^

Hard & Soft / Собираю новый ПК. Help!

1 2 3 4 5
# 2 марта 2015, 12:48     автор темы

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Поделюсь немного своей пичалькой. Дело в том, что с 2007 года(а тогда все компы были на Висте) на своём ПК я поменял только видюху(Geforce 9600) и вот уже восьмой год мы с мои «железным конём» покоряем вершины ПК-пространства. Но в один прекрасный финансово-кризисный день я осознаю, что моя персоналка не доживет до моего диплома(что весьма печально, учитывая, что бук работает от розетки, а пол клавиатуры атрофировалась), посему наззрела чень горячая тема: «Нужен новый ПК». НО не всё так просто! Кризис — цены взлетели! И каково же было моё удивление, когда менеджер в магазине дает мне прайс на 47 рублей(!!!) — и это только блок(но мне кажется, что он меня пытается конкретно наколоть). В основном, мне ПК сейчас будет нужен для диплома(ага, как же =Р), однако и в ущерб себе не собираюсь ничего брать. Поэтому, если кто-то может сказать своё мнение насчет прайса и даст советы по выбору комплектующих и нормальной винды, то буду очень благодарен. =)

Системки из прайса на 47 рублей:

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0302/15/91d160993ece63d42f3e2d48dc0d2b15.jpg

А вот ещё прайс на боллее низкие системки, но без видюхи(31 рубль):

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0302/06/30d11aad262c30ce1e3bf7499a7a2e06.jpg

Отредактировано 2 марта 2015, 13:07
...
# 2 июня 2016, 13:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Ок, но я все же немного помощнее собираюсь сделать. Все таки слюни капают на i7) Да и возможность взять что-то подороже тоже имеется. Пока. А этим надо пользоваться.

Хотя кто знает, как дальше будет, может и такой шаблон использую. Спасибо)

# 2 июня 2016, 13:47

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Блок питания: любой неноунейм (с загугливанием отзывов) на 550-650 ватт.

С отстёгивающимися шнурами.

Корпус: по красоте :)

Советую: «FRACTAL DESIGN Define R4 Black Winwow, Midi-Tower, без БП» или подобный. Тишина и чистота внутри.

# 2 июня 2016, 14:39

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Vamp писал:

Все таки слюни капают на i7)

смысл от i7: переплати 10 тысяч — получи 10% (5-7 фпс) прироста, переплати 25 тысяч — получи 15% прироста (10-15 фпс, ибо дальше уже — потолок топовой видеокарты за 100к). А учитывая, что видяха будет не за 100к, разницу вы не заметите. Ещё, дополню, что для корректного отображения фпс выше 60 нужен хороший монитор (144 Гц), который так же влетит в копеечку. И смысл тогда, будет у вас 100 фпс с отличным, не греющемся i5 или 110-115 фпс на i7 который ест в 2 раза больше энергии и на нём можно чай кипятить? Смотрите тесты топовых видеокарт на разных стендах — сами всё увидите. 

# 2 июня 2016, 14:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Ну, подбирать разное же никто не запретит)

# 2 июня 2016, 14:59

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Чтобы умерить свои аппетиты, напиши максимально возможный ценовой порог сборки. И от этого уже отталкивайся(будут отталкиваться). Потому что я уже вижу, что твое могу не согласовывается с твоим хочу, ввиду того что сам не видишь конечного результата(сборки)
 Самое дорогое -  проц., граф.карта, мать. На остальном можно экономить уже, отталкиваясь от бюджета, и минимально-допустимой обслуги выше перечисленного.

Отредактировано 2 июня 2016, 15:04
+7
# 2 июня 2016, 15:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

В том то и дело, что цена не имеет особого значения.

# 2 июня 2016, 15:12

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

В том то и дело, что цена не имеет особого значения.

Да?! И ты при этом собираешь сборку на базе АМД? Забавно))) Ну окей… Заходи тогда в игровой ТОП раздел комплектующих. Такой имеется почти во всех и-нет магазах, и скупай все новьё с макс.параметрами. Мать под новое поколение фуловую, чтоб разгон проца поддерживала и максимально возможную частоту памяти и обьем. Бери две топ видяхи с макс.возмож. обьемом памяти и шиной, БП на 1к, оперативки 16+ и т.д. Все легче-легкого, не ошибешься. Если, конечно же, нет ограничения по бюджету.

 Опять же, трудность сборки состоит лишь в том, чтобы уложить потребности в ценовой порог, при этом не прогадать. У тебя др.случай)

Отредактировано 2 июня 2016, 15:18
# 2 июня 2016, 15:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@† Neva † писал:

И ты при этом собираешь сборку на базе АМД? Забавно

Наоборот же. Только не АМД. И не надо утрировать) Самый топ это уж слишком. Я ведь уже писал, что потрачу на это кучу времени. За раз все же брать не буду. Поэтому и есть определенная финансовая свобода.

# 2 июня 2016, 15:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

@† Neva † писал:

И ты при этом собираешь сборку на базе АМД? Забавно

Наоборот же. Только не АМД. И не надо утрировать) Самый топ это уж слишком. Я ведь уже писал, что потрачу на это кучу времени. За раз все же брать не буду. Поэтому и есть определенная финансовая свобода.

 Комплектующие обновляются ежемесячно, валюта девальвирует ежедневно. Через месяц у тебя уже будут течь слюни по другому) У меня на работе тип с тех.отдела так же собирает. Уже год так собирает…) То хотел две 980ти в сли, теперь же вышла 1080-ка, которая на порядок моШШнее пред-ей линейки, и естественно он уже хочет ее. Ну и все в таком духе… Я этого не понимаю, сорь)
П.с. бери кредит, бери сборку, потом уже отдавай постепенно раз так себе наметил. Меня такой вариант устроил.

# 2 июня 2016, 15:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

У нас в городе сборкой толком никто не занимается, знаю контору только во Владивостоке, но это не удобно. А ассортимент наших магазинов не устраивает. Поэтому все самому приходится делать. Новые детали будут еще долго сюда добираться, да и потребности прямо топового железа нет. Может чутка и более мощного, что здесь описали.

# 2 июня 2016, 15:53

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

У нас в городе сборкой толком никто не занимается, знаю контору только во Владивостоке, но это не удобно. А ассортимент наших магазинов не устраивает. Поэтому все самому приходится делать. Новые детали будут еще долго сюда добираться, да и потребности прямо топового железа нет. Может чутка и более мощного, что здесь описали.

 Ты слишком все усложняешь… Занимаются, не занимаются, есть, нет, цена не имеет значения, не надо топ — ерунда все это. Я сам в своем городе ничего не собирал и не покупал. Потому что обдираловка. А стоимость сборки по твоим деталям колеблется от 5-10 процентов от общей стоимости деталей! Грабеж на ровном месте!
 Открывай самый доверенный и б.и-нет магаз страны и собирай себе ПК подетально, выписывая или кладя в корзину заинтересовавшие тебя лоты. Звони манагеру, обсуждай стоимость, возможность доставки, сроки. Все скопом привезут, сбросят, распишешься и будешь собирать вручную. Или покупай по 1-й топовой детали в месяц, за пару лет мб.соберешь чего среднего…
 Опять же, не совсем ясна твоя позиция. Если ты не собираешься все брать сразу. Но вроде как имеется нач.задат.капитал на покупку и дальнейшую докупку. Не лучше будет под собирать ?! Чем покупать по одной детали и глазеть на нее, а впоследствии еще и ныть что вышло что-то лучше. Что так что эдак поиграть ты в любом случае не сможешь )))) Таким геморройным способом собирания(покупка по 1й детали) занимаются в основном знающие люди, которые хотят по умному сэкономить. Которые знают, что та или иная купленная ими топовая деталь взлетит через месяц-два в цене, что в новом продукте есть какие-либо огрехи и т.д. Если ты себя соотносишь с этой категорией и следишь очень скрупулёзно за рынком и качеством железа — дерзай.

# 2 июня 2016, 16:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Это как надо делать по умному. Но у меня все получится как обычно)

# 3 июня 2016, 07:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@Derfas13 писал:

FRACTAL DESIGN Define R4 Black Winwow

Смотрится неплохо, но вот на чем действительно можно сэкономить, так это на корпусе. Хотя пару лишних дырок под кулеры иметь неплохо.

# 3 июня 2016, 15:15

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Vamp писал:

Хотя пару лишних дырок под кулеры иметь неплохо.

Не вы дырках дело.

А в шумоизоляции, защите от пыли, спрятанных за внутреннюю стенку проводах, ну и удобных салазках для винчей.

# 3 июня 2016, 15:58

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@Derfas13 писал:

А в шумоизоляции, защите от пыли, спрятанных за внутреннюю стенку проводах, ну и удобных салазках для винчей.

Ну, это есть в моделях и не за 10+К.

# 3 июня 2016, 21:32

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Vamp писал:

Ну, это есть в моделях и не за 10+К.

Не видел.

# 3 июня 2016, 22:33

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Понимаю, что тема не для этого, но может у кого-то из живущих в Москве есть старый ненужный корпус ATX? Откровенно говоря, стоимость моего нынешнего компа меньше стоимости нормального корпута, так что жаба душит покупать новый, а просто на столе детали не разложить, ибо есть кот. =D

# 3 июня 2016, 22:53

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Klimenty писал:

Понимаю, что тема не для этого, но может у кого-то из живущих в Москве есть старый ненужный корпус ATX? Откровенно говоря, стоимость моего нынешнего компа меньше стоимости нормального корпута, так что жаба душит покупать новый, а просто на столе детали не разложить, ибо есть кот. =D

Понимаю, что вопрос не в этом — но в б/ушках (как при больших магазинах, так и в комиссионках) корпус стоит 200-300 рублей…

+1
# 3 июня 2016, 23:12

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@LeDXIII писал:

Понимаю, что вопрос не в этом — но в б/ушках (как при больших магазинах, так и в комиссионках) корпус стоит 200-300 рублей…

О, спасибо. Что-то первые ссылки выдавали мне корпуса по 1.5-3к и я забил, но сейчас покопался больше трех минут и нашел подходящие варианты.

# 28 июня 2016, 11:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Ну шо, дело сдвинулось) Взял себе бюджетную материнку ASUS B150M-C D3. Внял советам, всем спасибо кто помогал.

Далее либо проц, либо корпус. Если с процем проблем в принципе нет. Уже присмотрел один, то вот корпус это проблема. Не так много места, куда бы его приткнуть. Так что может даже придется брать Desktop формфактор >_<

Например такой)

Отредактировано 28 июня 2016, 11:36
# 28 июня 2016, 11:46

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Vamp писал:

Например такой)

Отличный пылесобиратель :)

+9
# 28 июня 2016, 14:01

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Вамп, извини конечно что не выдал обещанный список(уволился был с работы, не вижу того человека), НО! Основное направление Strike-X Air – тестовый стенд!! В обычном состоянии, как уже отписали выше, пылесборнище! Ты когда выбираешь понравившуюся деталь сразу же гугли ее тест, обзор, и т.д. Хотя бы на оверлокерзРУ.
 Вот ссылки и тест твоего корпуса(смотри стр.1-4):

Спойлер

https://www.overclockers.ru/lab/75984/obzor-i-testirovanie-korpusa-aerocool-strike-x-coupe.html

 Не ленись, пошерсти форум. Там есть специально закрепленные темы с готовыми сборками, советами, сравнительными табами для тех, кто решил собрать комп своими руками.
 П.с. Не майся фигней, бери самый большой, просторной АТХ по удовлетворительной для тебя цене. Не ошибешься.

+15
# 28 июня 2016, 14:08

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Зато как выглядит круто! Если заморочиться с кабель-менеджментом и найти место для такого корпуса-стенда, то можно будет любоваться железками.

# 28 июня 2016, 14:20

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Нэвыч, я постоянно шерстю оверклокеров. Эту статью тоже читал, да и еще два обзора, включая английский. Системник тот — шутка же)

А вот проблемы с местом для компа, реальны. Надо его еще притулить смочь. Куда-нибудь. Так что, Full-Tower хоть и хочется, но некуда) 

# 28 июня 2016, 14:48

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

На край или под стол поставь, в чем проблема? Ширина моего письм. стола всего 1.3 м., как-то хватает, хз. Тебе в любом случае придется брать большой корпус под твои потребности))) Две видяхи в сли, атх-мама, и норм охлад тупо не влезут в что-то меньшее и будут работать на б.нагреве.

# 28 июня 2016, 15:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@† Neva † писал:

На край или под стол поставь, в чем проблема? Ширина моего письм. стола всего 1.3 м., как-то хватает, хз. Тебе в любом случае придется брать большой корпус под твои потребности))) Две видяхи в сли, атх-мама, и норм охлад тупо не влезут в что-то меньшее и будут работать на б.нагреве.

Чувак, у меня нет стола) У меня только раскладушка на кухне XD

И подоконник. На котором мамины цветы >_>

# 28 июня 2016, 15:14

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@Vamp писал:

Нэвыч, я постоянно шерстю оверклокеров. Эту статью тоже читал, да и еще два обзора, включая английский. Системник тот — шутка же)

А вот проблемы с местом для компа, реальны. Надо его еще притулить смочь. Куда-нибудь. Так что, Full-Tower хоть и хочется, но некуда) 

Куда тебе full-tower? Midi самое то. И две видеокарты помещаются и жестких 4 штуки, плата полноразмерная ATX, ты сначала с видеокартой определись, а то купишь корпус, а она в него не влезет

# 28 июня 2016, 15:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

Nvidia Geforce GTX 970. Ее вполне хватит. 960 уже не то. 980 и новее не требуется.

# 28 июня 2016, 16:46

LeDXIII

Гражданский 4 уровень
39 сообщений
35 SFP

@Vamp писал:

Чувак, у меня нет стола) У меня только раскладушка на кухне XD

Ты собираешь крутой комп и у тебя нет стола? Это модное течение, типо как быть с ай-фоном и жрать бичпакеты, да?

+45
# 28 июня 2016, 22:10

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@Vamp писал:

Nvidia Geforce GTX 970. Ее вполне хватит. 960 уже не то. 980 и новее не требуется.

Ну вот у меня как раз такая, но она довольна длинная, но тут уже надо конкретно по модели смотреть, какие-то короче.

Корпус midi, такой, где жесткие диски внизу и расположены поперек корпуса — тогда места должно хватить, в моем 33см максимальная длина видеокарты, которая влезет.

И если будешь брать i7, сразу бери башню с кулером так, чтобы она в корпус вмещалась. Боксовое охлаждение не справляется, пришлось сменить.

PS Кстати, могу компактный стол компьютерный продать) С вывозом из Новосибирска

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться