^

Hard & Soft / Срочно нужна помощь с ноутом, не грузится!!!

1 2
# 26 июля 2012, 21:14     автор темы

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Народ, у меня катастрофа!!!

Дали ноут знакомые, чтобы винду переустановить.

Стояла Vista, ноут Acer Aspire 7720z.

Устанавливал семерку как обновление, асе было нормально, но после конечных региональных установок появилась надпись Завершение работы, и ноут выключился.

С загрузочного диска грузит, с винчестера-нет. При нажатии на F8-несколько раз пищит и вырубается!!!

Что мне делать, скажите!!!

P.S. руки дрожат, щас сижу глицин пью для успокоения. Если к завтрашнему дню все так и останется-мне хана…

...
# 26 июля 2012, 22:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

так винда не запускается.

Так с диска загрузочного? Надо посмотреть, видит ли вообще систему. В принципе пофиг, увидит или не увидит, все равно нормальную ставь и с нуля, а не обновлением.

# 26 июля 2012, 22:42

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

это я так понял, можно и с Лайв-СД виндой?

кстати, как загрузочный ДВД писать? Образ скачался, есть программы Nero, imgburn, cloneCD

# 26 июля 2012, 22:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

скачай что-нибудь типа Acronis Disk Director Suite, запиши на диск, запусти, перекидай нужные данные с одного раздела в другой (винт же на 2 разделён?) и установи винду на отформатированный раздел.

@Guren302 писал:

как загрузочный ДВД писать?

должна быть опция: загрузочный (честно, уже не помню, я всегда алкоголем записывал)

# 26 июля 2012, 22:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Попробуй Неро, там выбрать «загрузочный диск».

# 26 июля 2012, 22:51

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ребят, спасибо, щас попробую!

# 27 июля 2012, 00:12

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

ребят, спасибо вам огромное за помощь и поддержку.

Все переустановил без форматирования, т.е. вся информация осталась. Только вот дрова надо поставить.

# 27 июля 2012, 01:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Дела =_=

На будущее. 

У Висты (на большинстве пираток отсутствует) есть скрытый даже от ней самой восстановительный сектор на системном диске, который и создает все проблемы. Лечится низкоуровневым форматированием харда (HDDLowFormat в помощь). Прога ставится из под винды и удаляет все, включая саму себя и все файлы на системном разделе (за остальные разделы не ручаюсь — ни разу не пробывал). После, спокойно ставим любую ось.

Если поломали Висту, и другая ось не хочет вставать, то заюзываем Лайв CD для вытаскивания файлов (советую Убунту, она легче и быстрее, чем аналоги и даже Лайва на основе винды) или напрямую подключать жесткий пациента к десктопу. После, восстанавливаем Висту с диска (подойдет любой) или через консоль и форматируем прогой, как я описывал выше.

Иногда, приводы от старости\не ухоженности не читают загрузочный сектор на болванке. Варианты решения:

  1. Загруз с флешки (если мать поддерживает эту возможность, то при вставленой флешке, мать увидит её в списке загрузочных устройств в биосе).
  2. Загруз через сетку (вообще не вариант =__=)
  3. Всякие извращения, на подобии подключения привода в сцепке с хардом и прочее =__=

Если не один из вариантов не катит, то либо менеям привод (десктоп), либо, его чистим и записываем кучу болванок. На одной точно повезет ^_^

Как то так. Если будут еще проблемы, обращайся, мы поможем ^_^ 

+15
# 27 июля 2012, 01:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

У Висты есть специальное место на системном диске в папке Windows, которое и создает все проблемы. Лечится сносом Висты и установки любой нормальной оси.

# 27 июля 2012, 01:40

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

У Висты есть специальное место на системном диске в папке Windows, которое и создает все проблемы. Лечится сносом Висты и установки любой нормальной оси.

Если бы все было так просто >_>

# 27 июля 2012, 01:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если ты получаешь деньги за то, чтобы представить простую проблему сложной, это не значит, что так всегда. Несколько миллионов казуалов смогли перейти с Висты на 7 без низкоуровневого форматирования.

# 27 июля 2012, 01:50

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Если ты получаешь деньги за то, чтобы представить простую проблему сложной, это не значит, что так всегда.

>_>

Если бы я драл за это деньги, то врятли бы расписывал все в том посте, мне элементарно было бы лениво.

@dameon писал:

Если ты получаешь деньги за то, чтобы представить простую проблему сложной, это не значит, что так всегда. Несколько миллионов казуалов смогли перейти с Висты на 7 без низкоуровневого форматирования.

Угусь, предварительно имев лицушную Висту и либо лицушную Виену, либо бетку с сайта Майков. 

Видно, что ты ни разу не сносил Висту с компов тех же «Депо». 

# 27 июля 2012, 01:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

C Депо не сновил, с сотен других сносил. 

Гуря вон тоже как-то справился без форматирования, причем любого.

# 27 июля 2012, 01:54

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Гуря вон тоже как-то справился без форматирования, причем любого.

Верно, он смог выкрутиться за счет начатого апдейта. По автомату, сектор сразу помечается, как восстановительный для Семерки.

@dameon писал:

C Депо не сновил, с сотен других сносил. 

Через мои руки тоже не один десяток компьютеров прошел. Проблема наблюдалась почти у всех.

# 27 июля 2012, 16:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Про скрытый в квадрате раздел слышал кстати))

И еще. Когда то обновлял висту до семерке на ноуте Toshiba-всало все как надо. И на нем тоже ничего не форматировал.

# 27 июля 2012, 16:36

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

И еще. Когда то обновлял висту до семерке на ноуте Toshiba-всало все как надо. И на нем тоже ничего не форматировал.

Большинство пираточек склепано на тридцати дневной бетке Семерки, поэтому, раз на раз не приходится. Бывает, все встает идеально, а иногда вообще летит таблица разделов…

# 17 января 2014, 06:40

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

как то знакомые купили ноут для детского дома, а винду не могли поставить, помогла программка Paragon удалить скрытый раздел и сделать активным раздел для установки

семёрки.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться