^

Музыка / ! Великие Люди !

1 2 3
# 26 августа 2008, 12:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
В этой теме можно много кого привезти в пример из музыкального мира. Тех кто сейчас еще пишет и прогрессирует и тех кого уже с нами нет.

К примеру одни из них это Kurt Cobain (Nirvana), Joe Satriani, Ingvi Malmstin, Steve Vai… Это величайшие гитаристы современности. О каждом из них можно рассказать целую историю и даже больше.
# 26 августа 2008, 19:56

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Если Риш напишет Гакта, я не удивлюсь.

Думаю Бетховен.
+1
# 26 августа 2008, 20:36

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я бы сказала Виктор Цой....Сид Баррет(гитарист и экс-солист группы Pink Floyd), Andrea Botcelli....Тарья ^_^
# 26 августа 2008, 20:46

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Гакт!!!!!!!!!!….шучу-шучу, ему до гения далековато еще)
Ну если вопрос так лежит, то я больше в классику ударюсь: Моцарт, Бетховен, Чайковский-их произведения удивляют нас своей красотой по сей день.
Элвис…как не странно, но он первооткрыватель; потом Фреди Меркьюри (не правильно написала, уж прошу простить меня за неграмотность)…и многие другие…
# 26 августа 2008, 22:13

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
в Метал сцене таковыми являются Ден Свано, Питер Тагртгрен, Чак Шульдинер,

можно к ним же приписать Паси Коскинена (ну вот нравится как он рычит в Шейпах),
# 27 августа 2008, 18:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
*дописывает Yngwie Malmsteen*
# 27 августа 2008, 19:24

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Элтон Джон.......помоему великий людь!)
# 27 августа 2008, 21:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я считаю Hansa Zimmera очень великим композитором. Он пишет великолепную душевную музыку для фильмов. Складывается такое ощущение что без этой музыки зритель принял все происходящее не так как это донес нам режиссер вместе с этой музыкой...
# 29 августа 2008, 16:57

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
если говорить про саундтреки, то Danny Elfman'а не могу не вспомнить =)
и кстати, в тему же саундтреков — Marilyn Manson. отдельно для каких-то картин он писал редко, но метко… имхо, просто потрясная работа в Resident Evil, да и последнее — заглавная тема мультфильма "Кошмар перед рождеством" (This is Halloween), не могут быть незамеченными.
# 29 августа 2008, 17:26

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
о да…Менсон для обители Зла очень классную тему написал…я соглашусь с тобой)))))0вот скока лет этот фильм идет а темка меня до сих пор прет )))
а вот его кавер на Депешей-диккость….хотя кому то может и нравится…но я его не считаю великим…да талантливый, да экстравагантный, необычный, но не гениальный….

~~~~добавлено спустя 1 минуту 55 секунд~~~~~~~~

как вы могли забыть Nobuо Uematsu))))) Х)
# 29 августа 2008, 20:23

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Интересно, до сих пор Акиру Ямаоку никто не вспомнил. Неужели он настолько плотно прописан толпой фанатов в рядах попсовиков?=)
# 29 августа 2008, 20:36

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Irdis писал(а):
К примеру одни из них это Kurt Cobain (Nirvana), Joe Satriani, Ingvi Malmstin, Steve Vai… Это величайшие гитаристы современности. О каждом из них можно рассказать целую историю и даже больше.
Ты бы ещё сюда Сида Вишеса поттянул, Курт Кобейн был аснаваположником жанра, но не как не гитаристом, учи матчасть.
@Алиса писал(а):
Элтон Джон…….помоему великий людь!)
Ну у ниво самая большая в мире коллекция очков, но пользуется он только одним…
В тягу Форготтену, Менсан рулит.
# 29 августа 2008, 21:00

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Сегодня Майклу Джексону 50 и он остаётся лучшим)))
# 29 августа 2008, 21:03

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Сегодня Майклу Джексону 50 и он остаётся лучшим)))
и попутно самым известным педофилом)
# 29 августа 2008, 21:06

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
не нада так говорить!!
ты что…проверял?))))если да, тогда я не удивляюсь ничему *_*
# 29 августа 2008, 21:06

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хотел бы спросить.... Я не хочу никого обидеть...Но вот насчёт Цоя. Чем он велик? Так говорят многие, но в песнях я особого смысла не вижу, просто набор слов, голос у него не уникален. В общем может обьясните? Вот я узнал недавно что Пенкин вроде типа крут пятью актавами(а я думал раньше просто ещё один гей-урод).
# 29 августа 2008, 21:09

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
он может быть десять раз педофилом…иметь детишек и т.п…правда это или нет-ХЗ….но он великий….мона так сказать…..

~~~~добавлено спустя 41 секунду~~~~~~~~

я про Майкла)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 9 секунд~~~~~~~~

видимо Цой оказывал некое гипнотическое влияние на слушателей……есть такие люди…с виду ничего такого в них и нет, а люди слушают…слушают и обожают…даже после смерти…парадокс
# 29 августа 2008, 21:15

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Хотел бы спросить…. Я не хочу никого обидеть…Но вот насчёт Цоя. Чем он велик? Так говорят многие, но в песнях я особого смысла не вижу, просто набор слов, голос у него не уникален. В общем может обьясните? Вот я узнал недавно что Пенкин вроде типа крут пятью актавами(а я думал раньше просто ещё один гей-урод).
а что клёвава в скуляще-танцующем педофиле?
Не буду расписывать, кем был цой и что он сделал, просто до вас всё равно не дойдёт, что есть что-то ещё кроме смысла песни и аккордов.
# 29 августа 2008, 21:17

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
есть энергетика...есть драйв....есть просто ощущения.......
# 29 августа 2008, 21:49

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Про Майкла это я шуточно процетировал телевизор. Ну по идее то что Майкл педофил не доказанно, его оправдали. Даже взяв в пример Майкла скажу что у него много наград греми, что является всеобщим признание, он создал свой стиль в танце(вроде) все восхищались танцами и пением. Песня "земля" разве не про защиту природы? В его песнях есть сюжет. Вот легче всего брякнуть сгоряча "не буду рассписывать про Цоя, вам не дойдёт". Уууууу Ватти единственный в мире кто понимает, он знает секреты…Нет бы обьяснить, я за этим и спросил.

~~~~добавлено спустя 20 секунд~~~~~~~~

А вот ответ Алисы, мне нравится.
# 29 августа 2008, 22:23

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Волк, почитай хотябы текст песни Звезда по имени Солнце и вдумайсо =/
# 29 августа 2008, 23:03

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Спс Вампир
# 30 августа 2008, 02:18

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Вот легче всего брякнуть сгоряча "не буду рассписывать про Цоя, вам не дойдёт". Уууууу Ватти единственный в мире кто понимает, он знает секреты…Нет бы обьяснить, я за этим и спросил.
Если ты трындишь на тему "что же там такого", значит слушал но не услышал, или не слушал и пытаешся корчить из себя особь исполненную всезнания. Второе, думай мозгом, а не каким то другим органом, если ты считаешь, что человека ахарактеризовывает только его достижения в обществе (причём общества с другими устоями), то что тут можно поделать? Ты уже полупендосег.
Цой в те времена отобразил эпоху, не крича "все казлы и пи…сы", он создал лирику поколения, в конце концов он и сейчас актуален.
Звезда по имени Солнце
Будь осторожен
Невесёлая песня
скачай и подумай, что же там такого, потом продолжим.
# 30 августа 2008, 12:18

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Спасибо Ватти)))Я знал что ты можешь сказать)))
# 30 августа 2008, 13:09

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Я послушала эту песню……
такое странное ощущение…..
я совсем не уверена что поняла ее правильно,но все таки……в этой песне все имеет двойной смысл…те же звезды…..первый раз я ее восприняла,как просто песню о человеке который прошел войну,который видел, как молодые пацаны шли на фронт….как все менялось…уничтожалось и зарождалось заново….
потом промелькнула мысль,что эти "звезды" это не только то что светит на небе…но еще чтото большее..вах как сложно….и по моему он умер……этот человек……мне пришлось эту песню раз 5 прослушать…и каждый раз возникал разный смысл..и приходило чтото новое…..Ватти прав…..это совсем невесёлая песня….но такая мощная……у меня аж мурашки по телу пробежали……тут есть над чем подумать….
# 30 августа 2008, 13:09

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Спасибо Ватти)))Я знал что ты можешь сказать)))
падонаг ребёнка не обидит…
@Алиса писал(а):
….Ватти прав…..это совсем невесёлая песня….но такая мощная……у меня аж мурашки по телу пробежали……тут есть над чем подумать….

Слушаем, и ещё раз думаем, уже близко, но пока не оно.

Добавлю к списку — послушай ещё Перемен, для доп инфы.
# 11 сентября 2008, 15:37

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Ватти, а ты сам то как эту песню воспринимаешь?
# 11 сентября 2008, 17:55

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Битлз.Джон Ленон.
# 11 сентября 2008, 17:56

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Тарья Турунен…….*наверно я замахнулась….*

~~~~добавлено спустя 40 секунд~~~~~~~~

еще наверно Чайковский…
# 11 сентября 2008, 18:46

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Роман Рябцев из Технологии... и вообще Технология... Эта группа у меня стоит вровень с КИНО... может потому что я вырос под песни этих групп...
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться