^

Hard & Soft / Компьютерная помощь нубам

1 2 3
# 22 сентября 2014, 23:09     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

20140922230905_237db651.jpg

Помощь по мелким проблемам

...
# 1 ноября 2014, 17:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

И через Proxifier ничего не выходит.

Ладно, пофиг.

Руки-грабли

Всё работает.

20141101172159_b71bce26.jpg

P.S. Хотя смотреть видео через прокси мучительно до ужаса. Легче уже подождать пару часов пока серия выйдет в нормальные интернеты.

Отредактировано 1 ноября 2014, 17:34
# 1 ноября 2014, 19:24

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Всё перепробовал.

— Ставил не портабл версию, которую вообще переглючило, и она отказывалась трафик ловить.

— Антивирь отключал.

— В брандмауэр прога при установке себя не прописывает. Так что вероятно и не надо.

Прокси тупо не работает. Вообще ничего не открывает в браузере. Все коннекты фейлятся. На любом прокси, при любой настройке.

# 1 ноября 2014, 20:18

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Всё перепробовал.

— Ставил не портабл версию, которую вообще переглючило, и она отказывалась трафик ловить.

— Антивирь отключал.

— В брандмауэр прога при установке себя не прописывает. Так что вероятно и не надо.

Прокси тупо не работает. Вообще ничего не открывает в браузере. Все коннекты фейлятся. На любом прокси, при любой настройке.

Краш курс для новичков:

Прокси бывают нескольких типов

— HTTP (обыкновенный интернет)

— HTTPS (защищённый интернет)

— SOCKS (а вот тут не помню, помню что протокол для почты используется)

Прокси состоит из двух элементов

ХХ.ХХ.ХХ.ХХ:УУУУ

где ХХ — твой айпишник

УУ — номер порта для подключения

_______________________________________

Стандартные ошибки:

— У тебя неправильно выставлен тип прокси

— Не проставлен или неправильно проставлен порт

— Сам прокси сервер сильно лагает или не работает

— Твоё подключение к интернету идёт само по себе через прокси и не воспринимает перенаправление траффика

В двух первых случаях перепроверь настройки. Если лагает прокси, то стоит сменить сервер (на большинстве сайтов пишут лаг\аптайм). После попробуй зайти на что-то вроде 2ip.ru чтобы убедиться что прокси работает нормально.

20141101201850_db6040c3.jpg

В последнем случае надо выставить цепочку прокси в Proxifier, где первой прокси будет твоё подключение к интернету (должен знать, ты проставлял когда настраивал доступ), а вторая прокси — выбранный сервер.

Если интернет работает по принципу «Всунул провод и всё работает», то это точно не последний случай.

P.S. Браузеру не нужно каких-то дополнительных привилегий, ведь это ты подключаешься, а не к тебе. Прокси с хорошей анонимностью не будут отображаться как прокси на сайтах по проверке айпишника.

Отредактировано 1 ноября 2014, 20:37
# 1 ноября 2014, 21:41

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

@Arc писал:

В последнем случае надо выставить цепочку прокси в Proxifier, где первой прокси будет твоё подключение к интернету (должен знать, ты проставлял когда настраивал доступ), а вторая прокси — выбранный сервер.

Брр. Хорошая прога могла бы и сама соображать, что мой vpn надо как-то учитывать.

@Arc писал:

— SOCKS (а вот тут не помню, помню что протокол для почты используется)

С почтой это никак не связано.

# 1 ноября 2014, 21:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

С почтой это никак не связано.

А, это я с POPS перепутал. JAFA

# 29 февраля 2016, 11:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Вроде подходящая тема. Периодически, только при подключенном инете на буке крашится видеодрайвер, от чего-то сильно разгоняется кулер, что может быть? Даже не в играх. Кулер чистил, пасту менял.

# 29 февраля 2016, 19:43

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Может автоматические обновления качает.

# 29 февраля 2016, 20:05

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Не, автозагрузка чиста, а установка обновлений ограничена.

# 1 марта 2016, 06:54

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Wallmert писал:

Вроде подходящая тема. Периодически, только при подключенном инете на буке крашится видеодрайвер, от чего-то сильно разгоняется кулер, что может быть? Даже не в играх. Кулер чистил, пасту менял.

Ваша система, модель ноутбука, версия видеодрайвера? Приучайтесь, описывая проблему, сразу добавлять такие сведения — повышает шансы на решение :)

Ах, да, ещё укажите как получаете инет (роутер, кабель, вай-фай)

# 1 марта 2016, 09:24

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@LeDXIII писал:

Ваша система, модель ноутбука, версия видеодрайвера? Приучайтесь, описывая проблему, сразу добавлять такие сведения — повышает шансы на решение :) Ах, да, ещё укажите как получаете инет (роутер, кабель, вай-фай)

Думал что это распространенная типовая проблема, но это^ слишком подробная информация, а т.к. я временами параноик, то видимо лучше буду еще самостоятельно гуглить.

# 1 марта 2016, 18:41

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Wallmert писал:

Думал что это распространенная типовая проблема, но это^ слишком подробная информация, а т.к. я временами параноик, то видимо лучше буду еще самостоятельно гуглить.

Параноики выходят в инет через тор с флешки в интернет-клубе, а вы так — беспричинно обеспокоены :)

+7
# 1 марта 2016, 23:03

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да, Валли, тебя взломают от того что твою видеокарту и модель ноутбука узнают.

# 1 марта 2016, 23:39

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Я предположил, что это распространенная проблема и легко решается, но раз там нужно еще и с железками копаться, то переживу. Вдруг я вам все распишу, а вы один фиг руками разведете. Буду гуглить.

А вообще, если все же видюха сдохнет, то вы точно об этом узнаете благодаря моему отсутствию 

# 1 марта 2016, 23:55

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Раньше компы без vga  работали, сейчас думаю компы тоже способны запускать браузер без помощи видеокарты.

# 2 марта 2016, 00:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Хм.. а приложения, ютубы и прочее не влияют?0о

# 2 марта 2016, 14:05

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Wallmert писал:

о это^ слишком подробная информация, а т.к. я временами параноик, то видимо лучше буду еще самостоятельно гуглить.

Валли, ломай меня полностью. У меня LENOVO IdeaPad G5045. 

# 2 марта 2016, 17:21

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну вообще, если с линуксом, то на одном терминале можно полноценно пользоваться системой. В целом я скажу «вряд ли» насчёт браузера. Разве что в текстовом виде

# 2 марта 2016, 19:30

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

Ну если не хотите раскрывать свои тайны ( :) ), то вот вам пара стандартных советов:

Если у вас 10-ка винда, то ставте 7-ку, если инет с роутера — обновите прошивку, смените стандартный пароль, попытайтесь поставить драйвера по старее (на видеокарту), обновить драйвера/поставить старее(если стоит последняя версия) сетевой карты, вычистить всякую ересь с помощью CCleaner. А вообще без данных тут можно гадать до бесконечности, а Ванга, того — в отпуск ушла :)

+28
# 27 марта 2016, 21:37

Джон БО

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
17 SFP

У меня не срабатывает руссификатор линукс лайт. помогите нубу)))

# 28 марта 2016, 10:58

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Джон БО писал:

У меня не срабатывает руссификатор линукс лайт. помогите нубу)))

ну и первый вопрос — с правами рута запускаете?) Второй вопрос — какой конкретно дистрибутив линукс лайта (желательно ссыль на тот, который устанавливаете) и какой русификатор ставите (также желательна ссыль)

# 28 марта 2016, 22:40

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Щепыч писал:

Раньше компы без vga  работали, сейчас думаю компы тоже способны запускать браузер без помощи видеокарты.

Видеокарты в том или ином виде были и раньше, без них невозможен вывод графики на экран монитора.

# 29 марта 2016, 18:38

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Это не совсем имеет отношение к компам, но спрошу, инет по витой паре от «Нет бай Нета», некоторое время назад пришли из офиса и переподключили на подъездном кроссе, якобы сделали как нужно, сказали, что так распорядились в Московском офисе. Неужели можно допустить такие ошибки? Что скажете?

# 29 марта 2016, 18:57

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

Они ж не сказали, что они сделали «как надо», тут тысяча вариантов, на самом деле :) Могли поменять шлюз, поставить дополнительный или перевести часть квартир на новый шлюз (массовое переподключение). Могли тупо поменять часть кабеля и сказать «что так распорядились в Московском офисе» :)

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться