^

Приставки и эмуляторы / Nintendo DS Эмуляция

1 2
# 9 марта 2010, 00:28     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кто эмулировал?
Как успехи?
Какой эмулятор порекомендуете?
Какие системные требования? Пойдет на относительно старом компе?
Какие JRPG можно комфортно поиграть?
...
# 1 августа 2012, 07:50

***VampiR***

Гражданский 23 уровень
48 сообщений
1154 SFP

народ подскажите как изменить настройки скорости игры, а то как то странно, когда грузитса первые заставки в игре скорость норм. Когда водишь первые тексты, чуточку виснет. Начало игры и начинаюю движение , мой персонаж ели идет, а когда нажимаю ускорение, то он как телепортер, прыгает всю дарогу. как настройть?? помогите плис. У меня DeSmuME Nintendo DS Emulator.

# 1 августа 2012, 12:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Эмуляторы такой уж кардинальной возможности «увеличивать скорость» не дают, это было бы слишком радужно. Если игра вообще тормозит, то лучше смириться до лучших времен (покупки приставки или нового компьютера), дабы не портить впечатление от игры.

Что можно посоветовать? В DeSmuME это на вкладке Config:

  • 3D settings — поэксперементировать с выводом графики
  • Frame Skip — известная во всех эмуляторах функция. Можно поставить число пропускаемых кадров при эмуляции, благодаря чему будет побыстрее, но корявее. Скорост возрастет процентов на 3-20, но чем больше, тем хуже. Автограничение кадров тоже можно снять, в зависимости от процессора 
  • Display Method — поставить SW, Vsync снять 

В эмуляторе No$GBA можно регулировать приоритет эмуляции, что может давать хорошие результаты. Но мне не очень помогало с моим компом. 

# 1 августа 2012, 12:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

В no gba поставь realtime/*10 или как-то так в настройках эмуляции и проверь чтобы на движке стоял именно no gba. У меня любая игра летает, никаких потерь в графике не наблюдается

# 1 августа 2012, 19:13

***VampiR***

Гражданский 23 уровень
48 сообщений
1154 SFP

Спосибо большое. ))

# 1 августа 2012, 20:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Кстати, собственно говоря, какой из них лучше? No gba работает быстро, но размер окна невозможно изменить. Есть ли какая-то альтернатива, которая тоже будет работать на стареньком ноутбуке?

# 1 августа 2012, 20:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

No gba работает быстро, но размер окна невозможно изменить.

Скачай no$zoomer же, я думал известная вещь.

Можно изменить что и как угодно с ним.

# 1 августа 2012, 20:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Оу? А я экранной лупой пользовался… Спасибо:3

# 3 августа 2012, 20:13

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Arc писал:

Оу? А я экранной лупой пользовался… Спасибо:3

извращенец)))))

я вот поставил себе зуммер и радуюсь. *представил, как Арк играл бы в осу  с экранной лупой*

# 19 мая 2013, 21:05

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

Nintendo DS на PSP это уже реально или все еще просто в разработках BETA версий с ограниченными возможностями?

# 19 мая 2013, 21:10

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

@paukdanzig писал:

Nintendo DS на PSP это уже реально или все еще просто в разработках BETA версий с ограниченными возможностями?

Гуглил по этому поводу недавно, походу так и не сдвигается дело с мертвой точки, правда я больше искал по поводу PS3 а не PSP но и там и там все пока с глюками и без звука.

+1
# 19 мая 2013, 21:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@paukdanzig писал:

Nintendo DS на PSP это уже реально или все еще просто в разработках BETA версий с ограниченными возможностями?

NDS реально давно, при наличии не древнего компа (важен проц). Мне уже давно на лампочки, ибо оригинальная консоль намного удобнее этого извращения из двух экранов на одном мониторе.

PSP кое-как разрабатывается, комп нужен хороший, 100% идущих у всех и проходимых без глюков игр нет, совместимость кое-как повышается. Заинтересованность разработчиков падает, поэтому 1.0 версия едва ли увидит свет, как в случае с PlayStation 2 (через 10 лет после выхода консоли, ага). Ну и опять, оригинальная консоль быстренько затыкает все это извращение. Стоят они сейчас 4-5 тысяч, что гораздо дешевле того убер-проца, с помощью которого вы все это будете эмулировать.

+1
# 19 мая 2013, 21:20

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

dameon Так то оно так но ведь так и хочется убер-комбайн на котором игры со всех консолей запускаться будут))

+1
# 19 мая 2013, 21:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Как правило PC-игроки делятся на геймеров старой школы (кто и занимается эмуляцией) и современных, которые играют не менее современные игры с нормальной графикой. Так вот, убер комп нужен именно для нормальной графики, а не для эмуляции. Остальным же достаточно среднего компа + настоящих желаемых консолей, которые пока еще живут на рынке. Ибо удобство игры на них ни один комп никогда не даст даже с геймпадом.

В случае же PSP каждая игра запускается со своими нюансами и далеко не все они проходимы. У меня это не ассоциируется с нормальным удовольствием от игры.

+1
# 19 мая 2013, 21:35

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

dameon Ну на компе я вобще почти не играю а вот когда все эмулирует другая приставка то очень даже удобно получается. Включаю к примеру PS3 и выбираю из сотни игр в меню во что поиграть нес,снес,мегадрайв,гба,PS1,PS2,PSP, удобство в чистом виде))

+1
# 19 мая 2013, 21:50

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@paukdanzig писал:

Nintendo DS на PSP это уже реально или все еще просто в разработках BETA версий с ограниченными возможностями?

это извращение. DS стоит копейки.

+1
# 13 ноября 2013, 15:32

paukdanzig

Гражданский 4 уровень
65 сообщений
71 SFP

что то новое по поводу эмуляции на psp есть?

# 13 ноября 2013, 15:41

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@paukdanzig писал:

что то новое по поводу эмуляции на psp есть?

ничего нового. Да и зачем оно нужно, когда те же смартфоны и планшеты на андроид отлично эмулируют консоль?

А вообще, купи 3DS.

+1
# 30 марта 2019, 12:23

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Помогите найти хороший эмулятор Nintendo DS для Android (у меня 7.1.2)

Classic DS+, Drastic и nds4droid — лютые микрофризы и тормоза, EmuBox — всё без микрофризов, но нельзя отключить кнопки для более удобного использования сенсора, а так же отсутствуют слоты для сейва из-за чего не запускаются некоторые игры (например Final Fantasy 4 [другие игры сохраняю с помощью квиксейвов на этом эмуле). 

Но очень хотелось бы пройти вышеупомянутый Final Fantasy 4 и другие игры, поэтому, люди, помогите! Подскажите другие эмуляторы или, если они вам известны, настройки для вышеупомянутых эмуляторов, которые бы позволили играть без тормозов.

@Guren302 писал:

@paukdanzig писал:

что то новое по поводу эмуляции на psp есть?

ничего нового. Да и зачем оно нужно, когда те же смартфоны и планшеты на андроид отлично эмулируют консоль?

А вообще, купи 3DS.

Я не понимаю, ты писал это сообщение в 2013 году, и заявляешь, что все отлично, сейчас 2019, у меня Xiaomi Redmi Note 5A Prime, 3Гб ОЗУ, Qualcomm Snapdragon 435 4x1,4ГГц 4x1,09ГГц, и такие большие проблемы Т___Т

Так что, прошу, помогите, люди добрые, не обойдите стороной ^^"""

# 30 марта 2019, 13:06

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Note 5A это бюджетный огрызок, но тем не менее Драстик должен летать на нем, ибо лучший эмуль дски. У меня Note 5 Pro, на нем нет проблем

# 3 апреля 2019, 12:52

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

В общем, мучался я в день поста, мучался, качал, читал форумы, читал…

Наткнулся на Free DS, как утверждалось на одном форуме это клон более древнего драстика, который пошел своей дорожкой, другие же говорили, что более ранние версии драстика работают у некоторых лучше, чем более новые.

Я решил попробовать и пока это лучший вариант. Лётает всё без запинки, сейвы работают исправно (в отличие от EmuBox, который тоже летал, но не было сейвов).

Кто-то жалуется на рекламу, но для меня это не проблема. Лично у меня появляется тоненькая полосочка рекламы вверху экрана, которая совершенно не мешает игровому процессу. Вылеты из-за видео — крайне редки и при постоянных сейвах вообще не приносят ощутимой проблемы в отличие от лютых микрофризов.

Может быть когда-нибудь дойдут руки протестить старые версии драстика, потому что с моим интернетом в несколько килобайт — недосуг выкачивать кучу прог, когда уже есть достаточно пригодная альтернатива.

Думаю, мой опыт кому-то пригодится…

@StalkerDolg писал:

Note 5A это бюджетный огрызок, но тем не менее Драстик должен летать на нем, ибо лучший эмуль дски. У меня Note 5 Pro, на нем нет проблем

Но не чета бюджетным огрызкам 2013 года, на которых, как говорилось ранее «всё летало»

# 4 апреля 2019, 11:01

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Но не чета бюджетным огрызкам 2013 года, на которых, как говорилось ранее «всё летало»

Помню владел херовым телефоном Highscreen Explosion, бюджетная параша. На нем летал эмулятор. Вот я о чем говорил

# 2 июня 2019, 23:53

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Впервые увидел, но кажется DeSmuME появилась замена) Которая надеюсь сможет дорасти до версии 1.0 и не будет жрать процессор вместе с термопастой.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться