^

Аниме и манга / Devil May Cry Anime

1 2
# 6 октября 2007, 04:23

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
удевлён почему его нет в списке раздела.ну чтож раз нет,так будет.
наверно по списку пойдём.а там уж как придётся.
ругательства,потом какието(подчеркиваю какието)восхищения от увиденого.и разумеется наша тётя Ирма — сюжет(тётям не бить по лицу я актёр))))
ВышлА этО(я не знаю как еще подобрать выражение)анима(не путать с аеном фф10) в японии этим летом.чесно говоря я не ждал мега брутального аниме,так как знаю что у разрабов аниме для игр,вообще руки не хотят что либо делать.
Как появилась идея
Встречаются как то ра два разраба,один аниме(чисто поссать зашел в здание КАПКОМ)и програмер КАПКАОМА, в офисе КАПКОМ.Разраб аниме будет Вася-сан,програмер Петя-сама.
Выходит значит Вася из сартира и неуспевая застегнуть ширинку врезается в Петю.
— О господи извините.произнёс Вася.
— Да ни че,вы меня всего лиж облили остатками мочи.
— Еще раз извините,могу ли я для вас что — нить сделать?может аниме состряпать?
— мы работаем над дмс4 поэтому времени нет.
— а я буду рисовать в свободное от мастурбации время.
— ну хорошо,но только чтоб было красиво.
-не вапрос мужик,считай что уже сделано.
начало.Вася-сан не как не мог понять с чего начать.поиграв в первый дмс ,решил срисовать образ.так же его нижняя часть мозга задумалась о женском персонаже.и как раз Триш подвернулась.Так как он дал обез до релиза аниме дмс не онанировать,то решил воздержаться от пышногрудой блондинки.Поиграв во второй дмс,выпил бутылку водки,после 3го прохождения дмс 2 на полу были 4 пустых бутылки водки и кусочек сыра.Вася впал в дипресию от второго дмс и тут вспомнил про 3й.
Играя в 3 дмс к нему несколько раз приезжал наряд полиции,соседи не знали покоя,особено те что жили на нижних этажах.После каждой выпитой бутылки пива он её выкидывал в окно(соседи не могли понять зачем,раньше такого небыло)дабы попасть в урну в 20 метрах от его дома.учитывая его 12 этаж шансы его были малы.
Пройдя еще добрый десяток раз 3 дмс и создав пирамиду из разбитого стекла на улице,Вася решил приступить к делу.
целый месяц он мучался над аниме.Рисовал его во всех позах(в частности Триш),и наконец нарисовал.Получился 3х метровый Демон .Теперь нужно было зделать этого демона приколистом.К сожалению в тот день года шла работа над эмоциями…у Васи кончились плюшки.
День 24.Сюжет.Прочитав много литературы,в частности Буратино,колобой а также мировой Бесцеллер Херри ПосХер и Орден Ленина,Вася стал работать над сюжетом.
Первые 9 серий были по нарошку.Данте пришел,убил,выпил в тюрьму.
когда Вася делал 10 серию он сорился с Женой и решил скопировать сцену схватки с Женой в 10 эпизод.Так сказать сделать 10 эпизод по мотивам личных махачей.
Ах да,хочу добавить,ризовал он исключительно акварелью.Поэтому прорисовка вышла вполне приличной.
на этом истории создания конец.
От себя хочу добавить.Для фана игры покатит,меня лично откачивали минут 30 после просмотра первых 5ти эпизодов.
Для анимешников катигорически НЕТ.Дело даже не в сюжете.Это не аниме а просто 12 серийные клипы на тему *ща бум махаться,вот черт опять художник напился и пропустил эту сцену*
Всем спасибо за внимание))))
# 6 октября 2007, 06:57

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Хе, чтож, тему похожу начнут MGS'совцы…
Смотрел данное аниме(все 12 серий, если не ошибаюсь)… Не впечатлило. Игра нравится, неплохо сделана, хоть и сюжет слабенький. Но аниме разочаровало, хотя и нарисовано достаточно красиво…в общем, оценка 6/10, к сожалению…
# 6 октября 2007, 11:45

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Да я бросил его с первой же серии, ибо с ТАКИМ Данте это уже не DMC, а пародия какаято =\.
# 6 октября 2007, 13:05

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Данте там похож на нашего Электрика Толика — Такой же скучный и депресивный…это так готично.
Ед порадовал неплохой саундТрек
FUTURE IN MY HANDS.
Так же если смотреть внимательно то можно заметить в 7 эпизоде огненоного монстра ранее замеченого в трейлерах дмс4))))
# 7 октября 2007, 21:32

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Кстати да, еще и жестокий закос под хеллсинг, причем не самый удачный...
# 7 октября 2007, 21:40

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Foxdie писал(а):
Кстати да, еще и жестокий закос под хеллсинг, причем не самый удачный…

Жёсткий закос был только в первой серии. То, что требовалось от ДМК — студия провалила с треском. Сюжет одноклеточный, бой без драйва и скучен до ужаса. Плюс Данте ни разу так и не стал демоном(Условно ф последней серии ток. И то не показали). Никаких нормальных демонических локаций Т_Т
Из фсего сериала как то понравилас ток 5-ая. Где Леди и Триш фстретилис :)
# 7 октября 2007, 22:27

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Даже я признаю что все слабенько и как-бы на скорую руку сделано)
Глянул только как 1 релиз вышел))
Потом на русском))
Как только начал сметреть заинтриговало то,что в опеннинге светился Phantom (паук из серийки DMC) и Триш))
В итоге только Триш и Леди были..0 связности и перепитий сюжетных с прошлым,интриге,ничего такого нет и не пахнет, а жаль..((
Прорисовка не плоха,правда персы ну деревянные какие-то демоны и то живее смотрятся((
Понравились пару серий) Там где Триш и Леди,и вроде предпоследняя,где аля ученики Спарды засветились))
Что касаеться Данте,имхо,нрав передали оч.даже не плохо)
Эдакий п0фигист,которому море поколено,вечно в себе,в своих мыслях,пугающий и в то же время завораживающий своим спокойствием и хладнокровием))
Так что как не прискорбно 6/10….
Можно было бы и получше..Нечего спешить с релизами
# 8 октября 2007, 16:16

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Данте действительно пофигист…
но даже в первом дмс(где ему уже за 30)он был весёлый.
а тут какойто Эмо-данте((((
# 12 октября 2007, 13:22

Ксандр Глайд

Гражданский 3 уровень
32 сообщения
1 SFP
Ну…есть основания для мрачности. У Данте братик остался в аду не без его (Данте) помощи….Причем относительно аниме это еще недавние события.
Кстати: в той серии, где были намеки на детство Данте, про Вергилия ничего не сказано. Хм…
# 12 октября 2007, 19:26

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Ксандр Глайд писал(а):
Ну…есть основания для мрачности. У Данте братик остался в аду не без его (Данте) помощи….Причем относительно аниме это еще недавние события.
Кстати: в той серии, где были намеки на детство Данте, про Вергилия ничего не сказано. Хм…

Та серия где были намеки на прошлое Данте(х0тя там не 1 серия с намеком была на это ну лан) это фикция была организванна низшим демоном,чтоб запудрить Данте мозги,для того,чтоб получить все артефакты,с помощью которых,он выпустил силу Абигейла,равную силе Принцу Тьмы)
зы:Вообще Верджила еще с детства привлекала позиция Мундуса,и он жаждал единовластной абс.власти,ну потом как мы знаем этот момент легко с ним обыграл Аркхам,сведя его с Данте)
# 9 декабря 2007, 18:39

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Я в трауре, из Данте сделали актёра драматического кружка,на сумашедший рок обилие мяса я вообще забыл,надеялся хоть глазком удидеть Неван или другой интсрумент войны эххх,строго деприсивное вырожение лица,родной мечик,пистолетиков пара,вот весь арсенал которым нас кормят 12 серий,даже юмор ,родимый юмор который даже трупов заставлял смеятся превратился в в некое подобие английского(авсянка Сэр!).Радует только
что персонажей второго плана не оставили в стороне и наконец свели "двух тегриц"вместе.Вот чисто из-за огромной сипатии к игре ставлю данному проекту троечку,а за остальное обидно…
# 28 декабря 2007, 11:19

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
А меня немножечко начинает добивать предсказуемость. Мир нуждается в спасителе, все утопает в крови, все обезумели от страха! Ну, вот, сквозь пелену тумана на сцену выходит главный герой...(в нашем случае это Данте) Взмахнет правой рукой-бошки попадают, левой взмахнет-...,которче поубивает там всех нафиг. Эдакий невозмутимый герой-одиночка,спаситель человечества. Но признаюсь, Данте, хоть и не смотря на весь его пофигизм, мне был интересен. Впечатления от просмотра нескольких серий также не оправдал моих надежд.
# 26 июня 2008, 17:00

Vaan89

Гражданский 3 уровень
93 сообщения
17 SFP
Скажу просто одно,Данте рулит,и анимеха супер)
# 26 июня 2008, 19:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Очень слабенькое аниме, но мне понравилось, посмотреть можно. Если учесть что в аниме ток 12 серий, которые просматриваются довольно быстро. Хотя чот особо заметные моменты не вспомнить, ну кроме того когда Данте вытаскивает меч из себя)))
# 26 июня 2008, 20:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Отвратительное аниме. Мне, как фанату Данте, было убийственно смотреть эту нудятину с полным отсутствием атмосферы. Спасает совсем немного красивая рисовка Данте.
+1
# 12 сентября 2008, 22:09

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я бы поставил 8/10, мне понравилось и даже решился однажды его пересмотреть, потом нарезал клипов и забыл, но... клипы смотрю до сих пор, и даж музыку опенинга постоянно кручу в плэере третий месяц кряду...)
# 12 сентября 2008, 22:22

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Мерзость.Я соглашусь с Айону....я тоже поклонник DMC и меня чуть наизнанку не вывернуло от этого аниме....я даже досматривать не стала...беееееее.....тем кто не играл даже смотреть не советую....все впечатление испортится об игре...
# 22 сентября 2008, 14:36

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@Алиса писал(а):
Мерзость.Я соглашусь с Айону….я тоже поклонник DMC и меня чуть наизнанку не вывернуло от этого аниме….я даже досматривать не стала…беееееее…..тем кто не играл даже смотреть не советую….все впечатление испортится об игре…


Ничего себе впечатление))) Пусть я играл только в 3-ю часть игры, но уже ощущаю себя полноценным фанатом этого стиля. И аниме это оцениваю как отличное! :) Лучшего аниме по игре ещё не видел. Не с первых серий впечатлило, если честно, юмора и пофигизма нехватает….Но японские творения оценивать можно только после полного прохождения или просмотра. Героя раскрыли шикарно, характеры безупречны, и неважно в каком виде это показывали в картинке. В игре показали игру, в аниме показали уникальный ОБРАЗ ЖИЗНИ полуденома до мелочей….до последней грязной тряпки, брошенной спящему Данте в лицо))) Где-то переигрывали, где-то кормили банальным сюжетом, но аниме обычно витает где-то над картинкой и сюжетом, в глубочайшем подсознательном….и там оно ощущалось как шедевр :)
# 22 сентября 2008, 15:16

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
...шедевр?...эн....кому как)по мне так банальщина полная..они могли гораздо лучше сделать(((
# 22 сентября 2008, 16:12

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Йа согласен с обоими последними постами )
Да, это не игра. Это аниме и к тому же, хронология была после ДМК 1 )
В плане жизни Данте — несомненно сделано хорошо. Особенно нравиццо 5-ая серия ))
Но, как сказано в посте Алисы, в основном "банальщина". Бои там настолько убоги, что их можно было вообще вычеркнуть.
# 22 сентября 2008, 16:15

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Лучше? В каком смысле? Как именно? :) Уверен, от аниме ждали такого же экшена как и от игры. Создателям было бы проще всего сделать такой же боевик, скопировать стиль с игры. Но они взялись за более сложный вариант — показать не эпическую битву, а обычные будни Данте среди людей. Поэтому и банально)) И этого никто не скрывает — сам главный герой в каждой серии сонно взирает на творящиеся вокруг банальности и зевает во весь рот, но не перестаёт быть Данте. В мировой войне против демонов нетрудно быть героем, трудно оставаться им в банальном течении обычной жизни, в банальных житейских ситуациях — работе, уборке, присмотре за детьми))
Да, думаю сериал легко могли сделать "круче", динамичнее, веселее, ярче…но было бы это лучше? Для меня нет)
# 22 сентября 2008, 16:17

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а почему бы и нет?разве однообразие это лучше?…
не хотелось бы уснуть перед монитором=)
# 22 сентября 2008, 16:26

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
Если и аниме сделать "боевым" - может это и было бы однообразием)) Не весь Данте в сражениях, мир игры слишком глубок чтобы быть только боевым. Четыре игры чистого экшена и спасения мира - пора было разнообразить. Спокойный серьёзный сериал с глубокой детализацией героев и мира - совсем неплохо)
# 22 сентября 2008, 16:30

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
немногим нравиться спокойное и серьезное) и по поводу юмора….жалкая пародия на что-либо смешное…
ну в общем тебе нравиться, ну и хорошо) у людей разные мнения и вкусы…меня не впечатлило, тебе понравилось)что ж…хоть что-то хорошее)
# 22 сентября 2008, 16:35

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Алиса писал(а):
немногим нравиться спокойное и серьезное) и по поводу юмора….жалкая пародия на что-либо смешное…
ну в общем тебе нравиться, ну и хорошо) у людей разные мнения и вкусы…меня не впечатлило, тебе понравилось)что ж…хоть что-то хорошее)


Ты не играла в первую часть )
Там юмор отсутствует как класс, Данте мрачен, серьёзен, хотя было пару моментов "крутизны")))
# 22 сентября 2008, 19:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я играла во все части. Данте мне нравится именно в первой, ничего так во второй. В третий он клоун. В чётвёртой ничего так, но опять слишком много пафоса.

Аниме и игра похожи только персонажами. В игре атмосфера и экшн на высоте. В аниме яркого и сочного мочилова нет, драки нудные, демоны весёлые=). В игре тоже порой Данте немного раздражал своей неубиваемостью, но ещё терпелось. А в аниме они вообще переборщили) В конце побили чуток, но он для вида пострадал. Да, Данте циничен, груб, ленив, хоть это и интересно (а так же любовь к пицце и мороженому и "успех" в азартных играх), но характер, душевные проблемы не показаны. Нет никакой глубины, чувств. В игре мы руками работаем, заставляя героя сражаться, выживать, это отвлекает порой от пробелов сюжета. В аниме же мы только на сюжет и смотрим. А сюжет там — обнять и плакать. Пустовато. Зато всё сделано с пафосом – наивным и высокомерно-напыщенным.
Есть, конечно, свои плюсы. Красивая рисовка, люблю такую. Хорошая музыка, песен нет, но мелодии подобраны отлично. Была ещё попытка показать Данте в двух образах. Данте — неудачник, который все время в долгах, на котором все ездят. И Данте — бог сражений, где ему нет равных, и он великолепен. Но не получилось, слили.


Кстати, был весёлый момент, когда Данте попал в дьявольскую тюрьму. Начальник охраны к нему подкатил и сделал комплимент "его обалденно крепким ягодицам" и было хотел уже полапать….но этот Данте взял и всё испортил — пошёл всех растреливать! Чёртов натурал!
# 24 сентября 2008, 10:06

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@Айону писал(а):
но характер, душевные проблемы не показаны. Нет никакой глубины, чувств.


Будто разные сериалы смотрели))) Мне понравилось как раз тем, что характер и душевные проблемы показаны на уровне сильнейших аниме. А глубина чувств неизмеримая :) Выражена она в очень простых, банальных вещах, поэтому незаметна сперва.
И, я думаю, он не просто так из драматизма дал себя пригвоздить в финале…Там все события неслучайны.. Он ведь не машина для рубки мяса)) И защищать мир людей не его работа. Для меня самое интересное и в игре и в аниме — причины, по которым он делает это….не принимая ни одну из сторон. Он не Супермен и не Бэтмен, чтобы быть народным героем, гордиться подвигами и мучиться вопросами этики спасения или неспасения. Авторы сериала это понимали и не допустили ни одной ошибки :)

Песня кстати есть одна, в ендинге….очень по теме и очень красивая, в обязательном порядке скачал.
# 24 сентября 2008, 10:33

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А мне понравилась песня Рок звезды в 6-ой серии ))
К музыке не придраццо, она по стилистике хорошо подходит )
Хоть и не так, как в третий части)
Как раз таки защищать мир людей — его РАБОТА, за которую ему платят )
Нет оплаты — нет работы ;)
# 24 сентября 2008, 11:49

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Айону писал(а):
Я играла во все части. Данте мне нравится именно в первой, ничего так во второй. В третий он клоун. В чётвёртой ничего так, но опять слишком много пафоса.

Аниме и игра похожи только персонажами. В игре атмосфера и экшн на высоте. В аниме яркого и сочного мочилова нет, драки нудные, демоны весёлые=). В игре тоже порой Данте немного раздражал своей неубиваемостью, но ещё терпелось. А в аниме они вообще переборщили) В конце побили чуток, но он для вида пострадал. Да, Данте циничен, груб, ленив, хоть это и интересно (а так же любовь к пицце и мороженому и "успех" в азартных играх), но характер, душевные проблемы не показаны. Нет никакой глубины, чувств. В игре мы руками работаем, заставляя героя сражаться, выживать, это отвлекает порой от пробелов сюжета. В аниме же мы только на сюжет и смотрим. А сюжет там — обнять и плакать. Пустовато. Зато всё сделано с пафосом – наивным и высокомерно-напыщенным.
Есть, конечно, свои плюсы. Красивая рисовка, люблю такую. Хорошая музыка, песен нет, но мелодии подобраны отлично. Была ещё попытка показать Данте в двух образах. Данте — неудачник, который все время в долгах, на котором все ездят. И Данте — бог сражений, где ему нет равных, и он великолепен. Но не получилось, слили.


Кстати, был весёлый момент, когда Данте попал в дьявольскую тюрьму. Начальник охраны к нему подкатил и сделал комплимент "его обалденно крепким ягодицам" и было хотел уже полапать….но этот Данте взял и всё испортил — пошёл всех растреливать! Чёртов натурал!


И чего мне так понра эта фраза твоя — "Да, Данте циничен, груб, ленив, хоть это и интересно (а так же любовь к пицце и мороженому)" — прям не пойму))))))
зы:Еще чего Данте и я0й — Да никогда
# 24 сентября 2008, 13:23

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
@FireVampire писал(а):
Как раз таки защищать мир людей — его РАБОТА, за которую ему платят )
Нет оплаты — нет работы ;)


Философия его агентства — "Выполняю любую работу, но только когда этого хочу" не похоже на устав предприятия)) В каком-то смысле это работа…да, за неё он получает деньги. Но он делал бы то же самое независимо от того, платили бы ему за это или нет. Потому что это его образ жизни. Работа — понятие низкоуровневое — зарабатываение, собирательство, накопительство, пропитательство…Он просто делает что считает нужным и это оказывается оплачиваемым. У него нет начальства и нет ни перед кем ответственности, кроме как перед собой. Если Человек-паук не спасёт мир — общество его с грязью смешает и публично сожгёт его чучело, потому что он герой и это его работа. Если Данте не спасёт мир — он просто не спасёт мир :) Потому что это не его работа.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться