репетиций и подготовки концерта
— Вручение подарков от фан-клуба
— Фотографии с концерта

Второй диск: Хроники Сумерек — Эльфийская Рукопись
1. Золотые Драконы
2. Битва Барабанщиков
3. Час Испытания
4. Рождённый Для Битвы
5. Пройди Свой Путь
6. Кровь Эльфов
7. На Пороге Ада
8. Вечный Воитель
9. Романс О Слезе
10. Магия И Меч
11. Осколки Прошлого
12. Эпилог
Бонус — Реклама концерта "10 Лет Пути"
Так же намечается новый альбом на весну 2007. С нетерпением жду этого события.

Всем кто бывал на концертах выкладывайте свое видео. Русский Heavy Metal жив…
+1
...
# 5 октября 2008, 22:17

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Я сегодня поссорилась с другом переубеждая с пеной у рта что Эпидемия не отстой, кажись переубедила)))))
# 5 октября 2008, 23:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Это очень легко доказать) Скажи ему если он сам сыграет так же или сочинит что нибудь похожее и скажет что это легко и это отстой который может сочинить каждый то может он и будет для себя прав.
# 5 октября 2008, 23:10

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
я с этого начинала нашу дискуссию) а закончилось все тем, что мы обвинили друг друга в плохих вкусах, проглотили свою обиду и перешли на другую тему)))) но я оставила после себя след!!!! теперь он не посмеет говорить плохие вещи! горжусть собой страшно))))
# 6 октября 2008, 10:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Так держать.

Вчера послушал новую песню Эпидемии у которой пока нет названия. Слушатели предположительно назвали ее Предсказание… Но может быть она вовсе называется и не так. По приведенной выше ссылке это видео можно скачать.
# 16 октября 2008, 00:20

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
А они к нам едут скоро)) Мы уже спёрли две афиши на добрую память.. и ждёмм))
# 19 октября 2008, 14:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У нас наконец то додумались что билеты продавать надо по одной цене потому что тот кто купил самые дешевые стоит на самых дорогих VIP местах. Что собственно я сам проделывал не раз без всяких усилий и рукоприкладств. У нас билеты продаются за месяц до концерта и уже половина проданна но я с друзьями успели их купить так что благодаря моей спантанности собралось ехать туда аж 13 человек… Вот такая магическая цыферка)

~~~~добавлено спустя 1 час 55 минут 49 секунд~~~~~~~~

Эпидемия — Сумеречный Ангел

Куплет 1:

Часто говорят среди людей,
Что Бог жесток что смерти нет,
Но не каждый может стать сильней,
Дарить другим тепло и свет.

Дует ветер наши души бередя,
Всюду Сумерки и холода,
В тусклом небе в нас надежду возродя,
Одиноко мерцает звезда.

Припев:

Прощай мой сумеречный ангел,
Так быстро порвалась струна,
Прощай мой сумеречный ангел,
Там где всегда весна.

Куплет 2:

Пусть ты в небесах всегда нужней,
Никто не даст ответ сейчас,
Только пониманье все сильней,
Решил все разом мир для нас.

Дует ветер наши души бередя,
Всюду Сумерки и холода,
В тусклом небе в нас надежду вознеся,
Одиноко мерцает звезда.

Припев:

Прощай мой сумеречный ангел,
Так быстро порвалась струна,
До встречи сумеречный ангел,
Там где всегда весна.

Куплет 3:

Я не успел тебя понять,
Хоть было все понятно,
Но не сумел тебе сказать,
Не получилось внятно.

Но в сердце память сохранит,
Чуть мне облегчить душу,
Ангел … наверно прилетит,
И мне протянет руку.

Дует ветер наши души бередя,
Всюду Сумерки и холода,
В тусклом небе в нас надежду возродя,
Одиноко мерцает звезда.

Припев:

Прощай мой сумеречный ангел,
Так быстро порвалась струна,
Прощай мой сумеречный ангел,
Там не всегда весна.
# 23 ноября 2008, 20:17

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ура я все таки побывал на их концерте) в первый раз доехали таки они и к нам) Концерт был отличный просто класс. Много всего произошло. Вот мой кадр который очень удачно получился по сравнению с другими)

# 4 марта 2009, 10:27

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот кто работает на славу так это Эпидемия) У них как предварительно известно уже написано 5 новых текстов для нового альбома. Что может только радовать. Готовиться выход нового DVD это + ко всему сразу. Думаю группа в этом году порадует не мало.
# 22 июня 2009, 09:35

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
С опозданием но все же напишу) У Эпидемии вышел интернет синг Сумеречный Ангел. Там Всего 4 композиции:

1) Пройди Свой Путь (Оркестровая Версия)
2) Последний Рассвет
3) Сумеречный Ангел
4) Пройди Свой Путь (Оркестровая Версия Инструментал)

Вобщем новые песни можно сказать неплохо удались. Но по некоторым источникам запись их шла без главного звукооператора. Что может быть дало и свои минусы.
# 22 июня 2009, 12:35

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
как грицо..плавали знаем....оркестровая версия звучит лучше оригинала -имхо )
# 29 июня 2009, 09:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Кстате мне тоже оркестровка меня очень впечатлила. Это только плюс клавишнику за его старания)

Не буду сравнивать с оригиналом потому что получилось две противоположности можно так выразиться. Оригинал это зажигающий драйв и ревущие дисторшены а оркестровка это мелодичная баллада + новая немного распевка)
# 26 августа 2009, 10:51

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Наконец то от Эпидемии есть хорошие новости а именно от их будущего альбома.
Инфо с офф сайта группы:

Дорогие Друзья!
Мы рады сообщить вам первые подробности о новом, седьмом альбоме группы Эпидемия.

Запись пластинки начнется 12-го октября в финской студии Sonic Pump Studios (Amorphis, Children Of Bodom, Stratovarius, Sonata Arctica и др.) под руководством саунд-продюсера Nino Laurenne (Thunderstone). Там будет произведена запись барабанов и бас-гитары. Затем процесс звукозаписи переместится в Москву, на студию «Dreamport», где будут записаны гитарные и клавишные треки, а также спеты вокальные партии. А в начале следующего, 2010-го года мы снова отправимся в Финляндию, где также на студии Sonic Pump под руководством Nino Laurenne будет происходить сведение звуковых дорожек. После чего там же, в Финляндии, будет сделан мастеринг альбома.
Альбом пока не имеет даже рабочего названия, оно будет утверждено после окончания сочинения последней песни. Предварительно, в пластинку войдут десять композиций на различную тематику. Это не будет очередной метал-оперой, но, вместе с тем, все новые произведения объединят концепции, как характерные, так и экспериментальные для творчества группы. Также, на диске будут присутствовать один-два бонус-трека — перезаписанные композиции из раннего творчества Эпидемии.

Мы решили не скрывать данную новость от поклонников творчества в связи с обилием вопросов, касающихся нового альбома и даты его релиза. До момента начала записи никакой новой информации не будет, а затем мы планируем держать в курсе всех, кому не безразлично творчество нашей группы, выкладывая интересные подробности процесса создания альбома, фотографии и видео из студий.

Да действия многообещающие особенно что касается студии в Финляндии. Может хоть Эпидемия станет группой которую признаю за бугром как достойную во всех отношениях.
# 6 сентября 2009, 18:53

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да уж чем дальше в лес тем толще партизаны(с) Это лирика)))

Не многие группы из России в особенности группы играющие метал да еще и Пауэр выезжали за бугор. Ну вот и свершилось одними из представителей стала Эпидемия. Их намеченные концерты будут в Америке. Вот офф новость от организаторов

27-09-2009 San Francisco, CA [ new! ]
Slims Club. With Edguy, Epicurean, Luna Mortis. Cost 22$.
Выступление организовано Московским Домом Соотечественника при содействии SM-Media.

29-09-2009 Los Angeles, CA [ new! ]
Key Club (Hollywood). With Edguy, Epicurean, Luna Mortis. Cost 28/30$.
Выступление организовано Московским Домом Соотечественника при содействии SM-Media.

Надеюсь ребята из Москвы там зажгут новую звезду металла и для Америки. Смешно но все же. Первая попытка группы выехать в европу провалилась по каким то причинам и концерт в Польше (Варшава) не состоялся. Но если Украину можно считать "забугром" то они там уже были)
# 7 сентября 2009, 02:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ага, вот эти ребята...(с) Помню таких)Друг-товарищ мой их выступление у нас в городе организовывал...прогорел, между делом говоря))
# 7 сентября 2009, 12:58

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не в каждом городе просто организаторы удачно все делают) Вот к примеру в Ставрополе был полный зал и купили все что продавалось на автограф сессии. Думаю у них там все окупилось)
# 7 сентября 2009, 13:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну как бы и не в каждом городе группа достаточно популярна для окупаемости)
# 7 сентября 2009, 14:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Это верно) Просто каждый город можно распределить на большенство слушателей того или иного жанра)
# 20 марта 2010, 14:37

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ребятки скоро выйдет новый альбом группы Эпидемия - Дорога домой! Список песен уже известен. Альбом был записан у Финов в одной из известнейших студий. Звучание будет на высоком уровне.
# 2 апреля 2010, 23:58

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот и вышел новый альбом Группы Эпидемия прямиком из Финляндии. В общем то что могу сказать... Звучание новое. Но как ценителю старого доброго звучания новое слишком уж жирное и объемное что аж затуманивает много моментов самой мелодики песен. Кое где вокал тиховат и тускловат. Но прослушав даже пару песен сразу стало понятно тексты подкачали очень очень... Рецензию продолжать не буду слушайте альбом и поправляйте меня если я не прав)
# 5 апреля 2010, 07:47

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
а как называется? Я уже давненько ничего нового у них не слышал!
# 5 апреля 2010, 13:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Дорога Домой. Скачать можно много где в поиске забей и найдешь сразу)
# 5 апреля 2010, 19:43

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
По дороге в универ послушал, тряхнул стариной ))
Чет мне совсем не понравилось :). Тексты и правда, для становления личности 5-ти летних малышей :)
# 1 мая 2010, 15:17

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Послушал получше новый альбомец. Хорошего мало но в целом пойдет. единственное что больше всего понравилось это качество записи несвойственное Эпидемии за последнее время.
# 28 мая 2010, 13:42

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

В очередной раз побывал на концерте Эпи в Ставрополе. Приятного было много но ребят очень жалко. Такой прием… Людей было чуть больше 100… Почти сорвался концерт. Но все таки он состоялся.

Вот хорошее видео в пример как группу обделили организаторы.

Спойлер

http://www.youtube.com/watch?v=QiLuIshXn70

# 28 мая 2010, 13:45

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Ну больше туда не приедут.) Всего делов.)

У нас были недавно.) Не пошёл.)

# 28 мая 2010, 13:47

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Правильно что не пошел) Мелисов в отпуске) Дочь родилась) Без него как то не то уже.
# 2 июля 2010, 13:14

Dante XIII

Прислужник клана Velvet Room 6 уровень
131 сообщение
21 SFP
Слабовато. Звучит как пародия на Power Metal. Диагноз - типичный русский рок для 17-тилетних. Извините.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться