^

Музыка / Музыка, что Вас потрясла...

1 2 3
# 17 сентября 2007, 15:21     автор темы

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Все просто, пишем коллектив или исполнителя (стиль и манера исполнения произвольна) и говорим, чем они вас удивили, потрясли, заставили вспомнить былое, просто заставляющая бегать по коже мурашей от восторга, в общем все что не оставило вас равнодушными..
ТОЛЬКО осмысленно говорите, кто, когда и почему.
Это не сложно.
Я не буду начинать — интересны ваши посты в первую очередь, я продолу сразу же после.


изначально тема была создана мной
здесь. Но ввиду еще малой раскрученности форума тема моя не очень посещалась. Заходите участники SF и на него. Будет интересно.
...
# 27 февраля 2016, 16:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Песенка из Диснеевской Анастасии. Одна из самых популярных караоке-песен американцев, наряду с Русалочкой и Аладдином. У меня дома кассета с 1997 года есть. Я тогда был больше потрясен песней Распутина в русской озвучке. Но сейчас почему-то больше Once upon a December нравится.

20160227163038_d4b5ede9.jpg

Американский вариант (поет Мэг Райан — голливудская актриса, комедии и мелодрамы, вы можете её помнить по ролям в «Кейт и Лео», «Французский поцелуй»..). Она же озвучивает Анастасию в мультике.

Русский вариант (поет Мария Кац (российская певица, вы можете помнить ее по озвучке многих ролей в мультиках и выступлению на Евровидении-1994), но озвучивает другая актриса — Вера Воронкова, в отличие от американской версии, где Мэг Райан и спела, и озвучила).

Американцы очень любят историю про Анастасию Романову. И даже японцы от них не отстают. В манге «Танец на набережной вампиров» есть и свой Распутин, и своя Анастасия Романова. Да и в SMT Devil Summoner Райду Кизуне можно вспомнить эпичный танец Распутина с матрешками.

+20
# 27 февраля 2016, 16:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

А вот та самая песенка Распутина, которую я даже пел в детстве: «Эй всяя нее-ечисть чтоо мне подвластка к НЕЙ летии-и стрело-оой! Пусть по кон чат с ЭТОЙ несчастной! Ей конеееееец!» Ох, блин детство..

# 27 февраля 2016, 16:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

По теме новой политики Диснея не могу просто не запостить рэп Стэна Ли и Джима Хенсона из ERB Project (Epic Rap Battles of History). Во второй трети батла будет неожиданное появление Того-Кого-Нельзя-Называть (сам-то он давно умер, а вот из-за его компании страдают почти все долгоиграющие франшизы — думаю, вы поняли, о ком я). Концовка просто эпична:

# 5 марта 2016, 03:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Два супер-крутых голоса голландского «алло мы ищем таланты» «The voice of Holland-2011»:

  • Чарли Луске

  • Ирис Кроес

Зверские голоса. Особенно мужик. Но победила Ирис. Чарли выбыл в полуфинале.

# 6 марта 2016, 04:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Старые любимые песенки «французского» детства (в том смысле, что в 90е просто ТРЕНД был на французские комедии, я насмотрелся сотни раз мультиков про Астерикса и Обеликса, комедий Пьера Ришара и Депардье, фильмов Бельмондо,
приключений жандармов из Сент-Тропе и разных фильмов про Фантомаса):

К слову говоря, «Жандарм» и «Полицейская академия» — это были наверное первые фильмы детства, где можно было увидеть сиськи. Французы вообще в этих делах были раскованны. Ну и американцы не отставали. Чего стоит только «Основной инстинкт» или фильмы с Ким Бейсингер и Алеком Болдуином.

Отредактировано 6 марта 2016, 04:25
# 6 апреля 2016, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Один из моих рингтонов на телефоне. Стоит на паре комичных коллег, по характеру напоминающих Стэнли Ипкиса и Чарли Шумахера.

# 19 июля 2016, 23:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

Из последних потрясений — чумовой трек Seven Nation Army с Хэйли Рейнхарт — посоветовали заценить товарисчи по гильдии в одной игре. Теперь просто затираю до дыр.

# 2 августа 2016, 23:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3037 SFP

На уровне первого впечатления от Стромаэ — Мэтр Гимс:

Услышал впервые с полтора месяца назад в гильдейском чате (приложение LINE) мобильной игры Soul Hunters — с тех пор подсел на этого певца.

Голос мощный — один из любимых французских исполнителей теперь.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться