^

Приставки и эмуляторы / Какие консоли у вас были?

1 2
# 3 января 2011, 23:04

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Стало интересно, а с чего началось ваше знакомство с играми, с какой консоли и живы ли они до сих пор? И какие именно игры на той консоли вам наиболее запомнились?
Начнём с меня(в порядке появления):
Игра «Ну погоди» (для тех времён, это то же, что PSP сейчас)
«Dendy» — на ней я играл в мою первую RPG — «Little Ninja Brothers»,ну и нельзя забывать про «Танчики» и «Contra», а потом приставка перегорела.
«Sega Genezis» — любимые игры: «Phantasy Star 2» и «3», ну и единственный в городе на тот момент катридж с японской версией «Phantasy Star 4». Что случилось с приставкой я, честно говоря, просто не помню.
«PSone» — Серия «Final Fantasy»- это шедевр!!! Ну и много других хороших игр. Приставку отдал любимой девушке, она её и добила.
«Sega Dreamcast» — любимая игра «Phantasy Star Online» и сейчас на эмуле играю. Приставку продал, когда надоела.
«Xbox» — наиболее потрясла меня игра «The Elder Scolls III: Morrovind». Приставку постигла та же участь, что и «PSone»
«PC» — из любимых игр — «Fable»,"The Elder Scolls IV: Oblivion" и много других игр, жив до сих пор, не раз апгрейжен и, надеюсь, проживёт ещё долго.
# 3 января 2011, 23:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вначале, наверное было чтота от Электроника. Весёлый повар да Ну, погоди. Потом вроде как тетрис.

Как и у многих у меня была Nintendo Entertainment System от Steepler она же Dendy.

Потом Sega Genesis. После PSone.

Ну и, конечно же после этого основную игровую архитектура у меня занимала PC. Третий пень.

После этого я не особо интересовался консолями.

PC занимала основную часть у меня.

Толька в седьмом поколении консолей я более стал интересоваться игровой индустрией и консолями.

+1
# 3 января 2011, 23:43

IGENESIS

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP
Эм…продолжу очередь))
Началось с консольки сеги…Соник,Алладин ну и тому подобное…
Дальше была ps1 у друга и фф7))
Потом комп…Star Wars Knights of The old Republic,Fable,Dark Messiah of Might And Magic…а дальше апгрейд компа и настоящее пользование.
Потом появилась псп…Взял из-за FF7 Crisis Core и не пожалел…Дальше шли Resistans,NFS Undercover и др…ну и,конечно же,эмуляция других финалок и игра в них))
Недавно прикупил iphone 4.Хоть и больших проэктов почти нет,но некоторые-шедевр(после нокии 6600 и н95,ясно дело,это выглядит).Это скорее убивалка времени.Недавно скачал из англ ап стора за бесплатно игру Broken Sword shadow of the templar director's cut.На нокии играл не отрываясь.Сейчас аналогино))про другие влом писать))
# 3 января 2011, 23:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

IGENESIS, PSP и iphone современные девайсы. Тут имелось, скорее всего, старое поколении до пятого.

# 4 января 2011, 00:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это смотря, когда началась геймерская жизнь. Может быть, человекза пару лет все это познал.

То-то я думаю, ты про Wii ничего не пишешь.


Если про себя рассказывать, то мои консоли Dendy-Sega-PSX запомнились больше всего. В основном выходными походами на базар, где за 5-15 рублей (в зависимости от консоли) и хитрого дядьки можно было обменивать картриджи и диски. Менять можно было лишь на определенные игры, остальные были для продажи. Таким образом в зависимости от расположения звезд и настроения дядьки можно было не без использования дипломатических способностей получать различные и новые игры.

Как сейчас помню, как выменял Xena на «не обмениваемый» Parasite Eve с доплатой аж 50 рублей.


Купленный в 2004 PC постепенно начал убивать эту атмосферу. По-настоящему душевных игр там не было, JRPG не было. Больше не нужно было дорожить дисками и картриджами. Купил или взял игру у кого-то, установил и все. Обсуждение интересных игр переключилось на обсуждение, почему игра не идет или тормозит. Конечно, на PC запомнились некоторые игрушки, но все это совсем не то. Когда появилась возможность качать игры, то сказка окончательно закончилась.


С 2006 владею одной Сонькой 2, при игре на ней по месяцу в год, мне ее еще хватит на пару лет.


# 4 января 2011, 00:20

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
да обмен катриджей — это было весело. Продавец, у которого я купил Phantasy Star 4 (она не менялась), очень долго на меня обижался, что я стёр его сэйвы
# 4 января 2011, 00:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Батарейки в Сеговских картриджах — это особая тема. Для меня — больная.


Phantasy Star 2 — записи глючили (вроде нападения роботов в самом начале игры), потом уничтожались.

Shining Force и Shining in Darkness — просто хранились день максимум, потом стирались.

Вот Landstalker и Light Crusader сохранялись и держали запись на отлично. Мои самые любимые сеговские игрушки. 

У друга еще NHL с качемтвенной батарейкой был. Тоже хорошо сохранялся, мы с ним полноценные сезоны отыгрывали.

# 4 января 2011, 00:49

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Sega Master System II была  у меня первойИ не поверите.В неё рубились мои бабка и дед
Игр у нас было только 2 это Бэтмэн и встроенная Alex Kidd in Miracle World.
Бабка и дед играли в в Алекса лучше меня и всегда убивали мне босов и проходили замок)



После я угробил штук 5 тетрисов и 2 тамагочи
А родственники потеряли интерес к приставкам
Когда у друга появилась Sega Mega Drive.Начал зависать у него.
Но не долго это длилось ибо я разбил его сегу в пух и прах тем что на новый год мне купили PS one!
Вот тут и началось задротство.Мы играли в соньку по 7-10 часов в день
Несколько раз сдавали в ремонт,Поднакопил больше 700 дисков с играми .
Маман приносила от знакомого пиратов того времени диски по 30 рублей без коробочек.Это был наверно мой самый обильный игровой опыт.Даже отец частенько брал соню поиграть в том раидер.
Сони прожила у меня довольно долго.Но время шло и приставки менялись

Начальнику мамана захотелось ps1 на дачу поиграть.И я дурак продал!Со всеми играми!Осталось пара дисков которые не влезли в сумку(дорожную о_О).НО!На вырученные денюшки мы с отцом отправились на савёловский рынок и приобрели PS2!Там же нам её чипанули и мы взяли поиграть первое что попалось на глаза GTA сан андреас.
Ломалась приставка раз 5 но всегда возрождалась к жизни и жива поныне!Не так давно как год назад я узнал что игры на пс2 пираты просто пишут на болванки и сам занялся чёрным делом.Сейчас играю в записанные игры и не знаю беды только геймпады докупаю >_<

И совсем недавно я приобрел psp  и буквально и месяца не прошло как я установил себе хен от тотал_нуба и приобщился к играм во всей их красе
А когда брал psp то не знал ни за какие прошивки и платы.купленной мной дисидией обновил прошивку с дуру (дурак же!)



Комп я за консоль не считаю поэтому тут его упущу



ту Odin  
Зря променял комп на приставки >_<
# 4 января 2011, 00:51

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
у меня Shining Force 2 вообще не сохранялась, приходилось играть не выключая приставки, всем орать: «не подходить к розетке и приставке!!!», а, если выключали свет, это была трагедия вселенского маштаба.
# 4 января 2011, 02:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Это смотря, когда началась геймерская жизнь. Может быть, человекза пару лет все это познал.

То-то я думаю, ты про Wii ничего не пишешь.

Что?

ту Odin  
Зря променял комп на приставки >_<

Что?

 

Походу вы меня не так поняли…или я вас.

# 4 января 2011, 02:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Проста, меня обошла стороной шестое поколения консолей. Я хотел купить PS2, но потом вышла PS3 и я забил. Толи до этого толи после я приобрел PSP. Затем NDS.

И всё-таки потом решил приобрести себе полноценную консоль. Конечно же, вначале был выбор между Xbox 360 и PS3. PS3 на тот момент мне не нравилась, взял бы, если у всех была совместимость с PS2. Бокс меня пугал своей постоянными поломками. Все взвесив и вспомнив о Сонике, я взял Wii) Благодаря ей я смог еще наконец-то заценить игры и из шестого поколения. На GameCube было много игр. Только тогда я смог полностью оценить RE4, а версия на сому Wii вообще кулл.

Вообще я скорее казуальный геймер. Толька сейчас, наверное, я приобрёл бы PS3. Ибо мнения о ней у меня изменилось.

А так как у меня нету xbox360 и PS3, то в более мощные игры я играю на PC (если выходят).

# 4 января 2011, 10:40

IGENESIS

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP
Да сейчас толкового почти на комп не выходит...Только тупое пиу-пау,а вот чтобы подумать,развиваться...
# 4 января 2011, 11:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ну не знаю. На консолях тоже хватает тупых игр. Это не от консоли зависит, а от разработчика.

+20
# 4 января 2011, 12:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Электроника

У меня всё началось с Электроники и игры на неё — «Ну, погоди!». Мечтал я о ней долго-долго и, наконец, мы поехали в детский мир и мама там мне её купила ^_^ Боже, скока было радости, вы себе представить не можете. Ни одна другая консоль мне больше стока не приносила xDDDDD Видимо, возраст :)) Ещё у друзей брал Электронику с гоночками, эта игра мне казалась жутко сложной >_<
Девайс издох.

Dendy

После у меня долго ничего не было, но в один прекрасный момент мне купили Dendy. Какой же крутой она мне тогда казалась! С невпуповой графикой, понтовым видом и ацки классными играми. Лучшими, что придумало человечество — однозначно! xDDD
Хотя игр, собственно, у меня было совсем немного. Потому брал их у друга, который располагал куда большими запасами. Из своих имел каких-то японских роботов с разнообразнейшими уровнями, некоторые из которых имитировали даже 3D о_О (это я удивляюсь тока теперь), Чёрный плащ, какие-то летающие на воздушных шариках человечки с сотней уровней (затягивало, ппц!!!), Маугли (дальше третьего уровня так и не дошёл) и вроде всё.
Особо на приставке любил игры про черепашек ниндзя. Как мордобой, так и бродилку, но их брал у друга. В мордобой много играл с отчимом, хоть какой-то от него был «воспитательский» толк xDDD
Девайс очень давно не включал, пылится в шкафу, но вроде должен быть живой)))

Тетрис

Чуть попозже у меня появился и Тетрис. Всего с девятью играми, а не 99, как у некоторых. Особенно любил саму классику и змейку на нём. Перенёс он очень много, в том числе поездку в Тайгу и лампу, на которой случайно расплавился, хотя не до конца, а тока снизу, из-за чего его форма стала инопланетянской)) На работоспособность его, однако, это не повлияло и после этого он прожил ещё столько же :))
Однако в итоге издох.

Sega Mega Drive 4

Спустя года три-четыре на смену клона NES ко мне пришло такое счастье, как Sega Mega Drive 4 =) Вот тут-то и началась моя геймерская жизнь xD Это первая приставка, которую я по-настоящему полюбил. А ещё, мне наконец стало хватать карманных денег на игры, которые, тем не менее, дешёвыми не были >_< Игр было заезжено довольно много, но прошёл из них не так чтобы очень. Часто и долго рубился с отчимом в Mortal Kombat 3, а потом и в Ultimate MK3. Любимыми также являются почти все Соники на данной платформе. Ацки резался в Супер Монако Гран Прикс (вроде так), т.к. был раньше поклонником Формулы 1 )) Данная игра является в моей игровой жизни уникальным явлением. Дело в том, что она физически не давала возможности выигрывать на сложном уровне с автоматической коробкой из-за чего стала единственной, в которой я соизволил на постоянной основе играть с ручной xD
Картриджи у меня были все пиратские, ни о каких сохранениях и речи не было. В jRPG также не играл, хотя уже тогда грезил серией Фэнтези Стар.
Кстати, геймпады мне приходилось менять не раз (из-за UMK3, видимо))) ) после чего, благодаря наблюдению, стало известно, что от МегаДрайв 2 они менее удобны, чем от 4, но зато дешевле и живут втрое (!) дольше!
Любимой игрой с консоли является Dune 2: The Battle for Arrakis. Пройдена несчётное кол-во раз за каждую из сторон, но особенно много играл за Атрейдесов. Замучивал последний уровень на скорость прохождения :))
Приставка с играми была продана на рынке за копейки, после появления PS. Мама говорила — будешь жалеть. А я не жалею до сих пор, если приспичит — есть эмулятор))) Хотя почему-то жалко коробочку с картриджем Sonic The Hedgehog 2 (любимый из них). Мне даже просто в руки нравилось её брать. Наверно надо было оставить на память :(

ZX Spectrum

Было у меня также довольно тесное знакомство с ZX Spectrum. Случилось это в летнем лагере, куда я года три постоянно ездил. Там был компьютерный клуб с двенадцатью реликтовыми машинами, зато игр на них было — ппц))) Я, собственно, на ряду с ещё парой человек стал доверенным лицом руководителя и мог там сидеть сколько угодно, когда «простых смертных» пускали на 40 минут в день, а очереди туда были… xDDD Плата за это — вместо него остальным игрушки запускать, там для этого нужно было пару раз в бубен стукнуть)) Больше всех запомнилась и полюбилась великолепнейшая вещь — Boulder Dash. Хотя отличных игр, на моё удивление, на этой допотопной системе было до фига!

PlayStation

Переломный момент в моей гейм религии настал, когда племяннику на день рождения была куплена PlayStation. Это была ещё не One, но одна из последних «больших», а потому уже имела DualShock, который ныне является раритетом, ибо в массовое производство пошёл только с One став белым. Почему рассказываю, потому что теперь он лежит у меня, как реликвия — пережившая две приставки и кучу других геймпадов ^_^ Хотя, выглядит он, конечно…^^ Но не будем о грустном))
У племянника был Tekken 3!!! Эта игра тогда просто захватила мой разум своей суперграфикой и нереально крутым геймплеем *_* В общем, Сега стала неинтересна, теперь у меня была в мечтах тока PS. Я настолько её полюбил, что даже как-то сумел её выпросить поиграть.
Не помню уже, сколько мне пришлось ждать, но, я наконец скопил денег, чтобы купить у знакомого бэушную консоль. Дальше мою гейм историю на PS1 можно рассказывать очень долго — это и покупка дисков на последние деньги, и ритуальная смена геймпадов, и ночи напролёт за Final Fantasy IX, из-за которой я сейчас здесь. Безумное количество времени было потрачено также на Diablo, Need for Speed Porsche Unleashed, Tekken 3 и Tony Hawk's Pro Skater 2. Сверхбезумное на Gran Turismo 2.
Игр на мой взгляд было много, штук где-то 60-70. Это не 700, конечно, но мне хватало :))
Консоль приказала долго жить, когда особо была уже не нужна. Труп лежит в шкафу.

ПК

PC у меня появился поздно, но куча любимых игр уже имела место быть, т.к. опыт общения с ним был уже долгий — и у отца, и у брата, и у племянника, и у друзей, и в клубах… Потому, кроме удовлетворения, каких-то особых эмоций его появление не вызвало. Комп мне предоставил отец, довольно старый и очень долгое время он постоянно апгрейживался, пока я наконец-то сам не стал достаточно зарабатывать и не собрал себе с нуля годную систему (года три назад), которая тянет любые игры до сих пор.
Первой моей любимой игрой с компа является Transport Tycoon (это было ещё до появления Сеги), в своё время я на него молился. Сейчас отпустило, но по прежнему люблю. На пьедестале почёта также находятся Heroes III, Diablo 2 и две разных Need for Speed (Porsche Unleashed и Most Wanted). Герои, на ряду с FFIX, являются одной из двух любимых игр, стоящих от других особняком.
Работает машина, разумеется, и поныне. Апгрейд пока не предвидится.

PlayStation 2

Появление PlayStation 2 чем-то похоже на появление PC. Куплена поздно (в 2009-м), когда у всех она уже есть, все уже в неё наигрались, а у кого-то она уже и сдохла. И вообще, седьмое поколение давно рулит.
Не то, чтобы у меня не было возможности, но я всё время находил причину покупку эту отложить. Т.к. даже тогда, когда купить мог — она уже тогда устарела. Потому приставка была взята на «лишние» деньги, как дань прошлому. Взял новенькую, 2009-го модельного года, последней модификации, со всеми плюшками)) Кое-что на ней прошёл, но ныне приставка заброшена. Уверен, некоторые любимые игры на ней ещё пройдутся, благо, сейчас их в торрентах…
Самое любимое с консоли — Tekken 5 и заочно Final Fantasy X. Почти уверен, что она не разочарует. От Двенадцатой уже успел устать.

PlayStation 3

Ну, а сейчас в доме моём включается PlayStation 3, что приобретена чуть больше месяца назад. Активно играется только Tekken 6 (дорвался), немного Хеви Рейн. Наиграюсь, перейду на другое (запасы уже есть и копятся). С этой Соней ещё всё впереди, но всё равно жду PlayStation 4, её я уже куплю, если не сразу, то не позднее выхода очередной слим версии.

Отредактировано 4 января 2011, 13:24
+20
# 4 января 2011, 13:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Я вкратце.


Без вести пропавшие (aka проданные -_-):

— Dendy в двух вариантах, назывались вроде Пантера и Магистр (вторая в виде клавиатуры).

— Sega Mega Drive 2.

— Как и у многих «Ну, погоди!» была.

— Штуки 4 тетрисов, один вроде даже у сестры ещё где-то валяется.


Живые по сей день:

— PlayStation, толстушка, модель SCPH-1002.

— PlayStation 2, тоже толстая, SCPH-50008.

— PlayStation Portable, а вот она слимка, PSP-2008 PB.


PC не в счёт.

# 7 июля 2011, 12:55

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Писал в своей анкете о своих консолях, но увидев форум решил написать и здесь :Р

Началось все, конечно, с консоли Dendy, которая пролежала у меня года 2-3, никак не больше. Примерно в тоже время, отец купил консоль SEGA, но мне она изначально не понравилась, пока соседские девочки не научили вставлять чипсеты от картриджей Dendy в SEG'у) Узнав о моих предпочтениях, отец из Калининграда привез оригинальную консоль NES. До сих пор помню: такая красивенькая, красненькая.. ^^ Чуть ранее до этого, у нас появился полноценный компьютер, именуемый вторым пнем) На нем началось мое знакомство со вселенной Half-Life…. Тогда мне было 5 лет, собственно, в HL играю и по сей день.. Позже от соседа у меня появилась консоль PlayStation, но в таком ужасном состоянии…. Работала под определенным наклоном, все провода обгрызенные, стики отсутствует, крестовина на одном из геймпадов зажимает вправо… Но за то там столько было игр!! Я удосужился сыграть в оригинальную Diablo в PS версию.. Как она меня тогда в том возрасте пугала.. Телевизор был старый, изображение темное.. Как это было, черт побери, атмосферно! И да, сохранения по пол-часа для меня тогда были нормой) Также мне повезло на ней сыграть во второй Resident Evil.. О боже, это был верх блаженства! Так далеко как на PS, во втором RE'зике еще ни на чем не доходил) Также еще была замечательная игра Vagrant Story… Эх… Знал бы я тогда, как в ней сохраняться… :D Прошло несколько лет. Я почти не вылезая играл на компьютере. Уехали мы как то в отпуск в Калининград, к моему брату… Там мне довелось сыграть в PlayStation 2.. Для меня эта консоль до сих пор в ТОП'е.. Чего только стоил тот же Devil May Cry 3 Dante's Awakenning. К тому времени, мне уже доводилось играть в ужасную PC версию, собственно с PS2 у меня начался фанатизм к этой вселенной) Точно помню, что играл в GTA San Andres, для меня эта игра тогда тоже была чем то святым, поскольку на PC ее тогда не существовало вообще, все PC пользователи наслаждались стареньким GTA Vice City… Сколько я потом рассказывал про эту игру всем и вся.. Больше половины мне, конечно, не верили, что подобное чудо вообще может существовать) Позже мне как то ненадолго давали консоль Gamecube.. Много рассказать о ней не смогу, поскольку играл на ней только в Resident Evil 4, и то — забрали так быстро, что я даже игру пройти не успел Х_х Ну и наконец, позже я купил себе XBOX 360 Arcade… На первый порах я здорово лоханулся, поскольку купил лицензионную консоль без прошивки, в то время как в соседнем магазине та же консоль с прошивкой стоила на 500 рублей дороже :/ Но после прошивки начался рай… Стоило нам с другом купить второй геймпад — мы играли на ней сутки не вылезая.. Во что только не играли: и Left 4 Dead, и Devil may Cry 4, и Fallout 3, и Resident Evil 5… Да, я знаю, что все эти игры имеются на PC, но представьте, какое для нас было удовольствие играть в такое чудо на консоли с максимальной графикой :Р Я тогда здорово подсел за Guitar Hero. Итого третья часть на гитаре пройдена полностью на всех уровнях сложности, почти все треки на пять звезд (исключая эксперт).. Потом где-то пол года консоль просто стояла в качестве «пылесборника», пока я ее, наконец, не продал. Во все что я хотел я на ней сыграл. И наконец, финальная консоль — PSP. Про нее я рассказывать ничего не буду, поскольку она уже у каждого второго имеется. Скажем так, мне просто нужна была портативность, и я ее получил. Собственно — все! Сейчас все эмулируется идеально, и смысла покупать старые консоли я не вижу. Но такие ощущения я получил только от них..
+45
# 14 августа 2011, 22:54

Kyril

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP
Сега мега драйв 2, на ней играл в Uncharted Waters 2, потом эмулятор на смартфоне, где я играл в эту же игру и Шайнинг форсе 1 и 2 )))
сейчас Плэй стейшн 2))) до сих пор на второй плойке зависаю, ещё много не пройденных игр=)
# 21 августа 2011, 19:01

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP
Денди,Сега Мега Драйв,пс1,Комп,пс2,пс3(давно уже здохла)
# 21 августа 2011, 19:33

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Dendy, Sega Mega Drive 2, Super Nintendo, Sony PlayStation, PC, Sony PlayStation 2.

Остались из приставок: Super Nintendo, Sony PlayStation 1-2 (есть там ещё непройденные игры, в основном это на PS2).

# 23 декабря 2011, 17:43

DemonKnight

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
денди и сега xD
# 9 января 2012, 08:53

Jdsan

Adept клана Ретро геймеры 9 уровень
7 сообщений
351 SFP

Все начиналось почти как у всех, это конечно с Dendy, первые игры это были Darkwing Duck, Chip & Dale, и конечно Контра. Но она была всего лишь год в моих руках, так как досталась она от моих братьев, а она уже была немного неисправной, и поганые китайские джойстики ломались очень быстро, но консоль у меня так и осталась пылится на полке, и все также жива).

Потом появилась Sega Mega Drive 2,  а с нее и первые супер игры которые остались у меня в памяти на всю жизнь, это конечно: Urban Strike, все части MK, Streets of Rage, The Lost Vikings и Rock n Roll Racing. Но также была проблема с китайскими джойстиками, а когда то случайно спалил блок питание сеги). Потом появился у меня апгрейд для Сеги, известный под названием Sega CD. На ней у меня было мало игр. но запомнилась отличная версия Sonic CD, но бесила долгая загрузка игр (пока шла загрузка игры, возможно было сходить чаю выпить (кружек 6)) и  также то, что Sega CD требовала дополнительный блок питания. И игры тоже стоили для нее очень дорого (от полторы до двух тысячи).

Потом в начале 2000 года, у меня появилась PSone, и наконец там были нормальные джойстики, которые работали, и теперь перепаяные работают как джойпады для PC). На ней я познакомился с сериями Tekken, Resident Evil, Silent Hill, Spyro, Crash Bandicoot, в которые до сих пор играю на PSP.

Еще была PlayStation 2, но поиграл я ее не долго, и поэтому не вкусил гениальные шедевры на этой консольки.

А потом уже появилась PSP, (целых две штуки), на них и эмулирую почти все консоли. о которых я писал в тексте (кроме PS2), и является теперь повседневным гаджетом в моей жизни.

+5
# 8 февраля 2012, 21:08

thuuugy

Last Knight клана Ретро геймеры 22 уровень
144 сообщения
968 SFP
Эх счастливое, далёкое детство, когда все игры казались сказочными.
Была у меня Sega, Dendy к сожалению не было. Seg'у отдал впоследствии другу, от чего немного жалел, когда уже был комп мы с другом садились перед телеком и как в детстве дубасили друг друга в UMK, а потом мочили всех в General Chaos.
А теперь скучно играем во всякие Mass Effect'ы и Oblivion'ы. Прошло то время…
# 27 февраля 2012, 15:25

NINJA_MASTER

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 7 уровень
20 сообщений
131 SFP
Что сказать самые первые что у меня было это ну погоди, ныряльщик. Потом был РК86 и ZX Spectrum в 87 заимел и он был у меня до 2000 года при этом тогда были амига,комондор,атари,нинтендо,PS1,Nec,SNES и еще несколько консолей разных у меня было до 2000. А после 2000 занялся только ПС играми и до 2005 этим занимался после взял себе PS2,Хбокс, геймкуб,вишку и до 2010 на них игрался. А 2011 все кроме PS2 продал и компа.
# 27 февраля 2012, 15:44

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP
Увы, но практически весь консольный период жизни уже забыт. Первой консолью стала великая и ужасная Dendy, первой игрой — первая часть Chip & Dale. Насчёт года не уверен, но примерно покупка консоли пришлась на 1995-1998 года, также не могу точно сказать, были ли различного рода тетрисы ранее, помню только один многоигровочник с кучей игр, который уже давно пропал без вести и вроде даже сломался. На данный момент консоль находится на пмж у кого-то из бывших одноклассников. Я не умел беречь, что любил. -_-

Следующей консолью оказалась Sega MegaDrive 2, касательно времени покупки тоже не уверен, однако хоть какой-то просвет есть — в 2000 году я наконец-то смог после долгих мучений пройти уровень с бочкой в Sonic 3 (Odin, думаю, поймёт, такие вещи не забываются), а это значит, что консоль была в наличии уже как минимум год. Значит, 1998-1999. Период неистовой Соникофании. Ныне находится в хлам убитом состоянии, все картриджи пропали без вести. Снова не смог сберечь то, что любил. -___-

Примерно через годик-другой появился чёрно-белый GameBoy, с которым связано наиболее много приятных воспоминаний. С десяток не самых тогда дешёвых картриджей-многоигровок и огромное количество времени за консолью, не меньше, чем за любой персональной. Где-то в это же время и первая PSX появилась, тогда же сразу на обеих консолях узнал впервые о жанре jRPG: на GameBoy — Pokemons, а на PSX — Xenogears и Final Fantasy 9. Период неистовой ФФфании.

Последними консолями старого времени стали GameBoy Advance в 2004-2005 и игрофон Nokia N-GAGE QD в 2005.
# 27 февраля 2012, 16:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Channard писал:

Odin, думаю, поймёт, такие вещи не забываются

Да это просто было издевательство над молодым неокрепшим умом. Так протролить игроков.

+30
# 27 февраля 2012, 16:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Channard писал:

уровень с бочкой

я так его и не прошёл…

# 27 февраля 2012, 16:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Arc писал:

@Channard писал:

уровень с бочкой

я так его и не прошёл…

Up and Down, Up and Down)))

# 27 февраля 2012, 16:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Odin писал:

Up and Down, Up and Down)))

Я прыгал… Джойстик от сеги летал по всей комнате помню. Уже в супер режим переходил, прыгая раскачивал, доводил игру до глитчей (тейлс пробирался вниз, а я нет), тратил 5 жизней из-за времени и пару миллионов нервных клеток из-за дыбильной бочки.

Потерпала приставка, ой как потерпала…

UPD Ну теперь на ЗЫЗку себе поставлю и точно пройду. 

# 27 февраля 2012, 16:57

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Arc писал:

у теперь на ЗЫЗку себе поставлю и точно пройду.

главное, чтобы теперь не летала PSP)))

# 27 февраля 2012, 17:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@BlindHawkEye писал:

главное, чтобы теперь не летала PSP)))

Ну теперь я знаю что делать:)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться