^

Приставки и эмуляторы / Как вы относитесь к PS3 Jailbreak?

1 2
# 28 сентября 2010, 14:57     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Перенесем обсуждение из блогов. Очень интересно мнение обитателей SF. Расскажите о том как часто покупаете игры (на BD и в PS Store). Какие, по вашему мнению, могут быть последствия прихода халявщиков на PS3.

Отредактировано 12 ноября 2010, 16:51
...
# 31 мая 2011, 01:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Такие тоже бывают)) Хотя б денди
Ты ещё это вспомни. Денди, как и другие клоны — это совершенно отличные от оригиналов системы, хоть и используют их начинку или дизайн. Нелегального производства (подделывания) консолей не существует, ибо это просто не выгодно.
# 31 мая 2011, 08:33

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

Ты ещё это вспомни
о_О это работает??? Да и вообще эта хрень как китайский айфон. Это явно не то=)
Кста Денди ведь была обычным клоном NES. И на ней были те же игры. Или я все-таки ошибаюсь?
# 31 мая 2011, 09:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Кста Денди ведь была обычным клоном NES
Только не НЭС, а Фамикома. И клон -//- подделке.
# 31 мая 2011, 10:30

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

Только не НЭС, а Фамикома.
Разве это не одна приставка под разными именами??
Кроме того, денди была аппаратным клоном, совместимым с оригиналом.
# 31 мая 2011, 17:09

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Разве это не одна приставка под разными именами??

Как минимум дизайн разный. За основу для Денди был взят дизайн именно Фамикома:

Спойлер

221090famicom.jpg.jpg
nes.jpg
1306328188_0.jpg

# 31 мая 2011, 20:25

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP
Я говорю про аппаратную часть)
Как бы NES и Famicom и различались-то только дизайном корпусов.
# 31 мая 2011, 20:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Не знаю, для меня всегда НЭС, Дэнди и Фамиком были разными консолями. В любом случае, Дэнди не является нелегальной копией Фамикома в том смысле, в котором в современном обществе понимается любая пиратская продукция. Поэтому «игнорировать лицензию» можно только в рамках игр.
# 31 мая 2011, 20:39

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

В любом случае, Дэнди не является нелегальной копией Фамикома в том смысле, в котором в современном обществе понимается любая пиратская продукция.
Тогда объясни мне, пожалуйста, чем она является в твоем понимании. Иначе я тебя понять не смогу. Ведь денди была копией фамиком. И была нелегальной. Мне почему-то легко сравнить пиратский диск (как нелегальную хардверную копию игры или музыкального альбома) и денди, как нелегальную копию фамиком.
# 31 мая 2011, 21:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Тогда объясни мне, пожалуйста, чем она является в твоем понимани
Отдельной консолью, использующей дизайн и архитектуру другой консоли. Называй это как хочешь, но никак не подделкой или нелегальной копией, так как подделка должна носить такое же название, как и оригинал.

@Rumata писал:

Ведь денди была копией фамиком. И была нелегальной.
Денди и прочие подобные консоли никогда не являлись «пиратскими копиями» (как игры на торрентах, например). Все они — аппаратные клоны, начинка которых была изготовлена самостоятельно, но имела схожую (не буду утверждать, что такую же, ибо точно не знаю) архитектуру, как и Фамиком/НЭС.
# 31 мая 2011, 21:22

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Под определение пиратских консолей походят Caanoo, Dingoo. Бесплатные игры и софт, линукс. И вроде как мирно сосуществуют с современными.
# 31 мая 2011, 21:46

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

Называй это как хочешь, но никак не подделкой или нелегальной копией, так как подделка должна носить такое же название, как и оригинал.
Украинский пиратский издатель Neogame издает игры под другими названиями. Хочешь сказать, что у них все легально?
# 31 мая 2011, 21:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Украинский пиратский издатель Neogame издает игры под другими названиями. Хочешь сказать, что у них все легально?
Мы говорим про консоли, а если точнее, про то, чем является Дэнди, а не про Неогейм и пиратские игры. Это совершенно разные вещи.
# 31 мая 2011, 22:00

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

Но ведь указанная мной «продукция» попадает под твое определение.

# 31 мая 2011, 22:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rumata писал:

Но ведь указанная мной «продукция» попадает под твое определение
Ты не понимаешь, о чём здесь идёт речь. Мы говорим про то, чем является Дэнди и подобные консоли по отношению к оригиналам, а не про то, насколько это законно и законно ли это вообще. Напомню, была мысль, что есть консоли «пиратского» производства, то есть нелегальная штамповка оригинальной начинки консолей и такая же нелегальная сборка конечного продукта. Такого в природе нет и быть не может, так как себестоимость оригинальной начинки выше рыночной цены конечного продукта, не говоря уже о том, что некоторые составляющие физически невозможно воспроизвести или достать постороннему лицу. Пираты не станут работать себе в убыток, так как расходы на производство консолей возмещаются отнюдь не продажей этих консолей. Видимо, мы по-разному понимаем словосочетание «пиратская продукция». Для меня это нелегально созданная копия запатентованного продукта, состоящая из тех же самых деталей, что и легальная копия. Начинка для Дэнди была оригинальная, то есть созданная производителями Дэнди, а не Фамикома. Поэтому я не считаю Дэнди «пиратской копией» в том смысле, в котором словосочетание «пиратская копия» существует в рамках авторского права.
# 1 июня 2011, 00:11

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Chronos писал:

Начинка для Дэнди была оригинальная, то есть созданная производителями Дэнди, а не Фамикома. Поэтому я не считаю Дэнди «пиратской копией» в том смысле, в котором словосочетание «пиратская копия» существует в рамках авторского права.
Вот это я и хотел услышать)))
Хотел бы уточнить, что на уровне архитектуры она была совместима с NES/Famicom.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться