^

Ужас Амитивиля / О заботе

1 2
# 3 июля 2006, 16:40     автор темы

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Стало интересно...
Отредактировано 4 июля 2006, 20:04
...
# 5 июля 2006, 15:51

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А я вот могу согласиться тока с Elirena , просто уже сформировался стериотип , что эгоисты это ужасно плёхо, трусливо и подло
# 5 июля 2006, 15:54

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
С этим сложно не согласиться...
# 5 июля 2006, 19:31

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Мы ВСЕ эгоисты,только в разной степени.
+1
# 6 июля 2006, 14:41

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Не мы такие... жизнь такая
# 22 июля 2006, 19:20

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Соглашусь с Ex-Soldier
Мне кажется , эгоизм заложен в саму природу человека, просто некоторые больше ему поддаются, а некоторые-меньше.
# 25 июля 2006, 01:57

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А мне нравится заботится о ком то при этом не забывая о себе. Хотя смотря кем тебе приходится тот человек о котором собираешся заботится.
# 25 июля 2006, 12:15

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
"…уже сформировался стериотип , что эгоисты это ужасно плёхо, трусливо и подло "

А что хорошего в эгоизме?
# 26 августа 2006, 01:35

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Нет, нет нет нет. Эгоизм - это не следствие природы человека, это - общества, в котором он воспитывается. Друзья, общение, времепровождения - все это формирует психику человека. Так было далеко не всегда. Были времена, когда люди ценили честь и совесть больше своей жизни. Просто мы с Вами родились не в том месте, не в то время.... хотя... эгоисты были всегда, не спорю, но сейчас их гораздо больше.
# 26 августа 2006, 03:35

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Эгоизм — это не следствие природы человека, это — общества, в котором он воспитывается.

не только, все же фактор "каждый сам за себя" в самосохранении у человека остался.
а по теме — главное найти человека, о котором ты согласился бы заботиться. либо заботиться сразу о всех.
# 27 августа 2007, 09:56

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я всегда забочусь о ком то не обращая внимания на себя. Когда на моих глазах что то происходит важное и я не могу не чем помочь это очень трудно потом переношу. Заботой могу образно назвать любовь двух людей это тоже своего рода забота.
# 15 октября 2008, 21:35

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Нельзя назвать любовь "заботой" друг о друге.Вернее нельзя ее так называть.Она подразумавает заботу.Но,допустим,я забочусь о своей собаке,хотя это тоже своего рода любовь,но я же не думаю о ней большую часть времени.
Человеку нужно заботиться о ком-то,чтобы он не забыл,что он Человек.И человеку нужно,чтобы кто-то заботился о нем,что люди "знают",что он-Человек…И то,и другое составляет сущность человеческого мировосприятия и человеческой психики.
А эгоизм,как и эгоцентризм,безусловно,присутствуют в каждом,но в зачаточном состоянии,поэтому его можно подавить,тогда весь эгоизм будет сказываться только в "естественных" потребностях человека,а эгоцентризм-только от восприятия человека,так как человек может поставить себя на чужое место,но не может полностью принять другого человека в себе…


каму чито нипонятна?
# 15 октября 2008, 22:11

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
заботиться нужно….точнее это должно быть в сердце человека и в его душе…
это некое проявление человечности,беспокойства,любви и ласки…..
забота же бывает разная…к щенкам,котятам,к другу,родителей к тебе…..заботиться правда нужно….но в меру…излишества в заботе не самое приятное….бывают,что люди перебарщивают этим…от этого портятся отношения между людьми….люди начинают раздражаться…это плохо(((
но бывает,что без нее,заботы…тоже бячно…..полное ощущение,что ты один одинешинек…..сидишь около черной лужицы….а в ней отражаются все твои горести и тоска…..
я проголосовала за последнее…люди должны уметь не перебарщивать и уметь дать ее вовремя….почти незаметно…но ощутимо)как два медвежонка…когда зимой холодно…..
# 16 октября 2008, 12:09

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
сосать друг другу...гхм...лапы...?)
+1
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться