^

Приставки и эмуляторы / Эмуляция Nintendo64 - поможем друг другу!

1 2
# 18 января 2006, 04:37     автор темы

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Для тех, кто увлекается эмуляцией (и играми естественно) этой довольно неплохой (хоть и жутко непопулярной в своё время) консоли далеко не секрет, что при нынешнем состоянии набора эмуляторов, очень трудно порой запустить обожаемую вами игрушку! А если и удаётся запустить, то проблем от этого может только прибавиться, т.к. обрадовавшись тому, что «наконец-то она запустилась», мы в итоге получаем кучу глюков на экране и в звуке, а следовательно удваиваем усилия по настройке эмулятора, психуем и получаем несварение желудка
Я обращаюсь ко всем, не только к фанам, но и к тем кто вообще увлекается эмуляцией и с удовольствием играет, в большинстве случаев недоступные обычному человеку со средним достатком, игры для Nintendo64 — посудите сами, сколько стоил картридж с игрой для неё (я уж молчу про цену на саму консоль! :-? )… Так вот, я отвлёкся!.. Давайте будем помогать друг другу в настройках различных эмуляторов, в новостях про новые версии плагинов и самих эмуляторов, а в будущем этот сайт станет ещё популярее (имею ввиду и среди любителей эмуляции)…
Я сам только начал относиться к эмуляции N64 серьёзно! Произошло это после того, как некоторые из игр, которые я купил ещё в 1999 году на диске в комке университета, в котором учился, отказывались запускаться на единственном тогда ещё, но великолепным для того времени эмуле под названием ULTRA HLE… До этого, после того, как приобрёл 3Dfx Voodoo2, я только играл в Бомбермэна и Марио64!
На сегодняшний день существуют такие ТИТАНЫ в эмуляции как «1964» и «PROJECT64», правда с довольно скромным набором плагинов, по сравнению с эмуляторами PSX'а. :( А это значит, что нам придётся пока помучиться (как это было и с PSX тогда, когда существовал один лишь прототип эмулятора PSemu)!
P.S.: На сегодня пока всё
А вот ссылочка на один из САМЫХ ЛУЧШИХ сайтов эмуляции различных консолей:
http://www.ngemu.com/ — главная страница
http://www.ngemu.com/n64 — собственно по Nintendo64
...
# 13 февраля 2006, 04:13

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
:(
Покорпев над эмулями 1964 и PROJECT64 я пришёл к выводу, что во-первых — первый эмуль круче, во вторых — нормальных плагинов нет и в ближайшее время не предвидится (я же говорил, что эмуляция данной консоли находится на весьма зачаточном уровне )… Зато я понял: тот 3Dfx, который тут некоторые товарищи так не любят оказался на много порядков выше современного железа (для некоторых игрушек); я имею ввиду Glide64-плагин в сочетании с вышеописанным … Для примера можно взять хотя бы такую небезызвестную игрушку для всех как Resident Evil 2 (для N64 естественно). Там НА ВСЕХ плагинах и эмуляторах глючило видео, кроме Glide64!!! Работает АБСОЛЮТНО без проблем, единственное, я не разобрался ещё со звуком! Буду разбираться дальше!
Как там твой Evangelion64?

Почти ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Перебрав все плагины, остановился на плагине по умолчанию в 1964-эмуляторе и Glide64! ПРИЧЁМ!! Во втором (то бишь Glide64) эмуляция идёт НАМНОГО чище, насколько может быть она чище на 3Dfx-платах, отображение текстур происходит корректнее, чем на других плагинах!..
P.S.: Вывод — те кому не безразличны старые игрушки и эмуляция могут свободно приобрести этот агрегат (3Dfx) почти нахаляву сегодня, ибо его уже за ВЕЩЬ не считают (А ЗРЯ! :-? )…
Всё, я пошёл дальше экспериментировать… Пишите чего-нибудь!
# 15 февраля 2006, 10:52

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP

могут свободно приобрести этот агрегат (3Dfx) почти нахаляву сегодня, ибо его уже за ВЕЩЬ не считают

А у него разъём PCI или ISA?
# 16 февраля 2006, 03:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Immelstorm писал(а):

могут свободно приобрести этот агрегат (3Dfx) почти нахаляву сегодня, ибо его уже за ВЕЩЬ не считают

А у него разъём PCI или ISA?

PCI — делался для PCI 2.1 (это не 33-мегагерцовый, а 66; был на Пнях-2), подойдёт в любую современную мать. Кстати, он забирает ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ вычислений графики на себя, тем самым ОЧЕНЬ СИЛЬНО облегчая жизнь процессору!!! Поэтому и работаеть в некоторых случаях быстрее некоторых Атишных (к примеру) железок!!! ПРОВЕРЕНО!
# 18 мая 2006, 02:59

palmash

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Привет всем. Не давно только для себя открыл мир эмуляторов. У меня Project64 1.6 и игр я себе скачал уже с десяток. Все идут нормально, пока без глюков. Но я столкнулся вот с какой проблемой. Я не могу воспользоваться мышью. Кто-нибудь пробовал поиграть Duke Nukem: Zero Hour только клавой? Если в MK: Trilogy играть можно и даже очень клавой, то в стрелялках это просто невозможно. В том же Дюке мало того, мне приходиться выбирать, что лучше на клавиши стрелочек уставливать: повороты или стрейфы, так прицеливаться и смотреть верх\вниз просто невозможно а здоровьечко дюка ох как быстро улетучиваеться. В общем есть ли какая либо возможность заставить мышь работать в эмуляторе или это просто нереально?
# 18 мая 2006, 12:08

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я вот всё ума не приложу? Как это коренные консольщики могут играть в 3D-экшны с джойпадом?
А насчёт эмуля, то я что-то не помню там поддержки мышей, хотя мож я плохо смотрел?
Кстати, Дюка я запускал исключительно на 1964? Потому что у меня ром с регионом, который не распознаётся полноценно эмулём P64! Кстати, идёт ВСЁ без глюк (я очень обрадовался, т.к. ещё и не тормозит )! :mrgreen:
# 7 июля 2006, 03:11

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Вот еще сайты с ромами. http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/downloads.htm Этот посвещён игре Legend Of Zelda. Там есть русификаторы для неё. Ну и сами эмуляторы с плагинами. http://romhustler.net/roms/n64 вот тут довольно большой архив ромов. Юзаю Project 64, особо сильных глюков вроде нет. Хотя пока только три игрухи скачал, буду дальше мучить.
# 3 сентября 2006, 17:37

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Может кто знает как Conker's Bad Fur Day идеально настроить? Она идет достаточно сносно, но есть некоторые глюки которые меня просто бесят…
# 4 сентября 2006, 04:20

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
@Risen писал(а):
Может кто знает как Conker's Bad Fur Day идеально настроить? Она идет достаточно сносно, но есть некоторые глюки которые меня просто бесят…

Еще бы описание глюков… Графические или звуковые? Или может ещё какие… Правило универсальное — пробуешь плагины, выбираешь тот, на котором результат более-менее устраивает — настраиваешь.
@Andryuha писал(а):
Кстати, подскажи, где можно скачать ВСЕ ( именоо ВСЕ) плагины на эмуляторы?

На Aep-emu.de был?
# 4 сентября 2006, 18:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Minion1981 писал(а):

Еще бы описание глюков… Графические или звуковые? Или может ещё какие… Правило универсальное — пробуешь плагины, выбираешь тот, на котором результат более-менее устраивает — настраиваешь.

Графические. Некоторые элементов просто не видно.
# 6 сентября 2006, 20:44

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
Пробуй Jabo Direct3d8 1.6. Я правда в оригинал не играл, может там что не отображается...
# 10 апреля 2007, 17:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Помогите настроить управление на эмуляторе. У меня 12 кнопочный соньковский геймпад. Какая кнопка за что отвечает?
# 10 апреля 2007, 17:36

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я лична настраивал как мне хоцца, потом привык…
Только там походу есть такие стики какие-то на геймпаде 64-го, каких нет на соньковском, но я их вродь на шифты ставил… Вобщем не помню толком, но чтот такое есть…
# 10 апреля 2007, 17:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Какой плагин лучше использовать? Я как не поствлю управление, то все кнопки вразнобой идут
# 10 апреля 2007, 17:52

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я использовал стандартный походу…
Но это када я гамал в Кастыль 64…
# 10 апреля 2007, 18:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Опиши соотметствие твоих кнопок кнопкам геймпада Соньки, или конфиг дай, если есть
# 11 апреля 2007, 22:42

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
dameon
Найди где-нить в нете фотку геймпада Н64 и посторайся более-менее точно соотнести кнопки твоего джоя и кнопки с Н64… А плагин действительно можно стандартный юзать =)
# 11 апреля 2007, 23:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я нашел фотку, но там не видно шифты. Я же блин играл на настоящей Нинтендо, но забыл, так как было 1 раз... Мне просто интересно, как настроить чтобы максимально соответствовало соньковскому по удобности. Или для каждой игры по разному надо ставить?
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться