^

Ужас Амитивиля / Ваша работа

1 2 3
# 21 апреля 2018, 15:46     автор темы

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Давно хотелось создать подобную тему, но было лень. Короче, рассказывайте кто где и кем работает. Ну и на каких работах вы вообще работали)

...
# 16 декабря 2019, 06:28

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Да, решил что хватит работать как черт, практически не имея свободного времени, и вот дорабатываю декабрь перед переводом. Пусть доход станет меньше, зато наконец-то появится личная жизнь и время на себя.

+67
# 16 декабря 2019, 18:02

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Разносил журнал Пульс цен в 90-х, торговал газетами, немного работал грузчиком. Сейчас безработный, ибо признан недостаточно психоадекватным, пенсионер в общем. И с нынешней группой, мне работу честную никто не даст.

+13
# 17 декабря 2019, 21:04

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Raventale писал:

Разносил журнал Пульс цен в 90-х, торговал газетами, немного работал грузчиком. Сейчас безработный, ибо признан недостаточно психоадекватным, пенсионер в общем. И с нынешней группой, мне работу честную никто не даст.

Схожая тема, ибо если (в моём случае) фигня врождённая, то она не излечивается и никуда не денешься — уж лучше группу получить и жить на пенсию, чем потратить остатки здоровья на доказывание того, что мне всё по силам (нет).

+9
# 18 декабря 2019, 10:22

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP
фигня врождённая

Идентичное дело, вроде жить самому и не мешает, но вот работу с ней не найти даже на ранних стадиях. Пытался сторожем в сад на зимний период устроится(при 3 тогда группе), там группа добровольцев-садоводов собирается, платят мало но с кормежкой итд, плюс засчитывается в отработку, даже туда не брали. А говорят, постоянная нехватка добровольцев.

Так то можно получить работу. Но пенсию снимут при превышении некоего размера зарплаты. Это к 3 группе относилось, сейчас у меня 1, т.е неизлечим.

+13
# 21 декабря 2019, 01:00

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Уже год как влачу жалкое существование на автомойке, вкалывая за 30% с заказа с графиком 2 через 1. Чтобы было понятнее, зарабатываю я при этом в среднем около 12-13к в месяц. И уйти некуда, потому как в моей дыре свободных вакансий (подходящих мне) днём с огнём не сыщешь.

+8
# 21 декабря 2019, 05:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Неплохие деньги, когда не имеешь амбиций и нужд. Вне выплат коммуналок и долгов весь этот год счастливо жил на 3-4K в месяц. Но по соотношению к затрачиваемому времени пц, конечно.

# 21 декабря 2019, 08:43

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

В том то и дело, что приходится платить ещё и за коммуналку, а амбиции и цели, требующие больших затрат, есть. Но денег остаётся слишком мало, чтобы их откладывать.

# 21 декабря 2019, 13:25

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Принял решение найти новую работу в начале 2020г. Ибо в связи с последними  обстоятельствами, я манал работать с такими условиями 

# 21 декабря 2019, 14:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Работаю на двух работах сейчас так как жена и ребенок скоро и машина кушать просит. Часть старых увлечений продал. Типа там всякие шлемы визуальной реальности итп. Ибо нет смысла — целый год после покупки просто лежал без использования. Сейчас думаю пс виту продать — ломает конечно страшно. Но это типа еще один шаг к будущему без всяких задвигов. Там глядишь подарю кому-нибудь свич лайт из родственников и все. С мобильными играми покончено. Зараза страшная. на телефоне не играю по простой причине — устроил обмен с матерью — у нее мой телефон, у меня ее айфон 5S — на нем не поиграешь, 16 гб. На кардинальные меры пришлось идти после ультиматума жены, когда я уже с ней по улице ходил, играя в хартстоун. сейчас я доволен решением. Хотя на компе еще играю. НО я планирую уже полмесяца как продать свой аккаунт батл нет и ищу покупателей. Просто жалко пылить все эти картонки а если за это дело хоть 10к выручу — уже не так жалко. Потратил то раза в 4-5 больше. И это на хс. НА овервоч там больше. А там же еще и вов есть с коллекционными предметами итп. Короче я просто не понимаю как и за какую цену все это продать. По мне 10к уже хорошо. Так как посредники заберут 30% я лучше сам продам. Еще бы кому-то эту Marvel Strike Force задвинуть пусть за 5к, это самая большая тупость в жизни моей — мобильная игра про супергероев сожрала 50-60к денег. Зато теперь в жизни на это не пойду. А уж ребенка я вообще поставлю в феодальные условия (шутка). Нет, я просто его буду воспитывать шаг за шагом и ограждать от этих отупляющих вещей типа мобильников. Вон я даже книги уже читать снова начал. Причем как и раньше быстро и запоем по 2-3 романа за 3-4 дня. За обедом вместо телефона книга самое то.

# 28 апреля 2021, 18:19

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

Подметаю крылечки Сбербанка в четырёх точках города. Объезжаю по-быстрому на самокате, каждый день разными маршрутами. Можно выйти в пять утра, и к восьми уже быть свободным. Платят 13. Кааайф.

# 28 апреля 2021, 21:14

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

Сижу на удалёнке, получаю 100k+ за нихренанеделание в мониторчике. С серьёзным видом гоню какую-то чушь на онлайн-конференциях. По сути всё что нужно я уже сделал, оно работает без меня на 95%. Денег мало, хочу больше. Хотя бы раза в два.

От работы зависеть не хочу, и не хочу чтобы что-то контролировало моё время и местоположение. Да и на пенсию в этой стране будет надеяться только лох, поэтому работаю над созданием источников пассивного дохода. Какая-то копеечка уже есть.

+40
# 29 апреля 2021, 00:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Aleksandrоv писал:

Объезжаю по-быстрому на самокате

По твоим заветам месяц также ездил на работу, пока чинили машину. На 10 минут быстрее чем пешком)

# 29 апреля 2021, 00:17

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

Электрический взял поди, ленивец.

# 29 апреля 2021, 00:53

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Дорого. Самый дешевый китайский. Пришлось после первой же поездки заменять отвалившееся крепление руля двумя болтами от розетки настенной. Зато теперь норм. 

# 29 апреля 2021, 01:21

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

А. Везёт вам, крохам: первый попавшийся в магазине можно взять и гонять. Ещё и повыбирать можно.

Отредактировано 9 мая 2021, 00:14
# 29 апреля 2021, 06:09

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Можно, но самокаты нынче дорогие. Кроме детских пластиковых. Но там тогда надо два. На каждую ногу) 

+20
# 29 апреля 2021, 09:29

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Утром, попивая кофейную баланду, глаз упал на эту тему, потому что вопрос работы для меня очень такой щепетильный. Пробежал глазами по последним сообщениям на странице и наткнулся на месседж от Аги: дай, думаю, узнаю, где же этот мажор-вундеркинд работает, — от неожиданной информативности по сабжу козюльки вылетели в поднесенный для глотка кофа. Ничего лишнего, только конкретика, исключительно по сабжу: «я работаю на двух работах и постоянно играю в видео игры, — играю на работе, на прогулке, в уборной, в душе, во время соития, даже когда сплю, а на утро по пробуждению у меня уже выбиты все платины. Предзаказал тысячу игр, которые выйду через 10 лет, скупил все фигурки Сейлор Мун, купил vr-шлем, vr-меч, щит, боты, латы, — пока ими не пользуюсь, но они продавались по очень хорошей скидке. Играю сейчас одновременно в 10 мморпг-дрочильнь, задонил уже пол-ляма, но завтра буду искать покупателей акков, — хотя б за чирик продать. В общем, если в кратции, то так и работаю.» У меня в принципе о своей работе примерно такое же описание: живу я в пгт Нищуково Нищюковской области, работаю на госпредприятии очень мелким руководителем отдела, в составе которого одни бабки и, хвала нашему владыке, до пенсии им теперь далеко, — хотя, после наступления пенсии никуда они не сдриснут, — скорее, я убегу. Чтобы как-то скрасить своё нищенское существование, я играю в консольные игры на эмулях, чтобы на миг попасть в мир буржуев, — какие бы графические проблемы или сбои не происходили с эмулями, меня не покидает это блаженство от прикосновения к играм, которые были сделаны для касты людей, находящихся на много ступеней выше моей. Купил себе 4 года назад шаоми редми ноут 4 и гоняю иногда на нем все в те же эмули, особенно NDS и PSP. Думаю, информации о своей работе я уже и так много написал. Благодарю за внимание.

+38
# 29 апреля 2021, 10:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Да Аги свистеть умеет 

# 29 апреля 2021, 11:48

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Durango писал:

Сижу на удалёнке, получаю 100k+ за нихренанеделание в мониторчике. С серьёзным видом гоню какую-то чушь на онлайн-конференциях. По сути всё что нужно я уже сделал, оно работает без меня на 95%. Денег мало, хочу больше. Хотя бы раза в два.

От работы зависеть не хочу, и не хочу чтобы что-то контролировало моё время и местоположение. Да и на пенсию в этой стране будет надеяться только лох, поэтому работаю над созданием источников пассивного дохода. Какая-то копеечка уже есть.

+1
Тоже подумываю о другом месте, но разница в 30к в Москве вообще не существенна и обменять домашнее спокойствие на офис я готов только от 50к разницы. 

+20
# 29 апреля 2021, 12:05

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP

Сортировщик мусора.

20210429120432_5f8474ba.jpg

+55
# 29 апреля 2021, 19:36

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

Какое разнообразие однако. Да, пассивные источники дохода самое то.

Ну раз уж такая пьянка… Работаю торговым представителем (хотя по факту не только и не столько) в одной водной торговой компании по крупным сетям. ЗП варьируется от 30 в худшие месяцы и 35~38, в лучшие, но работодатель постоянно ищет способы как спросить побольше но заплатить поменьше (классика), и лучшие месяцы всё реже.

С одной стороны вроде и на жизнь хватает (хотя цены на много чего у нас по-моему не на Российском, но на Европейском уровне, и санкций с головой), но конечно же хочется чего-то большего, но то ли умом не вышел, то ли просто не везёт, то ли ленюсь что-то придумать годное. Одно время работал на двух работах, так как обеспечивать приходится не только себя, жаль из-за ковида вторая накрылась.

Вот как-то так.

+41
# 29 апреля 2021, 19:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@tres2 писал:

торговым представителем (хотя по факту не только и не столько) в одной водной торговой компании

У вас тоже с первого апреля залог на тары вырос? 

Отредактировано 29 апреля 2021, 20:40
# 29 апреля 2021, 20:37

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

@Стокер писал:

@tres2 писал:

торговым представителем (хотя по факту не только и не столько) в одной водной торговой компании

У вас тоже с первого апреля налог на тары вырос? 

Да, есть такое дело.

# 29 апреля 2021, 20:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Если не секрет, с чего в сторону увеличения-то пошло?

# 29 апреля 2021, 20:56

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

Если бы нам самим ещё про это рассказали ) Просто уведомили что вот так будет и для фирмы это не что бы хорошо, но куда деваться. 

Или ты о чём-то другом?

# 29 апреля 2021, 21:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Не знаю вашу фирму, но выйдя с отпуска, и поняв что за неделю моего отсутствия коллеги осушили все тары, полез заказывать воду. Учитывая, что одну бутыль с водой как-то разбили, пришлось брать в залог новую. При расчетах обнаружил разницу — ценник тары вырос на 50р. Оператор сказал, что все водоснабжающие компании в апреле столкнулись с этим и это они по божески ещё поступили.

Вот, хотел убедиться. Может заводы-изготовители тоже ценник увеличили?

# 29 апреля 2021, 21:17

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2754 SFP

Понятно )

Ну не думаю что дело только в заводах, но и они тут тоже при делах, так сказать.

Вообще на всё так или иначе цены понемногу растут, в первую очередь конечно на готовую продукцию, у нас именно на розлив просто далеко не основное направление, но и тары это тоже касается.

# 29 апреля 2021, 21:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Пару слов о себе. Чиновник, которому за его развиваемые SF «таланты» (много писать, спорить ни о чем) наконец-то начали хорошо платить. На нужды хватает, на бесполезные хотелки тоже, на будущее деньга остаётся. Де юре — защищаю гос.бюджет, де факто — способствую грабежу честных (и не очень) тружеников. Параллельно поражаюсь тому, что только в России каждый новый нормативно-правовой акт каждый читает и толкует как хочет и недавний Указ о нерабочих днях — отличный пример.

Из плюсов — нравится узнавать что-то новое, вникать в вопросы, которые, к сожалению, не всегда оседают в голове надолго. 

Из минусов — моральная сторона творимого дела (в некоторых случаях чувствую себя на службе у лукавого) и систематические переработки, которые, вопреки смыслу по ТК РФ, называют ненормированным рабочим днём. 

+61
# 30 апреля 2021, 00:46

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ты же Стокер!!! Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!

# 30 апреля 2021, 03:53

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Я вернулся на старую должность сисадминира. Ессесно зарплата на пару пунктиков стала меньше, за счет того, что теперь не ведущий инженер, а инженер 1 категории. Но хватает. Величина ее — корпоративная тайна ;) 

Зато могу более менее теперь свободно передвигаться, а не сидеть в офисе. Даже 15 минут покемарить пока никто не видит)

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться