^

Приставки и эмуляторы / Смена компьютера или покупка PS2?

1 2 3
# 6 апреля 2006, 19:56     автор темы

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Почитала тут мысли и дела про эмуль для PS2 вот отсюда и возник вопрос…
Что быстрее и легче для вас: Купить новый комп, чтоб эмуль под PS2 шел или чипованнюу приставку (можно с кабелем для подключения к монитору ПК)?
Что-то по постам выходит, что пора менять комп, чтобы поиграть в ЭмульСоньки2 на двухядерный проц не меньше + (тут я устала писать, поэтому прерываюсь…).
Так, как?
...
# 2 мая 2006, 19:45

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@LenaK писал(а):
@Mamont1537 писал(а):
У нас же вопрос, что целесообразнее, проапгрейдить комп или купить пс2. Поэтому и комп должен быть соответствующим, чтобы мог запускать игры, подобные выходящим на консоли последнее время.

Да, все правильно, но тогда и сравнивать надо не со Р4, а как минимум что-то типа Атлона 64, а по другому в димамичные игры и не поиграть — сил не хватит у ПК или нервов у геймера .

Чо вы все с этими Атлонами, помешались? Толку от этих 64-битных процев ни на грошь, т.к. нормальных операционок под 64-битные процы нет ещё, а какие есть, то это пока сырые и глючные версии… Ну, вот у меня, например прекрасно идут порты консольных игр на ПК… Даж на менее сильном шли!
@Mamont1537 писал(а):
Ага, особенно учитывая, насколько оптимизированные сейчас выпускают порты ))

А вот с этим не могу не согласситься, чего стоит одна Онимуша! Типичный неоптимизированный порт!!! Это просто руки у некоторых программистов растут не от куда надо (а растут, видимо из большущих кошельков их спонсоров )…
# 2 мая 2006, 20:01

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
А вот с этим не могу не согласситься, чего стоит одна Онимуша! Типичный неоптимизированный порт!!! Это просто руки у некоторых программистов растут не от куда надо (а растут, видимо из большущих кошельков их спонсоров )…
В геймдеве принято отдавать игры на портирование сторонним (иногда даже начинающим) командам, потому что дешево. Хоть и криво.
# 2 мая 2006, 20:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
А вот с этим не могу не согласситься, чего стоит одна Онимуша! Типичный неоптимизированный порт!!! Это просто руки у некоторых программистов растут не от куда надо (а растут, видимо из большущих кошельков их спонсоров )…
В геймдеве принято отдавать игры на портирование сторонним (иногда даже начинающим) командам, потому что дешево. Хоть и криво.

В том-то и вся соль… Програмят все, кому не лень!!! А проверить и потестить влом!
# 2 мая 2006, 21:39

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
А проверить и потестить влом!
Не влом, а денег жалко.
# 3 мая 2006, 03:07

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Будь у меня деньги, хоть немного, то я бы конечно купил ЗЫ2…
А так… Сижу потихоньку и обгрейдживаю постепенно свой пк.
И мечтаю сыграть в ФФ10…
А еще об ЗЫ 3…)))
# 3 мая 2006, 15:00

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Конечно, я не променяю комп на ЗЫ 2, т.к. FF X и FF X-2 на эмуле у меня прут pcsx2-2.9 - и все в порядке!!!!!!
# 3 мая 2006, 15:27

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Ynita писал(а):
Конечно, я не променяю комп на ЗЫ 2, т.к. FF X и FF X-2 на эмуле у меня прут pcsx2-2.9 — и все в порядке!!!!!!


Давайте, отвлечемся….
pcsx2-2.9 — что это? Так ли это значение важно? Лучше, чтобы оно было больше или меньше? О чем это вообще речь?
А конфигурацию вашу можно? Может у вас тиронозавр в железе и менять то ничего и не надо
# 3 мая 2006, 17:58

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@LenaK писал(а):
@Ynita писал(а):
Конечно, я не променяю комп на ЗЫ 2, т.к. FF X и FF X-2 на эмуле у меня прут pcsx2-2.9 — и все в порядке!!!!!!


Давайте, отвлечемся….
pcsx2-2.9 — что это? Так ли это значение важно? Лучше, чтобы оно было больше или меньше? О чем это вообще речь?
А конфигурацию вашу можно? Может у вас тиронозавр в железе и менять то ничего и не надо

Насчет тирекса это ты зря: 775XFire-eSATA2 – плата на базе 945PL с поддержкой технологии CrossFire™!
Pentium4D двухядерный 4800Гц
ОЗУ-DDRII533 x 4 DIMM
Видюха-ATI X1600 CrossFire™ 1024Mb
HDD-eSATAII 500Gb; 3,0 Гбит/с
# 3 мая 2006, 18:10

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Тихо впадаю в дипрессию…

Вот не имею ни ЗЫ ни ЗЫ 2 …
И комп мой после прочтенных постов прсто ничто… (Athlon64 3000+, DDR- 512mb, GeForce 6600, HDD 200mb — в общем утиль)

А так охота поиграть в ФФ 10 на нормальноя скорости (у меня 5-15 фпс)…

А денег- нет вообще! Читаю посты и грызу локти от зависти!
# 3 мая 2006, 18:27

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
А ты не шляйся по форумам, а деньги в инете зарабатывай.Лично я так свой комп собрала
# 3 мая 2006, 18:38

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Собрала комп? :-?

Научишь? Зарабатывать?
# 3 мая 2006, 18:42

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Возможно
# 3 мая 2006, 18:47

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Ну хоть ради ФФ скажи как! А?

А то ненароком флудерами обзавут и тут же забанят….
# 3 мая 2006, 19:07

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Зайди, к примеру, на http://biznes-portal.ru/, там все узнаешь
# 3 мая 2006, 19:12

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Линк не рабочий…

И многоя я слышал, что заработать в нете почти невозможно…
# 3 мая 2006, 19:15

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Значит ты опаздал. Просто у меня этот сайт скачен уже как полгода
# 3 мая 2006, 19:20

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Ynita писал(а):
@LenaK писал(а):
@Ynita писал(а):
Конечно, я не променяю комп на ЗЫ 2, т.к. FF X и FF X-2 на эмуле у меня прут pcsx2-2.9 — и все в порядке!!!!!!


Давайте, отвлечемся….
pcsx2-2.9 — что это? Так ли это значение важно? Лучше, чтобы оно было больше или меньше? О чем это вообще речь?
А конфигурацию вашу можно? Может у вас тиронозавр в железе и менять то ничего и не надо

Насчет тирекса это ты зря: 775XFire-eSATA2 – плата на базе 945PL с поддержкой технологии CrossFire™!
Pentium4D двухядерный 4800Гц
ОЗУ-DDRII533 x 4 DIMM
Видюха-ATI X1600 CrossFire™ 1024Mb
HDD-eSATAII 500Gb; 3,0 Гбит/с


Знаешь, вот об этом и речь…..менять свой комп на такой, как у тебя, чтоб поиграть или купить приставку :jok:
ВО сколько обошелся…около 1500 зеленых? и то, не маловато ли написала при такой то инфляции?

И мне никто не ответит, какое же значени лучше: Меньше или больше? И что это такое?

А ты не шляйся по форумам, а деньги в инете зарабатывай.Лично я так свой комп собрала


Знаешь, когда человек тебя справшивает (и вы тут хором офтопите) или ответь или вообще не пиши то, на, что беседовать не хочешь. Трёп, он и в Африке трёп. Создай тему: «Как я заработала на комп» и развлекайся там, а не тут
# 3 мая 2006, 19:23

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я тему создал в разделе Все обо всем!

Прошу посодействовать!
# 3 мая 2006, 19:25

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Конечно, чем больше, тем лучше(это версия эмуля)
# 3 мая 2006, 19:33

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Ynita писал(а):
Pentium4D двухядерный 4800Гц
Загнули вы. Интеловские процы максимум 3,8 тянут.
# 3 мая 2006, 19:44

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Ynita писал(а):
Конечно, чем больше, тем лучше(это версия эмуля)

О шок, я думала ты пишешь о «FPS 10-15 в игре» — это пример, а не о версии эмулятора. Версии у всех свои, и больше не значит лучше — это факт.
Так, уточняю свой запрос. Важен ли для игры на компе значение этого «FPS» и что это такое?
# 3 мая 2006, 19:45

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Ты отстал от жизни - их выпустили месяц назад
# 3 мая 2006, 19:50

Ynita

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@LenaK писал(а):
@Ynita писал(а):
Конечно, чем больше, тем лучше(это версия эмуля)

О шок, я думала ты пишешь о «FPS 10-15 в игре» — это пример, а не о версии эмулятора. Версии у всех свои, и больше не значит лучше — это факт.
Так, уточняю свой запрос. Важен ли для игры на компе значение этого «FPS» и что это такое?

FPS — это количество кадров в секунду. Так что это важная вещь
# 3 мая 2006, 19:52

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@LenaK писал(а):
Важен ли для игры на компе значение этого «FPS» и что это такое?
FPS — frames per second, то бишь кадры в секунду. Более-менее комфортно человек может играть, начиная с 25 FPS, до этой цифры глаз успевает замечать переход между отдельными кадрами.

@Ynita писал(а):
Ты отстал от жизни — их выпустили месяц назад
У вас секретная подпольная разработка инженеров Интел? Официальный сайт по этому поводу молчит. Можно ссылку? Хотя бы на магазин, где такое продается.
# 5 мая 2006, 00:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
А проверить и потестить влом!
Не влом, а денег жалко.

А самому? Я лично хоть и самоучка, но в железе уже не хуже любого железячника шарю (не сочтите за излишнюю самонадеянность^^)
@Mamont1537 писал(а):
У вас секретная подпольная разработка инженеров Интел? Официальный сайт по этому поводу молчит. Можно ссылку? Хотя бы на магазин, где такое продается.

А мож человек аццким разгоном промышляет… А я лично ненавижу разгон, Атлоны сразу вперед ногами выносить! :-? Интелы ещё поживут, но у меня такое же сомнение, как и у вас, сударь… Я что-то слышал про процы 4,3Ггц, но официально нет!
# 5 мая 2006, 01:12

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
А самому?
Самому что? Мы вроде про порты игр, которые сторонним командам отдают, говорили. Или я не совсем догоняю.
# 5 мая 2006, 02:16

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Andryuha писал(а):
А самому?
Самому что? Мы вроде про порты игр, которые сторонним командам отдают, говорили. Или я не совсем догоняю.

Мда, пардон, чуточку набаянил, просто меня здесь не было по причине, известной только одному товарищу Слэйду , поэтому не сразу догнал в чем соль…
P.S.: Разговор пошел про новые компы, глаза сами туда закосили^^
# 6 июля 2006, 11:32

PaladinSTAR

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
6 SFP
Я щас тоже думаю, что взять новый комп или PS2. Но всётаки склоняюсь ко 2 варианту, потому что новый комп намного дороже и пойдёт ли эмуль нормально!И ещё я смотрю сдесь многие предлагают ждать PS3.Разумно это или нет?Сколько ждать и сколько она будет стоить это вопрос? Я видел призентацию PS3 - это нечто!!!Один процессор чего стоит- в одной коробочке размерами, примерно, 1 на 2 см - 7 процессоров по 3.2Ггц!!!Про остальное я вообще молчу. Так какова цена???
# 7 июля 2006, 16:14

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@PaladinSTAR писал(а):
Я щас тоже думаю, что взять новый комп или PS2. Но всётаки склоняюсь ко 2 варианту, потому что новый комп намного дороже и пойдёт ли эмуль нормально!И ещё я смотрю сдесь многие предлагают ждать PS3.Разумно это или нет?Сколько ждать и сколько она будет стоить это вопрос? Я видел призентацию PS3 — это нечто!!!Один процессор чего стоит- в одной коробочке размерами, примерно, 1 на 2 см — 7 процессоров по 3.2Ггц!!!Про остальное я вообще молчу. Так какова цена???

Про PS3 для России можно забыть на год, если на на два. Если уж игры для Второй ели-ели идут на компах, то про Третью на компах можно забыть, НО не стоит забывать, что пиратские диски Третья читать не будет, так что пока чип придумают, пока он дойдет до нас…….вобщем, все туго и плохо. Так, что для игр от PS3 придется потом покупать именно приставку, а не новый комп)))
А вот с PS2, это другой вопрос…..приставка сейчас дешевеет. А мучится с компом, который трещит от Эмуля по швам, и на котором в этот момент ничего делать другого нельзя — это уже неправильность))) Единственная проблема, что чиповка не дешевеет, но это уже вопрос местности, то есть где как
# 7 июля 2006, 16:45

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Плюс ещё пройдёт не мало времени пока разработчики игр смогут в полной мере реализовать потенциал и мощность PS3. Думаю что сразу шедевров игростроения ждать не стоит. Я так лично как только она появится так сразу куплю, без чипа. Есле что потом чипануть всегда можно будет.А некоторые игры стоит и в лицензии купить, с целью игры в онлайн.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться