^

Hard & Soft / Помогите найти эмулятор Android

1 2
# 6 февраля 2013, 22:11

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Собственно, решил приобщится к прекрасному и попробовать сиё чудо. Интернеты подсказали, что лучше всего для эмуляции Android'a подойдёт голубокучи (BlueStacks). Установил APK, всё прошло нормально, но вот беда, дальше чёрного экрана ничего и никуда не идёт. Попробовал с фриварными игрушками — всё нормально, всё идёт, только врубаю дименшены — голяк. 

В чём беда? Может, подскажете эмулятор получше или что надо настроить?

1360180213.PNG1360179551.PNG 

1360175665.PNG 

P.S. Может яблоось сэмулировать? 

# 6 февраля 2013, 22:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не парься, нормальных эмулей, которые будут в фулспиде запускать коммерческие игры, не существует. А если что-то идет, то нужен мощный комп (мощнее эмуляции PS2, лол). А если не нужен, так что-то обязательно не пойдет или будет тормозить именно у тебя.

Но список может все же составлю, но как-нибудь потом. Все эти эмуляторы предназначены прежде всего для разработчиков и для изучения работы системы, а не для запуска игр. Для самописных приложений все действительно идет хорошо.

# 6 февраля 2013, 22:50

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Эх… А так хотелось добавить дименшены в свою копилку «я это прошел и знаю все фичи». Кстати, там есть клон этого монстрика с конфетой. Правда он брутальнее и кормить его надо шаром для боулинга

# 6 февраля 2013, 22:56

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

о, как раз сегодня пробовал ставить это чудо на виртуальные машины. ставил четвертый андроид. Результат-VirtualBox — все установилось, но даже двухмерные игры лагают оооочень сильно-не играбельно. Поставил на Virtual PC — играть еще не пробовал, позже отпишусь о результатах.

# 7 февраля 2013, 00:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Щас на какой телефон не плюнь, везде андроид) че его эмулировать то

# 7 февраля 2013, 00:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Плюнь куда-то рядом со мной.

# 23 сентября 2015, 19:29

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Ну а на данный момент есть ли хорошо работающие эмули андроида?

Мне нужен эмулятор полностью имитирующий работу телефона с рабочим Google play market и возможностью синхронизации сохранений из аккаунта гугла. Ибо на телефоне нужная игра пашет только в менюшках и намертво виснет во время игры.

В сети нашел три варианта наиболее часто упоминаемые в поиске: Genymotion, BlueStacks и Windroy.

Восхваляемый Блюстак ни разу не дублирует работу телефона. Он — просто набор приложений из стора, без возможности синхронизации данных. Играть сначала нет желания.

Генимошн эмулирует работу всего телефона с помощью virtual machine. Все запускается и работает, но вот в любой из предлагаемых моделей телефона нет предустановленного Плей маркета. А после установки этого маркета, скачанного из сети, он совершенно не желает запускаться. Через баузер же без установленного GPMarket приложения, игру также не получается установить, виртуальное андроид устройство не обнаруживается.

Виндрой не пробовал, но судя по описанию, его используют разработчики из самого гугла, для тестирования приложений.

Ну и собственно может кто находил нормальных эмулятор полноценного андроид телефона? Посоветуйте какой и как называется.

Отредактировано 23 сентября 2015, 19:44
# 23 сентября 2015, 19:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Щепыч писал:

Мне нужен эмулятор полностью имитирующий работу телефона с рабочим Google play market и возможностью синхронизации сохранений из аккаунта гугла. Ибо на телефоне нужная игра пашет только в менюшках и намертво виснет во время игры.

Попробуй Droid4X. У него работоспособность хуже, чем у Блустака (у меня Ф/Го не пошла на нем, например), но зато говорят полностью эмулирует работу телефона, абсолютно

# 23 сентября 2015, 19:51

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

А на Android x86 игры не работают?

# 23 сентября 2015, 20:14

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Что-то у меня этот Droid4X зависает во время установки на 70%.

А Android x86 судя по скринам запускает какие-то свои игры из собственного стора. На гугловский он как-то не похож.

# 23 сентября 2015, 20:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Щепыч писал:

Что-то у меня этот Droid4X зависает во время установки на 70%.

Странно. Ты погоди, он вообще любит потупить. К стати, на блустакс можно же настроить синхронизацию, через гуглоакк.

# 23 сентября 2015, 20:23

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

@Щепыч писал:

А Android x86 судя по скринам запускает какие-то свои игры из собственного стора.

Я хз, что у тебя за скрины. Это попросту порт андроида, чтоб на компьютерах работал. Я запускал его с LiveUSB, там обычный плеймаркет, это не говносборка в стиле zver xp.

# 23 сентября 2015, 20:36

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@ShadowScarab писал:

Ты погоди, он вообще любит потупить.

Не знаю, уже 20 минут на этих 70% висит. При том, что предыдущий прогресс установки шел всего секунд десять.

@ShadowScarab писал:

на блустакс можно же настроить синхронизацию, через гуглоакк.

Не нашел. Но сейчас попробую разобраться получше.

@Amatur писал:

Я хз, что у тебя за скрины. Это попросту порт андроида, чтоб на компьютерах работал. Я запускал его с LiveUSB, там обычный плеймаркет, это не говносборка в стиле zver xp.

Ну так с сайта их скрины. http://www.android-x86.org/screenshot#TOC-AndAppStore Там он мало похож на плей маркет.

# 23 сентября 2015, 20:38

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

Скриншоты 2009 года. Может, тогда маркет именно так и выглядел.

# 23 сентября 2015, 20:54

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@ShadowScarab писал:

на блустакс можно же настроить синхронизацию,

Действительно есть, сразу после установки. Видать в первый раз я эти настройки просто не заметил и закрыл.

# 23 сентября 2015, 21:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Щепыч писал:

Действительно есть, сразу после установки

Как говорится, энджой

# 23 сентября 2015, 21:47

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@ShadowScarab писал:

Как говорится, энджой

Не получается энджой.

Что-то так много непонятного в этом эмуляторе. Окно с установленными приложениями не главное. На главном все завалено дерьмовыми приложениями разного рода из стора. Размер окна в оконном режиме менять не понятно как. Какой-то желтый кружок в углу не убирается никак. Приложение с портретным соотношением сторон отображается хрен знает как. И ничего с этим сделать нельзя.

20150923215108_6432821a.png

# 24 сентября 2015, 03:29

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Йо, Скараб, вопрос па засыпку. Можно ли в Блюстаксе настраивать что-либо в плане графики? А то я тут решил запустить N.O.V.A 3 и получилось не кошерно в плане картинки. Настолько некошерно, что даже неиграбельно. Ну или хотя бы узнать где можно глянуть примерный список совместимых игр.

# 24 сентября 2015, 08:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Щепыч писал:

Окно с установленными приложениями не главное.

Оно второе. Один клик — не критично по-моему.

@Щепыч писал:

Какой-то желтый кружок в углу не убирается никак.

Хз, у меня его вообще нет.

@Щепыч писал:

Приложение с портретным соотношением сторон отображается хрен знает как. И ничего с этим сделать нельзя.

Тоже ерундень какая-то, у меня все нормально перестраивается. Попробуй в настройках поменять.

@Vamp писал:

Можно ли в Блюстаксе настраивать что-либо в плане графики? А то я тут решил запустить N.O.V.A 3 и получилось не кошерно в плане картинки. Настолько некошерно, что даже неиграбельно. Ну или хотя бы узнать где можно глянуть примерный список совместимых игр.

Вот графон настраивать только если в самой игре, похоже. Попробуй Droid4X в таком случае.

# 24 сентября 2015, 15:06

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

О счастье!

Найдя аж восемь эмуляторов  и перепробовав часть из них, именно последний в очереди удовлетворил мои потребности.

Конкретно что не понравилось в испробованных:

Genymotion — эмулирует работу всего андроид устройства с помощью Virtual Box, но не поддерживает Google market, от чего играть с синхронизацией нет возможности.

Bluestacks — позволяет только запускать приложения андроида, без эмуляции всей системы. Но полон всяких недостатков, включая предложение установить игры с рекламой, после которого и забросил попытки совладать с неудобствами.

Android-x86 — работает как полноценная ОС компа, а не эмулятор. С выделением места и раздела на жестком диске и установкой через внешний носитель и перезапуск компа. Слишком жирно для эмуля. Не рискнул устанавливать. Хотя возможно он и работает хорошо.

YouWave и AMIDuOS - подобны Блюстаку, эмулируют работу приложений, а не всего андроид устройства. Но в отличие от бесплатного Блюстака имеют только пробные версии на N дней. Не стал их устанавливать.

Windroy — судя по описанию, полностью аналогичен эмулю WindowsAndroid от того же разработчика, но не поддерживает Google Market. От чего не стал устанавливать.

WindowsAndroid — эмулирует ОС андроид полностью, но, судя по отзывам, запускается далеко не у всех. Так и у меня дальше логотипа Андроид во время начала работы ОС дело не пошло.

Ну и в конце дошло дело до Andy — аналогично Genimotion эмулирует работу всей ОС через Virtual Box (хотя в данном случае программа не выставляется на обозрение, как отдельно установленная, а прячется внутри папки эмулятора). Поддерживает Google Market. Ну и, согласно моим потребностям, нормально поворачивает и масштабирует окно при запуске приложений с портретной ориентацией. Синхронизируется с аккаунтом гугла и все работает как надо.

Теперь наконец-то можно и энджой сделать. Аж слезина навернулась от пережитых радостей, после многих часов неудачных попыток.

# 24 сентября 2015, 15:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А можно купить себе мобильник на андроиде и не мучаться совсем. Или планшет, например (что я и сделал).

# 24 сентября 2015, 15:16

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Так в самом начале я и написал, что телефон не поддерживает полноценно игру, работая только в меню, а во время игры зависая намертво. Планшет же игру поддерживает полностью, но тормозит неимоверно, особо в этих самых менюшках, из-за обилия загружаемых картинок. При том чем дольше на нем играть, тем больше он начинает тормозить.

А вот на эмуле пока все нормально работает.

# 24 сентября 2015, 15:18

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Щепыч писал:

Так в самом начале я и написал, что телефон не поддерживает полноценно игру, работая только в меню, а во время игры зависая намертво. Планшет же игру поддерживает полностью, но тормозит неимоверно, особо в этих самых менюшках, из-за обилия загружаемых картинок. При том чем дольше на нем играть, тем больше он начинает тормозить.

А вот на эмуле пока все нормально работает.

Тьфу блин. Растяпа я х) Правда, из-за рекорд кипера я бы эмуль не ставил. Не стоит того игра.

# 24 сентября 2015, 15:24

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Да вроде ничего такая. Хотя там кроме боссов ничего интересного нет. Вон Дерф её уж наврно вдоль и поперек прошел. Ну и обновляют её постоянно.

Ты вон от Sumoners War тоже не в восторге был, а мне весьма понравилась. С трудом заставил себя её удалить, чтоб время не жрала. Там ведь монстры какие разнообразные все, каждый их прием имеет разные эффекты, а статусов разных какая куча. Круто же. Вот только разве что проходить там особо нечего. Только качать этих монстров и приходиться. Но все равно для удовлетворения желания играть в подобные игры она очень неплоха.

# 24 сентября 2015, 15:46

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Щепыч писал:

Вон Дерф её уж наврно вдоль и поперек прошел.

Постоянно прогресс в Инстаграме выкладываю: https://instagram.com/derfas13/

А детальный там: https://docs.google.com/spreadsheets/d/13mBl5vWTHRPFz-4jDKgdZnTYbPPjErVsmSML2j1DnDc/edit

# 24 сентября 2015, 15:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Легче уже взять эмулятор PSP и сыграть в Final Fantasy Complete Collection. Там хоть геймдизан не закручивает гайки насчёт внутриигровых покупок.

# 24 сентября 2015, 15:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Arc писал:

Легче уже взять эмулятор PSP и сыграть в Final Fantasy Complete Collection. Там хоть геймдизан не закручивает гайки насчёт внутриигровых покупок.

Я ничего не покупал в FFRK. Игра этого не требует, если руки прямые. Я даже не качаюсь специально, в отличие от задротов, у которых уже все персы лв65. У меня ни одного 65-го нет.

# 24 сентября 2015, 16:04

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Derfas13 писал:

А детальный там

Боюсь представить что же тогда творят настоящие задроты, у которых уровень всех персов 65. Даже сегодняшний эвент в таблицу успел добавить.

# 24 сентября 2015, 16:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Derfas13 писал:

Я ничего не покупал в FFRK. Игра этого не требует, если руки прямые.

Не знаю, я когда увидел кристаллы, сразу же удалил нахрен. Честно, помимо лёгкой ностальгии игра ничего особенного не предоставляет. Те же дименшены, например, пусть и не прелесть, но и историю имеют, и боёвку, и ностальгию вызывают.

# 24 сентября 2015, 16:40

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Т.к. оффтоп затягивается, прошу перейти в http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-record-keeper

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться