^

Аниме и манга / School Days (Школьные дни)

1 2
# 22 ноября 2008, 12:28     автор темы

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Нимагу пройти мимо этова аниме.
Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?

Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6427

От себя добавлю: людям с ослабленной или нарушенной психикой смотреть ЗАПРИЩАЕЦЦО >__< Не довать для просматра лиц не достигших 18-летия!!! И дело вовсе не в цензуре) За ваше здоровье беспокоюсь) После просмотра сериала, ощущение было похоже на эффект от просмотра Гиасса усиленный рвотным рефлексом, легким головокружением и ещё чем-то @_@ Напомню: ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ СМАТРЕТЬ!!!! Особенна девушкам)
...
# 25 октября 2011, 06:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я не смотрел (а вот собираюсь), но так ведь обычно в таких экранизациях смешивают все сценарии их игры вместе, а потом выбирает только одну концовку и включают в аниме. Поэтому герой всегда и кажется идиотом, когда в игре он всеже отвечает сам за свои поступки (это делаете вы). Тут не так?

# 25 октября 2011, 06:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
посмотри и сам составь своё мнение. я своё уже написал)
# 25 октября 2011, 07:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я так понимаю, судя по описаниям, герой влюбился в одну девушку, которая ему явно не подходит, при этом не замечая рядом гораздо более ему подходящую и нормальную, которая давно была бы его, если бы он не был идиотом? Я вообще такие не очень честно люблю. Есть же хорошие, но неприятно реалистичные вещи, вроде «В моей смерти прошу винить Клаву К.»

# 25 октября 2011, 09:41

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@dameon писал:

Я так понимаю, судя по описаниям, герой влюбился в одну девушку, которая ему явно не подходит, при этом не замечая рядом гораздо более ему подходящую и нормальную, которая давно была бы его, если бы он не был идиотом?

Там все гораздо интереснее, но спойлерить не буду.

# 25 октября 2011, 09:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Малой, убери этот спойлер… -_- Многие откроют его из любопытства, но он относится к Хэви Рэйну, а не к Скул Дэйз.

# 25 октября 2011, 10:37

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Chronos писал:

Малой, убери этот спойлер… -_- Многие откроют его из любопытства, но он относится к Хэви Рэйну, а не к Скул Дэйз.

Ну правильно :) Я же обещал, что не буду спойлерить по School Days))
И кстати, говорят, что ВН по сабжу — очень годная вещь. Стоит сыграть?
# 25 октября 2011, 10:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@maloiiiiiii писал:

Стоит сыграть?

Очень сопливая очень школьная очень романтика. Сам решай, нравится ли тебе такое)) Ну, раз ты аниме видел, то умножь всё, что есть в аниме на 10, и получишь ВН. Кстати, не «ВН по сабжу», а «сабж по ВН»))

# 25 октября 2011, 10:47

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Chronos писал:

умножь всё, что есть в аниме на 10
Вспоминаю уровень откровенности фансервиса в ТВ и пытаюсь умножить на 10… Надо сыграть о_О
# 25 октября 2011, 13:46

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Вспомнилось:

3c0a2f9b5dde4b60254efd588c1c6000.jpg

Повторюсь: каждый в ответе за свои действия. гг сделан 100%ым слабаком, но все остальные его подпевалы. муж пьет жЕны спиваются с ним.

# 25 октября 2011, 22:51

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Как я уже и говорил, в аниме показана такая ситуация, в которой, в принципе, виноваты все, просто все накалилось до такой степени, что разрулить ситуацию никак нельзя... ^^
# 26 октября 2011, 06:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Спойлер

Можно было сделать, как Отоме, плюнуть на Ито и уйти, но ни у Котонохи, ни у Секай не хватило на это силы воли (а жаль)

# 27 октября 2011, 15:45

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Спойлер

Единственный для мне в ПЕРВОООООООООООООООООООООООООЙ половине тв этого аниме нравилась не помню имени.. вот эта:1319715201-clip-40kb.jpg ну пока авторы и ее не вынудили лечь под нашего главного виновника.

Скрытый текст

# 15 декабря 2011, 20:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Сериал вызывал отвращение с первой секунды и до конца. Это не романтика, не триллер, ни комедия, ни даже просто школьные дни, как почему-то он называется. Даже у самого смазливого и бессмысленного сериала есть какая-то основная мысль. У сабжа нет даже этого.

Неудивительно даже что сейчас современному поколению такие вещи открыто доступны, то и подрастает. Наверняка перейдя на Вротарт, я начитаюсь таких высеров о нем, что станет еще страшнее — воздержусь.

Понадеюсь на лучшее: игра просто была неважно экранизирована, хотя знакомиться тоже не собираюсь. Бессмысленное вложение средств в сериал и время потраченное на его просмотр. Даже в Шаффле было лучше. Основная мысль, конечно, понятна, но как это обыграно — просто ужасно.

Почему вообще потратил время даже на отзыв? А просто хотел завязать с аниме именно на нем, больше ничего особенно в ближайшее время не привлекало. Жаль, что сериал оказался именно таким. С другой стороны, аниме само по себе и представляет такое жалкое и бессмысленное зрелище.

# 16 декабря 2011, 07:24

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

Сериал построен чисто на эмоциях, пусть там примитивный сюжет, и уж совсем необычная концовка, упор же там больше сделал на самих персонажей. Чего то серьезного от School Days ожидать нельзя. Кстати да, тоже считаю, что чисто экранизация игры не самая удачная)

# 16 декабря 2011, 14:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Как раз где этот самый упор? Хоть один характер там раскрыт в принципе? Ну если бы на главных ролях были лишь Секаи с Котонохой, не было бы всяких «давай ты потренируешься на мне» и затем уже всей школы, которая легла под ГГ, то еще что-то могло выйти. Но нет, все это портит картину, не давая посоветовать сериал ни любителям серьезных вещей, ни романтики. Поэтому концовка не так впечетляет, как могла — ведь до этого было 11 серий ни о чем.

# 16 декабря 2011, 20:19

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
А по моему, мы все это видим именно под таким ракурсом, под каким его видит сам герой. Сперва все по стандарту романтики: первый поцелуй и все дела, потом идут эти самые эксперименты, смотреть становится интереснее, после чего, когда герой «мечется» налево и направо, атмосфера становится более гнетущей, вроде и интересно смотреть за его похождениями, но чувствуешь, что это просто «ай-яй-яй» как не хорошо. Ну и концовка, конечно, уж совсем непредсказуемая (ну, а вы уже знали :Р), как будто у вас у самих жизнь оборвали.
# 16 декабря 2011, 20:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я не увидел, где он там мечется. Он просто трахнул, пардон, всю школу. Причем в одной серии вроде как 5 разных людей. Это даже для эроге несвойственно. Он интересовался Котонохой ровно 2 серии, поэтому интерес смотреть за ним пропадает еще в самом начале. В игре он хоть посуровее, по крайней мере в роликах. А здесь решительно непонятно, отчего вся школа сошла с ума. Обычно ГГ рисуют все же посерьезнее.

# 16 декабря 2011, 20:27

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
В игре посерьезнее - да, но только по тому что его будущие поступки не известны, их делает игрок. Ну а как же, например, сцена перед рождеством, в которой он ненавидит самого себя за все его поступки? После чего встречает Котоноху и решает окончательно остаться с ней.
# 16 декабря 2011, 20:28

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Кстати, очень люблю вот эту концовку http://www.youtube.com/watch?v=ZlIp4Js792A В какое то время даже жалел, что она не попала в аниме.

У-пс… Это же не нарушение? ^^
# 16 декабря 2011, 20:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@BL@De писал:

сцена перед рождеством, в которой он ненавидит самого себя за все его поступки? После чего встречает Котоноху и решает окончательно остаться с ней.

Было бы приятно, если не учитывать, что было до этого. В таком случае я могу сделать только один вывод — только с ней он не успел переспать… По крайней мере, если бы он все же выбрал Секаи, потому что она хоть в самом начале цепочки была, это еще объяснимо. Но выбор Катсуры в самом конце уже совсем нелогичен.

То есть я понимаю, что они хотели сказать, но реализация просто ужасно. Вставлять постельные сцены (намеки) со всеми девушками — лишнее. Реально лишнее, нивелирующее все остальные потуги изобразить любовный треугольник.

# 16 декабря 2011, 20:41

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
По этому, кстати, игра и лучше, поскольку, там начинается потихонечку, выборов действий по минимуму, а под конец ситуация уж совсем накаляется, и действовать по своему довольно интересно, чисто даже ради практики, что бы узнать, что будет дальше, какие будут эмоции у персонажей. И как раз в аниме эта черта все и загубила, но меня все же зацепило, только после него я и обратил внимание на игру.
# 16 декабря 2011, 21:41

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@BL@De писал:

Ну а как же, например, сцена перед рождеством, в которой он ненавидит самого себя за все его поступки? После чего встречает Котоноху и решает окончательно остаться с ней.

он решил с ней остаться просто потому, что все остальные его кинули, а Секай начала от него требовать хоть какой-то ответственности. а тут Котоноха: ничего не требует, да и непробованная ещё (имхо)

# 22 февраля 2012, 01:04

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
А игра на русском есть?
# 22 февраля 2012, 02:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вы же на первой странице спрашивали про перевод, ссылку вам дали. Перевод в процессе.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться