^

Музыка / Музыка, что Вас потрясла...

1 2 3
# 17 сентября 2007, 15:21

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Все просто, пишем коллектив или исполнителя (стиль и манера исполнения произвольна) и говорим, чем они вас удивили, потрясли, заставили вспомнить былое, просто заставляющая бегать по коже мурашей от восторга, в общем все что не оставило вас равнодушными..
ТОЛЬКО осмысленно говорите, кто, когда и почему.
Это не сложно.
Я не буду начинать — интересны ваши посты в первую очередь, я продолу сразу же после.


изначально тема была создана мной
здесь. Но ввиду еще малой раскрученности форума тема моя не очень посещалась. Заходите участники SF и на него. Будет интересно.
# 18 сентября 2007, 22:36

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Опережу Даркнесса. =)
His Infernal Majesty

Великая группа, замечательеные люди.
Первый раз увидела, когда крутили их клип на песню — the funerat of hearts и the sacrament. так вот… тогда никакого впечатления не произвели — Вилле показался мне дохляком, бледным мертвецов и т.д. имхо.
Но, вскоре свое отношение к музыке поменяла и стала обожать группу. все песни, все синлы, альбомы — все, что только могла найти — нашла.
Не буду долго распинаться, но это группа останется для меня самой лучшей. Музыка, лирика — все, что слышу на альбомах очень сильно люблю). То, что всегда удивляет — это голос фронтмена. Необычный и очень запоминающийся. Кароче, HIM навсегда.
Великая вещь — love metal!
# 19 сентября 2007, 18:38

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Linkin Park & Fort Minor — В частности Mike Shinoda
В его текстах заложен такой смысл, который мне очень близок… Его музыка потрясна… Его таланты безграничны…
Я не хочу и пожалуй не могу сказать что он Великий человек для мира, но для меня… Он великий…
Его музыка потрясла МЕНЯ, причём не только на стадии прослушивания ради развлечения или чего то ещё, а при детальном прослушивании…
Вроде всё…
+1
# 20 сентября 2007, 14:48

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Привет всем! Решил посетить ваш уютный уголок.
Давно вот не появлялся, захотелось посмотреть как живет форум.

Так вот. Группа которая меня потрясла и до сих пор трясет это System Of A Down. Группа просто охрененная! Отличный вокал. Таких голосов как у СОАДа я больше нигде не встречал. Музыка тоже впечатляет. Есть месту где можно оторваться, зарубы и т.д. А есть очень красивые, мелодичные темы под которые расслабиться и тихо сидеть, проникшись музыкой=) Что касается текстов, то они довольно простые, но что то в них есть. Они не примитивные, но не замудренные. Как тексты Паланика. Довольно поэтичные некоторые темы. Так что вот так. Обожаю я эту группу. ИМХО лучшая группа на планете!
# 8 ноября 2007, 03:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
!!!!!!Limbonic Art!!!!!!
Ни одна почти блэкерская группа так не будоражила мое сознание и душу как эта…
# 8 ноября 2007, 12:04

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
а меня потрясли LP потому что сильно уж на меня повлияли всем чем только могли... и NTL потому что не думал никада что парни из Новосибирска, могут быть известны и делать хорошый продукт... да и тексты у них душевные очень и лиричные) и ваще люди они хорошие...
# 16 ноября 2007, 11:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Caliban, последний альбом "The Awaikening" 2007г
Супер группа, записала новый супер альбом))
Особенно выделю сингловый трек: I Will Never Let You Down, ну и песню The Awakening. Слушать всем!! любите вы мк или нет, эта песня не совсем в мк стиле… супер медляк

http://ifolder.ru/3556939
это подборочка их лучших песен… тут энергия, мелодия, вокал супер… очень красивая музыка

*IN LOVE* *IN LOVE*
# 16 ноября 2007, 15:21

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
ПЕсня которая меня потрясла... Ну не совсем по теме, т.к. это ОСТ... Brothers из Full Metal Alchemist. Красивая мелодия, слова, на вид простые, но трогающие... Мой новый идеал.
# 16 ноября 2007, 16:45

Klayd-san

Гражданский 3 уровень
17 сообщений
6 SFP
а лично мне нравица музыка из Zanzarah и
героев 5
а еще аольбом линкин парка minutes to midnight 2007
# 24 ноября 2007, 10:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Странно что в этой теме мало кто писал. Пришло и мое время оставить след здесь.

Группа Эпидемия на сегодняшний день моя самая любимая группа из всех которые я только слышал и слушаю. Пусть даже говорят что отечественным группам далеко до зарубежных… Мне на эти слова абсолютно плевать так как кто если не мы поддержим наших ребят которые стараються.

Конечно первые три альбома Эпи включая демо это пробные версии песен как бы записанные в студии для общего развития группы. Но потом начиная с 2001 года начинаеться переломный момент когда группа встает на ноги и музыка становиться качественнее намного. При выходе Эльфийской Рукописи которая затмила в тот год все металл команды в России. И на сегодняшний день эта группа идет к вершине первого места как самая талантливая в своем жанре.
# 24 ноября 2007, 11:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Группа Through The Eyes Of The Dead
Супер группа. Очень крутой деткор… Что первый альбом (2005), что второй (2007) мега крутые, правда во втором немного вокал похуже… Прет жостко
10/10

ссылка на второй альбом:
http://upload.mediaportal.ru/2941939
pass: www.mediaportal.ru
# 28 декабря 2007, 17:44

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
@Irdis писал(а):
Странно что в этой теме мало кто писал. Пришло и мое время оставить след здесь.

Группа Эпидемия на сегодняшний день моя самая любимая группа из всех которые я только слышал и слушаю. Пусть даже говорят что отечественным группам далеко до зарубежных… Мне на эти слова абсолютно плевать так как кто если не мы поддержим наших ребят которые стараються.

Конечно первые три альбома Эпи включая демо это пробные версии песен как бы записанные в студии для общего развития группы. Но потом начиная с 2001 года начинаеться переломный момент когда группа встает на ноги и музыка становиться качественнее намного. При выходе Эльфийской Рукописи которая затмила в тот год все металл команды в России. И на сегодняшний день эта группа идет к вершине первого места как самая талантливая в своем жанре.


~~~~добавлено спустя 5 минут 55 секунд~~~~~~~~

Не согласна с теми, кто говорит,что отечественная музыка отстает в развитии. Я не поклонник Эпидемии, нравится только Эпилог, где кроме ООООО, больше ничего нет, но музыка у них действительно потрясающая. А говорят так только те, кто не понимает, что такое искусство. Прежде, чем говорить, пусть хоть попробуют создать нечто подобное!
# 7 января 2008, 22:39

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Epica - это полный отрыв от этого мира. Эти ребята пару лет назад меня сильно потрясли, команда гениальная без всяких преувеличений. Тут сложно что-то словами описать, надо слушать причём внимательно ибо их музыка с первого раза не доходит.
+1
# 7 января 2008, 22:45

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Epica действительно СУУУПЕР(только скачал и тут же втыкнул в тему:)))Офигительно)
+1
# 8 января 2008, 00:21

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
А я в восторге от Apocalyptica, офигительные парни, их творчество было новаторством в моей жизни. Они гении!!!!
# 8 января 2008, 00:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Риш писал(а):

А я в восторге от Apocalyptica, офигительные парни, их творчество было новаторством в моей жизни. Они гении!!!!

За их «гениальность» больше стоит хвалить Металлику)) Хотя молодцы всё равно, сказать нечего)

# 8 января 2008, 00:54

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
В том то и дело, что я не знакома с творчеством Металлики очень хорошо(и не надо удивляться), а именно Апокалиптика познакомила меня с таким стилем. Металлика хоть и популярна, но не отличается от других исполнителей(я не хотела обидеть поклонников этой замечательной группы), а Апокалиптика-это нечто новое ...
# 8 января 2008, 00:59

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Blackmor...Что есть очень притягательное у них...Всегда спокойно, нежно, душевно и так печально( И тексты, что бывает редко, цепляют за душу.
# 8 января 2008, 01:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Риш
Да я сам к Металлике довольно-таки холодно отношусь. Апокалиптика — хорошая команда, но восхищаться группой, сделавшей себя извесной, лишь благодаря чужому творчеству, не могу) Это уже перебор.
# 8 января 2008, 01:10

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Ну не знаю на счёт чужого творчества но то что они рубают на виоланчелях это супер(думаю именно в этом вся фишка а не в каверах металики)
# 8 января 2008, 01:11

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Я не знаю за счет кого они прославились, мне и неохота это знать, мне просто нравится их творчество, стиль их игры. Я понимаю тебя, сама не раз говорила нечто подобное, но сейчас я не хочу оскорблять Апокалиптов поскольку не могу знать про пути развития их творчества.
# 8 января 2008, 21:38

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а я восхищаюсь творчеством QUEEN…
мне кажется их музыка изменила мою жизнь к лучшему….дала мне надежду и сделала мой мир чуть солнечней, чем он был))))
жаль, что сейчас нет в живых Фрэдди Меркурри…
от одного человека…и столько чувств, таланта и эммоций…этого уже не будет)
но их музыка до сих пор жива)
# 12 января 2008, 19:58

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Нууу. На Метлу наезжаете, ух я вас, сейчас-сейчас шваброй вас огрею.
Не будь Метлы, нельяз было было послушать Unfoggeven и Nothing Else Matters (ну а для знатоков To Live is To Die, One, For Whom the Bell Tolls и тд)
меня вот потрясла в последнее время группа Monolithe (Франция) такого всепоглощающего Фюнерала я давно не слышал (три альбома и три трека по 50 минут, каквам такое?)
а потом нашел WorShip //// ууууу, це ребята, такяа музыка разорвет на части ваш разум, и оставит пылится в углу. Но слушать обязательно!!!
# 28 марта 2011, 10:52

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Меня потрясла музыка группы «Placebo», советую посмотреть на досуге клип «Placebo - song to say goodbye»...
# 14 мая 2011, 21:40

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2851 SFP
Меня потрясла музыка композитора Девида Бейкера(он писал музыку для Devil may cry 4)
# 14 мая 2011, 23:06

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Mortesium - Dream State, Silent And Serene, The Sleeper. Темный Амбиент для меня на одной планке с Дарк-Металом, Блэком и Дарквейвом.
# 12 июля 2011, 20:09

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

mass7537, там ещё композитором является Тетсуя Шибата.) Да, и кстати, там действительно потрясающая музыка.)

# 12 июля 2011, 22:59

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

У меня в последнее время всё чаще бывает так, что я «заново» открываю для себя те или иные треки, которые раньше по причине отсутствия какого-то жизненного опыта и понимания сути некоторых вещей не вызывали у меня в общем-то никаких особенных эмоций. В основном я про тексты исполнителей минувшей декады вроде Сплина и иже с ними..

А ещё добрый дядя Некро не так давно «подсадил» мну на творчество замечательного коллектива «65 days of static» (надеюсь название правильно написал) — это вообще единственная музыка, под которую я не могу ничего делать, а только слушать, закрыв глаза, затаив дыхание, вцепившись обеими руками в уползающую крышу ХD.

+6
# 17 июля 2011, 19:10

ONEWINGED ANGEL

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
16 SFP
Потрясная финская группа Poets Of The Fall. Эти ребята достойны называться «последними романтиками». Их романтичные баллады искренни, слова проникновенны, музыка ласкает слух (правда, альбом «Revolution Roulette» скажем честно не очень). Всем любителям романтического рока посвящается ))
+5
# 22 июля 2011, 19:57

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

ONEWINGED ANGEL, замечательная группа. Знакомство с ней у меня произошло, проходя игру Макс Пэйн.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться