^
# 9 марта 2006, 19:03     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Вот решил создать раздел по самой моей любимой манги, советую почитать. Кто читал или смотрел аниме? И ешо одно где можно скачать это аниме?
И ваше делитесь впечатлениями.
...
# 23 апреля 2006, 19:37

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Поставлю… поставлю))))) :sniper:тока не прочитал (((
вот учеба меня задолбала…времени нету…я ваще к компу редко подхожу сам видиш… :( Но я посмотрел инфу несколько глав пробежал глазами… Некоторые моменты блеск… А некоторые выглядят немного банально как это не печально :( Но может у меня такого права нету)) РЕКОМУНДУЮ!!! манга жесть… как и говорит ODIN) но хорошо бы если бы не по кускам читать а полностью скачать все главы и тома…Надо посидеть в инете конкретно на несколько часов засесть и найти… и выложить что ба массы наслаждались)))ODIN на тебя рассчитываю Постараюсь сам тоже …( Но в яндексе мало об этом… сайтов и ссылок почти нету…надо искать… надо ИСКАТЬ!!!!!) (прям как Атлантиду)
# 23 апреля 2006, 22:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Да многа на меня не расчитовай меня тоже учеба задолбала ща у меня практека а потом эгзамены, так что у меня времени мало, но я поищю что нибуть как время появится больше. (Атлантиду? ну поищек как Атлонтиду)
# 24 апреля 2006, 07:27

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Также как и у меня...(Потом еще работать летом( Но все равно за все спасибо ОДИН!!
# 24 апреля 2006, 08:00

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Гыы)) Вот она…хотя тока скрин)

# 24 апреля 2006, 08:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Прикольна хотя это 3 разных персонажа глав. герой с ними мутить будет.
# 24 апреля 2006, 08:17

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Мне нравиться средненькая))
# 24 апреля 2006, 08:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Это и есть его однокласница, мне тоже она нравется!!!!! С права это его подруга дедства. А слева мне она не нравется покрайни мерие ее хорактер, это проста знакомая!!!
# 24 апреля 2006, 08:29

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Хм... Ты прям с таким энтузиазмом о ней (манге) говориш)) И впрям надо прочитать...Походу дела твоя любимая манга не так ли?))
# 24 апреля 2006, 08:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
ЭХ ты прав.....вроде я уже писал об этом!!!! А знаеш в чем проблема поиска иногда пишут не I's а I"s!!!!
# 24 апреля 2006, 08:39

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
А ну да в первом топике) Зато я теперь убедился в этом!!) А как надо вводить? I"s или I's ?? А по русски она произноситься ---- АЙЗУ правильно?
# 24 апреля 2006, 08:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Правельно пишется как I's, но пишут иногда не правельно как I"s, манга называется И (Айзу), а аниме И, иногда называют как Их.
Вот манга http://www.animanga.ru/manga.asp?id=6
Хентай манга http://www.animanga.ru/manga.asp?id=589
Аниме 1 OVA http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=47
Аниме 2 OVA http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5209
Тока сейчас узнал что есть синхронизация 1 OVA.
P.S. лан я ушол пора в коледж.
# 24 апреля 2006, 09:06

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Пасиб ОДИН!!!!! Вот я статейку нашел одну..зырьте…

I''s (Другое название — «Aizu», в русском варианте — «Их» или «Аизу» соответственно).
Манга + Аниме (2 OVA серии).

Признаться, это аниме ставит в тупик. Подчеркну, именно аниме, почему подчеркну — увидите чуть позже.

Когда я посмотрел этот фильм, первой моей мыслью было поискать оставшиеся части «овашки», а лучше — весь сериал… и был крайне обескуражен, когда узнал, что просмотренные два эпизода — это и всё! Весь фильм! Фильм поражает своей недосказанностью, но не в плане каких-то тонких намёков, неоднозначных идей или оставленных за кадром событий. Нет, здесь в буквальном смысле не сказано НИ-ЧЕ-ГО! Нет ни сюжета, ни персонажей, ни какого-либо действия. Что же есть? Есть какие-то разрозненные обрывки воспоминаний маленьких детей, решивших десять лет спустя вернуться на место прогулки, есть бессмысленная погоня на мотоциклах и столь же бессмысленное убийство, есть попытка нарисовать «школьную Love-story»…
И всё это спрессовано в 57 минут, включая два комплекта титров!
В итоге, весь фильм представляет собой пучок из четырёх сюжетных линий, хоть и сведённых в конце в одну точку, но напрочь лишённых начала и конца. Если говорить образно, показано по нескольку сантиметров из многокилометровых бобин киноплёнки. Вторая серия обрывается на серидине основного действия, вызывая вполне естественное желание загрузить в плеер следующий файл… но его просто нет.

Манга… Этим словом здесь сказано всё. Первое что бросается в глаза — графика. По сравнению с ней то, что показано в фильме — просто детская мазня. Рисунки обложек настолько реалистичны, что с первого взгляда кажутся фотографиями. Кончно, сама манга нарисована не столь впечатляюще, но всё равно — намного лучше фильма. Впрочем, это неважно — стоит прочитать первые несколько глав, как на такие мелочи уже не обращаешь внимания. Сюжет захватывает напрочь, с головой — оторваться практически невозможно. Меня оторвало только окончание месячного лимита трафика…
Пересказывать здесь сюжет этого шедевра я не буду, скажу лишь, что действие в корне отлично от так называемой «экранизации», которая совершенно чудовищно извратила почти всё, что было в этом великолепном произведении. Это просто надо читать в обязательном порядке. Манга доступна в Сети на русском, английском, и конечно, японском языках.

=================================================================

Оценки (по пятибальной шкале):
Аниме: 1 (единица). Кол. Ни графика, ни саундтрек, ни действие — ничто не позволяет поставить даже «двойку с минусом».
Манга: 5+

Вердикт:
Аниме: Не смотреть. Диск выбросить, файлы стереть, субтитры уничтожить и навсегда забыть про это чудовище.
Манга: Великолепнейшее произведение. Читать всем! В обязательном порядке добыть у распространителей или скачать из Сети, распечатать на лазерном принтере и переплести.

Теперь вы понимаете почему тута ОДИН распинался?)) Правильно что он несет это в массы ) Это НАДО читать)
П.С. Теперь зовите меня книжный червь)) потому что скоко я шас прочитаю я стока за всю жизнь не прочитал)) Пожелайте мне удачи… ОДИН отдельное спасибо)!! Насчет памятника подумаю))))
# 24 апреля 2006, 11:02

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
В общем ОДИН фигово…(((( не открываеться твоя ссылка на все 15 томов((( Я скачал тока первые 4 тома…и то они не сначала(((( Слушай я тут подумал … мона напечатать ее тока кажду страницу манги не на целый лист а4 а по 4 штуки на 1 лист…как думаеш?
или по 2 на лист? просто в 1 случае меньше бумаги но хуже качество…во 2 случае лучше качество и приятней глазам…но много бумаги0)) что лучше?
# 25 апреля 2006, 17:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Паметник……
Слушай я тут подумал … мона напечатать ее тока кажду страницу манги не на целый лист а4 а по 4 штуки на 1 лист…как думаеш?
или по 2 на лист? просто в 1 случае меньше бумаги но хуже качество…во 2 случае лучше качество и приятней глазам…но много бумаги0)) что лучше?
Я даже и не знаю!!!!! Да вот Аниме ставет в тупик нах делают 1 OVA, а потим и 2 OVA, мне кашется полный маразум.
# 25 апреля 2006, 19:12

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Я уже об этом прочитал...я как раз выше написал))Хрень да и только...( позорише...
# 10 мая 2006, 20:05

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
http://manga.aumi.ru/detail.php?cid=1&id=27 о вот тута есть описание всех глав! А скачать нельзя(((
# 10 мая 2006, 20:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хм спс, но описания нет тока нозвание глав и можна посматреть скока тамов и глав в манге!!! Блин всетаки надо зонятся писками и не тока манги но и Аниме всетаки интиресно 2 ова что там 1 я смотрел, так сибе взяли коратко описали 15 томную мангу, не прет!!!
# 10 мая 2006, 20:16

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ОВА говорят фигня...а насчет манги ты прав...надо !
# 12 мая 2006, 21:24

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ОДИН!!) щас надыбал начала манги-начинаю читать!
# 12 мая 2006, 21:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Жилаю удачи и хорошего чтения
# 12 мая 2006, 21:35

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Пасиб...!
# 12 мая 2006, 21:56

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Мне обещают в понедельник на диск записать мангу I''s. Жду с нетерпением. )))
# 12 мая 2006, 22:05

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Молодца)) ОДИН-щаса прочитал первую главу... ОФИ ГЕННАЯ МАНГА!!!!! затягивает сразу и сбивает наповал...))! ухожу во вторую главу)
# 28 мая 2006, 08:34

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Скачал ))) Уря! Уря! Уря! Уря! )))

Крутая манга )))) Очень хорошо нарисовали ))
# 18 сентября 2006, 20:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Хочу обрадовать тех кто хочет почитать полностью мангу проект mangaproject вазобнавил работу!!! На их нем сайте можно скачать полностью мангу вот ссылка http://www.mangaproject.ru/Manga/Aizu/index.php
Ну я пошел качать
# 18 сентября 2006, 21:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Манга интересная, а аниме полное Г...
# 18 сентября 2006, 22:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну не знаю я бы не сказал что аниме Г. Первая ова чисто отдельная история и проста какойта отрывок жизни глав. героев (где-то под конец). Ну я не магу сказать что мне первая ова понравилась но и не магу что вопще у меня от нее отвращение!!! Каму не понравилось первая ова то обязательно посмотрите 2 (я смотрел тока на японском, субтитры не нашел чтота) и по этому я как-то всего не понял но 2 ова сделано по манге!!! И вторая ова начинает смахивать на хентай (ну я бы не сказал хентай, но эротики довольна много). Кстати 1 и 2 ова делали две разные компании, советую посмотреть все-таки обе!!!
# 18 сентября 2006, 23:00

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Спасибо, верю.
Но есть более достойные вещи, на которые хочется потратить время.
# 20 сентября 2006, 15:59

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Прочитал, понравилось) Recomended!
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться