^

Hard & Soft / Прошу помощи.Надо выбрать джойстик. о.о

1 2
# 17 ноября 2011, 19:11     автор темы

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

У кого нибудь есть советы на эту тему?Может кто-нибудь посоветует простой,практичный и сравнительно недорогой геймпад… тОт Ну иль не простой.Но практичный.

 

Ну иль не простой.Но практичный.

 

...
# 6 декабря 2011, 16:45

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@dameon писал:

Пока геймпад для бокса лидирует. Почем он хоть?

Лидирует от PS.

# 21 декабря 2011, 01:16

x-san

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
вот тут все про этот иксбокс пишут. А у кого-нить есть опыт игры с Defender Scorpion X7 ? Видел не так давно в интернет-магазе, стоит - сущие пустяки. А по функционалу похоже не так плох. Может в чем подвох или просто это потому, что небрендовая вещь. Стоит рискнуть и купить, как думаете? )
# 21 декабря 2011, 03:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Рискни, потом нам раскажешь :)

# 7 января 2012, 00:55

Mr.Goemon

Гражданский 5 уровень
26 сообщений
3 SFP

Хоть гроб не так горячо любим, пад от него и в Африке будет больше всего для ПК пригоден. Для брезгующих есть задизайненные под классику (как я взял) С правильной(симетричной) раскладкой аналогов и соответственным цветом. Стоит отметить для начала полную их совместимость с портироваными проектами. Пад от левого производителя игра может не заметить или, как оно чаще бывает, неправильно принять. Конечно Xpadder'ом всё можно решить, но изначальной заточки им не заменить.

Ещё в пользу гробовых играет их неубиваемость. хD Какой отрицательной не была-бы ваша характеристика бережности, кнопки с него не посыпятся, а краске просто неоткуда лететь. Может кто знает вещь попрочнее? :з  

# 7 января 2012, 01:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Дык, те же соневские. И те и другие делают надёжные вещи. Т.е., как уже выяснили выше, нормальные геймпады только консольные. А основных консолей у нас две, Wii из-за специфичности не в счёт.

# 7 января 2012, 09:30

thuuugy

Last Knight клана Ретро геймеры 22 уровень
144 сообщения
967 SFP

У меня пад Logitech chillStream выглядит точно также как и боксовский. Если потеют руки это идеальный вариант (у него вместо вибромоторчика стоит вентилятор). Незнаю какая крестовина стоит на паде от бокса, но на моём стоит очень удобная (после неё переходить на геимпад от сони было сущей мукой до сих пор не привык к тугой крестовине). Недостатки, как я уже говорил, это нет вибрации и то что он проводной(для меня это наоборот плюс, но может кому и не понравиться), а вообще отличный пад.

 1325920851.jpg

# 20 января 2012, 15:41

Nrus07lan

Гражданский 3 уровень
17 сообщений
16 SFP

Если ты хочеш пиратский геймпад преобрести то беру 128ми битные а не 32ух.Я сам режусь на таком.Недавно видел лецензированый за 650р в GemeParke.

 

# 20 января 2012, 15:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

у меня есть древний геймпад от trustmaster. Похож на PS2 шный (даже разъём для консоли есть. Но ЮСБ тоже) только добавлены рычажки сзади и кнопка turbo (на рычажки можно назначать любую клавишу) + два аналог стика и вибро.

З.Ы. Ах, как приятно играть на нём в фф12. Вспоминаю и кайфую. 

# 20 января 2012, 15:47

Nrus07lan

Гражданский 3 уровень
17 сообщений
16 SFP

 У меня есть джост от  Logitech с ик портером на батарейках только мигает както и не грает может сонька нераспознает после чиповки она всетаки уже старая в 2006 брал.


# 20 января 2012, 15:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Нашёл даже картинку в инете. Точная копия моего (только на фотке он в товарном виде -_-) + работает уже 100500 лет. Отличнейшая вещь.

1327066170.jpg  

# 20 января 2012, 15:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Nrus07lan писал:

 У меня есть джост от  Logitech с ик портером на батарейках только мигает както и не грает может сонька нераспознает после чиповки она всетаки уже старая в 2006 брал.


После моей первой ЮСБ мышки я больше не беру вещи с ИК соединением. Слишком много фэйла.

# 20 января 2012, 16:04

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

ХЗ.для меня главное-комфорт,и все эти кирпичи что выше на скринах,а так же сони-классик и бокс,туфта.Пад должен как мышка убер-комфортная в руке сидеть,как шпага,епт,быть 1-м целым с рукой,а не наоборот,кнопки с мягким ходом,низкопрофильные,держала прорезиненные как руль,итд итд)))Про качество плоешных не спорю,но комфорт нулячий,особенно в аркадо-екшенах,совершенно нет того комфорта,который на 8-16 битках даже при обычном держании,но он всеравно реален,есть модельки путевые,долго искал,нашел пару в инет- магазе,причем совершенно не брендовые-Каньеновские.Из наворотов-аналог и турбо,гг)))тфу-тфу живут еще)))

п.с.Вибро не лю(в гонки не ганяю особо,да и отвлекает в целом,хз)

п.с.с.Красный норм,сообщение долго прост строчил ХД…

+4
# 20 января 2012, 16:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@† Neva † писал:

п.с.Вибро не лю

так он выключается.

@† Neva † писал:

кирпичи

когда играл в ProStreet, ff12 то не думал что можно получить такой кайф от «кирпича»

# 20 января 2012, 16:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А что за лоли с саксом маячит у тебя в подписи? так мило:)

# 20 января 2012, 16:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Arc писал:

@† Neva † писал:

п.с.Вибро не лю

так он выключается.

@† Neva † писал:

кирпичи

когда играл в ProStreet, ff12 то не думал что можно получить такой кайф от «кирпича»

Ну,ч когда-то тоже покупал,зная просто что «Надо жостик для приставки»)))

А какие они там и др аспекты не волновали ибо не шарил))

# 20 января 2012, 16:11

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Arc писал:

А что за лоли с саксом маячит у тебя в подписи? так мило:)


ГГ,как и котЭ,жосская провокация ХД…..шучу)) Знакомая подшутила мну,вот и подумал чет,чеб не влипить сюды,помойму няшно)))

# 20 января 2012, 16:11

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@† Neva † писал:

«Надо жостик для приставки»

тот же принцип был, но не думал что наткнусь на такую хорошую вещь. Тем более что он стоил (ну тогда ещё) 200 с чем-то незалежных

# 20 января 2012, 16:16

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Arc писал:

@† Neva † писал:

«Надо жостик для приставки»

тот же принцип был, но не думал что наткнусь на такую хорошую вещь. Тем более что он стоил (ну тогда ещё) 200 с чем-то незалежных

Я с покупки пада открыл для себя инет-магазины ХД и просто офигел на сколько цены ниже….Это даже не в 3 раза,да еще гарантии! А в магазинах ваще фиг что покупать буду теперь..Мало того что дорого+накидка+посредники итд,так часто товара и нету,со складов жмотят и просят еще накинуть,да  ну нафиг)))))))Это как варнякал на торренты и качал неделами по кускам с файлообменников,пока не дали по голове и не заставил себя тыкнуть торрены и не прозрел в итоге…….)))

# 20 января 2012, 16:18

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@† Neva † писал:

)Это как варнякал на торренты и качал неделами по кускам с файлообменников,пока не дали по голове и не заставил себя тыкнуть торрены и не прозрел в итоге…

Да как ты посмел! Лучше TPB ничего не может быть в этой области:)

@† Neva † писал:

Я с покупки пада открыл для себя инет-магазины ХД и просто офигел на сколько цены ниже…

угу, угу

# 20 января 2012, 16:33

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

У меня Saitek P2600. Сверхкачественный джойстик, но сейчас такой трудно найти, разве только на ebay.

# 20 января 2012, 17:24

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Shadowserg писал:

У меня Saitek P2600. Сверхкачественный джойстик, но сейчас такой трудно найти, разве только на ebay.

Сча глянул прайс магаза де свой брал,интереса ради.Там этот есть,на складе правда,да и свои со склада брал какбы)))

«Saitek P2600 Rumble Force Pad: Главное достоинство этого геймпада — вовсе не удачная эргономика, не богатые возможности управления и даже не наличие приятной прорезиненной поверхности, а качественный долговечный Конструктив»
П.с.И да,покупать обувь ради долговечности,а не удобсва-комфорта,вида — извольте)))Как минимум балланс на грани,не меньше…)))))

# 24 января 2012, 19:58

Panda-x

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

@x-san писал:

Defender Scorpion X7

У меня есть опыт игры на Defender Scorpion X7 . Покупал просто потому, что оказался удобным для рук. У друзей во что только не играл — все как-то не то )) А тут прям сам в руки прыгнул. Идет почти подо все игры. Еще плюс — работает сразу из коробки. Дрова только под Семерку нужны, остальные системы сразу его сами видят. И, кстати, беспроводной, но ничего не ловит, работает четенько

# 25 января 2012, 13:47

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Кстати, у Сайтеков насчёт долговечности — раз на раз не приходится. У P990 крестовина отвалилась где-то через пару месяцев, а вот старенький P220 живой до сих пор.

# 25 января 2012, 17:24

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

У Невы в подписи лоли из клипа Watch out от Алекса Гуадино.

И вообще, джой, джой, вот! :3

# 25 января 2012, 17:34

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@Engeri писал:

У Невы в подписи лоли из клипа Watch out от Алекса Гуадино.

И вообще, джой, джой, вот! :3

Осталось только разъём перепаять. — в шутку добавила Мисака Мисака

# 21 июля 2012, 09:13

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Logitech F310 бери,недорогой, и практичный. Если денег подкопишь то возьми модель постарше F510 или F710 но они особо ничем не отличаются,разве что у F310 нет вибрации
# 12 августа 2012, 16:52

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

купил defender game racer turbo gt.в тот-же день сломалась крестовина. рассказал приятелю, тот сказал что у него такой джойстик давно работает, и вроде все ok. одолжил у него поиграть, в тот-же день и на его джойстике сломалась крестовина. оказывается он крестовиной не пользовался. вскрытие показало, что изготовление ужасное (намеренно не вставляю слово качество). все-таки лучший вариант ps2 или xbox360 потому как фирма!

# 12 августа 2012, 17:13

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Дамс…Ну теперь будещь знать..)Вообще почаще стоит заглядывать в джой когда он лузает…Сразу ясно становится брать подобный или нет))… Больше всего убивают пластиковые,цельнолитые крепления шифтов,вместо пружин итд…Рано или поздно резко ткнешь и хана…(( Покупаешь по сути машину,не заглянув к ней под копот…..

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться