^

Музыка / Tarja Turunen

1 2
# 4 ноября 2007, 19:19     автор темы

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Из названия темы понятно о ком пойдет речь в этой теме)

Тарья одна из не многих участников которая внесла в группу очень много. Ее оперный голос не сравним не с каким другим голосом ее можно узнать всегда.

Пусть даже она больше не участник моей любимой зарубежной группы но все же она не ушла с музыкальной арены.

Всем кто не знает есть сольный альбом Тарьи под названием Henkays Ikuisuudesta. Видно из названия что оно финское. И альбом тоже на финском исполняет она.

Что еще можно сказать… Тарья выпустила свой клип Sleeping Sun в котором играет фонограмма оригинала.

Конечно уже поздно кричать Тарья вернись потому что новая Эра группы Nightwish наступила и уже покарила сердца многих.
...
# 4 января 2008, 01:19

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Это не факт у нас не край Земли где должны быть все... Думаю Тарья скоро со своим сольным исполнением станет известнее подымет свой рейтинг в мировой музыке, Ведь ее имя известно очень многим. И может она соберет группу подобную Найтам или в крайнем случае сделает их своими приемниками) Самое главное чтобы свою карьеру она не прекращала...
# 4 января 2008, 01:23

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
это точно…без такого исполнителя как она…мир может засохнуть)))))



в общем..



ТАРЬЯ! если ты не выполнишь свой долг перед слушателями, я тебя в гробу достану)))
флаг тебе в руки)))
# 4 января 2008, 01:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Айону писал(а):
…Хотя всё же стоило переименоваться…>_<… Новый человек — новая группа.

Но ведь когда от них ушёл Sami Vänskä, они не переименовывались… А ведь, на сколько я помню, Тарья считала, что она, как вокалистка, очень важна в группе, и если бы они переименовались, получилось бы, что она права… Так что переименовываться им точно не нужно.
Произойти это может, я думаю, только если от них уйдёт Tuomas…
# 4 января 2008, 01:27

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
без Туомаса вообще найтвиш не продержица и месяца…
ты еще скажи, что весь состав поменяется….
# 4 января 2008, 01:36

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Derfas13 писал(а):

Но ведь когда от них ушёл Sami Vänskä, они не переименовывались

Так повелось в народе, что обычный(!) слушатель обращает внимание только на вокалиста. Играющих, как считает большинство, можно элементарно заменить, и особо никто этого не заметит(опять же, не говорю про помешанных фанатов). Вокалист — это лицо группы, от него и зависит в основном стиль и успех группы.
P.S. "ä" — ну и букву отрыл)
+1
# 4 января 2008, 02:19

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
@Irdis писал(а):
Это не факт у нас не край Земли где должны быть все… Думаю Тарья скоро со своим сольным исполнением станет известнее подымет свой рейтинг в мировой музыке, Ведь ее имя известно очень многим. И может она соберет группу подобную Найтам или в крайнем случае сделает их своими приемниками) Самое главное чтобы свою карьеру она не прекращала…

Согласна, согласна. В конце-концов она уже довольнотаки известна во многих странах благодаря группе. Многие фанаты с уходом Тарьи тоже предпочли уйти вместе с ней(в их число я пока не вхожу).Она уже и так многого достигла вне группы, выпустила сольник. Другой бы на её месте впал бы в депрессию, но она решила идти дальше. Теперь Тарья изаестна нам не как солистка Nightwish, а как вполне успешный сольный проект.
# 4 января 2008, 13:59

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Айону писал(а):
@Derfas13 писал(а):

Но ведь когда от них ушёл Sami Vänskä, они не переименовывались

Так повелось в народе, что обычный(!) слушатель обращает внимание только на вокалиста. Играющих, как считает большинство, можно элементарно заменить, и особо никто этого не заметит(опять же, не говорю про помешанных фанатов). Вокалист — это лицо группы, от него и зависит в основном стиль и успех группы.
P.S. "ä" — ну и букву отрыл)


Рассуждаешь как малолетняя попсистка))) Честно без обид… Ты просто в той теме это написала) В таком стиле музыки Вокалист(а) далеко не это лицо группы там любят всех до единого и смотрят на каждого. И когда кто то меняеться и то и меняеться само звучание потому что я по себе знаю какого это. Как бы там музыкант не переигрывал он не сыграет так же с теми же эмоциями. Возьмите любую группу Рок, Металл и спросите у любого слушателя он вам ответит что знает имена и фамилии не только вокалиста но и всех участников… Даже если он не фанат а просто ему нравиться эта группа. У вас нет попсистов уважения к музыкантам они для вас роботы которых можно как говориться заменить и не важно что да как. Вы забываете кто музыку пишет кто слова сочиняет) А вокалист только поет под готовое в большенстве случаев)
# 4 января 2008, 17:03

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вокалист не всегда лицо группы) Irdis прав…на данный момент у Найтвиш лицо группы это Марко)))ну и Туомас…но не Анетт)))

со старым составом было 2 лица Марко и Тарья…но по большей части все же последнее
# 4 января 2008, 17:15

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Лицо группы тот, кто создал её. Томас именно и есть лицо группы...Что касается Анетт, то она еще недостаточно прижилась в новом коллективе, я уверена, что ей не дотянуть до той популярности, которая была у Тарьи.
# 4 января 2008, 17:50

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Туомас*,
поправка…)


кому понравился новый альбом Тарьи?)
лично у меня 50 на 50…
# 5 января 2008, 01:47

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ирдис, честно без обид), научись читать вдумчиво чужие посты) И я говорила не про увлекающихся, а просто тех, кто просто обращает внимание на понравившуюся песню, визуально запоминая, кто исполняет.

Возьмите любую группу Рок, Металл и спросите у любого слушателя он вам ответит что знает имена и фамилии не только вокалиста но и всех участников…

Вообще-то, это уже будут фанаты)

И не стоит называть кого-то подобным образом, даже если не имеешь уважения)
# 6 января 2008, 23:19

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Согласна с Айону)... Я знаю от силы десять песни этой группы*они мне нравятся! Но только они)...*, в них знаю мелодию и по одной строчке текста, которые вроде и есть названия этих песен^_^'... И кроме незабвенной Тарьи, весь остальной состав был для меня "эти волосатые")... Так что, для меня Nightwish-это Тарья, а теперь А... Как там ее)... Которая кстати, мне тоже больше нравится)... Вокал менее мощный, но сам по себе ее чистый, с буквально хрустальными струнами, голос покаряет)...
# 7 января 2008, 00:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не, ну я понимаю, Аннет ругать за банально-конвеерный голос не стоит. Главное — есть. Да и приятный он вполне — это да. Но чтобы он нравился больше, чем голос Тарьи… Я конечно понимаю, у людей вкусы разные, но как можно… >_<

И девушки, для меня, лично, лицом группы всегда был Туомас. Пока он творит, Найтвиш, будут Найтвиш, неважно с каким вокалом или без него вовсе.

А ты, Ирдис, мог бы и извиниться. Грубить девушкам нехорошо и неправильно) Личный опыт(
# 10 января 2008, 18:14

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Айону писал(а):
Ирдис, честно без обид), научись читать вдумчиво чужие посты) И я говорила не про увлекающихся, а просто тех, кто просто обращает внимание на понравившуюся песню, визуально запоминая, кто исполняет.

Возьмите любую группу Рок, Металл и спросите у любого слушателя он вам ответит что знает имена и фамилии не только вокалиста но и всех участников…

Вообще-то, это уже будут фанаты)

И не стоит называть кого-то подобным образом, даже если не имеешь уважения)


Фразу которую ты процетировала это развитие моего поста в полной мере чтобы никто не задал потом глупых вопросов что да как… Я расписал все как есть… Просто ты не в той теме это написала это я тебя уверяю… И еще для попсистов и прочих людей исполнитель это только вокалист музыку вы вообще не слушаете она для вас только фон который дает лишь то что это все же музыка а не просто чтение стихов…
# 10 января 2008, 20:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Irdis, да чё с тобой? Там точно ты?
# 10 января 2008, 20:17

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Ирдис...несколько несправедливо и жестоко с твоей стороны...
# 10 января 2008, 20:27

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Darkness писал(а):
Irdis, да чё с тобой? Там точно ты?


Жесткий ответ которого ожидала ответчица) Извините но спорить я любитель особенно на те темы в которых я уверен.

Все извените меня разговор дошел до такого финала больше спорить здесь не буду не с кем… *IS FLOOD*
# 21 февраля 2008, 21:17

SLIMER

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Повторюсь без операного вокала это уже не тот НайтВишь , может он и не плохой но все равно …

Я люблю НВ , но я не люблю Тарью , но без нее уже совсем не то
# 19 августа 2008, 17:44

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
09.03.2007 Это дата новости…
Тарья записала вокальные треки для песни "In the Picture".

24 января Тарья записала вокальные треки для песни "In the Picture", которая войдет в сборник, посвященный 20-ой годовщие Nuclear Blast, который будет называться "Into the Light". Гитарист группы RAGE Victor Smolski сочинил, записал и спродюсировал песню, так же как и другие девять композиций для различных metal артистов, которые являются частью истории рекорд-компании.

Виктор сказал: "Это последняя средне-темповая песня на диске развивается от начала подобного балладе до цепляющего припева, который является хорошим примером того, как гармонично мощная metal-песня пожет подходить классическому голосу Тарьи. Лирика связана с темой, что если бы существовали какие-нибудь другие жизни, и даже если бы мы столкнулись с этими фактами, то поверили бы мы своим глазам?"

За всей информацией о других артистах, принимающих участие в записи альбома, заходите на http://www.nuclearblast.de.

И где эту песню можно скачать я так и не нашел… :(
# 20 августа 2008, 01:37

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Так уж вышло ,что не слышал я новую вокалистку НВ,Судить по-этому не буду ,но даже так моё имхо не кто не оспорит - ТАрья форева и жалко что она покинула старую группу.
# 22 августа 2008, 22:25

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
она не покинула бы еще года 2. ее выгнали
# 22 августа 2008, 22:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А вот на мой вопрос даж не кто не знает как ответить ведь ценителей здесь хватает не один же я тут. И вообщем Виктор Смольский как гитарист мне очень нравиться очень талантливый и эмоциональный человек на сцене.
# 25 сентября 2008, 05:55

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Несомненно Тарья и только она... сильный, оперый голос в сочетании с тяжелой музыкой *IN LOVE* без Тарьи найтвиш уже не то совершенно, но и сольное творчество Тарьи не могу назвать успешным(
# 26 сентября 2008, 21:47

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
По-моему хватит перетирать эту тему в n-ый раз и так все всё для себя решили какое сочетание голоса и музыки каждому по вкусу. Не лучше ли сказать пару слов о самом альбома?
Вникнув в альбом, сразу понимаю, что долго слушать его не буду. И не потому что он плохой, а совсем наоборот. Подключив к работе многочисленных талантливы людей, Тарья смогла точно передать все ощущения и мысли, которые не покидали (и думаю не покинут) ее очень долго. С полным грузом идей и эмоций альбом не дает расслабить нервы ни на минуту. Такую гамму красок можно вполне назвать и фильмом «на слух». В альбоме присутствует главный герой и песни – это те повороты жизни, которые с ним происходят. С темой зимы, бури, одиночества, желания быть собой и становиться лучше Тарья, на мой взгляд, справилась.
Почему не хочется прослушивать снова и снова. Так же как с фильмами: посмотришь 200 раз и будешь знать на зубок все повороты, слова, каждую эмоцию и не сможешь через долгое время вспомнить холодную зиму, ностальгию и красивый голос. И другая причина – тема то хороша, но, надо признать, довольно однообразна и при частом прослушивании надоедает. Периодически, я включаю прослушать, но один раз, не боле и этого достаточно.
Кто еще хочет погрузиться в зимнюю сказку?
+1
# 21 декабря 2009, 17:46

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Анет поет не плохо. Группа стиль не поменяла, музыка хуже не стала. Я до сих пор слушаю с удовольствием. Так что все на уровне.
Тария будет петь по любому, так что ее услышим.)))
# 23 января 2011, 18:23

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Не возможно решить кто лучше. У Тарии оперный голос, более сильный,, глубокий. У Аннет голос более звонкий, молодой, энергичный. По душе мне больше Аннет, хотя признаю, что Тария профессиональнее ее. Не смогла проголосовать. Сердце и ум не сошлись в выводах:)А вобще лучше всех Томас Холопайнин: именно благодаря его песням и музыке Тария и Анетт так знамениты. После ухода из группы Тария для меня исчезла, стала не той. Даже слушать ее новые песни не хочется.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться