^

Аниме и манга / Юри, яой и просто хентай

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 5 сентября 2005, 17:25     автор темы

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP

Юри. «Настоящая» женская любовь и дружба.
Яой. «Настоящая» мужская любовь и дружба.
И просто хентай.
Как, что любит, что смотрит, что не любит. Как к чему относитесь, давайте поговорим.

+11
...
# 28 августа 2006, 02:25

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Пид***сы блин )))
яойщеги фонады гравика (:
А про приравнивание к хентаю я уже сам изматюгался (:
Я тут недавно на одном из форумов развел. Началось все с того, что же такое ЮРИ?
Ща нагло сопирую пост, думаю многим полезно будет почитать, о яое и юри, относительно Утены и гравика…

Есть огромная тема. Ахтунги! Но не всё, где по ахтунгов — яой.
Есть два направления, ни имеющие ничего общего между собой абсалютно, только разве что про ахтунгов. Это:
Yaoi и Shounen Ai
На первый взгляд может показаться, что они отличаються лишь присутствием в ониме хентайных моментов. Я лично думаю, что различия глубоки. В первом случае, Yaoi, все намного глдубже, ониме более социальное, глубокие чуства, отношения, которые занимают первый план в ониме и т.д. и канечно же насилие, ну и иногда просто секс. Сюда идет ониме типа Ai no kusabi, Boku no sexual harassment, Enzai, Zetsuai и т.д.
Shounen Ai же более мягкий жанр. Везде цветочки, любофь и розовые цвета. Мальчики просто любят друг дрга и небось борятся со злом или еще чего по сюжету ониме. Сюда и идут всякие Fake, Gravitationm Loveless, Kizuna и т.д.
Тоже самое должно быть по идее у девочек.
Yuri и Shoujo Ai
Так же два жанра. Утена как раз ко второму и относится.
Если залезть в какой нибудь справочник, например: http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=genren
то yaoi и yuri будут в разделе Hentai (что меня чесно говоря ужасно раздрозжает, несправедливое это приравнивание)-->Sexual Orientation
а Shounen Ai и Shoujo Ai будут в Drama-->Romance. Чуствуете разницу?
# 28 августа 2006, 02:30

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Между прочим в Гравитации не только "Цветочки, шнурочки, ниточки-чулочки, любовь и.т.д"
Там очень даже серьезное развитие отношений и раскрытие характеров персонажей. Проблемы, пережевания и прочее.
# 28 августа 2006, 02:33

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Да это все я и так знаю)))...просто уж обозвали гравик яоем, так пусь))) Все итак поймут что имелось ввиду))
# 9 сентября 2006, 22:26

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Целый день поднимала себе настроение яоем…) Из сенен ая посмотрела 12 серийный Princess Princess.. просто прелесть.. красивая рисовочка, забавный сюжет, яойные мальчики и море позитива).
Из яоя скачала двухсерийную овашку Papa To Kiss In The Dark.. понравилось даже больше принцесс… особенно тронули отношения отец-сын в яойном плане… рисовочка так же достойная.
# 13 сентября 2006, 00:03

Rude

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Папа ту кисс? бррр)
# 13 сентября 2006, 13:51

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Страшно хочу скачать Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga nai!! … вроде интересно…
# 13 сентября 2006, 18:02

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Кто смотрел Elven Bride (вроде так). Это даже хентаем не назовешь, так легкая эротика…))) но смешно как было…. про маленькую дырочку…
# 24 ноября 2006, 15:40

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Loveless считаю лучшим яойным аниме..Но обидно,что нет продолжения…((
Еще смотрела Грави…Настроение оч.поднимает,вот тока "Юки!Юки!Юки!" через каждые пять секунд слегка раздражают…
Gakuen Heaven — красивое,романтичное,в чем то загадочное,основанное на воспоминаниях главных героев..В общем тоже нра…
Princess Princess вырубила сразу по прошествии пяти минут просмотра…качество ужасное…Но содержание нравится..Читала его…
+1
# 24 ноября 2006, 18:22

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Продолжение Лавлесс в манге)) а яоя там мало.. ((( один сёнен ай ...((( принцессы класс!)))) и рисовочка, и юмор.. все на высоте.
# 24 ноября 2006, 18:57

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Last April.. всё это сёнены)) если хочеш яой посмареть начни с…эээээ….вечно забываю…Элли знает как называецца…там и яой(средненький) и рисовка хорошая и, юмор и, сюжет и…..и….и Нао Фудзимори!!! НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ…это самое кавайное существо!!!!! лучше его тока Ран)))))
# 24 ноября 2006, 19:20

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Ritsuka
Если вспомнишь название,напиши плиииз)))

Ран какой?
Не Фуджимия, случаем?
+1
# 24 ноября 2006, 19:28

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Last April писал(а):
Ritsuka
Если вспомнишь название,напиши плиииз)))

Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga nai

@Last April писал(а):
Ран какой?
Не Фуджимия, случаем?

Может быть…Ран и Нао(Фудзимори) это одно лицо)))
# 24 ноября 2006, 20:00

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Неа…Не тот..)


А Sukisyo это случайно не то же самое аниме что и Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga nai?
# 24 ноября 2006, 20:04

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Last April писал(а):
Неа…Не тот..)


А Sukisyo это случайно не то же самое аниме что и Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga nai?


ДА!!))) Это вроде оно)) Смотрела???
# 24 ноября 2006, 20:35

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Неа…Собиралась после Fruits basket…
Так что обязательно как посмотрю — откомменчусь..)
# 24 ноября 2006, 20:45

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Fruits basket, это вроде тоже яой... или нет?
# 24 ноября 2006, 20:52

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Last April писал(а):
Неа…Собиралась после Fruits basket…
Так что обязательно как посмотрю — откомменчусь..)

Будеи ждать))) И если скажеш про фудзимори хоть чё то плохой ты мой кровный враг на веке >_< ))))))
А чё это за Fruits basket..тоже яой какой?? про что там??
# 24 ноября 2006, 21:28

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Пока я там яоя не наблюдала…
Но насколько я поняла там живут в доме три парня и у них есть способность превращатся в животных,когда они испытывают какие то чувства по отношению к чему либо или кому либо…И вот к ним присоединяется девочка,которая узнает об этих способностях…
Не думаю что это яой,но очень смешное…юмора много…Так что если время есть можешь посмотреть…


Посмотрела первые две серии Sukisyo…Очень нра…Фудзимори — кавай!))
Особенно в платьице..)))
# 23 марта 2007, 23:55

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@Last April писал(а):
Посмотрела первые две серии Sukisyo…Очень нра…Фудзимори — кавай!))
Особенно в платьице..)))


Кстати вот по поводу Sukisyo… Мне вообще не кажется, что это яой )) В смысле, что да, называют они друг друга парнями, но Фудзимори очень даже женствен(ен)на. Больше ничего из подобного не смотрела, но Sukisyo очень даже. Хотя иногда кажется, что раздвоение личности прямо-таки основная тема во большей части аниме…
# 24 марта 2007, 22:58

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Keyden писал(а):

В смысле, что да, называют они друг друга парнями, но Фудзимори очень даже женствен(ен)на. Больше ничего из подобного не смотрела, но Sukisyo очень даже. Хотя иногда кажется, что раздвоение личности прямо-таки основная тема во большей части аниме…

Ну должен же быть кто женственен? По моему это в любом яойном аниме наблюдается.
# 25 марта 2007, 21:32

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Я не любитель на самом деле, поэтому тебе видней... Но просто маловато тогда толку что-то разделять, если никакой разницы нет...
# 25 марта 2007, 22:19

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Keyden писал(а):
Я не любитель на самом деле, поэтому тебе видней… Но просто маловато тогда толку что-то разделять, если никакой разницы нет…

Что разделять? В чем разницы нет?
Делать м+м,а не м+ж? Но ведь все равно получается м+м,а женственен кто то один хоть чуть чуть,но должен быть. По моему как и в реальной жизни,так и в аниме сделано,что очень даж прально.
# 27 октября 2012, 21:09

Potroshitel_009

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
16 SFP

@soul писал:

И ещё, а где вы в хентае видели роман. отношение, я больше склона думать, что всё там склоно к простому извеняюсь перепёху. Романтика в простом аниме. А сдесь простой ход событий заканчиваюшейся эро сценами.

неправда я видел хентаи где было просто интересно посмотреть сам сюжет а не как ты сказала перепёх

# 27 октября 2012, 21:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Potroshitel_009 писал:

@soul писал:

И ещё, а где вы в хентае видели роман. отношение, я больше склона думать, что всё там склоно к простому извеняюсь перепёху. Романтика в простом аниме. А сдесь простой ход событий заканчиваюшейся эро сценами.

неправда я видел хентаи где было просто интересно посмотреть сам сюжет а не как ты сказала перепёх

 5 сентября 2005 в 17:25 первое сообщение в этой теме

Cурово…

# 27 октября 2012, 21:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Во-первых, подряд 2 сообщения писать не нужно.

Во-вторых, реклама у нас (без разрешения администрации) запрещена.

В-третьих, вы цитируете сообщение 2006 года, а за 7 лет да, в хентае появился сюжет.

В-четвертых, в гугле можно получить миллиард сайтов с хентаем за секунду, что же вы хотели ссылочкой открыть-то…

В общем, все это интересно.

Итак, какой современный хентай посоветуете? Критерии: рисовка.

Смотрел Темную Библию, Мокрые летние дни.

# 28 октября 2012, 00:06

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@dameon писал:

Итак, какой современный хентай посоветуете? Критерии: рисовка.

Boku no Pico 

# 28 октября 2012, 00:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это не хентай. Хватит вандалить.

# 28 октября 2012, 00:13

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Имхо — хентая с нормальным сюжетом не бывает.

+2
# 28 октября 2012, 01:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Unit2k писал:

Имхо — хентая с нормальным сюжетом не бывает.

Конкретно я привел один критерий: рисовка.

# 28 октября 2012, 02:52

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал

Итак, какой современный хентай посоветуете?

Смотрел Темную Библию, Мокрые летние дни.

Front Innocent

Сатоши кроме первого эпизода больше ничего и не потянул, зараза =_=

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться