^

Приставки и эмуляторы / Помощь с прошивкой PS 2

1 2
# 4 мая 2013, 21:21     автор темы

kubolord

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
16 сообщений
6 SFP

Мне сказали, что тут могут помочь. В общем, суть такова: Достал из чулана старенькую плоечку второго разлива. Не чипованную. Вспомнил, что на пс2 было много хороших игр, которые я так и не оценил. Хотелось бы узнать, могу ли я как-нибудь прошить её самостоятельно без чипа, магических дисков, поисков прошитой консоли и т.д.? Консоль тонкая — 75008

+1
...
# 5 мая 2013, 16:26

SquareFaction

Гражданский 38 уровень
39 сообщений
2096 SFP

Мы с прошлого раза не закончили, но вам в любом случае понадобится чипованная консоль, чтобы как-то записать Free MC Boot на карту.

Способ по ссылке использует что-то хитрое с Apache, что едва ли кто проверял. Тем не менее, даже там нужны оригинальные PS2 диски для метода. Они есть?

# 5 мая 2013, 16:37

kubolord

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
16 сообщений
6 SFP

Боже, какой ужасный движок сайта. Я десять минут сообщение, чтобы нажать кнопку «оставить сообщение» и оно просто пропало. Здорово.

Вкратце:

@SquareFaction писал:

понадобится чипованная консоль

Нет.

@SquareFaction писал:

едва ли кто проверял

Куча народа с ютуба проверили и запилили свои гайды по этому поводу.

@SquareFaction писал:

Они есть?

Есть.

# 18 октября 2013, 18:14

FL_FLow

Гражданский 4 уровень
6 сообщений
3 SFP

@kubolord писал:

Это такой вид электромагнитного излучения. Существует много спектров излучения, отличающихся длиной волны. Есть даже видимые спектры, иначе мы жили бы в пучине мрака. Если же длина волны короче или длиннее диапазона видимых спектров, то мы уже не сможем определить их органами чувств (кроме ультрафиолетового). Многие из них пагубно влияют на организм человека. Надеюсь, я всё понятно объяснил?

Не беспокойся, в PS2 лазер не опасного класса.

@kubolord писал:

Я прочитал правила сайта и могу предположить, что вы их нарушаете. Я сообщу модератору о ваших действиях.
Сначала показалось, что здесь обитают люди с наличием интеллекта, но в теме половина ведёт себя, как 13-ти летние школьники с избытком ЧСВ.

Ты вполне можешь установить эксплоит на карту памяти, но необходимо иметь хотя бы один из перечисленных дисков.
http://bootleg.sksapps.com/tutorials/fmcb/swap.php

Суть такая:
1. Берём лицензионный диск из списка (его не так сложно найти).
2. Считываем образ диска. 
3. Скачиваем архив.
4. Заменяем .elf файл в образе, файлом из архива.
5. Записываем модифицированный образ на болванку.
6. Загружаемся с лицензионного диска и в определённый момент заменяем диск на нашу болванку.
7. Проверку на лицензионность диска мы уже прошли, поэтому осталось только запустить эксплойт вместо кода самой игры. Собственно, эксплойт сам запустится при условиях описанных на сайте. C:
# 19 октября 2013, 00:23

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Помните,для ПС2 модели 90008 прошивки нет.

# 19 октября 2013, 01:04

madara224

Кандидат в мастера клана Velvet Room 11 уровень
91 сообщение
163 SFP

цип есть Х)

# 19 октября 2013, 01:48

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@madara224 писал:

цип есть Х)

Чип есть,прошивки нет.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться