^

Hard & Soft / помогите с выбором гуглофона

1 2
# 31 августа 2012, 19:14

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

как-то часто мне приходится менять телефоны…

за 7 лет я сменил 5 телефонов, сейчас уже шестой.

Нокию 5228 покупал в феврале прошлого года. И вот щас, ирядно намучившись с ним (перецарапанный экран, жуткие тормоза, глюки, доходит до того, что мне дозвониться не могут, иногда перезагружается просто так… достало в общем), решил сменить телефон на более-менее приличный, естественно на андроиде.

Итак, главный критерий-ДО 7000 рублей.

что мне нужно:

  • экран-как можно больше;
  • процессор-как можно мощнее;
  • минимум глюков, максимум удобства.

Область применения- естественно, звонки, аська, скайп, интернет, ну и игры, чаще-птички, реже, когда под рукой нет PSP- что-то вроде Макса Пейна или ГТА3. Как-то так.

Кого хочу за такие деньги:

  • Sony Ericsson Xperia mini.  Мощный, можно обновить до Android 4.0. Радует мощность, камера 5 МП, размеры. Не радует лишь одно-размеры экранчика. Цена-7000
  • LG Optimus L3. Нравится цена-что-то 6000. Не нравится разрешение экрана, да и не знаю, как он ведет себя с играми.

  • LG P690 Optimus Link. цена-6000. Говорят, хороший.

  • Alcatel OT-991. Нравится дизайн, большой экран-4", красивый дизайн. цена 6500. 

  • Sony Ericsson Live with Walkman. Практически тоже самое, что и Xperia Mini, но экран больше. цена-6900.

ну еще хочется добавить BlackBerry Torch 9800, благо цена у нас 7000, и в нем есть и qwerty-клавиатура, и экран большой сенсорный. Короче для общения-самое то. Только андроида нету…

Вопрос такой: какой брать лучше и на каких архитектура процессора ARM V7? в Асфальты хочется поиграть…

# 1 сентября 2012, 19:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Неудивительно, что с такими запросами ты их часто меняешь. Лучше скопи денег и возьми LG Optimus L7. Самый дешёвый из достаточно серьёзных аппаратов. Альтернатив на рынке ему нет (пока).

Alcatel — это не телефоны, а металлолом. Говорю, как бывший продавец.

# 2 сентября 2012, 20:53

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

да уж… уже взял алкатель. не жалуюсь- две симки, экран большой. мне нравится)

# 2 сентября 2012, 22:14

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Гуря, ЗАЧЕМ ты его взял? =_= Даркнесс точно его определил — металлолом. Неси обратно, пока можешь.

Ты мог спокойно добавить две тысячи и купить себе ту же Соньку за девять штук, которая спокойно обслуживала бы тебя по максимуму всеми благами мобильных технологий, как минимум год. Сейчас линейка прошлого года (Ray, Neo, Arc, Play) сильно подешевела. Почти все из них могут перейти на «Мороженку» (четвертый Андроид) и имеют отличное железо на борту. Единственное слабое место — корпус. С ними нужно быть по аккуртанее, иначе вмятинок тебе не избежать. Остальное — сплошные плюсы. Экран с фирменной технологией (сочность и мягкость изображения, почти не блекнет на солнце), камера с обратной подсветкой матрицы(отлично снимает в темноте), проц Qualcomm (разгоняется до 1200 мгц) и просто куча мелких приятностей. То, что ты взял никак не окупает своих денег.

Давай, сравним Алькатель с твоей Нокией. Возьмем, например, экран. В Алькателе его разрешение 320х480, на Нокии 360х640. Чувствуешь разницу? А теперь, учтем то, что первый показатель растянут аж на 4 дюйма! Четыре, вдумайся! В остальных параметрах лопата делает своего финского конкурента, но не существенно. Единтсвенные козыри — две симки и ОС Андроид. С первым все понятно, а со вторым… Да, ты можешь юзать кучу прог для него (заметь, на Симбу их не меньше), некторые маломощные игрушки. Могу даже привести близкий тебе пример — эмуляторы. На Нокии их не запустишь, но это возможно на Алькателе. С лагами, тормазами, нагревом (и букетом других няшностей), но возможно. Правда, я не представляю, как ты сможешь получить удовольствие от этого процесса >_>

В общем, своим мнением я поделился — советую вернуть, пока не поздно. Удачи ^_^

# 2 сентября 2012, 22:27

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

разочарую-его уже не вернуть. Брал в связном. Да и устраивает он меня вполне-мне телефон нужен для ОБЩЕНИЯ, а не для игр! Связь у моего красавца шикарная, тем более там две симки. Мне нравится. А для игр в скором времени возьму нинтенду ДС.

Зато в асе и скайпе ОЧЕНЬ удобно сидеть, сегодня нагрузил алкательку по максимуму-играл в Gravity Defied, Осу, птичек(игры-прим. 1 час), сидел в асе, инете, смотрел «=3» Рея Вильяма джонсона (ютуб-полтора-два часа). В общей сложности от одной зарядки при активной работе аппарат продержался примерно 4 часа.

Эмуляторы. Гм… Запустил по два эмуля NDS и N64. Отказались нормально работать. Ну и фиг с ними.

800 мгц, 4 дюйма экран (плевал я на такое разрешение-особой роли оно для меня не играет)-и на ютубе можно сидеть, и в асе… Лично мне нравится.

# 2 сентября 2012, 22:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Тема висит 3 дня уже. Когда помощь нужна, так никого нет, а когда уже просираются все полимеры все покупается, как есть, так народ появляется.

# 2 сентября 2012, 22:38

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

разочарую-его уже не вернуть. Брал в связном. Да и устраивает он меня вполне-мне телефон нужен для ОБЩЕНИЯ, а не для игр!

Алькатель хоть и производят модули связи, но вот много народу жалуется на твоего красавца из-за связи. Возможно, дело в дровишках или зоне покрытия — тут я ничего не скажу. 

И да, кто писал в первом посте про всякие Асфальты и ГТА? >_>

@Guren302 писал:

В общей сложности от одной зарядки при активной работе аппарат продержался примерно 4 часа.

Берем в расчет новизну, отсутствие процедуры троектратного заряда\разряда, хорошее качество покрытия оператора и можем получить максимум 6 часов. Это очень мало для Ведроида. Те же HTC (у которых аккумулятор один из худших) спокойно держут 12 часов. 

@Guren302 писал:

800 мгц

Вот тут все мутненько… Модель процессора не известна (возможно, что-то китайское >_>) и этих самых восьмиста мегагерц может и не быть. Если есть желание, прогони кирпичик бенчмарком Антуту.

# 3 сентября 2012, 12:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

так я с бенчмарком и смотрел мощность.

# 12 июня 2013, 22:08

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

…и вот, спустя 9 (ДЕВЯТЬ) месяцев, Гуря понял, что купил редкостное (простите за выражение) ДЕРЬМО.

Когда мне звонят, он даже ни вибрирует, ни сигналит, а сразу же сам снимает трубку! А еще с него хрен кому-то дозвонишься — сам скидывает трубку. 

Инет… Инет тоже тут через ж… пятую точку. Медленный. А в качестве модема как работает — лучше не говорить… 

В общем, бюджет — 5000 рублей. Не больше. 

Главное — чтоб звонил, нормально раздавал интернет и не начал глючить через пару дней. И да, хочется 4 андроид, и камеру хорошую. 

Единственное, что нравится за такие деньги - Huawei Ascend G300. Младшему брату купили такой, начинка мощная, камера 5 мп с автофокусом и вспышкой, шикарный экран. И стоит 5000.

# 12 июня 2013, 22:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Guren302 писал:

Главное — чтоб звонил, нормально раздавал интернет и не начал глючить через пару дней

Бери Highscreen, тоже китайфон, но поддержка нормальная и конечно отзывы, отзывы

НО ТОЛЬКО НА QUALCOMM

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9235114&hid=91491

# 12 июня 2013, 22:56

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Не поверишь… Батя на днях купил этот самый Страйк.

Нет, он мне не нравится. Объясняю чем. Во-первых, это наша фирма делающая не самые лучшие смартфоны, собираются в Китае. Во-вторых, дизайн не нравится, батарею плохо держит.

# 13 июня 2013, 01:22

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

…и вот, спустя 9 (ДЕВЯТЬ) месяцев, Гуря понял, что купил редкостное (простите за выражение) ДЕРЬМО.

Помниться, ты же меня сам на 4PDA отсылал =_= 

За 9 месяцев плохо собранный ведроид действительно самоанигилируется, но ведь можно продлить жизнь зверьку зярядив нормальной прошивкой >_> Конечно, сам прекрасно понимаю, что с подобныи устройствами нет особого желания возиться, но результат стоит того ^_^ Прошьешь, походишь пол годика, там и бюджет набереться по солиднее — чем не вариант? Если брать устройство, то уж не на короткий срок… 

# 13 июня 2013, 14:29

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Энжи, да мне не только неохота с ним возиться, но и прошивок кастомных на него нету. Такие вот дела.

# 13 июня 2013, 15:16

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

Энжи, да мне не только неохота с ним возиться, но и прошивок кастомных на него нету. Такие вот дела.

О_о Ты явно плохо искал — клац. Там штук пять минимум, плюс процесс прошивки, как я погляжу, легкий. Дело на пять минут ^_~ Неужели, лучше ходить и мучаться, нежели заморочиться один раз?

# 13 июня 2013, 20:36

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ну заморочусь я… все равно это второй андроид, четвертого нету.

Тут еще ко мне два предложения поступило: мне могут продать с рук б/у iPhone 3g/3gs.

первый стоит 4500, второй — 5800. 

Естественно, если брать, то 3gs. Давно хотел его… Но вопрос в том, что может ли он как-то раздавать трафик посредством Wi-Wi, как это можно делать на андроиде?

# 22 июня 2013, 20:18

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Итааак…. Телефон приехал.

Huawei Ascend G 300.

Цена — 4900.

Просто идеальный мобильник для меня. Дизайн — ну супер!

1371920813.jpg 

1371922207.jpg

Хотя, ни одна фотография не передаст, насколько он няшен. 

Камера у него просто афигенная — 5мп, автофокус, яркая вспышка. 

Экран — яркий, четкий, 4 дюйма, 480x800, IPS-матрица, Gorilla Glass.

В руке лежит просто идеально.

Чудесная вещь.

# 22 июня 2013, 20:20

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

Дизайн — ну супер!

Вангую исцарапанную в ноль крышку =_=

# 22 июня 2013, 20:21

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Да, вот крышка царапается у него легко. Но ничего, чехол есть)

# 22 июня 2013, 20:25

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

Да, вот крышка царапается у него легко. Но ничего, чехол есть)

Бери тогда чехол, чтоб сразу на телефон одевался, иначе от отрения все только хуже будет :3 

Поздравляю с покупкой ^_^

# 22 июня 2013, 20:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Хотя, ни одна фотография не передаст, насколько он няшен.  Камера у него просто афигенная — 5мп, автофокус, яркая вспышка.  Экран — яркий, четкий, 4 дюйма, 480x800, IPS-матрица, Gorilla Glass. В руке лежит просто идеально.

Звонить можно с него?

# 22 июня 2013, 20:46

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

нет, звонить нельзя…

Спасибо, Энжи) Чехол еще от старого остался.

# 22 июня 2013, 20:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Дизайн — ну супер!

Чем он конкретно отличается от сотен моделей на рынке?

# 13 марта 2014, 01:01

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

ИИИИИИ…. не прошло и года, как я возвращаюсь в эту тему. На этот раз надеюсь, что вы вовремя поможете. 

В общем, Ведро — оно и в Африке Ведро. Глюки, тормоза, зависания… Намучался я с этой осью сполна. Хочу либо айфон, либо нокию на WP8.

Для фоток, быстрого доступа в интернет (во всех смыслах слова), навигации, связи (как ни странно).  Лопаты не предлагать — нужно устройство компактное.

# 13 марта 2014, 01:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

И в чем проблема? Все айфоны одинаковы, Нокии 4.5 дюймов тоже. В одном iOS, в другом WP8, то есть программно они НИЧЕМ не отличаются в своей линейке.

WP8 для повседневнего использования не брал бы, ибо проблемы там созданы даже для тех, у кого есть деньги, и кто готов платить. Маркет у Windows убог.

Тогда уж айфон. Какой брать? Да вся разница в цене.

# 13 марта 2014, 01:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Лол, у криворукого упадёт даже яблоко. Ну и общая бомжеватость может повлиять на тормоза.

Вздрочнул андроид разок и к настройкам больше не возвращаюсь. Да оно и не надо, у меня на шторку выведено всё что надо.

# 13 марта 2014, 12:41

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Андроид андроиду рознь. На моей Xperia за 9 месяцев ни лагов, ни тормозов замечено не было, так что думаю тут больше с моделью не повезло)

# 13 марта 2014, 13:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Risen писал:

Андроид андроиду рознь

@Risen писал:

На моей Xperia

Иксперия иксперии рознь

# 13 марта 2014, 13:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Весь смысл андроида это добавлять в него ту хрень, которая нравится\нужна. Смысл иметь телефон с андроидом  и ничего с этим андроидом не делать? Тогда уж точно никакой разницы между туповатой виндовс мобайл (или как она там?), иосью и какой-то безымянной прошивкой не будет.

# 13 марта 2014, 14:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Весь смысл андроида это добавлять в него ту хрень, которая нравится\нужна

в этом же и его недостаток — есть шанс нарушить стабильность системы, которая даже из коробки неидеальна

# 13 марта 2014, 14:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Это очень надо постараться и то если дать возможность идиоту полезть в ром. А это без рута и соответствующих программ не сделаешь, поэтому нормальные люди могут быть спокойны.

Во всём остальном сделать «что-то не то» почти невозможно. Максимум, установить какую-то малварь (и то, если качать не с гугл плея, а с того левого сайта), которую и удалить-то можно одним нажатием.

А вот допилить до идеала очень даже просто. Благо, есть программы на все случаи жизни.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться