^

Hard & Soft / УГ монитор или брак?

1 2
# 13 января 2013, 22:37     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

В общем вопрос к людям разбирающимся в мониторах. Может есть такие.

Купил около недели назад вот это уг: http://www.key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/tftmonitory/monitor_17_samsung_e1720nr/

Суть проблемы. Смотрю прямо в экран (глаза на уровне центра) и вижу, что происходит деление на три области цвета. На верхней 1/3 экрана — один цвет, в центре — другой цвет, на нижней 1/3 — третий цвет. Короче будто лёгкий вертикальный градиент идёт. Как настройки не крути, проблема не уходит.

Смущают в описании монитора пункты:
— Тип матрицы монитора: a-Si TN
— Светодиодная подсветка (LED): Нет

Про этот тип матрицы толком ничего не нашёл почитать, а вот про LED понял, что фигово его отсутствие.

Итого. Является ли этот градиент результатом особых характеристик монитора, или же это брак?

Пол жизни просидел за монитором Samsung SyncMaster 152S и собственно хочется чего-то совершенного того же самого, только без встроенных колонок и с нормальным разрешением…

...
# 14 января 2013, 17:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@seelnon писал:

Для 27" я бы брал уже 2560 х 1440

Круто, но мелко '_'

+14
# 14 января 2013, 18:22

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

У меня вообще старичок ему лет 5 исправно работает, ASUS LS221H, в играх и при просмотре фильмов он мне нравится, но вот работать на нем очень неудобно я так и не привыкла)))

+12
# 14 января 2013, 20:15

Rain-pain

Heir of Breath клана Square Alliance 10 уровень
27 сообщений
115 SFP

Давно пользуюсь LG модель не знаю всё устраивает. LG — мега форс (не сочтите за рекламу)

# 14 января 2013, 20:38

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Года три не хотел пересаживаться с квадртаного ящика в 17 дюймов от LG. Решился.) Сейчас самсунг 21.5", 1920/фуллHD, все дела, градиета нет, но в самом верху есть мааааленькое такое осветление тона, если смотреть сплошную чёрную картинку.

Сейчас при виде 17" страшно становится. *_*

# 14 января 2013, 21:31

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

если не играешь в шутеры и гонки, либо у тебя не стопроцентное зрение ИЛИ ЗРЕНИЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАМЕДЛЕНИЯ, любой ИПС монитор со скоростью 5- мс тебе подойдет, прошлогодний. Если ты не смотришь без освещения. Тогда MVA или PVA матрицы.

Я свой тоже наклоняю когда смотрю не с кресла. Сранивал на вите картинку и монике — на вите получше цвета, но более теплый оттенок, а я люблю цвета холодные от 5кк )

если важна картинка — бери филипс или делл, на лыжи не ведись, ипс у них дерьмище. ну и модели исследуй))

# 14 января 2013, 21:54

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Всем спасибо за ответы.

Подключил короче старый моник SyncMaster 152S (12500 кстати стоил в 2003 году, бумажку откопал), так чего-то блин он тоже хреново показывать стал xD

А я ж параноик. Пока читал в нете про все эти дела, наткнулся на момент, что мог спалить чего-нибудь в видеокарте, когда на ходу вытаскивал VGA кабель.

Так что теперь ещё и за видяху переживаю xD

В любом случае, как-то даже вроде уже привык к виду этого нового.

Возвращать его уже в любом случае вряд ли получится, так что пока с ним, а потом уж по возможности может сменю и видяху и моник.

+14
# 8 апреля 2013, 22:10

Vandegor

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@u62489 писал:

Несомненно это брак, впрочем для самсунга сейчас брак это норма. Плюс завышенная по сравнению с другими брендами цена. Уже давно всем пытаюсь втолковать, бегите от всего на чем написано самсунг, как от чумы.

Сейчас Samsung выпускает очень хорошие телефоны! Даже Apple они смогли порвать. От мониторы действительно часто стали выходить с заводским браком. Derfas13 я советую обратится в магазин де покупал монитор и тебе если выявят заводской брак заменят его, либо заменят по гарантии матрицу

# 8 апреля 2013, 22:54

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Vandegor писал:

мониторы действительно часто стали выходить с заводским браком.

Открою тебе сикрет, более четверти продукции гавсунг приходит в магазины в не рабочем состоянии, и с каждым годом качество ухудшается.

+4
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться