^

Приставки и эмуляторы / Какие консоли у вас были?

1 2
# 3 января 2011, 23:04     автор темы

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Стало интересно, а с чего началось ваше знакомство с играми, с какой консоли и живы ли они до сих пор? И какие именно игры на той консоли вам наиболее запомнились?
Начнём с меня(в порядке появления):
Игра «Ну погоди» (для тех времён, это то же, что PSP сейчас)
«Dendy» — на ней я играл в мою первую RPG — «Little Ninja Brothers»,ну и нельзя забывать про «Танчики» и «Contra», а потом приставка перегорела.
«Sega Genezis» — любимые игры: «Phantasy Star 2» и «3», ну и единственный в городе на тот момент катридж с японской версией «Phantasy Star 4». Что случилось с приставкой я, честно говоря, просто не помню.
«PSone» — Серия «Final Fantasy»- это шедевр!!! Ну и много других хороших игр. Приставку отдал любимой девушке, она её и добила.
«Sega Dreamcast» — любимая игра «Phantasy Star Online» и сейчас на эмуле играю. Приставку продал, когда надоела.
«Xbox» — наиболее потрясла меня игра «The Elder Scolls III: Morrovind». Приставку постигла та же участь, что и «PSone»
«PC» — из любимых игр — «Fable»,"The Elder Scolls IV: Oblivion" и много других игр, жив до сих пор, не раз апгрейжен и, надеюсь, проживёт ещё долго.
...
# 28 февраля 2012, 16:04

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
У меня только NES, правда 4 штуки успело слететь.
# 7 июня 2012, 02:41

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Первой была Денди (dendy) Любимые игры на ней, были такие:

 

Потом брат притащил сегу(sega mega drive 2) Любимые игры:

 

Потом папка мне купил PS1. Любимые игры:

 

Через пару лет я накопил на PS2. Любимые игры:

 Ну и потом купил PC. Любимые игры:

 Играл и на других консолях, но они не мои.

# 7 июня 2012, 17:33

Finjas

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
53 сообщения
642 SFP

У меня с приставками туго было. Из всех консолей у меня были только 3DO, которую, наверное, мало кто знает. Рубился на ней в первый дум и в Wolfenstein 3D (Сейчас эта версия доступна на МАКах, а стандартная ПК версия Волтфенштейна была в разы проще и менее интересной).

Да и Портативные Game Boy Advance (Любимой игрой на ней была Crash bandicoot N.Tranced (До сих пор 2Дшные Геймбойные части мне нравятся больше всех остальных, даже каноничных с первой Плейстейшн)  и PSP(До сих пор есть, хотя жива она едва-едва. Обмотанная изолентой и скотчем, UMD привод отвалился, крышка от батерйки посеяна.)

Однако не смотря на то, что приставок собственных у меня было мало, я всю жизнь умудрялся много играть в разные игры. Сначала у друзей на Dendy,  Sega Genesis и PlayStation1, потом у отца на ПК(Долгое время собственного у меня не было, и я за компьютером проводил у отца много времени, когда гостил у него).

Лет в 12 у меня появился первый собственный компьютер, однако эксплуатировать друзей и родственников я не перестал. :3

В общем-то, все любимые игры написаны у меня в профиле, их не так много, сравнивая с некоторыми здесь, по 500 пройденых и по 499 любимых.

Трудно как-то систематизировать по консолям, учитывая кочевой образ прохождения игр на них.

# 7 июня 2012, 20:44

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Finjas писал:

сравнивая с некоторыми здесь, по 500 пройденых и по 499 любимых.

Ага. Порой зайдешь к малым в профиль по 15-17 лет, а уже 500 пройденной ерунды какой-то

# 7 июня 2012, 21:02

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Может у них поиграл 5 минут = пройдено?

# 7 июня 2012, 21:04

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

А это наверное что б медальку получить…

# 8 июня 2012, 17:09

sashkaaleks

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Живее всех живых Sony Playstation ONE =), недавно оживил ее, сейчас радуюсь тому что можно поиграть в такие игры как: Gran Turismo 2, Crash, parasite eve 2, и тому что можно найти в магазинах города))) дисков мало но найти реально))
# 8 июня 2012, 19:14

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

при подключенном интернете покупать диски на PSOne?!

# 8 июня 2012, 19:24

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

Зато воспоминания)

# 21 июля 2012, 00:45

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Ну чтож,моя первая консоль как ни странно была Sega Mega Drive 2 (всего консолей от Sega у меня было около 5 штук,и все сломаны,на данный момент жива только пиратский гибрид Сеги и Денди под названием Hamy), потом естесственно была Денди,и на данный момент не очень мощный PC.
# 8 августа 2012, 16:57

AkemiChanFox

Гражданский 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

Ну, все я, конечно, не помню, т.к. очень маленькой была тогда о3о

Но точно знаю, что была Денди, сега и первая сонька :о

# 3 сентября 2012, 02:41

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

У меня было два сюбора и один дендик.)

# 22 февраля 2013, 10:21

Foxdiez

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Atari 2700 Tetris Dendy — Battletoads, Chip&Dale, BattleCity, TinyTone, TMNT, Double dragon 3, Zen, вобщем классика ну и Spy vs Spy очень интересной штука была Sega — Dune, MK3, Desert Demolition, Road Rush 2&3, Серия Strike, Sonic The Hedgehog, Streets of Rage, Earth Worm Jim 1&2, Sonic.. PSone — MGS, Syphone Filter 1,2,3, Medal of Honor 1&2, Warcraft2, Worms, FinalFantasy 7&8, Teken3, Driver 1&2, NFS4… из того что вспомнил, их немерено было) PS2 — MGS3, Teken5.. PS3 — MGS4, Hevy Rain Xbox360 Ну естестно PC))

# 27 февраля 2013, 15:41

Avender

Прислужник клана Velvet Room 3 уровень
7 сообщений
7 SFP

Ну у меня все началось с денди(вот ток во что рубился толком не помню) их было у меня…штук 3 наверно все дохли( А потом в классе 5 появилась Ps one и вот тут началось)))Очень много чего прошел перепрошел. Но больше всего запомнились игры FF 8, Vagrant Story, Persona 2, Vangurant Bandits ведь с них я и начал любить рпг и пошаговые игры)) Ну а ща ПК с эмулем от 1 и 2 соньки так что живу))

# 27 февраля 2013, 16:11

Harle

Intoner SF 74 уровень
1395 сообщений
26222 SFP

Мм…тоже начинала с денди и даже представить не могла, что игровая жизнь продолжится. Это я даже всерьез не воспринимала и подумать не могла, что будут такие высоты. Она была вся перевязанная лишь бы ловился контакт, но все таки этим операциям пришел конец, и она пала смертью храбрых. (Очень нравились танчики, марио). Далее была Playstation 1, затем PS2 и теперь PS3-моего парня. Так что только плэхи боготворю.

# 13 апреля 2013, 16:51

WES

Гражданский 6 уровень
21 сообщение
7 SFP

Ну…начинал с «электроники», потом предки сжалились и купили мне «денди», было мне на тот момент лет эдак 5, на «денди», я просидел лет до 8, после чего мне купили Sega Genesis, которую я сменял в 2000 году на PSone, на которой я просидел достаточно долго, благо игр к тому моменту вышло неимоверное количество, PS2 у меня появилась только 6 лет назад, играюсь в неё и по сей день, хоть за последние пару лет успел уже себе купить и PS3, и PSP, и PSvita, и Xbox360, и Wii, и Wii U. ("\(^_^)/)

 

p.s. все консоли работают и по сей день, периодически их запускаю и протираю пыль:)

+4
# 23 апреля 2013, 21:53

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Старушка сега с несколькими картриджами, среди которых был соник 3Д, в котором я тогда вечно застревал на боссе пятого акта(лавовый мир).

Потом старушка скончалась, и мне приобрели первую «плойку» , на которой я играл в трех Крэшей, трех Спайро, хроно кросс, army men syphon filter и червячки армагеддон, а папа меня в то время пугал сайлент хиллом.(было страшно, но все равно смотрел, как он играет)

Потом и она умерла, зато на старом, добром первом «пеньке» появился эмулятор сеги с пачкой ромов. Тогда я открыл для себя такие игры как mortal combat, phantasy star, soleil и многие другие. А вскоре я добыл для компьютера и эмулятор PS1.

На компьютере у меня любимыми играми являются первая цивилизация, эадор: сотворение, fable(все никак не соберусь lost chapters допройти на второй раз…), дьябло и еще парочка игр. Однако годы проведенные за приставками(и их эмуляторами) считаю лучшими.

Чуть не забыл: сейчас у меня есть nintendo wii, на которой любимые mortal combat armageddon, disaster:day of crisis, super smash bros brawl и no more heroes.

# 24 апреля 2013, 10:16

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Ну начинал как и большинство с Dendy, затем Sega Mega drive, PSone, PS2, PSP, PS3, X-box 360. Последние четыре приставки до сих пор со мной, остальные продал. В данный момент играю преимущественно в PS3.

# 28 апреля 2013, 19:54

VioletVonHellman

Мастер клана Indie 15 уровень
61 сообщение
996 SFP

Dandy. Не мало времени я в детстве убила на Марио, Танчики и тому подобное..
До сих пор приставка живая. Где-то на даче лежит. Мама иногда в нее там играет Х)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться