^

Музыка / AKADO

1 2
# 13 июля 2008, 00:11     автор темы

Katalina

Гражданский 8 уровень
456 сообщений
87 SFP
мне оч нрава московская группа))
http://vkontakte.ru/club159011
http://www.akado-site.com/
солист ваще прелесть и голос супер!!!

...
# 19 июля 2008, 15:15

Katalina

Гражданский 8 уровень
456 сообщений
87 SFP
@Irdis писал(а):
@Dr.Dark писал(а):
Лано представлю что я этого не слышал,Ирдис мужик вот мне скажи недолёкому ты хоть что-то "качественное" слухал на нашей эстраде?Я лично досихпор нечего путного не услышал ..хотя не гоню Эльфийскую рукопись юзалXDD Бедна матушка Россия хорошими исполнителями ,ну пусь они подражают,пусь одеваются как бог знает кто,но они ведь наши ,родные соотечественики,ГОРДОСТЬ должна брать !Хтя канеш каждому своё .


Качественно это ты считаешь один клип сняли и больше ничего за спиной нет это Токио Отель 2 по монере их известности они сами без своего спонсора и всего прочего не вылезли бы даже в местный бар откуда они родом. Да и пусть многое для каждого остается своим. Но вот этот новый гламур и это резкая известность с одной песней меня поражает. Это не музыка которую люди эти хотят нам от души преподнести а просто бизнес на котором делают деньги а точнее еще и реклама. Все нормальные группы добиваються своего успеха не так. Что уж тут я буду спорить народ сам рассудит их.

они кстате пробивались с 2002 года и песня у них не 1
# 19 июля 2008, 18:38

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Скорее они с 2002 года придумывали как покрасивше одеться и намазать свои личика чтобы их не узнали) А всю остальную работу за них сделали спонсоры и продюсеры)
# 29 октября 2008, 10:59

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Irdis писал(а):
Скорее они с 2002 года придумывали как покрасивше одеться и намазать свои личика чтобы их не узнали) А всю остальную работу за них сделали спонсоры и продюсеры)


Предыстория клипа:

ShatEneW, вокалист группы «AKADO»: Несмотря на то, что до 2002 года группа уже существовала, играя другую музыку под другими названиями, я считаю этот год началом нашего пути, ибо именно тогда я придумал окончательное название для группы — AKADO. Тогда же в моей голове все странным образом встало на свои места, и я точно понял, какой должна быть группа, и в каком направлении нам следует двигаться. Для меня никогда не было достаточным выражать свои мысли и идеи при помощи текстов и музыки: я всегда хотел, чтобы группа воспринималась целостно, и все ее составляющие являлись единым целым, подчеркивая друг друга и представляя из себя единую концепцию. Проще говоря, мне хотелось, чтобы группу было интересно не только слушать, но и видеть — что и объясняет стиль, которым мы себя характеризуем — визуальный рок. Именно поэтому создание клипа было для нас чрезвычайно важным шагом.
С Женей Пристом мы познакомились в том же 2002 году в Петербурге, наши с ним взгляды в плане видео имеют очень много общего и идея сотрудничества витала в воздухе многие годы.

Женя Прист, режиссер кинокомпании «Проект Хеликс»: Когда я вижу по телевизору или на каком-нибудь Youtube попсовые клипы, в первую очередь я наслаждаюсь качеством картинки, проработкой деталей и вообще работой художника-постановщика. И только потом испытываю отвращение к притворству исполнителей и бессмысленности чужих текстов. Уже несколько лет я думаю: почему нельзя сделать так, чтобы и картинка была красивой, и музыка качественной, и тексты — со смыслом? Последние шесть лет я помогаю альтернативной музыке становиться дороже, ведь она этого вполне заслуживает, как показывает западная практика. Сначала были Черно-белые дни — наверно, уже кажущийся смешным сейчас клип, но тогда он сделал свое дело: люди поняли что можно делать что-то кроме концертных нарезок. Затем — нашумевшие Три полоски, чья ценность как раз в том, что его могут смотреть люди, которые «не в теме» и открывать для себя новый мир. Потом появился клип «Мертвые звезды», по качеству картинки конкурирующий с европейскими видео и однозначно указывающий на то, что альтернативный клип может спокойно обойтись без концертных вставок, дешевого трэша в кадре и заезженного «эффекта старой пленки», призванного замазать недочеты картинки. Что же дальше? А дальше — группа «Акадо». Наша цель в этот раз была не догнать запад, а перегнать. Цель, конечно, практически невыполнимая, но именно поэтому и Проект Хеликс во главе со мной, и группа Акадо во главе с Шатеневым мобилизовали все свои ресурсы. Над клипом работало более 50 человек, а перед этим в течение трех месяцев мы с Шатеневым перебирали мои сценарии и пытались втиснуть их в рамки бюджета. Один из сценариев мы всё-таки каким-то чудом умудрились уложить в собранные деньги и начали долгожданную совместную работу.

ShatEneW: Целых шесть лет мы с парнями тянули на себе и не давали умереть AKADO. Но каждый раз уже почти приблизившись вплотную к вопросу о клипе мы понимали, что стилистика AKADO сама по себе исключает возможность дешевого или некачественного видео, поэтому мы выбирали «лучше вообще ничего, чем абы как»! Но в 2007 году пути группы и продюсерского центра Дягилев пересеклись. Они оказались необыкновенными людьми, которые не стали посягать на наши мысли и идеи, а доверились нам и взяли на себя решение многих вопросов, с которыми группа не могла справиться в течение долго времени.

Женя Прист: «Клип использует преимущества самых новейших HD технологий, благодаря чему достигается высочайшая четкость изображения и сочность цветов. Для создания этого клипа я пригласил к сотрудничеству друзей и партнеров Проекта Хеликс — кинокомпанию I-motion. Объединившись, мы задействовали целый ряд художников и специалистов чтобы создать более полусотни эффектов, изготовить декорации и реквизит.»

ShatEneW: Работа над клипом — это, пожалуй, самое сложное из того, над чем мне доводилось работать в AKADO относительно ее визуальной стороны. Концепция группы в клипе, её стилистика, проработка костюмов, причесок, макияжа, даже хореография всех участников группы — всё это легло на меня. Песня Oxymoron №2 рассказывает о том, что в одном человеке могут уживаться, казалось бы, абсолютно несовместимые вещи. Такие как агрессия и нежность, красота и моральное уродство, жестокость и милосердие. В каждом из нас есть два характера, две сущности, два мнения; и мы прислушиваясь то к одному, то к другому, только однажды понимая, что все это в совокупности и делает нас единым целым.
Женя Прист: Сюжет клипа основывается на смысловой составляющей песни и разворачивается в будущем, в некий замечательный момент времени, когда История практически повторяет сама себя. Только в этот раз, к сожалению или к счастью, всё пойдет совершенно по другому.

Отдельное спасибо: Diagilev production (Закатову Михаилу и Водакову Сергею), Жене Присту и всему Project Helix, Алене Шафранской, Анне Шафранской, Сергею Пояркову, Андрею Николаеву, Екатерине Мусиной, Екатерине Земсковой, Анне Клейман, Елене Прохоровой, Любви Михайловой, Алексею Викулину, Кристине Грабенко, Дмитрию Ковалеву.


Выделенным описываецца почему у них такой стиль)

З.Ы. Меня пропёрло)
# 31 октября 2008, 09:28

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Заинтересовался самой группой примерно в середине этого лета (ага, увидел клип по А1). Достаточно интересные, яркие и эпатажные образы, грим, костюмы. Есть у меня их альбом.
Совершенно не понравилась местами излишняя грубость, вычурность, натянутый, показной психоз. Это безусловно новый взгляд на вещи, но пугает возможность того, что проэкт Акадо может быть втянут в попсовые дрязги и станет достоянием неосмысливающей его толпы и, как следствие, выродится. (что возможно уже в самом ближайшем времени).
А вообще, порадовал сам факт наличия подобного коллектива. Они, как вымпел для наших частою порой несмелых, а потому совсем скучных исполнителей. Скажем, они отнюдь не эмо и не попса, недотягивают и до кей-вижуал по мнимому менталитету, но искра есть и есть интерес.
Вампир, напоминает какой-то промоушн-лист)) Мне тоже понравилось)
Подвести итог пока невозможно, ребята ещё очень молодые, мечущиеся, не определившиеся, поговорить о них реально будет лет через эдак десять(если они вообще протянут этот срок).
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться