^

Аниме и манга / Fullmetal Alchemist

1 2 3
# 1 июля 2006, 18:08     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Пасматрел Алхимика, торкнуло нипадеццки, правда атарвать бы кой каму башку за убитые серии (с 46 по 49 включительна) и к ниму прилажение када два брата таки фстретились в опчем тема.
Суть темы в иё названии, пояснять не стану чё делать нада))
...
# 15 июля 2007, 00:07

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А мне дико понравился ФМА, реально, пятерка с плюсом! Хочу полнометражку и саундтрек ]
# 15 июля 2007, 18:39

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Sasuke писал(а):
?лично меня когда убили Нину…очень жалко было!если =б был поменьше то наверное заплакал бцы :) реально когда ее по стенне размазали у меня комок в горле стоял.ну а вы?


А моя рыдала навзрыд и во весь голос((( Самый, наверное, тяжёлый момент((.

Кстати, Deprave, соглашусь, аниме великолепно, не смотря на не очень качественную прорисовку. Причём меня абсолютно не взяло с первых серий. Зато потом… Всю ночь без перерыва… Это что-то…
А вот полнометражка разочаровала… Что за концовка? :(
P.S. А какая песня про братьев. Мммм… Хотя… Вааааа((
# 15 июля 2007, 18:59

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А воть мну оч. задел момент, когда Альфонс стал думать, что его на самом деле искуственно создал Эдвард, и что его (Ала) вообще никогда не существовало... Не знаю почему, но очень зацепило(
# 17 июля 2007, 13:48

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Люди, дайте ссылку на саудтреки плиз, особенно на ту грустную блюзообразную песеню в последних сериях и на ее симфоническую обработку, еще если не трудно на полнометражку, плиииииииииииз!
# 17 июля 2007, 18:36

Svajtoslav

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Для торрент-клиентов (P2P сеть) здеся

Если нет могу залить на фтпш-ник на любой выбор)
# 17 июля 2007, 21:25

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
И есчё один эпизод: с воровкой Псайран, или как там её… Вобщем, десятая серия. Оч. нравиться))))))), особенно когда братцы пяляцо на снесённые здания))))))))
ЗЫ В наряде училки ета воровка на Квистис похожа, не заметили)?
# 17 июля 2007, 21:31

Svajtoslav

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Маленький вопросик, а кто-нибудь Овашки смотрел?? По 5 минут 4 штуки??? Мне там понравилось про наш мир с интересным намёком про Эдварда)) Если нет, могу распространить^^ *victory*

P.S. Жаль лишь Life Action'a нет…..
# 17 июля 2007, 21:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Смотрел вроде как всё…)Сериалчик, полнометражку…и саунды все есть…)Лично я оцениваю примерно на 5-…чего-то там не хватило для моей требавательной душонки…)
Deprave, насколько мне смоглось понять ты говоришь о композиции Dante и её "симфоническую" обработку именуемую Keiji…)
Композиции можно скачать по ссылке http://tenshi.ru/anime-ost/Full_Metal_Alchemist/TV.OST-II/ …номера 25, 27…)Если я верно тебя понял, разумеется…)
# 17 июля 2007, 21:54

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Elazul писал(а):
Смотрел вроде как всё…)Сериалчик, полнометражку…и саунды все есть…)Лично я оцениваю примерно на 5-…чего-то там не хватило для моей требавательной душонки…)
Deprave, насколько мне смоглось понять ты говоришь о композиции Dante и её "симфоническую" обработку именуемую Keiji…)
Композиции можно скачать по ссылке http://tenshi.ru/anime-ost/Full_Metal_Alchemist/TV.OST-II/ …номера 25, 27…)Если я верно тебя понял, разумеется…)
Элазул а тема Роя Мустанга*Условно говоря*не помнишь под каким номером?
# 18 июля 2007, 11:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Svajtoslav, Elazul Спасибо вам большое)))))
# 25 августа 2007, 11:56

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Меня зацепил момент с их учителем , классная тетка , настоящий сенсей.
# 26 августа 2007, 16:40

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@fairGirl писал(а):
Меня зацепил момент с их учителем , классная тетка , настоящий сенсей.

Особенно когда Эд сказал ей что они пытались воскресить мать :spiteful: , ну ооооочень понравилось *quiet* .
# 28 августа 2007, 04:02

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Несколько минут тому назад я просмотрела все 51 серии.
Пишу на свежих впечатлениях… Сначала мне было все равно, и я смотрела первые 5-7 серий просто так, а потом…
Что-то во мне ёкнуло, когда Ал и Эд поругались, когда Ал подумал, что он искуственный, особенно запомнилась реакция Эда на слова Ала…
Как и когда умирала Похоть, внутри меня уже все тряслось, глаза были уже на мокром месте, но я не плакала…
А ещё мне было жалко Жадность и Гнева((
А в конце 50 и всю 51-ю серию я рыдала навзрыд…
Я так с ними сжилась, что…что… *cry*

Зы: FMA снят по манге? полнометражка-это случайно не филлер? А то как-то нелепо смотрится по сравнению со всем сериалом…*ушел остывать свои бурные десятиминутные чувства*
# 19 сентября 2007, 17:56

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Посмарел фчера двацоть серий... Йа плакаль... Нину жалко и Александера тож :'( Кагда Эд увидел химеру и падашол кдохтеру Таккеру и спросил кагда иво жена ушла икагда он создал первую химеру, а потом спросил спросил: А ХДЕ НИНА И АЛЕКСАНДЕР?! И ппц... Фсе... Йа плакаль...
# 27 сентября 2007, 20:52

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Посмотрел полнастью.. Вместе с завоевателями Шамбалы.. Плачу... Ну пачему им нада было в нашем мире остаццо? Разрушили бы врата в Шамбале и фсе... Ну и лан. Классный мультег, ощень торкнул...
# 5 октября 2007, 22:41

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Манга рисуется и по сей день!А сериал и полнометражка это маленький кусочек всей манги и сюжет там расходится совсем в разные стороны....
# 14 ноября 2007, 10:45

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Посмотрела Алхимика…OVA, TV, скоро принесут фильм… Тронуло до глубины души…Даже слов нет.
Тепрь собираюсь читать мангу.
В моём топ-листе Алхимик теперь на первом
месте!
И может кто-нибудь подскажет, где можно нормально скачать песни из аниме (не торрент). Предыдущий предлагаемый сайт какой-то глючный, с него ничего скачать нельзя!
+1
# 14 ноября 2007, 15:13

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
http://gh.ffshrine.org/soundtracks.php
# 16 ноября 2007, 15:30

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Жизненное анимэ. Ничего не скажешь. Делали со всей душой. Не даром сама SQUARE создала по нему целых две игры. У нее исключительный вкус на шедевры, хотя сами игры мне показались несколько угловатыми. Я ожидал от Сквэар большего. Хотя, может этот стиль прорисовки игры, типа, косит под мультик?
# 9 декабря 2007, 18:46

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Такое обилие философий,столько вопросов чего стоит жизнь ,ещё не видел более интересного аниме в котором эти вопросы так раскрывают ярко,ну и конечно характеры персонажей заслуживают низкого поклона режисёру.
# 9 мая 2008, 18:04

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Ноконец и до юмки-табуретки добрались братья Эльрики…. Я в восторге.Посматрела за одну ночь. проплакала все глаза… Понравилось даже больше тетради смерти….
Вот теперь хочу посмотреть покорителя шамбалы и узнать как все закончится.
Эдвард просто невероятный человек.Настоящий герой.Без лишнего пафоса и пустых обещаний.
И вобще все герои живые и детально прорисованые.Шедевр.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 17 секунд~~~~~~~~

Особенно Рой и Ал понравились)))няки
А прости меня младший брат теперь везде пою)))всех друзей,одноклассников и домашних достала….(слуха и голоса ведь нет). А вчера ехала в маршрутке,типа никого нет и стала напевать распелась и во весь голос допела а потом оказалось что на последнем сидений мужик сидел и когда выходил долго смеялся надо мной вместе с водителем…)) %)
Отредактировано 9 мая 2008, 18:10
+1
# 9 мая 2008, 18:10

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Если присмотреться, то гамункулы тоже ничего…))) Смотела два раза, согласна, шедевр.
Прсто история про братьев, которые хотели вернуть маму была именно тем основным сюжетом, ради которого я и села за Алхимика.
Не могу не заметить и того, что там есть достаточная доля юмора.
Алхимик стал одним из моих первых аниме, которые вызвали у меня чувства справедливости и жалости.

Я эту песню тоже каждый день распеваю. Слава богу слухом не обделена, но вот голос…соседи в шоке)
# 9 мая 2008, 18:12

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Позавчера "закинул" в класс 2 болванки с Алхимиком... В понедельник ожидаю требований мувика (с ножом к горлу, х_х)
# 9 мая 2008, 18:13

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Мне похоть понравилась,сильная и ещё зависть.А вот гнев хотелось прибить.Было желание залесть в экран и оторвать руку-ногу)))
Дааа с юморои у них все хорошо))Один спешл про мустанга и ко чего стоит)))
# 26 июня 2008, 16:57

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Мне очень понравилось. Вот только концовка фиговая -:(
# 31 августа 2008, 18:34

Zolton

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Посмотрел Fullmetal Alchemist.Аниме просто офигенное!!!
Жду продолжения!!!
# 31 августа 2008, 19:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Zolton тогда посматри фильм))) Это и есть продолжение TV.
# 31 августа 2008, 22:15

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
я ярый фэн full metal alchemist посмотрел шамболу все OVA и TV прошёл на Ps2 1 из серии ,могу сразу сказать аниме сделано с душой и с сутью и вобще аниме очень качественное и наруто рядом не стояло !
Кстати в игрушке есть кадры из новых серий аниме нового сизона, игра хорошё эмулируется на эмуле прошёл всю игра называется проклитый элексир
# 4 сентября 2008, 14:56

Zolton

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
СПС Odin , уже скачал ща смотрю!!! :)))

~~~~добавлено спустя 3 минуты 13 секунд~~~~~~~~

Плиз кто нить подскажите что ещё стоит посмотреть из аниме(Что нить вроде Fullmetal Alchemist)?
# 4 сентября 2008, 18:43

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
>>>Плиз кто нить подскажите что ещё стоит посмотреть из аниме(Что нить вроде Fullmetal Alchemist)?

Вах… Це, конечно, оффтоп, а предупреждение у меня уже есть, но настоятельно рекомендую ознакомиться с:

1) Code Geass
2) Great Teacher Onizuka
3) Neon Genesis Evangelion (можешь попрощаться с психикой)
4) FLCL (попрощайся не только с психикой, но и с оставшимся здравым смыслом)
5) Только после всего вышеперечисленного и парочки типичных скул-комедий и гаремников — Seto no Hanayome, дабы огрести позитив тоннами.
6)Suzumia Haruhi no Yuuutsu — Эт, конечно, на Алхимика и близко не похоже, но ознакомиться надо, ибо на почве этого даж религия образовалась — Харухизм
7) Как за 15 отсмотренных вещей наберётся, включая 6 — добейсебя Lucky Star — ом. Вуаля, ты отаку


Да и вообще — http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
А "Что-нибудь вроде FMA" замучаешься искать, это одно из лучших аниме, на мой взгляд — среди Сёненов вообще лучшее.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться