^

Музыка / Попса

1 2
# 26 февраля 2007, 15:44     автор темы

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
хотелось бы узнать ваше отношение к попсе, я например не переношу всякие муси-пуси и джаги-джаги...
...
# 2 марта 2007, 21:21

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Мне вот, к примеру, очень нравится Гакт…
Но язык не поворачивается назвать это попсой… Да и не попса это.
# 2 марта 2007, 21:32

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Скажу как простой смертный человек. Для меня попса это набор слов постоянно повторяющихся как на заезженной пластинке. Музыка - хотя какая это музыка набор щелчков и стуков и самое главное там конечно это синтезатор на котором даже человека нету просто тупо включают фонограмму и музыка сама играет без людей. А понты некоторых попситстов и их групп это вообще мега угар, когда на сцену выскакивает куча людей с гитарами и еще человек сидит на барабанах на которых он вообще играть не умеет стучит лишь по одному рабочему не задействуя других. Вот отсудава и вывод все это галимая фанера и из 100 песен одна которую нормально можно послушать.
# 2 марта 2007, 21:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А тут вопросиг - что именно вы считаете попсой? и как вы отличаете ее от не попсы? Это по моему для каждого по своему...
# 2 марта 2007, 21:55

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Irdis, если бы он хотя бы по "рабочему" стучал…
А то зачастую барабан не слышно вообще.
А больше всего выбивает, это когда стоит куча вокалистов (вокалисток),
у каждой по электрогитаре, и все они на одном аккорде что-то типа играют…
Была такая группа — Лицей. Вот это ихняя хроническая болезнь. Ужаснах!!!
# 2 марта 2007, 22:51

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@dameon писал(а):
А тут вопросиг — что именно вы считаете попсой? и как вы отличаете ее от не попсы? Это по моему для каждого по своему…

Все просто, dameon: если это чушь, значит — это попса…
А если серьезно, то для меня попса — это примерно то, что описал Irdis выше, то есть большая часть тех самых глупо-бредово-однотипных песен, которых мы все привыкли слышать на каждом углу. Не обязательно, что, если песня мне не нравиться — то это сразу попса, и не факт, что все попсовые песни — убогие…
# 2 марта 2007, 22:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А для меня попса - это грубо говоря то что нравится всем или делается для массового пользователя
# 2 марта 2007, 23:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Большая часть попсовых песен забывается для людей за месяц, они даже не помнят что была какая то песня красивая для них попсистов. Им всегда нужны новинки чуть ли не каждую неделю новая песня. Или вот еще я слышал такое высказывание попсового исполнителя: "Я написал 6 песен за 6 дней и музыку к ним" И как после этого можно верить фантазии и разуму этих людей что пишут музыку и тексты. К примеру в рок и металл стиле песни пишутся не за один день каждый текст пишется очень долго а про музыку я вообще молчу это искусство которое не имеет границ. Где в попсе вы услышити соло на электрогитаре в попсе хорошее и душевное? По моему таких песен почти нет. Какждая песня для фанатов помнится долгие годы и почти не забывается все песни люди знают наизусть. И даже после 5-10 лет песня не становится хуже. Есть ли такие песни 10-летней давности которые вы помните и которые знают все?
+1
# 11 марта 2007, 01:18

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Попса - это говно в золотой обертке! На самом деле нет никаких текстов: либо тупые понты, либо бездарные тексы про, якобы,любовь,! а все ето делается, чтобы твою задницу увидели на сцене! Раньше я сам думал, что попса происходит от слова популярный и щас так думаю! 70 % людей, а это либо гопники, либо ПТУшницы, слушают попсу и РНБ, что я тоже попсой считаю! %)
# 16 марта 2007, 21:23

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Что-то я тоже захотела отписать) Действительно, хватит тут уже выражаться.....Любой музыкальный жанр может быть воплощен качественно, а может и отвратительно. С попсой то же самое. Мне, например, очень в последнее время нравится группа Ace of Base, но ведь это не значит, что я люблю попсу?..
+1
# 31 августа 2007, 10:49

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Ashe писал(а):
Что-то я тоже захотела отписать) Действительно, хватит тут уже выражаться…..Любой музыкальный жанр может быть воплощен качественно, а может и отвратительно. С попсой то же самое. Мне, например, очень в последнее время нравится группа Ace of Base, но ведь это не значит, что я люблю попсу?..



%) %) %) Попса на то и попса что-бы быть гов.ом! Как не старайся. А если в тексте есть смысл и ее приятно слушать, это дорогие мои не попса уже.

Попса — есть именно БЕЗСМЫСЛЕННОЕ барохло! Если как я уже говорил в песне имеется смысловая нагрузка, то это товарищи уже не попсень. Тогда это переводиться уже в другие категории. :moder:
# 31 августа 2007, 13:17

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Нет, попса не должна быть… она должна быть общедоступной и понятной всем. И вследствии она не должна нести чего-то "Высокого" и "Чистого", а наоборот приземленное и соответственно — грязное (пыльное скорее).
С другой стороны, кто из нелюбителей попсы хочет чтобы она исчезла — не правы. Исчезнет попса, ее место Обязано будет занято чем-то другим, и не дай Бог! если её место займут обожаемые нами стили (я имею ввиду металлистов и альтернативщиков), тогда не имени музыкальной альтернативы народ неизбежно пойдет слушать Тяжелую музыку — она станет общедоступнойи значит — ПОПулярной. или , опять же, создадут Вторую Попсу.
Замкнутый круг или Неизбежный итог.
От нее Вам не деться никуда, она будет всегда, хотите этого или нет. Может больше , может меньше , — но ВСЕГДА.
И с этим стоит лишь смирится.

Я на самом деле, Не Очень отношусь к попсе, не я не против чтоб она существовала!
# 31 августа 2007, 13:24

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Что ж ты возможно и прав. НО! Она засаряет все! Ее все больше и больше. По телевидинию(ну по тому что у меня во всяком случае) ты недождешся металла ни чего другого! Там гоняют одну попсу. А такими темпами она сметет все остальное. Или превратит металл и все остальное в СЕБЯ! %) Так-что если она будет, то в рез-те тоже может превратить то что любим мы, в то что мы ненавидим(это мое отношение к попсе). Так-что это тоже не выход... :moder:
# 31 августа 2007, 13:33

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Нет, не соглашусь.
Альтернатива, была и есть всегда! Сейчас не то время, всеобщего единения и послушания во всем! (где-то я у же такое писал, и после этого кому-то было ….)
Так, вот ни ты, ни я, ни кто-либо другой из нынешний металлистов (и будущих) не примут попсу в свое сердце, я тебе это говорю.
И она не сметет, это все волнами (конец 80-ых нашей страны — рок и альтернатива (АБП пела альтернативу кстати), середина 90 — попса, Сейчас — РЭП и РнБ. После может последует Doom, кто знает…
Все течет все меняется, каждый из стилей будет иметь своё место под солнцем (много или мало).
Всё!
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться