^

Аниме и манга / Что бы вы НЕ советовали

1 2 3
# 20 июня 2006, 23:34     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Предлагаю в этой теме писать аниме, которое вы не советовали бы смотреть, а главное, указать причину, почему.

...
# 20 января 2019, 12:21

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Школу-тюрьму стоит смотреть, если всей душой ненавидишь тупые ванильные слайс оф лайф шоу про школьную жизнь и хочешь жесткой сатиры жанра. Ну и если от сортирного юмора не воротит

Вообще, хрен его знает, не знаю ни одного конкретного шоу, которое нельзя было бы посоветовать хоть кому-то, но в каждом жанре есть неплохой такой процент ленивого ничем не выделяющегося шлака, ранжирующийся от 50 до эдак 95. Как правило, такие шоу спавнятся пачками каждый сезон и мгновенно забываются, вот их-то посоветовать сложно

К сожалению, до просмотра такие шоу не отсеять в общем случае, поэтому лично я применяю правило трех серий: если за первые три серии шоу ничем не зацепило, то уже и не зацепит и смотреть дальше бессмысленно. Пока ни разу не подвело — нарушал это правило несколько раз, когда пытался смотреть штуки по советам друзей («дальше будет лучше, честно»), но ни разу вещи, не разогнавшиеся к концу третьей серии, не выкарабкались в итоге из ямы унылости

+10
# 20 января 2019, 15:14

Hysteria_34

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 11 уровень
9 сообщений
517 SFP

@Retiisi-kun писал:

«Исчезновение Юки Нагато» — паразитирование на известной франшизе. Дай персонажам новые имена и покрась волосы — ничего от «Меланхолии Харуки Судзумии» не останется окончательно. 

Ну так это просто экранизация любительской манги-фанфика, от которых обычно только персонажи и остаются, почему сразу паразитирование? Рад за автора, что его работа получила столько внимания.

Сериал довольно средний, проходняковый и на один раз, но Юкифагам, таким как я, скорее всего зайдёт.

Просто опять-таки, дело не в том, что это фанфик, а в том, что каноные характеры персонажей просто не сохранились. Это вполне нормальная претензия для фанфика, что претендует на полноценную TV-экранизацию. 

# 20 января 2019, 15:34

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
691 сообщение
1019 SFP

@Retiisi-kun писал:

Сериал довольно средний, проходняковый и на один раз, но Юкифагам, таким как я, скорее всего зайдёт.

Где юки то самой нет, а есть её клон… Да, я понимаю, что кудере без изменение характер бы не подошла на главную роль, но можно было не менять так сильно характер и превращать в дандере. Грань между кудере и дандере не надо было переходить

Вообще из меланхолии стоит смотреть только: саму меланхолию, исчезновение и если охота поржать, то «Меланхолия Харухи Судзумии-тян» — остальное шлак редкостный

Отредактировано 20 января 2019, 15:40
# 20 января 2019, 15:41

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Может, я чего-то не понимаю, но мб фанфик на то и фанфик, чтобы автор в своих историях раскрывал персонажей так, как хочет видеть сам? Он претендовал лишь на классический романтический рассказ между Кёном и Юки, представив альтернативное продолжение полнометражки и сохранив в себе отсылки к оригиналу. Это уже потом его заметили и экранизировали.

Так и хочется напомнить о нетипичных яойных пейрингах, без написания о которых сложно представить стереотипную девушку-фикрайтера )) Нам остаётся лишь судить, согласны ли мы с этим.

Так или иначе, не помню, чтоб характеры там сильно поменялись. Смотрел ужасно давно. Разве что Юки, но это очевидно объяснимо )

Отредактировано 20 января 2019, 15:48
# 20 января 2019, 15:45

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

А лучше ранобэ читать. Там вполне адекватная «Бесконечная восьмёрка» (вот, точно! 2 сезон сложно кому-то посоветовать) и последние тома на экране не выходили.

# 20 января 2019, 19:25

Hysteria_34

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 11 уровень
9 сообщений
517 SFP

@Retiisi-kun писал:

Так и хочется напомнить о нетипичных яойных пейрингах, без написания о которых сложно представить стереотипную девушку-фикрайтера )) Нам остаётся лишь судить, согласны ли мы с этим.

Да, но их додзинси или фанфики не экранизируют, в этом и есть большая разница между «Исчезновение Юки Нагато» и каким-нибудь фанфиком по Гарри Поттеру.  

# 20 января 2019, 20:31

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Будь какая-нибудь экранизация ГП про альтернативную фанатскую сюжетную линию с Гарри и Гермионой, сомневаюсь, что только парочка изменённых-неканоничных характеров в угоду этой самой линии, особенно если они меняются в процессе или чем-то изначально объяснимы (как тут, Кён теперь подстраивается под новую Юки), стали бы столь резкой причиной для претензии. Мб всё дело в завышенном ожидании. Хз )

# 4 февраля 2022, 01:40

TemariNara

Прислужник клана Visual Novels Fan Club 3 уровень
28 сообщений
63 SFP

Дьявольские возлюбленные. Долгое время я очень любила вампирскую тему. Посмотрела довольно много аниме про вампиров. В жанрах была романтика но увы. Романтикой для меня там и не пахло. Издевательства над гг не поразили мой мозг . Я удивляюсь что кто то это считает милым. А таких много. Главная героиня заставляет задуматься о многом. Что творится в голове этой молодой особы что она ни коем образом им толком не сопротивляется? Почему когда ей дали шанс сбежать от этих психов она осталась? Не роняли ли её в детстве?

Танец с демонами. Повелась на симпатичную рисовку и ошиблась. Надо было почитать что это из себя представляет. Гг в этот раз очень даже ничего, но постоянные песни и пляски убивают всю атмосферу. В индийских фильмах это выглядит более нормально чем тут. Каждый раз когда они начинали петь и танцевать меня пробирало на смех. Я не знаю может кому то это нравится, но не мне.

Поющий принц. Я понимаю что это вроде как гарем наоборот, но это не в какие ворот не лезет. Сейчас плохо помню, но я кажется посмотрела 1 сезон полностью а второй не до конца. Во втором сезоне кроме тех что были появилось ещё шестеро. Меня это убило просто. Так же не бывает! Музыка тоже подкачала, как будто слушаю тоже самое несколько раз. И это их «Я люблю т…вою музыку» .Тот ещё облом когда ты уже радуешься что сейчас будет признание. За то время что я посмотрела никто с ней особо толком не сблизился. Мне сказали что все четыре сезона особого прогресса нет.

Моя первая любовь – монстр. Это худшее что я когда либо видела. Как то раз наткнулась на скриншот. Мне понравилось как оно выглядело и я его включила. Люди сделавшие это аниме явно были либо подшофе либо под наркотой. Бред сумасшедшего не иначе. Парни в данном произведении думают только о какашках и сосисках. Персонажи здесь отвратительны. Короче если поржать только и то не каждому такое зайдёт.

Куколка. Здесь я кроме проголодавшейся девочки ничего толком и не увидела. В каждой серии она просто ест своего брата снова и снова. на этом всё. Поэтому я считаю что это неинтересно, быстро надоедает.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться