^

Приставки и эмуляторы / Эмуляция Nintendo64 - поможем друг другу!

1 2
# 18 января 2006, 04:37

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Для тех, кто увлекается эмуляцией (и играми естественно) этой довольно неплохой (хоть и жутко непопулярной в своё время) консоли далеко не секрет, что при нынешнем состоянии набора эмуляторов, очень трудно порой запустить обожаемую вами игрушку! А если и удаётся запустить, то проблем от этого может только прибавиться, т.к. обрадовавшись тому, что «наконец-то она запустилась», мы в итоге получаем кучу глюков на экране и в звуке, а следовательно удваиваем усилия по настройке эмулятора, психуем и получаем несварение желудка
Я обращаюсь ко всем, не только к фанам, но и к тем кто вообще увлекается эмуляцией и с удовольствием играет, в большинстве случаев недоступные обычному человеку со средним достатком, игры для Nintendo64 — посудите сами, сколько стоил картридж с игрой для неё (я уж молчу про цену на саму консоль! :-? )… Так вот, я отвлёкся!.. Давайте будем помогать друг другу в настройках различных эмуляторов, в новостях про новые версии плагинов и самих эмуляторов, а в будущем этот сайт станет ещё популярее (имею ввиду и среди любителей эмуляции)…
Я сам только начал относиться к эмуляции N64 серьёзно! Произошло это после того, как некоторые из игр, которые я купил ещё в 1999 году на диске в комке университета, в котором учился, отказывались запускаться на единственном тогда ещё, но великолепным для того времени эмуле под названием ULTRA HLE… До этого, после того, как приобрёл 3Dfx Voodoo2, я только играл в Бомбермэна и Марио64!
На сегодняшний день существуют такие ТИТАНЫ в эмуляции как «1964» и «PROJECT64», правда с довольно скромным набором плагинов, по сравнению с эмуляторами PSX'а. :( А это значит, что нам придётся пока помучиться (как это было и с PSX тогда, когда существовал один лишь прототип эмулятора PSemu)!
P.S.: На сегодня пока всё
А вот ссылочка на один из САМЫХ ЛУЧШИХ сайтов эмуляции различных консолей:
http://www.ngemu.com/ — главная страница
http://www.ngemu.com/n64 — собственно по Nintendo64
# 18 января 2006, 04:45

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Ромы тогда сгребаем тута:
http://www.emu-land.net
# 18 января 2006, 05:26

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
или тута
http://www.emuasylum.com

2 GDpc, ееее! )))))))
# 18 января 2006, 05:33

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Так, ребят, скооперируемся, поможем друг другу? Будем выкладывать настройки для эмулей по мере прохождения???
# 18 января 2006, 05:42

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha чё там настраивать то? берёш Project64 v.1.6 (там всё по-русски) тратиш 5 минут на настройку видеоплугина и играеш. Ну а то что не идёт обычно указанно в справке к эмулю.
# 18 января 2006, 05:52

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
Andryuha чё там настраивать то? берёш Project64 v.1.6 (там всё по-русски) тратиш 5 минут на настройку видеоплугина и играеш. Ну а то что не идёт обычно указанно в справке к эмулю.

Если б всё было так просто, как ты пишешь, то я бы и не захотел создавать эту темку! :( А в справочниках доступна лишь очень поверхностная информация (будут они там, блин, расписывать где какую галочку поставить, а где убрать! :-? )!.. Вот и приходится нам самим мучиться с настройками! К примеру, если у тебя по-началу игра пошла нормально, это не значит, что, например, через пяток уровней не появятся графические глюки или игра не зависнет от некорректной настройки плагинов и самого эмулятора! :-? Эта темка специально создана как хранилище опыта по настройке
P.S.: И вообще, можно самим, набрав какое-нибудь значительное кол-во настроек по играм, создать СВОЙ, геймерский справочник, который даст фору вышеописанному тобой!
P.P.S.: К тому же намаловажно, что эмуляция данного вида консолей находится на сравнительно ещё зачаточном уровне, а ЭТО говорит о многом!
# 18 января 2006, 06:36

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
эмуляция данного вида консолей находится на сравнительно ещё зачаточном уровне

Да ну? к твоему сведению эмулируется более 95% игр выпущенных на Nintendo 64 да 20% игр эмулируются с глюками Conker, Donkey Cong и.т.д. ну и конечно несколько игр отличились :

FIFA Soccer 64
NFL Quarterback Club 98
Taz Express
Top Gear Hyper-Bike
Top Gear Overdrive

О настройке можеш почитать(опять же) в справке к Project64
Help\Config\Plugins\
Правда там всё по английски и только плагины которые доступны по умолчанию но большинство плагинов похожи и ещё там написано какая галочка что значит.

И вообще, можно самим, набрав какое-нибудь значительное кол-во настроек по играм, создать СВОЙ, геймерский справочник, который даст фору вышеописанному тобой!


Ну и какая из настроек тебе не понятна?
# 18 января 2006, 06:55

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Паренёк, неужели там ПРО ВСЕ ЭМУЛИ написано и про все игры? А?? В этом справочнике! НЕТ!!!!!!!! Думаешь я полный ламер и не смотрел всякие справочники?
ТАК! ТЕМА ОСТАЁТСЯ АКТУАЛЬНОЙ!!
P.S.: А сам-то ты хоть во многие вещи переиграл? Может твой опыт пригодится здесь? ДАВАЙ, ВАЛЯЙ, выкладывай настройки сюды будем все благодарны (я в частности) :mrgreen:
# 18 января 2006, 07:04

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Andryuha прав, тема нужна… сам несколько раз затрахивался с эмуляцией. Темку не трогать, и не засорять !!
# 18 января 2006, 09:22

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Так, ребят, скооперируемся, поможем друг другу? Будем выкладывать настройки для эмулей по мере прохождения???

Если я правильно тебя понял то ты хочеш чтобы тут писали про настройку эмуля для какой-то конкретной игрушки?
# 19 января 2006, 02:32

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
Так, ребят, скооперируемся, поможем друг другу? Будем выкладывать настройки для эмулей по мере прохождения???

Если я правильно тебя понял то ты хочеш чтобы тут писали про настройку эмуля для какой-то конкретной игрушки?

Не для одной, а для всех, в которые играете!
Вот я, например, сейчас перебираю эмуляторы и плагины и пытаюсь понять, на какой же комбинации будет нормально пахать недавно скачанная мной «Евангелион64»!
Как только разберусь, то сразу выложу ПОДРОБНЫЕ настройки к ней… Ну а потом, соответственно возьму ещё какую-либо игруху…
P.S.: Кстати, не обязательно самый хороший эмуль (для какой-либо игрухи) есть PROJECT64, вот, например, вышеописанный мной Евангелион64 лучше работает под 1964! Так что смотри, а я буду экспериментировать далее…
# 20 января 2006, 06:41

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Andryuha писал(а):
Не для одной, а для всех, в которые играете!

Чё та типа этого:
Conker's Bad Fur Day
Эмуль — Project64 1.6
Графика — Jabo's D3D 1.6(Adv. отключены, остальное всё на максимум)
Звук — Jabo DSound 1.6
RSP — Recompiler
DefMemSize — 4mb.
На этом у меня отлично пашет.
# 20 января 2006, 16:54

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Кому-нибудь удалось решить проблему с меню в Mace: The Dark Age? Как ни настраивал, всё равно вместо меню одни полосы. В хелпах по этому вопросу ничего не нашел.
# 21 января 2006, 04:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Immelstorm писал(а):
Кому-нибудь удалось решить проблему с меню в Mace: The Dark Age? Как ни настраивал, всё равно вместо меню одни полосы. В хелпах по этому вопросу ничего не нашел.

А какой эмуль пробуешь?
Можно тупой вопрос: а у тебя 3Dfx есть?
# 21 января 2006, 10:43

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Эмуль Project64 1.6, графический плагин Jabo`S D3D8 1.6. Пробовал другие плагины — та же ботва и в D3D и в OGL.


Можно тупой вопрос: а у тебя 3Dfx есть?

В каком смысле? Видюха?
# 21 января 2006, 11:33

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Immelstorm А эмули другие пробовал? Да и какая в принципе разница меню с полосами или без, игра то нормально идёт?
Andryuha Кому он нужен то этот 3dfx? Ему место на свалке истории
# 21 января 2006, 13:38

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
В других эмулях всё аналогично или хуже.
Проблема в том, что он не отображает почти все надписи. Разобраться, конечно, можно, но там много всякой интересной инфы.
# 22 января 2006, 02:51

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Immelstorm писал(а):
Эмуль Project64 1.6, графический плагин Jabo`S D3D8 1.6. Пробовал другие плагины — та же ботва и в D3D и в OGL.


Можно тупой вопрос: а у тебя 3Dfx есть?

В каком смысле? Видюха?

3Dfx Voodoo 2 8-12Mb Vram — клёвая вещь ваще, а к ней эмулятор, Ultra Hle ХАКНУТЫЙ!
# 22 января 2006, 06:39

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha Да ладно тебе, идея писать про настройку каждой игры не актуальна, если хочеш что-то узнать про настройку игры то иди на форумы ngemu, romov.net и.т.д.
# 23 января 2006, 02:22

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
Immelstorm А эмули другие пробовал? Да и какая в принципе разница меню с полосами или без, игра то нормально идёт?
Andryuha Кому он нужен то этот 3dfx? Ему место на свалке истории

НЕ ГОНИ, ЧУВАК!
# 23 января 2006, 04:34

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Andryuha писал(а):
3Dfx Voodoo 2 8-12Mb Vram — клёвая вещь ваще, а к ней эмулятор, Ultra Hle ХАКНУТЫЙ!


Насчёт клёвой вещи это похоже на бред… это не клёвая вещ, а антиквариат.
# 23 января 2006, 06:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
@Andryuha писал(а):
3Dfx Voodoo 2 8-12Mb Vram — клёвая вещь ваще, а к ней эмулятор, Ultra Hle ХАКНУТЫЙ!


Насчёт клёвой вещи это похоже на бред… это не клёвая вещ, а антиквариат.

По крайней мере старые игрушки с ним запустить не составляет труда в отличие от того ГЕМОРА, что могут приподнести нам современные железки! :-? Да и игры те выглядят зачастую лучше по качеству, чем на новых навороченных видюхах!!! :-?

ТАК! Вернёмся к теме!.. Скоро я тута появлюсь
# 23 января 2006, 06:48

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha Насчёт совместимости я согласен, игрушек на ней идёт больше Ну да фиг с ней… Как там твой Evangelion64?
# 23 января 2006, 13:10

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Хм... Интересно, вот у меня Radeon 9800 pro, а если я переделаю его в FireGL, это улучшит совместимость?
# 24 января 2006, 03:18

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Stealth
Пока не могу ничего понять :( На плагине Glide64 она идёт получше (в смысле — не такие большие пробели на статических картинках, как на других плагинаю), но это только под видюхи Voodoo, а мне хотелось бы настроить под GeForce… Зато Кастельвания на этом плагине идёт круто, а на плагинах Rice текстуры отображаются как бы наизнанку :( … Donkey Kong у меня жутко тормозит , а я так надеялся в него порубиться! :-?
Кстати, подскажи, где можно скачать ВСЕ ( именоо ВСЕ) плагины на эмуляторы? А то я по кускам задолбался собирать: эмуль с одного сайта, плагины с другого, блин!
2 Immelstorm
ЭТО КАК ЭТО???!!!!!! 8-O
ТЫ ЧЁ, РЕШИЛ БИОС ЧТОЛЬ ПЕРЕШИТЬ НА ВИДЮХЕ???
БРОСЬ ЭТО ДЕЛО, ИНАЧЕ ВИДЮХУ ЗАПОРЕШЬ!!!! 8-O
# 24 января 2006, 05:07

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha Какой у тя комп?
# 24 января 2006, 06:25

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Так :-? Харе флудить!!!
Был бы я модером вырезал всё нах…)

Я пользуюсь эулятором 1964 и мне он больше нравиться, он по дизайну намного лучше Project 64.
# 24 января 2006, 07:43

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@GDpc писал(а):
Так :-? Харе флудить!!!
Был бы я модером вырезал всё нах…)

Я пользуюсь эулятором 1964 и мне он больше нравиться, он по дизайну намного лучше Project 64.

Мне тоже нравится 1964, но дизайн там глючит
P.S.: Кто это флудит, млин? :-? Мы эмуляцию N64 обсуждаем!!!
# 24 января 2006, 11:58

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP

Кстати, подскажи, где можно скачать ВСЕ ( именоо ВСЕ) плагины на эмуляторы?

На http://www.ngemu.com/ есть раздел Plugins, правда не указано для какого эмуля.
# 25 января 2006, 02:24

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Immelstorm писал(а):

Кстати, подскажи, где можно скачать ВСЕ ( именоо ВСЕ) плагины на эмуляторы?

На http://www.ngemu.com/ есть раздел Plugins, правда не указано для какого эмуля.

Не, мужик, там не все плагины!
А эти планины общие, т.к. подходят для многих эмулей! (например 1964 и PROJECT64)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться