^

Приставки и эмуляторы / Смена компьютера или покупка PS2?

Хочу играть в игры от SPS2 и мне быстрее и лучше купить...
Мощный компьютер для этого...
21 голос
Приставку (можно и с чипом)...
25 голосов
В опросе проголосовало 46 человек
1 2 3
# 6 апреля 2006, 19:56

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Почитала тут мысли и дела про эмуль для PS2 вот отсюда и возник вопрос…
Что быстрее и легче для вас: Купить новый комп, чтоб эмуль под PS2 шел или чипованнюу приставку (можно с кабелем для подключения к монитору ПК)?
Что-то по постам выходит, что пора менять комп, чтобы поиграть в ЭмульСоньки2 на двухядерный проц не меньше + (тут я устала писать, поэтому прерываюсь…).
Так, как?
# 6 апреля 2006, 21:29

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Если ты хочешь поиграть именно в игры для второй соньки, то, естесвенно, по качеству графики, по удобству самого игрового процесса, да и по финансам лучше всего купить Sony PlayStaition 2, чем покупать новый дорогой компьютер. С другой стороны скоро Sony PlayStaition 2 заменит Sony PlayStaition 3, и тогда твоя вторая соня тебе будет не так и нужна, потому что все лучшие игры будут выходить на Sony PlayStaition 3. И классный компьютер тебе ещё пригодится. Но я проголосовал за второй вариант, потому что покупать дорогущий компьютер, чтобы поиграть в игры на вторую соню через эмулятор это, извините меня, извращение. Если хочешь поиграть в Final Fantasy 10 и т.п. — бери чипсированную версию, которая должна тебе обйтись в 5000-6000 руюлей
# 6 апреля 2006, 22:22

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что стоит купить приставку, а пока выйдут игры для 3 соньки, да еще доступные по ценам…..Вторая себя сто раз оправдает

Вопрос в другом, так сказать, филосовский
Какого (цензура) многие на форуме готовы раздолбать свой комп, только ради того, чтобы эмуль для PS2 нормально работал…..
Не, я конечно понимаю, что хочется, а кому не хочется поиграть? Но…..

Неужели жажда игры так велика, что может стоять вопрос о покупке нового компа, подходящего под Эмуль для PS2? Это реально в вашей жизни? Или все же приставка….
# 6 апреля 2006, 22:39

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
В покупке соньки меня напрягает несколько моментов: сколько тётя соня скажет, за столько игры и будут продаваться, без скидки на «сами мы не местные…». Есть ещё, конечно, пираццкие и самопальные диски, но с мест сообщают, что из-за них быстро садится лазер в приводе (то ли из-за криво сделанной головки, то ли так и задумано).
Так же напрягает, что я не могу спокойно заменить любую железку внутри на более мощную, подкопив со временем денег. Так же я могу подключить к компу любую девайсину (даже самопальную) и без проблем найти ПО для работы с ней.
# 6 апреля 2006, 23:08

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Immelstorm, и ты готов ради Эмуля СП2 модернизировать комп? Ты готов пойти на траты? Знаешь, сменить тот же процессор это не дисковод всунуть , при этом я смотрю, что у многих компы, то не такие уж и хиленькие?
# 7 апреля 2006, 00:23

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Т.к. не существует (пока во всяком случае) эмулятора, способного обеспечить нормальную игру - однозначно PS2. Впрочем, УЖЕ гораздо умнее будет дождаться PS3. PS2 это уже старая песня по большему счёту. А там глядишь и эмуль подтянется... Так что самое умное решение - плюнуть на PS2 и ждать PS3 (глядишь и Square нас порадует). Ну а если приспичило (спустя столько времени) именно сейчас играть именно в PS2... То не поможет даже самый наворотистый комп за 2.5к $ (говорю по своему опыту).
# 7 апреля 2006, 00:39

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
XHide, ждать PS3 тоже смысла нет. Ты хоть представляешь сколько для нее будет игра стоить? А пока чипанут? Вернее, если чипанут и будет ли чем? Кроме того, игр для нее малооооооооо…..ттак, что актуальность PS2 неоспорима, по крайней мере еще года два
# 7 апреля 2006, 00:40

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ни один эмуль не заменит приставку! пройдет много времени, прежде чем выйдет нормальный, неглючный эмуль... игровой процесс на приставке не сравнить с компом.... да и вообще у приставки масса удобств...
+1
# 7 апреля 2006, 02:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elirena писал(а):
Ни один эмуль не заменит приставку!


это правда! но комп тоже грейдить надо иногда! так смотришь, pcsx2 подтянется (а это обязательно случится), а через годик купить какой-нить двух-ядерный проц будет уже не так сложно для кармана .
Хочу пройти ffx, ff12, только вот боюсь что у меня не будет времени этим заниматся)) (хотя можно работу бросить, Cypher говорил помогает)))
# 7 апреля 2006, 15:59

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Раньше Апгрейдили, чтобы офис запускался, а сейчас, чтобы эмуль для PS2
Эмуль — двигатель апгрейда!!!
# 8 апреля 2006, 00:43

Frostt

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
ПОКА PS3 появится, а потом дай бог и в России (чипованная), то можно пройти уже все хорошие игры на PS2!
В PS3 диски то Blue-Ray для игр cобирались наладить по 50 GB! стоить будет наверно будет немеренно.
Я ДУМАЮ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ:
купить PS2 чипованную Б\У (желательно у знакомого или друга-чтобы знать ее историю жизни) и спокойно добивать.
У нас новая, не чипованная в Ростове, на базаре стоит 7200 р., а не чипованная 5000-5500. (в магазинах).
К стати на PS one видел есть ремкомплекты (оптика, шлейфы, гнезда…) значит и на PS2 скоро будет все это.

А эмуль такими темпами еще минимум года 3-4 будут обсасывать.
Ощущение что, разрабы его чего-то ждут.
# 8 апреля 2006, 12:18

XHide

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
11 SFP
Ребята, КУ-КУ!!! Всё хорошее из того, что вышло на данный момент на PS2 давно пора было пройти ^^;;;;; Вы чего вообще?
# 8 апреля 2006, 12:56

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@XHide писал(а):
Ребята, КУ-КУ!!! Всё хорошее из того, что вышло на данный момент на PS2 давно пора было пройти ^^;;;;; Вы чего вообще?

Ага, есть сомневающийся в необходимости этого разговора? Приступим…
Ну, во-первых, ты наверное, еще не прочитал все посты, особенно те, которые посвещены настройкам эмуля для PS2? Их так много и они продолжают «печататся»…значит…да, может кто-то и прошел всё и давно было пора… но кто-то еще не прошел и все удовольствие у него впереди
Во-вторых, эмуль более-менее «не корявый» вышел только — только и куча народа с ним маится, вот отсюда и возникла эта ветка: Насколько же можно патчами и настройками «затарабахать» свой комп, чтобы поиграть в PS2?
В-третьих, выпуск игр для PS2 не прекращен , так, что это не факт, что вышло уже «всё» хорошее, что можно было пройти…..

P.S. А в ФФ 12 ты уже наверное поиграл, да? :jok:
+1
# 9 апреля 2006, 03:07

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Будь у меня деньги я бы купил PS2. Или апгрейдил бы комп, но не ради эмуля, нормальный привод, исчо хард, да болваней на цену самой соньки накупил (: однажды я уже решился купить PS 2. Но пока недавали денег — пропало желание. Променял все на аниме.
>Ребята, КУ-КУ!!! Всё хорошее из того, что вышло на данный момент на PS2 давно пора было пройти ^^;;;;; Вы чего вообще?
Вот кто бы попробовал пройти все что выходило например на SNES (: эти сотни джейрпегешек!!
ИМХО — компа в жоме хватит такого, что бы работали плееры, броузеры да эмули стареньких консолей и подбная ересь. А если хочеться играть во чегота красивое тада стоит купить PS 2.
Про то, что лазеры стираються — слышал много раз. Но не видел ни разу. У мну много друзей, которые играют на вербатимских болванях по несколько лет уже и все гуд. Даже сдохни этот лазер — проще купить новую консоль, чем регулярно покупать правые диски.
# 2 мая 2006, 01:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Раньше увлекался консолями, но теперь они для меня померли… Другая сторона вопроса, что игр для консолей зачастую выходит больше, чем их потом портируют на ПК (СВОЛОЧИ ЖЫДОФФСКИЕ!!! )!.. Я лично 100% за комп, т.к. уже писалось выше, что если в консольке что-то полетит, то хрен поменяешь (у нас ремонт например стоит бЕшЕнЫх бабок!!! Я лучше йаду выпью!), а в компе пожалуйста (самый дешёвый сидюк мона купить рублёв за 270-300!!! А ДВДюк чуть подороже, остальное железо тож в последнее время катострофически подешевело!)…
Ну а насчёт того, что мол не поиграешь — ну и что!!!??? За прогрессом не поспеешь! :-? А поспешишь, как говориться, людей насмешишь (купишь, блин, ПС2 — она грохнется, а потом, млин, за ПС3 ещё бежать…)… КОРОЧЕ, Ф ТОПКУ ВСЮ ЭТУ ПОГОНЮ ЗА НОВЫМ!!!
_________Не прогибайся под этот изменчивый мир,
_________Пусть он лучше прогнётся под нас!
____________________________Дрон Макарный
# 2 мая 2006, 01:34

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Ну а насчёт того, что мол не поиграешь — ну и что!!!??? За прогрессом не поспеешь! :-? А поспешишь, как говориться, людей насмешишь (купишь, блин, ПС2 — она грохнется, а потом, млин, за ПС3 ещё бежать…)… КОРОЧЕ, Ф ТОПКУ ВСЮ ЭТУ ПОГОНЮ ЗА НОВЫМ!!!
Ты сам себе противоречишь ) Именно ПК — это постоянная гонка технологий и погоня за новым. Нормальная видеокарта сейчас стоит 3000-4000руб, что не намного дешевле пс2. (Про офисные «печатные машинки» не говорим, нам же комп для игр нужен) А то, что консоли ломаются… Я вот тоже много страшных историй про паленые процы, материнки и блоки питания слышал. И никаких подобных проблем ни с ПК, ни с пс2 у меня пока не возникало.
# 2 мая 2006, 02:14

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
Ну а насчёт того, что мол не поиграешь — ну и что!!!??? За прогрессом не поспеешь! :-? А поспешишь, как говориться, людей насмешишь (купишь, блин, ПС2 — она грохнется, а потом, млин, за ПС3 ещё бежать…)… КОРОЧЕ, Ф ТОПКУ ВСЮ ЭТУ ПОГОНЮ ЗА НОВЫМ!!!
Ты сам себе противоречишь ) Именно ПК — это постоянная гонка технологий и погоня за новым. Нормальная видеокарта сейчас стоит 3000-4000руб, что не намного дешевле пс2. (Про офисные «печатные машинки» не говорим, нам же комп для игр нужен) А то, что консоли ломаются… Я вот тоже много страшных историй про паленые процы, материнки и блоки питания слышал. И никаких подобных проблем ни с ПК, ни с пс2 у меня пока не возникало.

А кто сказал, что я гонюсь за новыми железками для ПК? :-?
У меня другая философия — подождать пока они хорошенько подешевеют, а потом покупать! Ненавижу «сырое» железо — с ним проблем больше, чем пользы! Вот например я не стал брать ГеФорс6600, когда он появился и не прогадал, т.к. у энтой железяки очень много проблем с дровами было и с совместимостью! А процы, то мне пожалуй моего Прескотта на 3000 года на 4 хватит… Насчёт того, что горит всё, дык всё китайское, так что от этого никто не застрахован… Всёравно собрать мало-мальски приличный комп выйдет дешевле, чем с ПСкой ковыряться (в кошельке _…
# 2 мая 2006, 04:23

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Думаю примерно через год (или чуть меньше) купить новый комп. Примерно 3500грн (незнаю сколько это в рублях , это ~ 650$) потрачу на системник. И думаю что к тому времени ФФХ будет играбельна па PCSX2; может я абсолютно наивный на счет прогресса эмулятора, но я верующий в PCSX2 , кроме того в любом случае комп нада апгрейдить када-нить
# 2 мая 2006, 04:36

Klaudt

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Однозначно за покупку приставки. И не нужно тут гнаться за последней модой и думать как бы не прогадать (PS3). Каждая консоль - свой мир. И считаю что приставку надо брать не смотря на то что скоро что-то ещё выйдет. И даже графика тут не главное. У меня есть почти все консоли, в которые по сей день играю. А вот насчет эмулятора: наверно на нём будут мои дети играть когда-нибудь, скачав билд по супер выделенке будущего 8) Причем делать они будут это только ради ознакомления с историей консолей. Вот такие пирожки :)
# 2 мая 2006, 12:04

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Всёравно собрать мало-мальски приличный комп выйдет дешевле, чем с ПСкой ковыряться (в кошельке _…
Вот специально залез прайсы посмотреть.
Выходит:
Проц — 100$
Материнка — 60-70$
Видео — 60$
Память — 40$
Считаем: 100+65+60+40= 265$
По-моему, даже чипованная пс2 дешевле стоит )
# 2 мая 2006, 13:53

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Чё-та дорогие прайсы больно, хотя для навароченных компов в самый раз, только я свой дешевле собрал, притом намного… и работает — ничего пока, тьфу-тьфу-тьфу! Не забываем, товарищи, что комп ГОРАЗДО более многофункционален, чем приставка… Хотя для приставок, в последнее время много крутых наворотов понапридумывали, ДАЖ ИНЕТ! 8-O
P.S.: А комп, как и другие машины надо собирать с умом, а не бросаться на первую попавшуюся железку (а то возможны мегакосяки ), а также не раскрывать пасть при виде первого попавшегося прайса (что я давно не делаю )…
P.P.S.: Хочу приставку, блин! Т.к. комп я уже собрал!
# 2 мая 2006, 13:59

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Чё-та дорогие прайсы больно, хотя для навароченных компов в самый раз, только я свой дешевле собрал, притом намного…
Прайсы с Ultracomp'а. Имхо, один из самых дешевых магазинов.
P4 3000, 512DDR и 9600pro 128mb. Меньше сейчас брать не имеет смысла, иначе комп будет относится к категории «печатных машинок» ))
# 2 мая 2006, 14:22

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Andryuha писал(а):
P.P.S.: Хочу приставку, блин! Т.к. комп я уже собрал!
Вторая сонька в Питере сейчас стоит примерно 5 штук (американская консоль, нечипованная, русский биос).
# 2 мая 2006, 15:01

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@the_naby писал(а):
Вторая сонька в Питере сейчас стоит примерно 5 штук (американская консоль, нечипованная, русский биос).
А кому нужная американская нечипованная? Где игры для нее брать? Легче PAL-версию купить, она даже дешевле стоит.
# 2 мая 2006, 17:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
Чё-та дорогие прайсы больно, хотя для навароченных компов в самый раз, только я свой дешевле собрал, притом намного…
Прайсы с Ultracomp'а. Имхо, один из самых дешевых магазинов.
P4 3000, 512DDR и 9600pro 128mb. Меньше сейчас брать не имеет смысла, иначе комп будет относится к категории «печатных машинок» ))

Не спорю, но компы я привык собирать сам, как бы это было ни геморройно (с последним я намучился, если честно )…
А PAL-версия это чья? Разве не америкосская? 8-O
Знаю, что NTSC — это вродь японская была… Или счас власть сменилась?
P.S.: Ну а насчёт печатной машинки эт ты загнул, пожалуй!
У меня язык не повернётся назвать печатной машинкой даж такое старьё как P4 1400Mhz, 256RAM, 64VRAM!
# 2 мая 2006, 17:44

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Andryuha писал(а):
А PAL-версия это чья? Разве не америкосская? 8-O
Знаю, что NTSC — это вродь японская была… Или счас власть сменилась?

PAL — это Европа.
NTSC — это США и рядом с ней (точно не помню кто)
А вот что в Японии…..думаю все же NTSC, так как они иногда игры день в день выпускают, а для PAL-Европы значительно позже.
Кстати, та конфигурация — это точно не пишущая машинка, такие в офисах только через труп программиста поставят
# 2 мая 2006, 17:46

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Не спорю, но компы я привык собирать сам, как бы это было ни геморройно
Я и не предлагал готовые сборки покупать.
@Andryuha писал(а):
А PAL-версия это чья? Разве не америкосская?
Европейская.
@Andryuha писал(а):
P.S.: Ну а насчёт печатной машинки эт ты загнул, пожалуй! У меня язык не повернётся назвать печатной машинкой даж такое старьё как P4 1400Mhz, 256RAM, 64VRAM!
У нас же вопрос, что целесообразнее, проапгрейдить комп или купить пс2. Поэтому и комп должен быть соответствующим, чтобы мог запускать игры, подобные выходящим на консоли последнее время.
# 2 мая 2006, 18:13

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Mamont1537 писал(а):
У нас же вопрос, что целесообразнее, проапгрейдить комп или купить пс2. Поэтому и комп должен быть соответствующим, чтобы мог запускать игры, подобные выходящим на консоли последнее время.


Да, все правильно, но тогда и сравнивать надо не со Р4, а как минимум что-то типа Атлона 64, а по другому в димамичные игры и не поиграть — сил не хватит у ПК или нервов у геймера .
# 2 мая 2006, 18:20

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@LenaK писал(а):
а по другому в димамичные игры и не поиграть — сил не хватит у ПК или нервов у геймера .
Ага, особенно учитывая, насколько оптимизированные сейчас выпускают порты ))
# 2 мая 2006, 18:35

Klaudt

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Нах компы. Я на них тока проги пишу. Чтоб играть нормально нужна приставка нормальная. К тому же меня достали все эти долбаные шутеры писишные. Люди берите лучше ЗЫ2. Я вот месяц назад очухался - уже 3 тыщи скопил.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться