^

Ужас Амитивиля / Ваши любимые цитаты и афоризмы

1 2 3
# 24 июля 2006, 17:29     автор темы

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Мне очень нравится вот такой отрывочек:

 — Могу сказать тебе одно, Ронхул: пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

Макс Фрай
"Гнёзда Химер"

А еще:

"Как управляется мир и разгораются войны? Дипломаты лгут журналистам и верят своей же лжи, читая ее в газетах."

Карл Краус
+4
...
# 12 октября 2007, 18:23

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Не нашла более подходящей темы…


Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
+11
# 28 августа 2008, 16:29

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
То, что они носят, символизирует то, что они хотят показать; то, что они хотят показать, символизирует то, что они хотят скрыть.

(c) Крэг Клевенджер
# 28 августа 2008, 16:43

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
"….покрывает небо и землю, и охватывает все сущее; отсекает все страсти и иллюзорные мысли; находится в совершенном согласии со всеми обстоятельствами и условиями, пребывая в то же время в состоянии совершенной независимости и свободы."

Непомню уже откуда это, но почему-то сохранил отдельно.
# 28 августа 2008, 17:22

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
"Мир-это тень смерти,отчаявшееся забыть болезненное прошлое и хотя мы надеемся на грядущие годы,пролив немало горьких слёз, печальное "завтра" неумолимо приближается...сегодня луна сияет голубизной, а к рассвету она станет ярко-алой..." -ФФ9
# 4 апреля 2011, 14:33

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
"…единственное истинное определение смерти — это смерть разума. А безумие — это гибкая пуля, попадающая в мозг."

Восхищаюсь Стивеном Кингом..вот..одна из его цитат)
+10
# 5 апреля 2011, 21:40

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
«Ведите себя так, как будто вы культурные люди»(с) - не помню чьё)))
+18
# 11 апреля 2011, 15:59

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Земля твёрже человеческого сердца.

Оставшиеся в живых чувствуют себя так, словно это они совершили убийство.

… Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий. Вот почему Он создал их так много.

Тот, кто может беспрепятственно находиться среди людей, уже не одинок…
# 24 августа 2012, 14:25

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Единственная цитата которая так сильно запала в душу…

Вот она:

Можно проклинать судьбу,можно материться,но когда приходит конец нужно смириться. 

# 20 сентября 2012, 22:39

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

«Над ним не было ничего уже, кроме неба, — высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, — подумал князь Андрей, — не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, — совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..» Л.Н. Толстой

+21
# 30 октября 2012, 22:19

БеКеЗаР

Гражданский 5 уровень
59 сообщений
60 SFP

JUST DO IT

# 31 октября 2012, 00:08

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Жизнь — как шахматная партия. Только чёрные не совсем чёрные, а белые не совсем белые. Неважно, сколько фигур ты потерял. Игра продолжается, пока Королю не объявили шах и мат. © Лелуш

# 31 октября 2012, 20:36

БеКеЗаР

Гражданский 5 уровень
59 сообщений
60 SFP

Dev36, слышал фразу. меня тоже зацепило. но ты её немного подзабыл — «можно проклинать судьбу, злится, что всё пошло так, а не иначе, можно матерится, но когда понимаешь что конец — нужно смирится»

# 31 октября 2012, 22:35

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Порадовало аршавинское: «Это не наши, это ваши проблемы». :)

# 28 ноября 2012, 00:06

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Стена эмоций загораживает человеку внешний и внутренний мир одновременно. /Авессалом Подводный/

+29
# 7 февраля 2013, 13:12

Misaki

Adept клана Ретро геймеры 8 уровень
3 сообщения
152 SFP

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь.

+30
# 16 февраля 2013, 16:53

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
— Л.Н.Толстой

Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать…
© Евгений Замятин, «Мы»

+27
# 19 июля 2013, 15:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Верь в хорошее.

Смотреть бесконечно можно на 3 вещи — как горит огонь, как течет вода и как работает человек.

Я всегда вру.

Денег много не бывает.

Нет лучше места, чем дом.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться